Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

~*~ Джек Николсон ~*~

Рекомендуемые сообщения

Мало похоже на комплимент, но так играть сумасшедших может только Джек. Я увлеклась его творчеством после того, как в ушедщем 2008 посмотрела Бэтмена с его участием, "Сияние", "Пролетая над гнездом кукушки" и "Отступников".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Candylin, спасибо огромное за группу, он действительно жжет. Я обожаю, его роли в "Лучше не бывает" и "Любовь по правилам и без...", с тобой согласна на все 100% эти фильмы (перечисленные тобой ранее) не просто кладезь мирового кинематографа, но и заслуга актёра с Большой буквы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видела фотку Стивена Кинга на обложке книги "Оно". Никому больше, кроме меня, не кажется, что у них с Николсоном взгляд чем-то похож? Какой-то насквозь пронизывающий что ли... Пугающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Кинга взгляд действительно тяжёлый, но Николсон другое дело, есть фото, на котором у него такой взгляд, что аж в комнате теплее становиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, молодости Джек красавец был. Харизматичный актер. А ты не подкинешь то фото, где у него взгляд теплый)))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, Стивен Кинг не хотел, чтобы Джека брали на роль Торренса в Сияние. Сказал, что зрителям нужно видеть, как герой постепенно сходит с ума, и поэтому актер с изначально ненормальным лицом не подходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась его роль в "Отступниках", все движения и мимика четко просчитаны, мало таких актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, хотя любовь его героя к "мальчикам" немного настораживает))). Обожаю, кстати, кадр, где он за столом руку отрубленную держит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий актёр! Каждая его роль это шедевр! Самый настоящий! Жаль что новых проэктов у него нет. Хотя всё ещё впереди)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно впереди))), Джека рано списывать со счетов :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сияние" Кубрика только из за Джека и прославилось - не снялся бы Николсон, о фильме бы и через год никто бы не вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая роль Николсона нравится вам больше всех? :)

 

Мне нравится его роль отвязного доктора в "Управлении гневом". Такой черт там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетая над гнездом кукушки,самая лучшая роль Николсона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая роль Николсона нравится вам больше всех? :)

 

Однозначно выбрать сложно, потому что у Джека ярких и сильных ролей достаточно. Но я бы выделила - "Пролетая над гнездом кукушки", "Сияние", "Почтольон всегда звонит дважды", "Иствикские ведьмы", "Волк", "Кровь и вино", "Управление гневом", "Отступники" и "Пока не сыграл в ящик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сравнивать. Как можно сравнивать Ван Хорна из "Ведьм", Торренса из "Сияния", Гитиса из "Китайского квартала", Джокера из "Бэтмана"?

У Николсона почти нет проходных ролей, любую он зажигает своим талантом. А если рядом крутится разный молодняк вроде Сэндлера или Дэймона, то и они в его присутствии начинают смотреться гораздо бодрее, лучше своего типичного среднего уровня. Человек- искра, зажигающий все, к чему прикоснется)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2fox m Я абсолютно согласна с вами! Не люблю Дэймона как актера, но заметила, что в Отступниках С неотразимым Джеком смотрелся пристойно.

И вообще Николсон умеет украсить собой любую картину. Вроде бы и не представляет собой ничего ни сюжет, ни режиссер, но... Появляется Джек и спасает положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетая над гнездом кукушки -самая лучшая его роль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величайший Актер, непревзойденный мастер перевоплощения, которому по плечу любая харАктерная роль.

Очень сложно выделить какую-то одну роль из богатейшей карьеры Николсона. Ведь этих ролей с приставкой успешная и запоминающаяся у него невероятно много, всех и не счесть. И в каждом новом образе он хорош и бесподобен по-своему. Даже, в такой, казалось бы, «маленькой», как в фильме «Язык нежности» Джек запомнился и сыграл выше всяческих похвал. И эта «маленькая» роль становится весомой, так как ее сыграл Актер Джек Николсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николсон везде хорош. Но конечно же лучшая его роль в Пролетая над гнездом кукушки. Еще у него были хорошие работы в Сиянии, Китайском квартале, Постовом на перекрестке и Лучше не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он нравится во всех ролях. Прирождённый актёр. Играет как дышит!

Море обаяния, таланта - гений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николсон не играет безумцев...Николсон играет самого себя, притом постоянно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...