Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обсуждение кандидатур

Рекомендуемые сообщения

Оставляем комментарии к кандидатам на звание "Лучшего фильма на свете".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кот, поменяй "самый лучший фильм" на "лучший фильм всех времен". :))

а то, во-1, ненужные ассоциации с камеди, во-2, неграмотно это по-русски))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ништяк:-) А на ассоциации с камеди и рассчитывалось)

-----------

 

Вот возник вопрос по поводу графы "зрелищность". Надо бы по конкретнее определиться, что это понятие включает. Насколько я понимаю, под этим понятием следует понимать с одной стороны сцены вроде нападения на вьетнамскую деревню в "Апокалипсисе сегодня" или разгром камикадзе Перл-Харбора в бэевском фильме (т.е. размашистые динамичные), а с другой что-то просторам дикого Запада в "Танцах с волками" или красот азиатской природы в "Герое" или "Весна, лето, осень, зима и снова весна" (т.е. размашистые статичные).

 

Так вот тут все понаставили смайликов в этой графе всем фильмам подряд, но если в Крёстном отце и есть какая-то зрелищность (многочисленные сцены расстрелов), то, например, в "Кукушке" ничего подобного не наблюдается. Да, там есть интересный сюжет, "не-отрывающий-от-экрана", но это подходит под юрисдикцию 3-его обязательного пункта.

 

Поэтому, я призываю подумать и выставить объективные оценки. Тем более что это пункт необязательный, и хороший фильм может пройти и без него.

 

ЗЫ: "Фанни и Александр" ещё не смотрел, но интуиция мне подсказывает, что там зрелищности тоже нет.

---------------------------------------

 

Вопрос №2 связан с определением масштабности идей фильмов (обязательный пункт 1). Когда я создавал тему, то думал, что идеи 2001:КО в плане масштабности находятся на недосягаемой вершине, ведь, грубо говоря, фильм обо всём сразу. А люди пошли пятёрки ставить всем подряд. Нет, я понимаю, что методом индукции можно тему любого фильма вознести до Эвереста, но я думаю, всё же, что следует учитывать подачу идеи в конкретном фильме.

 

Таким образом, получается, что пятёрка не выпадет ни Кукушке, где свобода - это далеко не единственная актуальная тема для человека, ни Отцу, где тема морального перерождения под влиянием среды - вообще довольно специфическая.

 

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фанни и Александр" ещё не смотрел, но интуиция мне подсказывает, что там зрелищности тоже нет

 

Если под ней понимать "пецифекты" (языком Дениса), то нет конечно, но уверяю, что фильм негруженный и смотреть его одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под ней понимать "пецифекты" (языком Дениса), то нет конечно,

 

Нет, не обязательно. Главное, чтобы воображение поразило. И примеры я приводил.

 

но уверяю, что фильм негруженный и смотреть его одно удовольствие

 

Ну дык это попадает под пятёрку в 3-м обязательном пункте, а не по смайлик в 1-м не обязательном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как я представляю себе идеальный фильм. Он должен быть таким, чтобы его можно было, образно говоря, носить с собой всю жизнь, чтобы он затрагивал такую проблему, которая касается всех и каждого, всегда будет актуальна. Он должен быть чем-то совсем универсальным, как жизненное кредо или Библия. Чтобы можно было точно сказать после просмотра: вопрос с кИнами решён. Чтобы можно было его увидеть и умереть, как Париж.

 

Ну и техническое совершенство тоже.

 

Согласны ли вы, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G()()Dk@T про моего кандидата это 100% ! Он охватывает буквально все. Вот отличный отзыв на фильм:

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/467939/comment/549855/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G()()Dk@T про моего кандидата это 100% ! Он охватывает буквально все. Вот отличный отзыв на фильм:

http://www.kinopoisk.ru/level/79/use...omment/549855/

 

Убедыл!:-) Буду везде его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки! Я выпадаю в осадок. Ну как можно правила не читать! Вот два бракованных поста:

 

Помни:

 

Опять тупо пятаки везде. В первом пункте вообще не про то, что надо, написано. А почему? А потому что писать-то там нечего. Помни - это без пяти минут сюжет ради сюжета. Где там "глубокая философская мысль" на пять баллов - я не вижу.

