Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пропуск в Пимлико (Passport to Pimlico)

Рекомендуемые сообщения

Пропуск в Пимлико

 

Original title: Passport to Pimlico

 

MV5BMTk0OTg2MDQzM15BMl5BanBnXkFtZTcwMDkwNTYyMQ@@._V1_.jpg

 

Год: 1949

Страна: Великобритания

Жанр: комедия

Продолжительность: 84 мин. / 01:24

 

Режиссёр: Генри Корнелиус

Сценарист: Т.И.Б. Кларк

Оператор: Лайонел Бейнс

Композитор: Жорж Орик

Мировая премьера: 23 мая 1949, ...

 

В ролях:

Стэнли Холлоуэй

Бетти Уоррен

Барбара Мюррей

Пол Дюпуа

Джон Слэйтер

Джейн Хилтон

Рэймонд Хантли и другие

 

Синопсис: Обнаружив старый договор, жители одного района Лондона объявляют независимость. Теперь, чтобы попасть туда, нужно иметь «Пропуск в Пимлико».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английские комедии это видимо не моё) Совсем не понравился фильм, за исключением одного эпизода: Когда у них там проводили голосование и сказали, тем кто за, поднять руку, и один старик поднял сразу две руки и ему отвечают: - дедуля успокойся, хватит и одной руки:biggrin: За этот я момент я даже до 6 из 10 дотянул оценку:) так бы 3 или 4 поставил. Ибо фильм полнейшая нелепица, которая к тому же быстро наскучила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно те же мысли, наряду с "Виски в изобилии" того же года - почему то оверхайп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно те же мысли, наряду с "Виски в изобилии" того же года - почему то оверхайп

 

Виски в изобилии тоже не понравился. Добрые сердца в целом норм, но тоже не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия. Смешная, очень английская, кстати. Один из хитов студии "Илинг" конца 40-х - середины 50-х годов.

 

Настоящий английский юмор - он не для всех.

Расцвет английских комедий - это как раз студия Илинг, 50-е годы. И да, английские комедии закончились в конце 50-х - начале 60-х: "Карлтон Браун - дипломат", "Все в порядке, Джек", "Небеса над нами". - последние английские кинокомедии. Потом была только "Рыбка по имени Ванда", слегка американизированный бритюмор.

 

 

А массовая аудитория считает, что английский юмор - это тупые шутки Бени Хила, так же известного как мистер Бин.

Про Гэя Ричи вообще говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умная комедия, как и Виски в изобилии, хотя последний по общей сумме составляющих все же круче, таланты Маккендрика заметно более высокого уровня. И если у него была сатира относительно взаимоотношений народа и власти, то здесь к этому также прибавляются темы государственного устройства и сепаратизма, что делает фильм еще более особенным и актуальным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...