Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дональд Спото "Одри Хёпберн"

Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать, кто читал эту биографию Одри и как она вам? Какие впечатления от самой книги(содержание) и оформление? Может быть, вы читали какую-то другую биографию об Одри Хёпберн? Вообщем, поделитесь впечатлениями и знаниями.=)))

 

Лично у меня эта книга стоит на полке и уже давно прочитана. Читалась очень легко и было интересно. Упор конечно делался на личную жизнь Одри ( к сожалению, не очень благополучную). Кроме того, узнала много интересного в целом о кинематографе того времени. На данный момент это единственная её биография, кот. я прочитала( не считая статей в журналах и интернете). Сейчас уже не могу найти никаких новых фактов об её жизни и карьере. ))) Всё уже перечитала. И после прочтения этой книги я поняла, что Одри Хёпберн была замечательной женщиной, матерью и актрисой. Со своими недостатками разумеется, а кто без них?

 

А вот фотография на обложке мне не нравится... Мне вообще не нравятся фотографии того периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю книгу Спото на данный момент лучшей книгой о жизни Одри. Женщины - в первую очередь, актрисы - во вторую...

 

Обложка мне нравится. Фотография замечательная, трогательная, где-то игривая...

 

Единственный минус книге - точнее тем, кто ее переводил на русский и редактировал русский текст. Слишком много орфографических ошибок, как будто второпях делали, не проверяя, без лит. коррекции.. Мне было бы стыдно за такую работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал когда-то давно Александра Уолкера или Уокера. Причина проста- можно найти в интернете, не забивая дом толстыми книгами. Почти ничего уже не помню, кроме того, что интересно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beltrop, а мне кажется - читать настоящую книгу гораздо приятнее и легче, держать ее в руках, листать странички, получая удовольствие и от содержимого и от процесса.. :))) Поэтому я ЗА толстые книги в доме! Тем более такие книги..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что такие книги нужно читать в материальном виде.(как-то так). Это и легче и приятнее, всегда можно легко вернуться назад и что-то уточнить. Здесь важную роль играет чисто эстетическое удовольствие. А от компьютера глаза быстро устают, и восприятие совсем другое(по себе сужу). Конечно,если очень хочется а найти книжку не можешь, то с радостью прочитаю и в электронном варианте.

И что значит забивать дом? Я очень люблю и ценю книги, и для меня большая радость иметь в своей коллекции биографию такой актрисы. Да и вообще любую другую хорошую книгу. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала. Книга понравилась. Написана очень жизненно (хочется удавить всех мужчин, которые не понимали ее и пользовались ее любовью в личных целях). Жаль, что ей досталось так мало любви в детстве. И замечательно, что Одри была. Это, по моему мнению, один из немногих примеров того, когда внешность ангела скрытвает под собой такую же прекрасную, чистую, любящую все живое душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я хотел прожить без аватара: зачем он нужен – этот личный герб? Но став сообщником, так прибалдел от дара! – вручили то ли знак вопроса, то ли серп. Намёк ужасный, он вгоняет в ступор, ассоциаций порождает ряд… И так-то вот подумав, поразмыслив тупо, решил сменить на аватар свой взгляд. Коль скоро не прожить без пандемии наклеек этих, цацек и значков, то пусть народ так склонный к дислексии не держит остальных за дурачков.

Итак, сперва для аватара послужит мне вот эта пара.

Закончив нынче с оформленьем, займёмся любопытным чтеньем.

 

Одри Хепберн как Печорин.

 

1)«Чтоб докончить портрет, я скажу, что у него был немного вздёрнутый нос, зубы ослепительной белизны и карие глаза; о глазах я должен сказать ещё несколько слов.

Во-первых, они не смеялись, когда он смеялся! - Вам не случалось замечать такой странности у некоторых людей?.. Это признак - или злого нрава, или глубокой постоянной грусти. Из-за полуопущенных ресниц они сияли каким-то фосфорическим блеском, если можно так выразиться. То не было отражение жара душевного или играющего воображения: то был блеск, подобный блеску гладкой стали, ослепительный, но холодный; взгляд его - непродолжительный, но проницательный и тяжёлый, оставлял по себе неприятное впечатление нескромного вопроса и мог бы казаться дерзким, если б не был столь равнодушно спокоен».(*)

2)«Одри была очень мила со всеми участниками съёмочной группы, но держалась довольно отстранённо. Во время нашей встречи она широко мне улыбнулась. Эту улыбку я никогда не забуду. Она улыбалась не глазами, а одними лишь губами».(**)

3)Do you believe? Вот я – ничуть. Ну ладно - Гриша Пере…, ой, Печорин, лишенец он такой, что жуть…, - хоть белокур, внутри-то чёрен. Но чтобы Одри не светилась! Не верю, вот не верю я чего-то. Ну, покажите, окажите милость: есть у кого-нибудь такое фото?

Вообще-то это редкое уменье - самим собой быть в каждое мгновенье.

 

(*) Лермонтов

(**) Жаклин Биссет (стр. 355)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера закончил чтение Спото. Книга прекрасная буквально во всех отношениях. Такое чувство, что автор у Одри чуть ли не на плече сидел, однако текст приятен не только фактами о самой актрисе, но и довольно удачным срезом кинематографа тех лет, когда она блистала. Очень хорошая вещь.

 

Но, ребята, пусть покажусь дураком или невнимательным, один момент по итогу все-таки не уловил — в окончательной версии Моей прекрасной леди песни исполняет все-таки Одри, или по желанию Уорнера та самая знаменитая оперная певица (забыл уже имя)?? Просто фильм видел пару лет назад, пересмотреть пока нет времени, а из текста так итог этой истории толком и не догнал, каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В окончательном варианте голос профессиональной певицы, чьё имя я не запомнила. Запись с голосом Одри валяется где-то в архивах студии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В окончательном варианте голос профессиональной певицы, чьё имя я не запомнила. Запись с голосом Одри валяется где-то в архивах студии.

 

Понял. Благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...