 

1. Если в плане навороченных спецэффектов - то зрелищности как таковой в фильме нет. Однако за развитием сюжета следить очень интересно.

 

Так это поять же не является зрелищностью. Это 2-й обязательный пункт!

 

Заводной апельсин:

 

Про степень глобальности темы про скрытую в человеке жестокость надо ещё подумать. Пятёрки точно не будет.

 

2. Зрелищности нету, зато фильм нас учить жить дружно

 

Опять 25! Это 2-й обязательный пункт!

---------------------------------

 

Надо было мне всю инфу про критерии отборав первом посте сразу выложить. Теперь, если товарищи не выскажутся в группе или не подкорректируют свои посты, то мне придётся их не учитывать. Особенно "Помни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тупо пятаки везде. В первом пункте вообще не про то, что надо, написано. А почему? А потому что писать-то там нечего. Помни - это без пяти минут сюжет ради сюжета. Где там "глубокая философская мысль" на пять баллов - я не вижу

 

Во всех предыдущих постах написанно практически то же самое, только куда более эмоциональным слогом. Типа "величайший фильм", "шедевр мирового кино", "культовое произведение" блаблабла. У меня написанно: "Оригинальный сценарий, нестандартное развитие сюжета... интересный и снятый на профессиональном уровне фильм." Это "не про то"?

 

Помни - это без пяти минут сюжет ради сюжета

 

Хм... А "2001" тогда что ради чего? Сюжет ради спецэффектов? Или спецэффекты ради сюжета? А может и вовсе спецэффекты ради спецэффектов?

Вопросы риторические, можно не отвечать.

 

я не вижу

 

Ну тада ее там нет. Безусловно.

 

Так это поять же не является зрелищностью

 

Интересно, что является зрелищностью в "Крестном отце"?.. Посиделки за семейным столом? Или три перестрелки на 8 часов хронометража (это я, конечно, утрирую, но все же...)?

 

А в Догвилле?

 

В мементе, кстати, даже небольшая сцена погони присутствует ))

 

Плюс действие не провисает ни разу.

 

После просмотра зритель по-настоящему задумывается над проблемой, поставленной в фильме.

 

После просмотра Memento, зритель по-настоящему задумывается над особенностями человеческого восприятия и степени надежности памяти ))

 

P.S. Пост в теме слегка подредактировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех предыдущих постах написанно практически то же самое, только куда более эмоциональным тоном. Типа "величайший фильм", "шедевр мирового кино", "культовое произведение" блаблабла. У меня написанно: "Оригинальный сценарий, нестандартное развитие сюжета... интересный и снятый на профессиональном уровне фильм." Это "не про то"?

 

Мы остальных тоже к ответу призовём (я сейчас спать пойду, поэтому до завтра). А у тебя как бы уж слишком сильный уход в сторону. Ты бы лишку стёр и сделал акцент на экзистенциализме.

 

Ну тада ее там нет. Безусловно.

 

Тогда согласись, что и 4\5 в таком случае многовато будет, ведь так:)

 

Интересно, что является зрелищностью в "Крестном отце"?.. Посиделки за семейным столом? Или три перестрелки на 8 часов хронометража (это я, конечно, утрирую, но все же...)?

 

А в Догвилле?

 

Опять таки призовём их к ответу. Про них я, кстати, тоже высказался в начале сей дискуссии, ток не догадался им публичку послать.

 

В мементе, кстати, даже небольшая сцена погони присутствует ))

 

Ижели после этой погони фильм для тебя стал зрелищным, то ладно, так и быть))

 

Плюс действие не провисает ни разу.

 

Это 2-й обязательный пункт, а не зрелищность.

 

После просмотра Memento, зритель по-настоящему задумывается над особенностями человеческого восприятия и степени надежности памяти ))

 

Ну так напиши об этом в первом обязателном пункте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда согласись, что и 4\5 в таком случае многовато будет, ведь так:)

 

Мыслей в фильме полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и быть, убрал смайлик про зрелищность :)

Про оригиналльность и профессионализм - это только пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и быть, убрал смайлик про зрелищность :)

Про оригиналльность и профессионализм - это только пять.

