Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Ну, теперь можно и о лучшем сарафане поговорить :D

 

 

Хотя я сомневаюсь, что выручка за первый уик-энд будет намного ниже 70, чтобы это стало возможным

 

Там теперь новая фишка: тупые амеры не оценившие сей шедевр, ну и Вб провалившая рекламную компанию :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая архив я так понимаю Мстители съели предполагаемую кассу Хоббита:

1.Хоббит: Неожиданное путешествие - точно уйдет за миллиард

3.Мстители за 900

  • 1500 - Хоббит: Неожиданное путешествие
  • 775 - Мстители

Хоббит 1.800

Мстители 750

Хоббит - 1500-1700

Мстители - 700-800

Чего Мстителям все ярд дают то? Не вижу никаких оснований на это

 

Тор до 500 не добрался

Кэп до 400

Халк так вообще ужас

 

Только ЖЧ взял 600+ и то благодаря Дауни

 

Тут проекту максимум 700 млн светит если не меньше

Хоббит: Неожиданное путешествие - 1300

Мстители - 700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там теперь новая фишка: тупые амеры не оценившие сей шедевр, ну и Вб провалившая рекламную компанию :lol:

 

А никто про шедевр или что-то прям выдающееся и не говорил никогда. Вот ВК - да, но ВК это дело другое и другой, намного более интересный первоисточник. Но то, что лучше марвеловского конвеера однозначно. Поэтому и обидно. А вы можете потешаться дальше, но только не пойму, чего вы добиваетесь? Из-за вашего хейтерства или печальных сборов едва ли хоть один человек поменяет свое мнение и разлюбит Джексона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто про шедевр или что-то прям выдающееся и не говорил никогда. Вот ВК - да, но ВК это дело другое и другой, намного более интересный первоисточник. Но то, что лучше марвеловского конвеера однозначно. Поэтому и обидно. А вы можете потешаться дальше, но только не пойму, чего вы добиваетесь? Из-за вашего хейтерства или печальных сборов едва ли хоть один человек поменяет свое мнение и разлюбит Джексона.

 

Я потешаюсь над фоннадами которые сначала придумывают альтернативную реальность в которой Хоббит всех порвет, а когда это предсказуемо не происходит, начинают обвинять всех подряд, но только не создателей кина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь можно и о лучшем сарафане поговорить :D

 

 

Хотя я сомневаюсь, что выручка за первый уик-энд будет намного ниже 70, чтобы это стало возможным

 

A CimemaScore первый фильм

A- второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A- второй

Лол, у критиков критика лучше первого фильма, у зрителей хуже. Cool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потешаюсь над фоннадами которые сначала придумывают альтернативную реальность в которой Хоббит всех порвет, а когда это предсказуемо не происходит, начинают обвинять всех подряд, но только не создателей кина.

 

Вообще-то говорилось не о всех, а только о ГИ и то по миру, а не в Америке. С самого начала никто и не прогнозировал, что Пустошь порвет Мстителей там каких-нибудь. А на то, что Хоббит может заработать по миру довольно больше ГИ, и сейчас есть вполне хороший шанс. Вот если он так опустится, что этого не произойдет, тогда да. А так непонятно с чего вы обвиняете фанов в придумывании альтернативной реальности, когда даже третьи незаинтересованные лица вроде БО прогнозировали все то же самое.

А в чем создателей обвинять? В том, что кино плохое, когда человеку оно понравилось, в этом он должен их обвинять? Тогда можно сказать, что и первый ГП кака, потому что Тайная комната собрала меньше. Кому не понравилось НП, те уже давно успели обвинить по сто раз. Или может мне теперь Трансов считать за выдающееся достижение, раз у них сборы не падают от части к части и собирают вечно лярд?

 

Откуда инфа про синемаскор? Почему-то на сайте нифига нет еще. Ну если так, то да, никакого сарафана хорошего не будет. И вот поэтому я не верю томатам, далеко они от зрителей слишком часто оказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может мне теперь Трансов считать за выдающееся достижение, раз у них сборы не падают от части к части и собирают вечно лярд?

Да можно, это отличный развлекательный аттракцион для масс на 2 часа. Поэтому зритель и оценивает их копеечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно сколько народу с прогнозами на счёт Мстителей лопухнулось, хехе ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно, это отличный развлекательный аттракцион для масс на 2 часа. Поэтому зритель и оценивает их копеечкой.

