Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любимое произведение Стивена Кинга

Рекомендуемые сообщения

Любимое произведение, пожалуй, "Безнадега", трижды читала. Так же нравятся "Кладбище домашних животных", "Жребий" и "Сияние". Весьма любопытное произведение "Девочка, которая любила Тома Гордона"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И чем оно любопытно ?!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всем) Мне было очень интересно читать о злоключениях заблудившейся в лесу девочки, люди так избалованы цивилизацией, что оказываясь вне ее, начинают вести себя непредсказуемо, девочка на удивление смышленая попалась))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страхи там присутствуют или история чисто про выживание в лесу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ж без страхов у Кинга, все на месте - и слышится, и мерещится всякое в темноте бедному ребенку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страхи там присутствуют или история чисто про выживание в лесу?

Это был бы уже не Кинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Талисман. Очень напоминает Темную башню, но не настолько захватывающе написано, немного поверхностно. Описывается событие, неожиданно прерывается и рассказывается уже о следующем. Отсюда складывается впечатление, что читаешь не полноценное произведение, а конспект какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь читал "Сердца в Атлантиде"? Совершенно нетипичный Кинг, ни ужасов, ни мистики, я в процессе чтения периодически забывала, что это Кинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а кино довольно таки мистическое получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Талисман....

С неровностью написанного соглашусь, однако чего у Талисмана не отнять - так это своеобразной атмосферы. А в плане цельности, как и в плане пересечения с серией ТБ (как я уже писала в другой группе) Черный дом опять таки выигрывает. Да и экшна там намного больше.

А кто-нибудь читал "Сердца в Атлантиде"? Совершенно нетипичный Кинг, ни ужасов, ни мистики, я в процессе чтения периодически забывала, что это Кинг

Читала давно, но разве там "низкие" люди, или люди в желтых плащах не отвечали за мистическую составляющую? А то что Кинг уделил много внимания психологии и взаимоотношениям характеров - так это он делает практически везде...

Кстати, никто нигде не читал, почему Кинг основные роли в своих произведениях отдает или старикам или детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а кино довольно таки мистическое получилось

Не смотрела, но где-то читала, что фильм снят только по первой части книги, про людей в желтых плащах. И как кино в целом?

разве там "низкие" люди, или люди в желтых плащах не отвечали за мистическую составляющую?

Тоже читала несколько лет назад, но мистическую составляющую не помню совершенно, видимо, взаимоотношения характеров затмили все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в плане цельности, как и в плане пересечения с серией ТБ (как я уже писала в другой группе) Черный дом опять таки выигрывает. Да и экшна там намного больше.
Уже начала читать. Да, да, да, уже пошли сны об

Алом короле, разрушителях и ТБ.

Даже взгрустнулось, что ТБ уже прочитана.((

Кстати, начало Черного дома как-то навеяло мысли об ОНО. Умеет Кинг создать атмосферу маленьких городков, с виду таких уютных и безупречных, а на деле... брррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто нигде не читал, почему Кинг основные роли в своих произведениях отдает или старикам или детям?

Произведений с основными персонажами - детьми читал много у Кинга. А вот про стариков как-то не припоминаю... Еще у Кинга немало главных героев - писателей.

 

Эээх, после долгого перерыва соскучился по произведениях Кинга. Сейчас начал читать "Кладбище домашних животных". Заинтересовало с первых страниц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Странно, а кино довольно таки мистическое получилось

 

Не смотрела, но где-то читала, что фильм снят только по первой части книги, про людей в желтых плащах. И как кино в целом?

 

Фильм "Сердца в Атлантиде" снят только по первой части. И фильм меня разочаровал (да простит меня замечательно сыгравший Энтони Хопкинс), в нем относительно книги урезаны и так не по кинговски редкие мистические моменты. Также было впечатление при прочтении, что эту часть книги Кинг написал еще будучи ребенком, а меня всегда привлекало в его произведениях умение показать взгляд на вещи глазами ребенка. Т.е. книге зачет (хотя очень отличается от любимых мной произведений), а фильму - неуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: тупо не умею правильно вставлять цитаты :Ь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Произведений с основными персонажами - детьми читал много у Кинга. А вот про стариков как-то не припоминаю... Еще у Кинга немало главных героев - писателей.