 

Теперь хорошо.

 

ЗЫ; ты только зарегистрироваться не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дописала по "Крестному отцу": по поводу преобразований Майкла Карлеоне и музыки Нино Рота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедыл!:-) Буду везде его искать

 

Обязательно смотри в оригинале с субтитрами (у Бергмана актеры вообще везде прекрасно играют) и конечно же в один заход. Вообще Бергман не терпит суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дописала по "Крестному отцу": по поводу преобразований Майкла Карлеоне и музыки Нино Рота.

 

Теперича по поводу "Крёстного" и "Догвилля".

 

Думаю всё же, что не стоит КО и Д ставить плюсы за зрелищность. Да, там есть сцены расстрелов (особенно крутые в КО), но их очень мало (особенно в Д), чтобы говорить о фильмах, как о зрелищных. По подробнее о зрелищности написано в начале этой дискуссии. Если есть вопросы, то выкладывайте, а если их нет, то прошу Tsarinsa, Грин снейк и Tom and Jerry исправить в своём посте самайлик на недовольную рожицу (см. стартовый пост). Не волнуйтесь, зрелищность - пункт необязательный, поэтому смотреть на него во время составления списка будут в последнюю очередь.

 

Tsarinsa , при написании 1-ого обязательного пункта ты слишком ушла в описание сюжета и обозначение титулованности фильма. Там нужно писать исключительно про главные мысли фильма. А вот то, что он культовый, что он нестандартно подходит к теме про мафию, про хроошую музыку и подобные тыры-пыры надо описывать в 3-м обязательном пункте. По сему прошу исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsarinsa , при написании 1-ого обязательного пункта ты слишком ушла в описание сюжета и обозначение титулованности фильма. Там нужно писать исключительно про главные мысли фильма. А вот то, что он культовый, что он нестандартно подходит к теме про мафию, про хроошую музыку и подобные тыры-пыры надо описывать в 3-м обязательном пункте. По сему прошу исправить.

 

Исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлено.

 

Спасибо.

----------------------

 

Кстати, думал, что все сразу на "Гражданина Кейна" накинутся, а таковых не нашлось. Мне стало интересно, чем он проигрывает вашим кандидатам? Мнение народа узнать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, думал, что все сразу на "Гражданина Кейна" накинутся, а таковых не нашлось. Мне стало интересно, чем он проигрывает вашим кандидатам? Мнение народа узнать хочется.

 

Очень скучное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то прошу Tsarinsa, Грин снейк и Tom and Jerry исправить в своём посте самайлик на недовольную рожицу (см. стартовый пост).

 

А вот шиш я что-то поменяю. В "К.О." прекрасная работа оператора, превосходная постановка кадра и монтаж. А мощных сцен, как я уже говорил, выше крыши. Если не считать зрелищными, к примеру, сцены растрела Вито Карлеоне или убийство Сонни, то я уже не знаю, что вообще можно стичать зрелищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт - зрелищность, очень сомнительный.

Этот пункт могут не пройти вообще все отечественные, да и лучшие зарубежные, вроде Гражданина Кейна, Касабланки, да и фильмы Бергмана, Феллини, Антониони, Годара тоже пролетают мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт - зрелищность, очень сомнительный.

Этот пункт могут не пройти вообще все отечественные, да и лучшие зарубежные, вроде Гражданина Кейна, Касабланки, да и фильмы Бергмана, Феллини, Антониони, Годара тоже пролетают мимо.

 

Не сомнительный, а дополнительный.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже имеются кандидаты:

 

2001 Космическая Одиссея

Крестный Отец

Догвилль

Фанни и Александр

Помни

Пролетая над гнездом кукушки

Заводной апельсин

Баллада о солдате.

------

активней, товарищи!-))

 

Хиленький список пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже имеются кандидаты:

 

И Гражданина Кейна нет:-)

Сегодня рассылаю лички. Надеюсь, за спамера не примут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...