Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Принцесса и лягушка (The Princess and the Frog)

Дадим шанс Диснею вспомнить детство?  

176 проголосовавших

  1. 1. Дадим шанс Диснею вспомнить детство?

    • Да, в кинотеаре или на ДвД
    • Нет, спасибо


Рекомендуемые сообщения

Да, и как забавно получается. Если принцесса белая, то она всё получает даром, за красивые глаза и волшебную силу любви. А если чёрная, то вкалывать на своё счастье должна аки негр в поле))))

 

Возможно и по заказу. Студия Диснея уже давно не выпускала рисованных мультфильмов. Прям эксклюзив! Ну как бы там нибыло во время просмотра я не очень то и задумывалась о политическом подтексте. Мульт добрый. Мне понравился, сыну тоже. Это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Классный мультик. Не ищите подводных камней! :redface: Обама Обамой, но картинка у Диснея на высоте, да и юмор есть. Мне даж захотелось пересмотреть все старые любимые :roll: Короче, есси уж я восторге была, то, думаю, детишкам ваще отвал. Спасибо Диснею за праздник :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, супер, супер!!! Я в восторге) Старый добрый Дисней возвращается. Смотрела в кино, в окружении детишек и их родителей. К слову сказать, бесили именно родители, потому, как напившись пива парочками выходили из зала, мелькая перед глазами. А вот юная аудитория, да и я ;Р смотрели мультфильм с открытым ртом))) Красочно, красиво, интересно, забавно, в меру мелодраматично, музыкальные номера понравились, хорошая озвучка. А какой поучительный! Без труда не выловишь и лягушку-принца из пруда;)

Прям сново почувствовала себя ребёнком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мультик, как мультик. Хороший, но не дотягивает до классики Диснея. В тоже время я был Очень рад наконец-то увидеть рисованную мультипликацию, бо компьютерное...как бы мягче выразиться...Надеюсь это был не единичный случай и еще будут новые рисованные мультфильмы от Диснея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт в духе прежних Диснеевских работ. Довольно красиво, но слишком детско и навино. И сюжет так себе, мягко говоря:)

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрочь прекрасный мульт! Долго я до него добиралась. В лучших традициях Диснея: немножко наивно, немножко банально, но очень мило, забавно, по-доброму. Обалденная картинка и музыка. Правильный посыл, красивый хэппи-энд. Надеюсь, Дисней еще не раз нас порадует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге))такое впечатление будто смотрела мультфильм 90х, и приятно осознавать, что он совершенно новый! Все-таки ни один компьютерный 3D-мульт не сравнится со старой доброй рисованной графикой. Она будет жить всегда!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие сказки развернется в Новом Орлеане и его окрестностях в начале двадцатого столетия. Настоящие принцы стали редким видом, потому отпрыск венценосной семьи, пожаловавший на юг Соединенных штатов представляет несуществующую Молдонию. Судя по внешности, пристрастию к джазу и названию страны, это небольшое государство в восточной Европе, богатое, но слаборазвитое. Как и положено державам с абсолютно монархической системой управления. Принц Навин по причине избалованности не приспособлен к самостоятельной жизни, а сложившие обстоятельства подводят его именно к этому, потому единственный достойный и доступный выход – женитьба на девушке богатых родителей, но с сомнительной родословной. А где же таких искать, как не в Америке, родине той самой одноименной мечты.

 

Навина уже ожидают в Новом Орлеане несколько действующих лиц. Эудора – будущая принцесса, мечтающая о настоящей короне и готовая для этого расцеловать каждую лягушку, живущую на юге США. И не более того. Избалована она не меньше принца, на уме только развлечения. Ее бедная подруга Тиана – полная противоположность. Афроамериканка, работающая в две смены официанткой с целью осуществить давнюю, общую с почившим отцом, мечту о собственном ресторане. Дело осложняется тем, что в те годы в этом государстве цвет кожи мог иметь решающее значение при получении престижной должности. Благодаря «Диснею» об этом никто и никогда забыть не сможет. Третий, но не по значению, жаждущий встречи с Навином – «доктор» Фасилье – профессор вудуистических наук. У него уже готов план, благодаря которому он сможет возвыситься, причинив, как и положено, согласно общераспространенному мнению, много бед своим колдовством.

 

И вот уже дело сделано, есть принц-лягушка, есть девушка готовая по корыстным мотивам его расцеловать, но нет принцессы и Любви. Пока что. Зато есть еще одна лягушка, аллигатор-трубач, светлячок, влюбленный в звезду и старая темнокожая колдунья. Все вместе они расскажут о том, как сложна жизнь земноводных в этом враждебном мире и что не всегда звенья пищевой цепочки: насекомое – лягушка – крокодил – человек играют свои роли жертв и хищников. Как и положено детской сказочке, счастливого финала не избежать. Предсказуемо. И это, в целом – главный недостаток мультфильма.