 

Ну судя по всему, Пустошь в этот раз чуть ли не один сплошной экшен, да еще и с драконом, обласканным даже хейтерами, в конце. Однако если фильм превратился в фэнтези-трансов, то вот уж фиг я схожу на него снова три раза как на первую часть. Ничего хорошего в общем, зритель и пресловутые сумерки оценивает копеечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по всему, Пустошь в этот раз чуть ли не один сплошной экшен, да еще и с драконом, обласканным даже хейтерами, в конце. Однако если фильм превратился в фэнтези-трансов, то вот уж фиг я схожу на него снова три раза как на первую часть. Ничего хорошего в общем, зритель и пресловутые сумерки оценивает копеечкой.

Для сумерек у меня нет оправдания, кроме того, что у них своя особая аудитория, которая и делает кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за вашего хейтерства.

Из-за вашего фанбойства вы хейтите больше всех.

 

От того, что я говорю про возможную неокупаемость самого ожидаемого мною проекта "Interstellar", я никоим образом не становлюсь его хейтером, я просто говорю как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сумерек у меня нет оправдания, кроме того, что у них своя особая аудитория, которая и делает кассу.

 

Тоже самое, как последним пиратам сделали лярд и Алисе. Только лишь из-за сборов нельзя набрасываться на фильм и говорить, что он г. Не знаю, чего хотят от нас хейтеры, могут уже себе сидеть и праздновать. Я скажу плохо про фильм, только если после просмотра он лично мне не понравится.

 

PowerUp, если я где-то кого-то оскорбила или перешла на личности, то прошу простить, но я этого не помню, помню как раз обратное, но не в отношении вас, а некоторых других товарищей. А людей, которые хотят, чтобы Хоббит собрал поменьше да еще и улюлюкают и радуются такой перспективе, я никем как хейтерами больше назвать не могу. И лично вас конкретно я хейтером не называла,если вы не радуетесь низким сборам,то прошу извинить, если я сгребла вас в одну кучу с остальными, тут уже сложно судить, но когда человек так рьяно бросается доказывать, что ваш Хоббит провалится, тут уж хочешь не хочешь, но невольно думаешь, что этому человеку именно и хочется, чтобы так вышло.

Кстати, про Интерстеллар,из любопытства, почему он может не окупиться? Начало тоже не было чьим-то сиквелом, однако вон сколько заработало. Это же Нолан, который одним своим присутствием обеспечивает приток бабла.

Изменено 14.12.2013 10:11 пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PowerUp, если я где-то кого-то оскорбила или перешла на личности, то прошу простить

Никого не оскорбили, просто вы гиперболизируете слишком, это интернет..., немного не с той позиции смотрите на такую объективную вещь как сборы, это я вам уже говорил.

Кстати, про Интерстеллар,из любопытства, почему он может не окупиться? Начало тоже не было чьим-то сиквелом, однако вон сколько заработало. Это же Нолан, который одним своим присутствием обеспечивает приток бабла.

Серьезно не рассматриваю, но возможность есть, с таким ожиданием широкой аудитории, всё когда-нибудь случается в первый раз.

Что-то конкретно можно говорить только после полноценного тизера/трейлера.

Пока что, имеем большинство, которое индифферентно к первому тизеру(во многом, из-за такого же отношения к самой тематике), проект может быть слишком авторским, а бюджет слишком большим(+ маркетинг), дата не помогает(по-моему мнению, летом, подальше от Трансформеров, было бы просторней), всего 2 недели IMAX экранов для такого проекта(единственный фильм след. года снятый на IMAX камеры) - очень мало, притом эти две недели до выхода "Игр", у пред. проектов Нолана было намного больше, у Нолана еще не было кассовых провалов и т.д., но вероятность, конечно, остается низкой, скорее всего "вау" уже будет после второго, ~мартовского, тизера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не оскорбили, просто вы гиперболизируете слишком, это интернет..., немного не с той позиции смотрите на такую объективную вещь как сборы, это я вам уже говорил.

 

Знаете, я просто не спец в сборах как вы, вот и все, и естественно как фанат я буду верить более высоким прогнозам, тем более что обвал обещал только один БОМ. Но честно сказать, даже если бы мне было пофиг на Пустошь, я бы не могла и в этом случае поверить в такие обвалы, ибо сам по себе первый фильм если и ругали, то за все тоже самое, что и ВК в свое время, да за то, как он посмел оказаться не шедевром. Но это вполне естественно для человека, всегда то, что было раньше зеленее и лучше, чем сейчас.

И спасибо за объяснения насчет Интерстеллара, может быть вы снова окажетесь правы, но мне опять не верится, что нолановский фильм может дойти до того, чтобы даже не окупиться при всем вышеперечисленном. Ну что ж, возможно, я слишком наивна, а голливудским аналитикам нужны такие здравомыслящие люди, как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я просто не спец в сборах как вы

голливудским аналитикам нужны такие здравомыслящие люди, как вы.

