Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Питер О'Тул

Рекомендуемые сообщения

Стану вторым членом этой группы )

Отличный актер. Самые запоминающиеся роли: "Лоуренс Аравийский", "Как украсть миллион".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сейчас он тоже очень хорошо играет, но как по мне, то самый яркий период его карьеры уже прошел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Нас уже двое! Приветствую! Ну так, насчет того, что самый яркий период его карьеры прошел - ну так это логично, сейчас не так много возрастных ролей предлагается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а как же без меня-то? Я люблю Питера! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, без тебя точно никуда! Не боись, Натали - без тебя мы не начнем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на просмотр "Лоуренса" меня вдохновила именно ваша рецензия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prunea, моя? Правда? Ой, так приятно это слышать... и неожиданно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, видно что в него душу вложила. Особенно понравилось, как ты написала про актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Радостью примкну к вашей группе, если позволите - люблю этого актера.

 

"Лоуренс Аравийский", "Трюкач" - очень яркие образы. "Как украсть миллион" радует и сегодня: фильм из разряда нестареющих. Из недавних работ сильно впечатлил "Полный беспредел", где актер вместе с Джоан Плоурайт, что называется, "тряхнули стариной". Фильм из немногочисленной категории картин на любой возраст.

 

Очень рада на этой страничке встретить знакомую заочно по многочисленным и очень ярким отзывам в КиноПоиске Murlyka, чьи кинопредпочтения очень близки моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто позволим, а даже категорически поприветствуем! Добро пожаловать! Насчет "Полного беспредела" - соглашусь полностью, сравнительно недавно этот фильм оценила. Питер очень хорош - и на фоне молодежи нисколько не потерялся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за радушный прием, Jane Celliers, и за ваши глубокие рецензии ко многим работам Питера О,Тула.

Пока не видела "Венеру". Дважды начинала смотреть и после первых кадров выключала. Есть какой-то внутренний напряг - уж больно тема скользкая. Боюсь, не жалок ли в этой роли наш любимый актер?! В вашем отзыве на фильм говорится об обратном. Надо бы прислушаться. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам спасибо - за то, что так высоко оценили мои рецензии! Насчет "Венеры"... тема и правда скользкая, и у меня у самой был какой-то внутренний напряг, когда смотреть начинала, но - напряг этот очень быстро прошел! Питер удивительно органичен в этой роли - роли действительно сложной и в чем-то провокационной... Его герой на протяжении просмотра вызывает самые разные чувства - от жалости до восхищения, и наблюдать за игрой Питера - как всегда, одно удовольствие... Все-таки талант не стареет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарна с вами - игра Питера филигранна! Как можно было киноакадемикам ее проигнорировать?

Мне удалось-таки преодолеть свои глупые опасения, и с 3-ей попытки

фильм, не отрываясь, "проглотила". Очень трогательная роль... Сердце щемит от мысли, что не только главный герой прощается с радостью жизни, но в какой-то мере и сам актер.

Не забуду его прямой, достаточно протяженный и напряженный взгляд в камеру /на 8-9 минуте/... Это смотрит на нас сам Питер О,Тул, а не его персонаж. Этот взгляд, как и сама роль в целом, дорогого стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью - насчет того, что игра Питера филигранна! Она именно филигранна, и хороша тем, что играет он обычного человека - такого, каких мы постоянно встречаем в жизни... А насчет академиков... я по этой теме высказывалсь немало, это вообще для меня тема весьма наболевшая. Я очень хорошо помню, как смотрела прямую трансляцию той самой церемонии "Оскара", когда Питер был номинирован. Когда обьявили победу Уайтекера, показали лицо Питера... и вот буквально на секунду на его лице отразилась такая боль и разочарование.... это действительно длилось буквально секунду - потом он мгновенно взял себя в руки и начал аплодировать. У меня просто сердце защемило в этот момент!

 

З.Ы. Пора нам уже перейти на "ты"! Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна отбросить лишние формальности - они только мешают. В подтверждение с радостью приобщила Jane Celliers к своим друзьям. Не возражаешь?

 

Церемонию "Оскара", о которой ты пишешь, к своему стыду не видела - не смогла победить сон. Но отдельные кадры потом повторяли, и я только Питера по ним и помню: было очень больно за него, досадно и стыдно за мнимых киношных небожителей. Сработала пресловутая политкорректность, не имеющая никакого отношения к искусству.