 

Старая сказка на новый лад. Не на современный, никаких технологий в помощь героям не отрядили, довоенный период. А оттого и непонятно для чего вообще было менять время действия и выдумывать принца несуществующей страны. Разве что подчеркнуть темным цветом кожи социальные различия (процветавшие именно в тот период) и со спокойной совестью ввести магию Вуду.

 

Но чего-то по-настоящему нового в развитии сюжета нет. Помнится, даже сказки оригинальнее подавались – там о причинах лягушачьего вида рассказывалось ближе к окончанию. Здесь же сюжет линейный, без загадок. Ну а Вуду, говорящие животные, песни и пляски в стиле джаз – это было актуально на заре мультипликации студии «Дисней». Но этим мультипликаторы старика Уолта никогда и не славились. Сценарии их продукции всегда были основаны на известнейших сказках, а потому не стоит удивляться, что и на этот раз, пусть и в 2010 году, пусть и самый новый их проект в этом не отличается от остальных.

 

Авторы «Русалочки» и «Аладдина» Рон Клементс и Джон Маскер остались верны своим идеалам и во времена компьютерной анимации создали рисованный мультфильм, который по праву можно считать продолжением традиций самой известной студии, производителю детских картин. «Принцесса и лягушка» – пример старого доброго кинопродукта, направленного на аудиторию дошкольного и раннего школьного возраста. Здесь нет места пошлости, цинизму и пародийному высмеиванию известных событий и личностей. Добро обязательно победит Зло, а Любовь зародится в главных героях, вопреки всем различиям и благодаря совместному преодолению жизненных и сказочных трудностей.

 

Наивно и где-то глупо, без насилия и жестокости в мире, разделенном на хороших и плохих, двое людей, в образах лягушек нашедших свое Счастье, разрушат злые чары и вернутся к прежнему обличью. Скучно и даже нелогично для взрослых, но то, чего и должны хотеть видеть дети, укладываемые спать с помощью прочтения на ночь сказок.

 

Визуально картина выдержана в классическом диснеевском стиле. Внешность полностью соответствует внутреннему содержанию. Красивый мир, могущий показаться волшебным для тех, кто верит или готов поверить в историю, где поцелуй принцессы способен сделать из земноводного настоящего человека.

 

Просмотр «Принцессы и лягушки» не худший вариант провести полтора часа в семейном кругу. Мораль мультфильма может оказаться полезной, а сказочный мир интересным. Для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я хотела посмотреть этот мультик, так как люблю Диснеевские мультики, плюс такие хорошие режиссеры, которые уже смогли доказать что им можно доверять.

В итоге мультик понравился, все очень красиво, красивая картинка, интересные герои, отличное музыкальное сопровождение. Единственный минус картины в том, что все шутки в мультике совсем не смешные и довольно натянутые. Поэтому ставлю мульту 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу...меня фильм не очень-то и зацепил)) "Принцесса-лебедь" лучше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился.Красивый,красочный мультик.Только вот песен многовато.Приходилось перематывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто волшебный, потрясающий, замечательный мультфильм. Эх, как же я соскучился по настоящему двухмерному Диснею. Хотя очень люблю трёхмерные мультики Пиксар и Дримворкс, и др., но двухмерные мюзиклы от Диснея это ещё и ностальгия по детству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, не очень понравилось, хотя я обожаю Дисней. Безумно красиво, феерично, блистательно, колорита хватает - Новый орлеан, Человек-тень, джаз, но не цепляет. Главная изюминка фильма - Рэй и его любовь к Эванжелине, я даже прослезилась :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какая прелесть. Как же давно я не видела рисованных диснеевских мультфильмов. В "Принцессе и лягушке" сохранены все традиции Диснея: добрый сюжет, добрый юмор, милые песни (всегда их ненавидела, но всё ж ностальгия как ни как). И пусть такое ощущение, что лица героев уже где-то были, наоборот, начинаешь вспоминать старую диснеевскую классику. Теперь ужасно захотелось пересмотреть старые кассеты с Русалочкой, Белоснежкой, Алладином, Золушкой, Похождениями императора ... все-все пересмотреть и вспомнить детство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, все в лучших традиция Диснея. Вот только в n-ый раз это уже не цепляет ни разу. Второстепенные персонажи вообще цирк - избалованная дочка богатого папочки добра до безобразия, да и папочка у нее под стать - типа заправляет всем городом, а свиду тот еще лопух и осел. Связь с реальностью вообще потеряна. И то, что это сказка, еще не оправдание - это ведь тоже самое, как если бы дочери мачехи вдруг начали считаться на равных с Золушкой в одноименной сказке, да еще бы и платье ей из своего гардероба подобрали, чтоб та на бал смогла пойти. Пфф...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение к 2D-классике у Диснея прошло вполне успешно. В традиционном стиле - с песнями/плясками и в ярких красках - показана традиционная история. Антураж - Нью-Орлеан начала 19-го века. Много явлений и атрибутов, характерных для южных штатов: от джаза до вуду. Симпатичная история, но слишком уж вся такая классическая (не считая темы светлячка-звезды, хотя это тоже штамп) и не идеально нарисованная.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто зло берет. Главная героиня - афроамериканка (не поймите меня неправильно, я ничего не имею против чернокожих, тем более, что Жасмин, Мулан и Лило тоже были далеко не европейской внешности, но когда все положительные герои оказываются темнокожими, а отрицательные персонажи - наоборот, это уже тенденция). Плюс к тому у нее "американская мечта" открыть собственный ресторан. И даже принца она спасает не просто так, а в расчете на помощь в открытии этого самого ресторана.

