Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Классика Голливуда

Рекомендуемые сообщения

Murlyka, "Часы отчаяния" еще не смотрел, но если это фильм с Богартом, то я обязательно посмотрю, если только найду. :) Что последнее с ним смотрел, так это "Большой сон". У него так хорошо получаются детективы, а за его разговором было так приятно следить.

 

А про авик спасибо, все-таки верну я его назад, а то он действительно мне очень нравится, как и сам фильм.

 

Тут зашел разговор о ч/б фильмах, так они мне нравятся больше из-за того, что все фильмы такого рода построены на диалогах. Мне всегда было более приятнее слушать интересные разговоры, нежели следить за экшном на экране. Ну и не на что не променяю атмосферу ч/б фильма. Поклонники ретро знают каково это.

 

А про то, что многие не любят черно-белые фильмы, так это всего лишь стереотип, от которого современной молодежи надо избавляться. Они думаю: раз черно-белый - значит тупой, скучный и т.д, поэтому и не пробуют их смотреть. Многое теряют. Да и зачем им смотреть такое кино, если есть мега-блокбастеры, с кучей писифетаф, а в ретро их нету. Обидно, не могу понять такую брезгливость, сам-то я из молодежи, и влюбился в такое кино почти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот, посмотрела "Однажды ночью" с Кларком Гейблом. Я в восторге. Столько смешных моментов и удовольствия. Пусть и банально, всё равно. Для меня Гейбл не красавец, но у него мооореее обаяния))) А вот исполнительница главной роли как-то в начале не очень понравилась.

Я сама тут серьёзно задумалась над чёрно-белыми фильмами. Они действительно сложнее. Они позволяют лучше увидеть игру актёров, вникнуть в смысл(кот. там обязательно есть). Игра кажется более проникновенной. Ничто не отвлекает. И то, что там нет различных спецэффектов только плюс. Зато там чаще звучит незабываемая музыка.))) Это как книга, кот. даёт читателю развиваться, додумывать самим и фантазировать. А цветное телевидение со всеми болокбастерами преподносит всё на блюдечке. Там и не надо думать. Хотя иногда так накрутят, что голову можно сломать. На сегодняшний день есть исключения но их немного. После того как кино стало цветным оно ещё лет20-30 сохраняло эту определённую атмосферу. Ведь есть же и хорошие цветные фильмы. У них такой приглушённый цвет... Вообщем, не знаю удалось ли мне донести до вас всё то, что я хотела сказать. Я пыталась))) Да вам и не надо это объяснять. Вы и сами это чувствуете.

Но всё же сейчас мы смотрим новое цветное кино, хотя хорошие фильмы попадаются всё реже.

Я ещё считаю, что то же самое происходит и с мультиками. Как мы любим старые классические мультфильмы наши и дисныевские. И что мы смотрим сейчас? Я уже давно не смотрю новые мультики с компьютерной графикой. Не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне любовь к старому кинематографу перешла именно от родителей... Большой вальс, Мост Ватерлоо, Унесенные..., Королева Шантеклера, Великий Карузо... У нас с ними очень похожие вкусы на кино. И всегда, когда я иду к ним в гости, я беру с собой дисочек с фильмом. И мы вместе смотрим.. :-) Единственное: конечно, фильмы типа "Соломенных псов" я не буду родителям показывать. Т.к. точно знаю, что такое они никогда не полюбят...

 

Prunea, да-да.. Часы отчаяния - это с Богартом. А еще есть старый фильм классный - Мыс страха - оригинал с Грегори Пеком, с которого потом был сделан ремейк с ДеНиро... Мне оба варианта нравятся..

 

Lanhic, я вот к сожалению, с Гейблом кроме "Унесенных" ничего не видела... :-( Хотя очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это случилось однажды ночью" -чудесный фильм. Я диск покупала ради Гейбла и не пожалела. Клодетт Колбер, конечно не Вивьен Ли (а я кроме нее никого рядом с Кларком представить практически не могу), но в середине фильма я полюбила эту героиню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сам себе привил этот вкус в кино, и никто мне не помогал. Хотя нет, вру, мне помог КП, без него я бы не смог найти нужные мне фильмы.

 

А "Соломенные псы" - это последний фильм, который меня впечатлил в плане напряжения, но да, с родителями я бы его точно не посмотрел.

