Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

The Doors

Рекомендуемые сообщения

Группа, как не трудно догадаться для фанатов творчества мега-группы The Doors.

 

1. Я бы создал тему на КП, но "Дорз" мало относится к кино, поэтому здесь группа.

2. Идиотам просьба не беспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые услышал их в игре про Тони Хоука, которая Андерграунд 2. Там заглавной песней была Break On Through (To The Other Side). Зацепило ужасно. Потом оказалось что у меня брат ими увлекается. Переслушал все имеющиеся у нас 11 альбомов.

 

Красота, а не группа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, люблю не все песни The Doors, хотя, конечно, имеются абсолютно все. Самые отличные, на мой взгляд - "Riders On The Storm" (ну, это просто лучшая), The End, The End (Live), Light My Fire, People are Strange и, наверное, Maggie M'Gill (сразу передаю привет нашей форумчанке!)

 

А вообще у The Doors песни, в основном, все разные, хотя, Riders On The Storm всё равно лучшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riders, конечно сильно, но The end, которая звучит в "Апокалипсисе сегодня" не слабее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alabama Song - первая по степени любимости

The Crystal Ship - вторая =)

Waiting For The Sun - тоже очень нра. А вообще я все песни лублу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашелся таки человек у которого тоже первая по любимости "Alabama Song"

2valary - аналогично.:)

А вообще мне сложно выбирать любимые песни и рассуждать что самое-самое, тем более еси речь идет о The Doors. Уже отписывалась где-то в "музыке", что это единственная группа, которую я считаю своей любимой на протяжении лет 10. Потом появилась еще музыка, которую я люблю не меньше, а в чем то мобыть и больше, но просто к "Дорз" любовь самая долгая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашелся )) Алабама вещь вообще запредельно крутая, странно что тут пока ток мы с тобой ее выделели )) Кстати, соглашусь с FPS, "Riders..." тоже жутко стильная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично Дорсы нарвятся в более активном стиле нежели Riders On The Storm.

Например Break On Through, Take It As It Comes (обожаю), Soul Kitchen, You Make Me Real и т.д. )

 

Ах да... People Are Strange.... великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алабама очень хорошая песня, только мне кажется немного странным выделять её особенно в творчестве дорзов хотя бы потому, что авторство принадлежит другим людям. Иными словами, если любимая песня группы - кавер с чужого произведения, то это говорит об очень особенном восприятии их творчества. Но может я и не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis sp, нет, вы правы во всем. "кажется немного странным выделять её" Просто выделяем, потому что выделяется. Начинаешь выбирать из всего остального и не можешь, почти все очень концептуально, завязано одно на другом, а "Alabama", какая то легкая, простая, под нее хорошо улетать, она как ни странно позитивная =)) Можно зациклить винамп и долго слушать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё же сама по себе Алабама - хорошая песня или её исполнение дорзами несравненно лучше, нежели у всех прочих?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе отличная. Но и в исполнении Doors стала только лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень давно слушаю The Doors, c каждой песней связаны пределённые воспоминания.

Самые любимые "My Wild Love", и "L'America" (альбом "L.A.Woman" - мой самый любимый из всей дискографии).

Вообще, сложно выбирать. Я люблю все их песни и те, что были записаны с Джимом и сольные альбомы Рэя, Робби и Джона тоже отличные. Хотя людей, которые их ценят, очень мало.

 

Интересно узнать, кто, что слушал помимо студийных альбомов (например, живые концерты "Live in Boston", "Matrix" и тд.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать' date=' кто, что слушал помимо студийных альбомов (например, живые концерты "Live in Boston" и тд.).[/quote']

 

Я слушал в омерзительном качестве живой концерт в "Whiskey Go-Go" там где Джим спел "The End" и из которого их потом выгнали. Что характерно, реакция толпы на то, что Джим спел в "The End" была совсем другой, нежели показана в фильме Оливера Стоуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме Стоуна вообще много чего показано не так, как было на самом деле, за это я его и не люблю.

 

FPS, а

ты видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а Live At Hollywood Bowl' 1968 ты видел?

 

Уже видел. В общем, неплохо, но как-то средненько. Почему он стал "самым известным" не понял, вроде бы ничего там такого сверхмощного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты первый человек, из всех кого я знаю, кто так говорит. А самый известный он потому, что обычно, с этого концерта все и начинают знакомство с творчеством The Doors, да и его легче всего найти. Ну может ещё расслушаешь.

 

Ну, всё бывает в первый раз. Странно, я начал знакомство с творчеством "The Doors" с отличной песни "Light My Fire"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поглядел
на мега-песню "Riders On The Storm", и задался вопросом. Вроде бы написано что это - 1971 год, а откуда тогда там кадры из х/ф "The Doors"? Original - я так понимаю это к самой песне относится, но оригинальная "Riders On The Storm" идёт 7 минут, а не 2:21 как в этом клипе - из-за этого, понятное дело, много строк в песню просто не умещается. Кто-нибудь в курсе, что за ерунда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как так смог пропустить - ума не приложу. Позавчера (т.е. 8 декабря) у Джима нашего Моррисона был День Рождения. Ему бы исполнилось 65.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 1 декабря, кстати, был День Рождения у Джона Денсмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты позавчера слушал The Doors - считай ничего не пропустил.

 

"The Doors" слушается ежедневно, и по нескольку раз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз 8 декабря капитально взялся за их прослушивание. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый магический голос, неповторимый! После таких легендарных личностей как Джим, всё кажется вторичным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно прочитал где-то, что у маленького Кригера одно из любимых музыкальных произведений было - "Петя и Волк" Прокофьева. По-моему, забавный факт. Прошу прощения, если это общеизвестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких легендарных личностей как Джим, всё кажется вторичным...

 

Ну насчет "всего" не знаю, но многое, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...