 

Как и ты, я тоже давно поняла, что не "Оскар" ведет на кинематографический Олимп, а наша - зрительская! - любовь. Пола Ньюмана сколько раз обходили стороной на церемониях, а почитателей меньше не стало.

 

На днях постараюсь посмотреть "Король Ральф", "Римская империя.Август", где играет Питер. Хотелось бы знать твое мнение об этих работах. Подскажи, что еще важно не пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возражаю? Да я обеими руками "за"!

 

В "Римской империи" роль у Питера небольшая, но очень яркая - особенно концовка фильма мне понравилась, герой у него очень харизматичный! А "Король Ральф" - чертовски милая комедия, которую по-любому к просмотру рекомендую! Питер там похож на своего героя из "Полного беспредела" - такой же аристократичный, но не такой надменный... Горячо рекомендую!

 

А по поводу остальных работ - мне вот так думается, что смотреть надо все, что удастся достать! Тем более что в случае с Питером достать фильмы - дело нелегкое... ну не любят его наши дистрибьюторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарна за солидарность!

 

Как только посмотрю эти два фильма - поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откладывая в долгий ящик, посмотрела оба фильма.

 

Как написала Jane, так оно и есть. "Король Ральф" очаровательная комедия. Не знала, что Джон Гудман так здорово поет и двигается. (Ценю этого актера в первую очередь по фильмам братьев Коэн). Но кто истинный король в фильме, так это наш любимый Питер О,Тул с его аристократизмом, элегантностью, умным ироничным взглядом...

 

Неслучайно и в "Римской империи" его герой Август - венценосная особа! Обратила внимание, что в производстве фильма задействованы - кроме Великобритании - Италия, Германия, Франция, Испания. Приглашение на одну из главных ролей в этот интернациональный проект Питера - подтверждение его высочайшего актерского авторитета в мире.

 

Сколько же красок у артиста?! Без особых внешних эффектов - очень дозированно - он использует полифоничность интонаций, многообразие взглядов, выверенность жестов... И добивается поразительного воздействия на зрителя!

 

Раньше я определяла О.Тула как актера мирового класса. Теперь думаю без преувеличения можно брать выше: этот актер - король Кинематографа!

 

Прости за высокопарность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы Джейн, говорили, что группа обречена на провал. А вот и нет, нас уже пять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prunea, и не говори - скоро догоним группу Паттинсона, лол!

 

lili-marlen, просто великолепно написано... слов нет, кроме как - "Подпишусь под каждым словом"! Король Кинематографа - лично я с этим полностью согласна, вот только, боюсь, Мурлыка не согласится с этим званием! У нее свой Король! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел фильм "Что нового, кошечка?". Вот это комедия! Все на столько смешно, что фильм прямо пролетает.

 

Набор из потрясающих актеров: Питер Селлерс, мой любимый Вуди Аллен, ну и сам Питер О`Тул. Все актеры просто замечательны, но мое внимание было приковано к Питеру (возможно, потому, что его в основном показывали). Вот это харизма! А как сыграл... ммм... Очень понравились частые появление мастеров комедии, вроде Вуди Аллена. Какие он диалоги толкал, прям бери и доставай цитатник.

 

Кто-то из группы видел фильм? А то на форуме темы нету, а обсудить фильм охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела (а кто, если не я? :)). Фильм и правда просто отличный - по-хорошему абсурдный, веселый и яркий... И Питер там просто чудесен - дурачится по-полной! А по поводу темы... Да я бы много тем по его фильмам создала, но предвижу, что их ждет печальная судьба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, найдутся форумчане, которые захотят поговорить об этом фильме. Например: я. Да и одна моя знакомая скоро его посмотрит, т.ч. не думаю, что тема этого замечательного фильма будет пустовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот - будем сидеть там втроем! Своеобразная закрытая группа получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, возможно, найдется некий субъект, который хочет побыстрее набрать 1000. И напишет что-то вроде "классный фильм, я смеялсу", и мы дружненько его поругаем.

 

Напротив, если я загрузил пару изображений? А то в группе Патти вон сколько, а у нас только одна фотография. Чтобы не отставали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...