 

"Мыс страха" посмотрю, ведь там снимается Грегори Пек. Помню, он снялся в потрясающем фильме "Убить пересмешника", т.ч. кино с ним пропустить не могу. Только вот хотелось, чтобы он был в отрицательной роли, очень хочется на него посмотреть, как он изобразит роль маньяка (?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не... у Грегори там тоже роль адвоката... а маньяк там - Роберт Митчум...

Я пока не видела ни одного фильма, где бы у Пека была отрицательная роль... Интересно, вообще такой фильм в природе существует? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не... у Грегори там тоже роль адвоката... а маньяк там - Роберт Митчум...

 

Ну да, я в курсе, уже на КП посмотрел.

 

Я пока не видела ни одного фильма, где бы у Пека была отрицательная роль... Интересно, вообще такой фильм в природе существует? :-)

 

Вот именно, я поэтому и интересуюсь, у него такое лицо доброе, что прямо не верится, что где-то есть такая роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне всегда казалось, что Пек и в жизни был очень добрым человеком.. Очень.. У него очень теплые глаза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот, к сожалению, некому было прививать любовь к классическому кинематографу. И это сделала Одри Хепберн. Своим Завтраком у Тиффани..хоть вы и не причисляете его к классике голливуда))) Вообще считаю что к классике можно относить фильмы до середины 60-х. Хотя я пока еще мало посмотрела, чтобы считать себя знатоком ретро))

А еще очень обидно, что не с кем поделиться своими пристрастиями, не с кем посмотреть. Мама не очень любит смотреть кино в принципе, а друзья-товарищи предпочитают современные фильмы. Спасает любимый КП))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри Хепберн привить любовь зрителя к своим фильмам в частности и ретро-фильмам вообще не составляет труда. До "Римских каникул" я классику Голливуда практически не смотрела, в основном только те фильмы, которые часто "крутили" по телевизору по праздникам. Но желание увидеть игру Одри в других фильмах сподвигло меня к обновлению моей видео-коллекции. Ну а там дело дошло и до других классических фильмов. О чем никогда не жалела)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти тоже... Увидела Одри в "Шараде" и в "Завтраке у Тиффани" и понеслось.))) Начала собирать все фильмы с ней и дугие. Меня всегда привлекали старые фильмы.

Ну и ещё свою роль сыграли "Унесённые ветром" и Вивьен Ли. Они все до сих пор остаются моими фаворитами. Хоть их и не полностью можно причислить к классике голливудского кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что-то тут никого нет((((. Где же все?!

Я вот тут недавно заинтересовалась фильмами Хичкока. Что-то уже видела по телевизору а что-то ищу сама.И вот нашла и купила фильм "Ребекка".)))

Книгу я не читала. Я под впечатлением от фильма. Такое жутковатое начало(для меня). Я весь фильм ждала чего-то мистического и страшного, ждала приведений. Мне правда было жутко... Особый ужас на меня наводила героиня Джудит Андерсон.(зря ей не дали Оскара за роль второго плана). Сперва пыталась на месте Джоан Фонтейн представить любимую Вивьен Ли( и почему её не взяли?) но потом поняла, что Фонтейн тоже хороша. А вот Лоуренс Оливье мне как-то... не очень вообще по жизни. Но тут он сыграл хорошо.

Приведения я так и не дождалась. Считаю, что один раз можно было что-нибудь показать этакое... в зеркале или в окне. Мне самой один раз почудилось...Тот кадр когда главная героиня рыдает после маскарада, а домоправительница открывает окно... мне там показался силуэт женщины в таком же бальном платье. ы-ы-ы Но это уже моя больная фантазия. Ну и в конце быложутко, когда дом горел, особенно западное крыло и домоправительница в нём.

Вообщем, я в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как-то смотрел этот фильм, остался весьма довольным. Особенно конец, это было неожиданно. Но я смотрел давно, почти уже ничего не помню, т.ч. много сказать не могу о фильме.

