Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествия

Рекомендуемые сообщения

поэтому уже год так усердно учу их язык.

Сложный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Anjela для меня Италия это та страна, где бы я могла бы жить напополам с Россией, а вот переехать совсем на ПМЖ, никогда бы не смогла. Менталитет очень сказывается все таки, не смотря на всю позитивность и доброжелательность итальянцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный?

 

Довольно.

 

irinag, ну да, конечно, понимаю Вас. Но вот я в Париже себя чувствую как в своем городе и даже намного лучше, и четко представляю свою жизнь там (и трудности, которые смогут возникнуть), поэтому не побоюсь навсегда перебраться туда жить, понимая и принимая всю серьезность своих действий. Люблю я этот город всей душой и сердцем и ради него готова многим пожертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот я в Париже себя чувствую как в своем городе

А трудно вообще вот так приспособиться "чувствовать себя как в своем городе" там, где иной язык, иные нравы, иная жизнь, в общем, адаптироваться?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трудно вообще вот так приспособиться "чувствовать себя как в своем городе" там, где иной язык, иные нравы, иная жизнь, в общем, адаптироваться?))

 

Для меня - нет. Так как я могу разговаривать там и на английском. А нравы, жизнь - к этому я быстро привыкаю. Да и их нравы и жизнь ничем не отличаются от моих нравов и жизни в моем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anjela, если уважаете французов и собираетесь переезжать, учите язык :-))) Ну не любят они англичан (со времен Столетней войны) :)))

 

Я уверена, что тоже могла бы везде в Европе жить, мне там комфортно! Особенно где-нибудь во французской или шотландской деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно насколько Париж похож на шотландскую деревню))))

мне кажется мы иногда слишком идеализируем те места в которых были "недолго", фактически проездом...

тут дело даже не в том, что будет тяжело как-то не удобно, а вот скучно может стать легко..все-таки жить и приезжать это две бооольшие разницы...хотя я тоже нигде не жил, так что "чисто теоретически" рассуждаю...

кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мечта - это мигрировать по миру. Хотелось бы пожить в разных частях света, на всех континентах, погрузиться в культуру, узнать обычаи и нравы, поизучать (понаблюдать) людей. А потом к концу жизни можно и определиться с ПМЖ. Начала бы, пожалуй, с Китая =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы как раз таким путешествием вокруг света закончил... уйти в никуда)))

а почему Китай??? чем привлекательна срана для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно насколько Париж похож на шотландскую деревню))))

 

Париж не похож, а вот его пригороды, может, и имеют что-то общее с шотландскими деревнями. Правда, виноградников в Шотландии уж точно нет в таком количестве, как во Франции...

 

мне кажется мы иногда слишком идеализируем те места в которых были "недолго", фактически проездом...

тут дело даже не в том, что будет тяжело как-то не удобно, а вот скучно может стать легко..все-таки жить и приезжать это две бооольшие разницы...хотя я тоже нигде не жил, так что "чисто теоретически" рассуждаю...

кто как думает?

 

мне никогда не скучно, особенно в новых местах :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

я как раз об этом и говорил - одно дело приехать в "новое место" и другое - жить уже не в новом далеко))))

 

зато в Шотландии есть винокурни, на которых варят виски)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот в Польше очень понравилось. Была правда только в Кракове и совсем недолго, но впечатления остались самые радужные. Маленькие улочки, каменные дорожки, кастёлы, замок - прелесть, красотнеь неописуемая!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какие у Вас тут разговоры, сам хочу в Лондон или Нью-Йорк на совсем перебраться, но многие говорят что иностранцев там считают людими второго сорта и что без связей там прийдётся ой как не просто.

 

И боюсь только одного, я когда ездил в 2008 на море (Чёрное) и вот был я там две недели, вы знаете, как буд-то сердце вырвали, чуть не скулил от отчаянья, так хотелось обратно в наш Быдлоград, ой простите, Волгоград. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Klukovka

По-моему, в Кракове оч интересная по своей истории площадь находится, где на башне трубач играет песенку, кот внезапно прерывается в память одного печального случая, произошедшего в Польше. Но какое событие, не помню..(

 

Замки - особая тема. Каждый замок - история! Замки Луары - чудо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в Шотландии есть винокурни, на которых варят виски
ммм... только что вы могли наблюдать рождение новой мечты =))) там и дегустировать можно?

а почему Китай??? чем привлекательна срана для вас?

Была непосредственно в Шанхае и Пекине. Шанхай просто поразил своей инфраструктурой. Повсюду футуристические пейзажи. Дороги 5 уровней, нереальные небоскребы под 250 этажей, райские сады с огромными оранжевыми карпами посреди города, это просто чудо чудное. И люди там светлые, открытые. Если Европа - это старый свет, то Китай - это новый свет. Для меня - это то место, куда хочется возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо, китайские мегаполисы достигают апогея урбанизации, в Гонконге например, можно доехать на работу на эскалаторах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дегустировать не только можно, но и нужно)))

некоторые виско(вино)курни даже туры устраивают, вообщем это распространенная практика, так что Mandra это ПРАВИЛЬНАЯ мечта!!;);)

 

про Шанхай вы так рассказали, что мне просто захотелось встать и идти туда сразу...пока не дойду)) земной рай, практически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо, китайские мегаполисы достигают апогея урбанизации, в Гонконге например, можно доехать на работу на эскалаторах.

была в шоке, когда увидела в аэропорту, горизонтальный экскалатор... от входа до трапа довезут с ветерком... даже лишних движений делать не придется =)

Еще больший шок испытала, когда увидела людей (преимущественно пожилых), которые во дворах своего дома делают зарядку в 6 утра... а по вечерам у них типа дископати кому за 60... даже площадки специально выделенные есть =) Так романтично... дедушка с бабушкой рядышком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земной рай, практически)

Исключительно Шанхай (и Пекин местами). Чуть влево-вправо... по направлению к провинциям - так это можно просто наглядно изучать культуру древнего Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 EVYOLGA

Трубач предупредил жителей Кракова о нападении татар на город и был убит вражеской стрелой, потому и мелодия обрывается.

Краков - роскошный уютных городок. А пончики там какие,под Флорианской башней!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Frumpel

Точно! Спасибо большое, что напомнили и дорассказали историю)

А вы были там, слышали легендарную мелодию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще азиатские мегаполисы впереди планеты всей, у меня знакомые живут в Гонконге, они поражаются москвичам, как так, можно взять и поехать утром на машине на работу, когда ты на 100% уверен что попадёшь в пробку, люди там копец добрые, вот только жалко что именно в азиатских мегаполисах да и вообще больших городах мира большой процент суицида. Печально, живут в таких городах и бросаются. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.panoramas.dk/index.html

 

Вот тут можете посмотреть и на таймс сквер и поглядеть из кабинки колеса обозрения в Лондоне, ещё открытие Атлантиса в Дубае и много чего ещё. :)

 

http://www.pixelcase.com.au/vr/2009/newyork/ Виртуальный тур для любителей "большого яблока"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 EVYOLGA

Были мы в Кракове и не раз - я очень люблю этот город и Польшу в целом. В детстве жила в Силезии (папа военный). Краков - это маленькая сказка, в которой невозможно заблудиться и, куда хочется вернуться. Вернуться и заехать в соляные копи Велички - незабываемо. Все из соли - стены, ступени, часовня, скульптуры. Я даже стену лизнула, чтобы удостовериться - действительно все из соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...