Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Классическая и зарубежная литература

Рекомендуемые сообщения

Supersuslik

Люди! Дамы и господа! Кто-нибудь читал Харуки Мураками?

 

Несколько лет назад ознакомился с его Охотой на овец. На тот момент понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди! Дамы и господа! Кто-нибудь читал Харуки Мураками?

Читала давно. "Хроники заводной птицы" - хорошая книга и "Джазовые портреты" мне понравилась. Он у нас удачно переведён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Дамы и господа! Кто-нибудь читал Харуки Мураками?

 

читала 3 книги, запомнила только одну - Норвежский лес, наверно потому что зацепила чем-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю много и часто. Особенно люблю английскую литературу(как классическую так и современную)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lillian, рада встретить единомышленников! Кого из английской литературы выделяете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто обожаю читать! Сейчас читаю "Солнечный луч" Робин Маккинли. Кто-то еще читал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/board/member.php?u=33488

maryen, особенно люблю Оскара Уайльда, Толкиена, Джейн Остин, сестер Бронте(Шарлотта, Эмели, Энн). А так же народные сказки и поверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lillian, так же читаю Оскара Уайльда (от сказок до пьес), Джейн Остен (прочитала все кроме "Доводов рассудка"), сестер Бронте (в особенности люблю Шарлотту за ее умение раскрывать характеры и показывать зарождение человеческих чувств). Мое главное литературное предпочтение - английская литература XIX века. От себя добавлю Дж. Эллиот, У. Теккерея, Дж. Голсуорси, Т. Гарди...

С Толкиеном не знакомилась (к стыду своему посмотрела только фильмы :))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maryen, Lillian, а Барнса читали? на сто процентов англичанин)) очень интесно ваше мнение, как любителей английской прозы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeiVorobei, нет, Барнса не читала! Не моя эпоха)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он прекрасный стилист;) про Флобера замечательно написал...)

всем советую, реально талантливый перец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я почему-то очень люблю русскую поэзию золотой эпохи. А сейчас читаю роман Юрия Тыньянова "Пушкин", параллельно Пауло Коэльйо "Воин света" - меня эта книга успокаивает. Стыдно, но еще не читала "Портрет Дориана Грея", хотя когда-то в школе проходила. Думаю в скором времени прочитать. Толкиена читала, очень захватывающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю У.Шекспира "Гамлет". Ну, хоть убейте, а нравятся мне его произвдения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет - наше все! серьезно, не любить Шекспира это как... не любить пить воду)))) самая махровая классика!!!

я вот продравшись через лес образных сравнений первой главы романа Ольги Славниковой "2017", теперь с удовольствием неспешно смакую полуфэнтезийную по духу и вполне реальную по форме прозу про фан-команду Хозяйки медной горы... можно почитать, знаете ли...никто еще не осилил этот романчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все нравится! Ни у кого в списке не увидела Анны Гавальды! Странно, ведь у автора есть все, что нужно для наслаждения чтением. И новый роман "Утешительная партия игры в петанк" просто замечателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SergeiVorobei Барнса люблю и собираю )) "История мира..." - любимая (вот вернут, не помню, кому дала, и перечитаю). Дилогию о "любви" сплавляю каждый раз, когда возвращается - впадаю в депрессию при перечитывании. Тот же эффект от "Саги о Форсайтах". "Англия, Англия" стоит, ждет. Еще купила "Письма из Лондона", но пока не пошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как-то сместились на английскую литературу. А как же Саган?! Ведь она в юном возрасте написала такую книгу, которая многим писателям даже не снится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салют единомышленникам!!! Англию. Англию... очень советую - весело)))

 

Саган я помню читал по наводке своей знакомой, мне хватило одного романа...как-то очень по женски (но не в коем случае не в укор) просто у меня такое восприятие

и Гавальду что-то читал, но уже не помню что((( тогда понравилось, но не увлекло...

закончил "2017" - прикольно, теперь решил поломать голову философским трудом))))) вот уж головоломка так головоломка... про сознание и символ)))) никому не советую;)

 

все хочу книжку Лорри (того, который Хаус) прикупить, страшно интересно он пишет так же как играет?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит у меня он, в смысле 2017, с лета на полке. После первой части дальше не идет ((. Говоришь, можно не мучиться? ))

 

Англия, Англия тоже почему-то застряла на первых страницах. Просто какие-то книги идут влет, а другие тянутся.

 

Там же на полке остался Муркок Лондон, любовь моя. Нерпеодолимая тяга книгу закрыть )) А может, это лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое сплошь и рядом, все зависти от настроения)) надо "поймать волну";)

первую часть 2017 читал с большим трудом, плевался... слишком много образов для простой вообщем-то сцены знакомства, дальше легче))) и выясняется. что это авторский стиль и не дурной! но можно не напрягаться, по мне так это что-то вроде летнего романа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время читаю 13 сказка Дианы Сеттерфилд, очень увлекательно, советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Иена Макьюэна "Амстердам" просто шикарен, всем советую прочитать "Убить Пересмешника" и "Милые Кости" не пожалеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Милые Кости" - как раз пожалела.

 

недавно прочитала "Нетерпение сердца" С Цвейга - потрясающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Эрленда Лу "Наивно?Супер!" - легкая, по детски наивная книжка о взрослом парне который ищет себя в жизни. "Мулей" все того же Эрленда Лу - кинига о горе и радости, и о том что жизнь может продолжаться и после огромной потери - просто к этому надо прийти..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...