"Принц" оказывается в самый раз для такой "принцессы". Бездельник, неудачник, полное ничтожество.

Главный злодей - жалкая, бледная копия Джафара.

Чем еще были хороши старые мультфильмы - это тем, что показывали, что деньги - далеко не все, есть такие вещи, как любовь, дружба, взаимовыручка. Здесь, увы, власть денег оказывается сильнее.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kairan

Времена меняются, меняются и нравы.( А по мне самый лучший мультик от диснея это Король лев. Пик можно так сказать. А это так современный выкидыш. С дозой толерантности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что здесь нашли великого? Вбухать более 100 миллионов в расчете получить диснеевскую классику, это, конечно, могут. Но сделать шедевр по заказу нет. Бледненькая копия действительно шикарных лент. Даже жалко тех, кто увидел в "Принцессе и лягушке" прежнюю мультипликацию. И сюжет хлипенький, и все ходы содраны в первую очередь у себя же. А "обязательные" музыкальные номера, будь бы мультик российским продуктом были бы уже завалены гневной критикой.

Особенно разочаровало отсутствие харизматических персонажей. Как положительных, так и негативных. Какой Шрам, какой Джаффар - сплошное квакающее болото.

Мультфильм был бы просто обычным, нормальным, ни на что не претендующим семейным продуктом, если бы не 2 пункта.

1. Его авторы - высокопрофессиональные аниматоры.

2. Его бюджет свыше 100 миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не видала такой беспросветной чуши. Персонажи ужасны:Принц-боже, что это за убожество! Смазливый придурок, который ищет не любви, не подвигов, не красавицы, а денег. К тому же трус и слабак-когда у него колдун взял кровь из пальца он скорчился так, словно ему вспороли вены! Официантка, напоминающая Баббу из "Форреста Гампа", стремящаяся открыть ресторан в память о покойном отце (как трогательно, я сейчас расплачусь). Крокодил, мечтающий о игре в джаз-бенде. Полубезумная колдунья похожая на мешок картошки. Единственные лучики света в этом царстве ужаса, это Светлячок влюбленный в звездочку на небесах и Доктор Фасилье, завладевший моим сердцем с первого взгляда. Изменено 26.03.2011 02:59 пользователем Wonderland_cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красочный и веселый мультфильм. Ну уж слишком он утомляет постоянными песнями-плясками. К тому же, все это мы уже видели. К примеру, в Анастасии. А затем еще и в Рапунцель увидим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не пойму, как меня туда заманили...

Это бывает, когда начальство отпускает тебя м\у 10-ю и 12-ю часами.

Еще бы 35 минут и могла бы попасть на Ш/Х...

Помню, что увидев "Дисней" на большом экране, испытала ШОК, от которого до сих пор не могу оправится. От ужаса начала заливать в себя много алкоголя. Очень много.

Это был последний раз, когда я пошла на рисованный красками мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший добрый мультик))

было и веселье и интригующие моменты) получился такой мультик - мюзикл))

но не плохо все вышло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. И дело даже не в том, что я избалована компьютерной графикой, а в том, что сама история ни сколько не цепляет. Персонажи серые, а юмор несмешной. Второй раз точно смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня полнейшая. Персонажи все убогие, абсолютно аморфные. Я не знаю, как и кто хотел вернуть к жизни рисованную анимацию, с помощью этого. Удивительно, что он не провалился с треском. Видимо народ потянулся по памяти.

 

Смотря на это, понимаешь, что Дисней сам угробил рисованную анимацию. Всякими Планетами сокровищ, Питер Пэнами. И восстанавливать кассовость надо не аналогами мультов, которые её погубили, а всякими Аладдинами, Муланами и Королями.

 

Фуфло полнейшее. Главный женский персонаж негр, это вобще за гранью, как и принц дегенерат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...