:dgi:

Вы опять забываете про то, что это интернет, или же не забываете ^^.

 

И спасибо за объяснения насчет Интерстеллара, может быть вы снова окажетесь правы, но мне опять не верится, что нолановский фильм может дойти до того, чтобы даже не окупиться при всем вышеперечисленном.

Тут нельзя оказаться правым или неправым, я просто говорю о возможности, которую сам оцениваю как маловероятную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dgi:

Вы опять забываете про то, что это интернет, или же не забываете ^^.

 

А что надо учитывать в связи с тем, что это интернет? Почему-то специализирующийся на этом БО судит точно так же, и не учитывает больше особо ничего. Тем более что реакция есть только в интеренете, если кто и проводил соц опрос в реальной жизни, то только синемаскор, а оценка А ни о чем таком плохом явно не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подташнивает от бреда написанного тут.

Ещё даже точных цифр за первый день нету, а тут о каком-то провале и сарафане плохом пишут.

А если взглянуть трезвым взглядом, то пока никакого провала не видно. Да ночные сборы хуже на 4.2 млн. Это можно объяснить большим ажиотажем фанатов во время выхода первой части, всё-таки 10 лет ждали возвращения в мир средиземья.

Если же подтвердятся цифры о 32 млн за пятницу, то вычитая полуночные сборы имеем 23.2 млн чисто за пятницу, у первой части же было 37.1-13=24,1 млн, т.е. всего лишь на млн больше. Так что на мой взгляд пока всё отлично, ждём окончания викенда и тоговых цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлённые цифры. Бокс-офис уикенда может упасть намного ниже самых пессимистических прогнозов. Хоббит идёт на 65-66 миллионов, а новый проект Тайлера Перри на 15-16, что почти вдовое меньше большинства прогнозов аналитиков рынка. Более существенные падения ожидают и остальные проекты. Отчасти это связано с мощным снежным штормом, перемещающимся по территории США, отчасти с чрезмерно забитым графиком на декабрь. Сколько проектов не ставь на месяц, но there is only so much money to go around (не могу дословно перевести, по типу, больше определённой суммы денег так или иначе не будет). Хоббит всё-таки должен покорить планку в 200 миллионов домашних сборов, но с таким стартом не будет шоком, если он остановится в шаге он неё. О 300 миллионах говорить будет даже не смешно. Огромные обвалы уже практически наверняка не позволят сиквелу Голодных Игр взять планку в 400 миллионов и только мультфильм Frozen по-прежнему должен легко добраться до 200 миллионов сборов и закончить прокат на отметке 240-250 миллионов.

Капец Хоббиту. Но все равно, по крайней мере касса будет вполне достойной.

 

Очень рад за "Холодное сердце", а ему все ни по чем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе у Голодных Игр уже 700 миллионов. Проект уже не просто окупился, а принес создателям приличную прибыль. Думаю спокойно дойдет до 800 миллионов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31,15 за пятницу у Хоббита. Studio estimates.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31,15 за пятницу у Хоббита. Studio estimates.

 

Ага, на БОМе появилось:

Warner Bros. reports that The Hobbit: The Desolation of Smaug earned an estimated $31.15 million on Friday, putting it on pace for a likely $75 million weekend. Those figures include the film's $8.8 million earned from midnight shows, representing just over 28 percent of opening day grosses--an improvement over the 35 percent midnight share of opening day for last year's An Unexpected Journey.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоббиту рисуют 75 млн. за викенд

aturday Update: Warner Bros. reports that The Hobbit: The Desolation of Smaug earned an estimated $31.15 million on Friday, putting it on pace for a likely $75 million weekend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительные данные

 

Early Weekend Estimates (Domestic) Fri, Dec. 13 - Sun, Dec. 15

 

The Hobbit: The Desolation of Smaug $75,000,000 -- $75,000,000

2 Frozen (2013) $23,000,000 -27% $165,204,073

3 Tyler Perry's A Madea Christmas $16,000,000 -- $16,000,000

4 The Hunger Games: Catching Fire $13,800,000 -47% $357,631,997

5 Thor: The Dark World $2,800,000 -42% $198,225,689

6 Out of the Furnace $2,400,000 -54% $9,548,462

7 Philomena $2,000,000 -9% $11,262,978

8 Delivery Man $1,950,000 -48% $28,072,684

9 The Book Thief $1,850,000 -30% $15,051,768

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 278 фильмов обладающих бюджетом от 100 млн и выше - 277 американские... что за безобразие? монополия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...