 

Эээх, после долгого перерыва соскучился по произведениях Кинга. Сейчас начал читать "Кладбище домашних животных". Заинтересовало с первых страниц)

 

Про героев стариков тоже честно не помню. Про писателей книги понравились - Темная половина, Потаенное окно.

"Кладбище домашних животных" поразило вызванными эмоциями (особенно завязка и эмоцианальные терзания главного героя) - умеет Кинг из меня слезу выдавить. Думаю вам тоже понравится. А фильм не смог передать того напряжения, что и книга (да и как всегда урезаны факты из жизни главного героя, которые помогают больше проникнуться к нему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про героев стариков тоже честно не помню. Про писателей книги понравились - Темная половина, Потаенное окно.

"Кладбище домашних животных" поразило вызванными эмоциями (особенно завязка и эмоцианальные терзания главного героя) - умеет Кинг из меня слезу выдавить. Думаю вам тоже понравится. А фильм не смог передать того напряжения, что и книга (да и как всегда урезаны факты из жизни главного героя, которые помогают больше проникнуться к нему)

Про писателей мне еще понравились "Салемские вампиры", "Сияние" и "Труп" (это скорее про будущего писателя).

А фильм "Кладбище домашних животных" посмотрю уже после прочтения книги, чтобы сравнить.

 

P.S. Чтобы вставить цитату нужно нажать значок quote.gif и [QUОTE]вставлять тут текст цитаты [/QUОTE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга "Салемслот" мне очень понравилась (кстати очень жалею, что мое знание английского не позволяет читать оригинал, а не перевод - так наверно книга была бы еще интереснее), а вот фильм не понравился(уже писала об этом). Фильм "Кладбище..." все же походит на серию баек из склепа), так что вам может и не понравится. А вот книга сильная.

P.S. Чтобы вставить цитату нужно нажать значок и [QUОTE]вставлять тут текст цитаты [/QUОTE]

P.S.: спасибо, я ступила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга "Салемслот" мне очень понравилась (кстати очень жалею, что мое знание английского не позволяет читать оригинал, а не перевод - так наверно книга была бы еще интереснее), а вот фильм не понравился(уже писала об этом). Фильм "Кладбище..." все же походит на серию баек из склепа), так что вам может и не понравится. А вот книга сильная.

Есть еще одна экранизация "Участи Салема" 2004 года. Она мне больше нравится тем, что Барлоу больше похож на книжного. А то ведь в первой экранизации ужас какой-то - умного, хладнокровного, опытного вампира превратили в тупого монстра, а функции размышлять решили возложить на Страйкера. Но новая экранизация тоже намного слабее первоисточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна экранизация "Участи Салема" 2004 года. Она мне больше нравится тем, что Барлоу больше похож на книжного. А то ведь в первой экранизации ужас какой-то - умного, хладнокровного, опытного вампира превратили в тупого монстра, а функции размышлять решили возложить на Страйкера. Но новая экранизация тоже намного слабее первоисточника.

Знаю, видела. Тоже осталась лучшего мнения об этой экранизации. Еще (чисто женское) - была рада спасению невинно убиенного младенца, которого мне в книге было очень жалко.

P.S.: была в глубокой Ж... неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего началось - то и самое любимое - "Мертвая Зона". Вообще ранний Кинг или скажем Кинг до середины 90-х (за редким исключением после этого периода) был гораздо разнообразнее в художественных приемах и не страдал гигантоманией по части количества станиц.

 

Мертвая Зона, которую неплохо (но и не слишком хорошо) экранизировал Кроненберг, является одним из наиболее жизненных и минималистичных романов в плане фантазмов.

 

Великолепное литературное произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собрана почти вся коллекция Кинга,не хватает буквально книжек пять,ну ранних рассказов.Читаю его с детских лет.Любимое произведение,произведшее на меня самое сильное впечатление,это "ОНО".Роман просто убойный.А вот счас читаю "Дорожные работы",сильное произведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блейз, очень впечатляет!! Я плакала дня 2 после этой книги, когда прочитала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не такой знаток во все произведениях Стивена Кинга, но лично мне понравился его рассказ "Бабуля". Он не большой, но интересный и описаниями и сюжетом, на досуге советую=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...