Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Интересно, и в каком же это месте, Рубеж обладает оригинальным сюжет?

Большинство - такие оптимисты, большие надежды на его сборы возлагают.

Объясняю, оригинальный проект значит это не сиквел и не приквел какой-то франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю, оригинальный проект значит это не сиквел и не приквел какой-то франшизы.

 

Ну тогда в любом случае будут вкладываться в оригинальные проекты, так как, с чего-то надо ж делать сиквелы/приквелы/спин-оффы :) (если оригиналка окажется успешной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в любом случае будут вкладываться в оригинальные проекты, так как, с чего-то надо ж делать сиквелы/приквелы/спин-оффы :) (если оригиналка окажется успешной)

Нет. Будут делать ремейки, перезапуски, дешевые экранизации young-adult, дибилойдные мультики и бесконечные продолжения. Все, оригинальность иссякла напрочь. И в такой конъюнктуре виноват зритель, который не заинтересован в оригинальных проектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 млн в Пасифика по миру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там по ключевым территориям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.3 в Кореи и Рашке и только 3.2 по Британии, жуткий провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко рубеж. Трансформеры 3 собрали миллиард, а он ведь как минимум не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понимаю ничего. Фильм собрал БОЛЬШЕ ожиданий. Ожиданий киноиндустрии, а не фанатов. Несколько недель кричали и били тревогу - интереса массового зрителя нет, хоть стреляйся. На полном серьёзе 25-30 млн ждали и опасались. Какой миллиард? Вы что, господа.

 

Да, мы знаем, что в Азии на любой экшн почти побегут, хлебом не корми. У нас тоже почти. Латинская Америка в принципе тоже идёт на такое. В Европе нет, да ещё время не самое подходящее. Жара, зритель отдыхает или к морю едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Босс Ворнеров примерно о том же вещает, как воду я глядел.

 

"Two weeks ago, we were looking at an opening of $25 million to $30 million," he said. "This result is just what we've hoped for. There's nobody that doesn't like this movie, and it's Guillermo's biggest opening to date. Now, our job is broaden the base."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Босс Ворнеров примерно о том же вещает, как воду я глядел.

 

ЛОЛ. Он бы еще сказал: "Мы с корешами, пару лет назад, ужрались в хлам и решили отстегнуть 200 лямов на никому ненужный фильм. А потом, когда фильм отсняли, мы еще раз нажрались и решили, что не будем делать нужный маркетинг для продвижения этого фильма. А тут Бахх - ема, фильм собирает за тридцатку в премьерный викенд. Это Чудо пацаны."

Вопрос - на кой черт запускать проект, который даже не знают как рекламировать и который по прикидкам студийных боссов не интересен массовому зрителю. Идиотизм какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не понимаю, как студии решаются тратить 190-250 млн. на проекты, окупаемость которых под большим вопросом. Я понимаю вложить такую сумму сиквел, приквел успешного фильма или популярнейший первоисточник будь то книга, комикс, сериал или ещё что-то.

По моему 100-120 млн должно быть пределом для таких фильмов, т.к. собрать 200-250 млн. для оригинального фильма вполне по силам нежели под полмиллиарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что из этого следует? Ну, чего ожидать тем, кто хочет продолжения Рубежа? Всё равно ничего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рубежа 38,3 млн. сборов на родине, и 91 млн. с копейками общемировых.

Думаю, итоговые будут около 300. При самом плохом исходе - 200, при самом хорошем - 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего собственно и не ждать. Нет, фильм в принципе может собрать миллионов 40-50 в Китае. Может быть даже и больше. Но вряд ли что-то это сильно принципиально изменит. С точки зрения общей отдачи теоретически 15 миллионов в Британии могут быть эффективнее 50 миллионов в Китае. А в Европе, судя по всему, ничего хорошего не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не понимаю, как студии решаются тратить 190-250 млн. на проекты, окупаемость которых под большим вопросом. Я понимаю вложить такую сумму сиквел, приквел успешного фильма или популярнейший первоисточник будь то книга, комикс, сериал или ещё что-то.

По моему 100-120 млн должно быть пределом для таких фильмов, т.к. собрать 200-250 млн. для оригинального фильма вполне по силам нежели под полмиллиарда.

 

Ну вон однажды в 2003-м Дисней провернул один крутой трюк, рискнув и вложившись в оригинальную картину, тематика которой считалась в Голливуде не очень-то и прибыльной (мягко говоря, особенно после эпичного провала "Острова головорезов"), и не прогадала, получив на руки мегауспешную франшизу. Вот с тех пор многие (и в первую очередь сам Дисней) и лелеют надежду повторить подобное... но увы. Иногда кажется, что они стреляют просто наугад, ибо на что там можно было рассчитывать с тем же "Джеком", например... понять сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были великие фильмы- Властелин колец, Титаник а сейчас сраный фастфуд типа Железного человека 3, Мстителей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были великие фильмы- Властелин колец, Титаник а сейчас сраный фастфуд типа Железного человека 3, Мстителей...

Мде:D Я что хочу сказать, прокат комиксами от Марвел ведь не ограничивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде:D Я что хочу сказать, прокат комиксами от Марвел ведь не ограничивается.

 

Ну назови мне хотя бы один великий фильм-событие последних лет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну назови мне хотя бы один великий фильм-событие последних лет...?

Начало, 1+1, Тёмный рыцарь, Джанго, Аватар, да хоть тот же Хобитт, как ВК, только масштаб не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало, 1+1, Тёмный рыцарь, Джанго, Аватар, да хоть тот же Хобитт, как ВК, только масштаб не тот.

 

А чем 1+1 велик?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем 1+1 велик?:D

Хотя бы феноменальной стойкостью в прокате. Пробился в десятку лучших фильмов на кп, это не хухры-мухры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы феноменальной стойкостью в прокате. Пробился в десятку лучших фильмов на кп, это не хухры-мухры

 

Даже после всего этого я не считаю его великим... Аватар например я тоже великим не считаю - не стоит он таких сборов- максимум 800-900 лямов достоин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были великие фильмы- Властелин колец, Титаник а сейчас сраный фастфуд типа Железного человека 3, Мстителей...

 

Разговор киноманов где-нить в 80-м: "Раньше были великие фильмы-Бен-Гур, Лоуренс Аравийский, а сейчас один сраный фастфуд типа Звездных войн, Супермена 2, Мунрейкера, Челюстей 2... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже после всего этого я не считаю его великим... Аватар например я тоже великим не считаю - не стоит он таких сборов- максимум 800-900 лямов достоин...

А никто к единому мнению, что считать великим фильмом, не придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто к единому мнению, что считать великим фильмом, не придёт.

 

В свое время фильм-событие была Матрица, Титаник, Властелин колец 3... А сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...