 

Кстати, это дебют Хичкока в Голливуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, Ребекка Хичкока - классное кино! Очень стильное и можно сказать - идеальное для своего жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь я доволен! На будущее, а точнее на завтра, запланированы на просмотр три фильма Джеймса Стюарта: "Дестри снова в седле" (Стюарт и Дитрих в одном фильме!), "Аэропорт 77" и "Бандолеро!". И это точно не последний фильм, который я посмотрю в скором времени у этого замечательного актера. В общем, я доволен! Буду отписываться об этих фильмах тут, т.к. тем на форуме нету, но, если кому-то надо, то я могу создать. Хотя, резона не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, посмотрел я пока только два его фильма: "Дестри снова в седле" и "Бандолеро!". "Аэропорт 77" пока не смотрел, да и роль у него там не самая главная. Так вот, два вестерна, которые сильно различаются между собой, первый вообще не похож ни на один другой вестерн. В первом у Джеймса положительная роль, а вот во второй я даже не знаю, так закрутили сюжет, и так его героя выставили, что очень трудно понять - хороший он или плохой. Мне очень понравились оба фильма, а Стюарт там просто замечательный. Советую всем ретроманам, стоящие вестерны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот к вестернам равнодушна... Но надо что-нибудь посмотреть.)))

Зато, сейчас посмотрела мюзикл "Моя сестра Эйлин"! С Джанет Ли в главной роли. Мне понравилось, здорово поднимает настроение. Люблю такие фильмы... Светлые, добрые, весёлые и немного наивные... Джанет оказывается, пела и танцевала довольно неплохо. Но всё - таки вторая актриса её немного переиграла, мне кажется. Там ещё Дик Иорк играл, он мне полюбился после сериала "Моя жена ведьма" ))))

Дааа, сейчас такие фильмы уже не снимают или просто не хотят. Посчитают, что не прибыльно будет, а зря... Всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Извините, ошиблись номером. Интересный такой телефонный триллер. Подозреваю, именно отсюда выросли все эти нагнетания страха телефонной трелью) Начинается кино с маленького вступления про то, что "телефон рпочно вошёл в нашу жизнь, он уже есть в каждом доме, все им пользуются и т.д.", что очень напомнило вступление из Телефонной будки. Потом показывают главную героиню в исполнении Барбары Стэнвик, известную по Двойной страховке(за Извините... она кстати на Оскар номинировалась), и начинает нагнетаться атмосфера)) Ну так, неплохо вобщем-то. Хоть методы нагнетания страха довольно простеньки (например, звучит тревожная музыка, потом резко - тишина и растерянно-испуганное лицо героини), припугнуть получается, во всяком случае во тьме, в два часа ночи адреналин в крови повысился) Хороший короче, можно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелы с грязными лицами. Очень понравилось. Захватывающая, интересная, очень хорошая криминальная драма. Сюжет вкраце есть на странице фильма. От себя отмечу великолепную игру актёра, исполнявшего "Рокки", не зря его на Оскара номинировали, для любителей Богарта, он там есть в небольшой отрицательной роли. Ну и сильнейшая финальная сцена, где Рокки переступив через себя, через свою гордость, разом искупает все свои грехи. Просто великолепно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильм Унесенные ветром!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуглас Сирк и Николас Рэй - обожаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше убеждаюсь, что с этих фильмов надо начинать знакомиться с кино! и чем раньше, тем лучше!

просто смешно сегодня бывает слышать охи и ахи юных зрителей относительно того, что было придумано и воплощено когда-то давно, зато куда куда более качественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую классику смотрите, пересматриваете?

Что нравится?

Что рекомендуете в коллекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого нового года было несколько ретро-фильмов, которые я любила и пересматривала много раз. Но вот в новогоднюю ночь я сижу и смотрю в сто пятьдесят третий раз "Римские каникулы", на следующую ночь смотрю "Сабрину" с Одри и Богартом, а потом "Любовь после полудня". И вот интернет уже трещит от моих поисков хороших ретро-фильмов, а программа изучена вдоль и поперек в поисках того же. Вот так за первые две недели 2010 года я конкретно подсела на классическое голливудское кино.

 

А вот позавчера посмотрела "Эта замечательная жизнь" и вот уже второй день сижу и думаю над смыслом своей жизни. Фантастическое кино, казалось бы такая простая, добрая и душевная сказка, а выбила из колеи очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот позавчера посмотрела "Эта замечательная жизнь" и вот уже второй день сижу и думаю над смыслом своей жизни. Фантастическое кино, казалось бы такая простая, добрая и душевная сказка, а выбила из колеи очень серьезно.

 

Если этот фильм понравится, то советую еще к просмотру "С собой не унесешь", от того же режиссера и с тем же Стюартом в касте. Фильмы очень похожи, прям как две капли воды, только этот еще легче чем первый. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...