Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы Ридли Скотта и их влияние на мировое кино

Рекомендуемые сообщения

Ну, о влиянии "Блэйдраннера" на научную фантастику и, в частности, такой интересный жанр как киберпанк, сказано уже столько, что прямо и не знаю - что добавить :)

 

Примерно то же самое и с Alien'ом, который уже давно растащен на кино-цитаты, и вообще - классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотт относится к такому типу режиссеров, который с легкостью может выдать как относительно проходной фильм, так и шедевр. Ну а по поводу влияния - как ни крути, но Чужой и Блэйдраннер пожалуй его лучшие и самые известные работы, оказавшие колоссальное влияние на жанр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой,Падение Черного Ястреба и Бегущий по лезвию - лучшие(на мой взгляд)фильмы Скотта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дуэлянты" - дебютный полнометражный кинофильм режиссёра, по моему скромному мнению, ничем не хуже вышеперечисленных :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые фильмы Ридли (все какие видел)))

 

1. Прометей

2. Робин Гуд

3. Царство небесное

4. Гладиатор

5. Совокупность лжи

6. Чужой

7. Гангстер

8. Черный ястреб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мной нелюбимый фильм Ридли Скотта, это "Гладиатор"!

Неприязнь у меня к нему!

Не скажу о сюжете, т.к. забыл почти весь, но смотрел много раз!

 

А говорят, что незабываемое!

 

А я вот забыл! И вспоминать не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он для меня является родоначальником атмосферного психологического и фантастического триллеров! Гений! Но все в Голливуде об этом забыли и поджали его под свои интересы, заставляя снимать всяких "Гладиаторов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...