Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Агент Джонни Инглиш (Johnny English)

Рекомендуемые сообщения

Агент Джонни Инглиш

7983.jpg

Год: 2003

Страна: Франция, Великобритания

Слоган: «When it comes to secret agents, there's smooth, there's sophisticated, and then...there's English.»

Режиссер: Питер Хауит

Бюджет: $40 000 000

Время: 88 минут

В ролях:

Роуэн Эткинсон

Джон Малкович

Натали Имбрулья и др.

О чем:

История самого некомпетентного и недалекого Британского дипломата, которого только можно представить, которого ошибочно принимают за самого знаменитого и опасного шпиона Великобритании, Джонни Инглиша. Из-за этой путаницы герой оказывается вовлеченным в смертельную схватку с авторами очередного дьявольского плана.

Давайте обсудим

sm_7983_12.jpg sm_7983_8.jpg sm_7983_2.jpg

Изменено 19.12.2008 17:31 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим

 

Что могу сказать. Жутко абсурдная, жутко смешная комедия и одна из любимых с Роуэнам Эткинсоном. Бонда конечно пародировали сотни и тысячи раз, но Роуэн привнёс особого колорита и обаяния в этот затасканный образ горе-спецагента. Конечно, фильм держится только на нём, ведь у главного злодея Джона Малковича роль заметно бледнее. Так в общем-то и должно быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обалденная комедия, смотрел её уже раз 10! Лучший образ в исполнении Аткинсона, и вообще одна из лучших кинопародий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тупая и втоже время очень смешная комедия. Посмотрел пару раз, уже кажется полной глупизной и бредятиной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне захотелось посмотреть больше из-за того, что порекомендовали знающие люди. А когда я открыла страничку фильма, удивилась бюджету и количеству оценивших. Для комедии, причем не очень новой, оба показателя высокие.

 

Сначала, первые, может, полчаса, мне не было как-то запредельно смешно. Запомнился, пожалуй, только момент, как Джонни заходит в какую-то высокую приемную и, как подглядел у агента 01, лихо выбрасывает плащ в окно ) Начало меня все же разочаровало. Но досмотреть стоило, дальше было намного смешнее.

 

Кажется, самые лучшие моменты, -

 

Королева отреклась, когда стали угрожать ее песику

 

и эпизод коронации:

"У него рожа из пластика....приклеена насмерть. Стойте, я знаю, у епископа кентерберийского на заднице татуировка: "Господь смотрит на тебя, притворись, что работаешь" :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится сцена с коронацией.И все проколы героя Аткинсона в этом фильме - как он сам с собой бился за дверью делая вид,что поймал преступника, как он попал на похоронную процессию, как он по ошибке приземлился на другое здание! Супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, несколько раз смотрел. Смешная и интересная комедия. Аткинсон как всегда неподражаем, это надо видеть, как он играет :D.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Эткинсона я готова смотреть где угодно, когда угодно и сколько угодно!!! Люблю я этого "поросенка"))), такой фонтан юмора, а его лицо, особенно в комедиях это нечто, валяюсь каждый раз, а кино конечно глупенькое, но смех постоянно и все из-за Роуэна!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Эткинсона я готова смотреть где угодно, когда угодно и сколько угодно!!! Люблю я этого "поросенка"))), такой фонтан юмора, а его лицо, особенно в комедиях это нечто, валяюсь каждый раз, а кино конечно глупенькое, но смех постоянно и все из-за Роуэна!!!

 

По-моему, Эткинсон в "Джонни Инглише" строит рожи намного меньше, чем в других фильмах. Почти вообще без этого обходится, кроме, разве что, сцен в ванной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Эткинсон в "Джонни Инглише" строит рожи намного меньше, чем в других фильмах. Почти вообще без этого обходится, кроме, разве что, сцен в ванной
А тут даже не в рожах дело, хотя я согласна с тобой, здесь вообще в лице его дело - обожаю его)))) Вон в "Черной гадюке" начиная со второго сезона вообще рож не корчит, но он там бесподобен, так и здесь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не фонтан. Создатели фильма балансировали на грани "Бина" и "Голого Пистолета" и чаще, неудачно.

Туалетный лаз и голая жопа – отвратительно. Но сегодняшний зритель всегда больше всего ржал именно от этого, поэтому лишнее это или нет – как сказать. По мне – однозначно лишнее.

Аткинсон попытался выйти за рамки амплуа Бина. Меня это по-человечески радует, но как зрителя и любителя Бина – огорчило. Я же все-таки хотел посмотреть именно на Мистера Бина!

Романтическая линия сплошь притянута за уши, лишная и дурная.

В общем, где-то на 3+ по пятибальной. Фильм в целом ничего, претендует на «старую добрую комедию». Но все смешные моменты просчитываешь наперед, действительно смешного очень мало, несколько явно лишних сцен и много моментов, которые просто не смешные и все.

"Джонни" однозначно и рядом не валялся с мистером Бином в картинной галерее, а уж тем более - с "немым" телесериалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходно!!! как пародия Джеймсов Бондов - это фильм номер один, как туповатая комедия - тот же номер.

Жопно-сартирный юмор рулит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обожаю Роуэна, поэтому фильм пришелся по душе:)

Редкостная бредятина, но жутко забавная!!! Мистер Бин в роли Бонда- что может быть смешнее? :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая комедия: для одного раза вполне сгодиться ! Роуэн Аткинсон, как всегда, корчит из себя придурка ! Мне даже чем то напомнила все картины Лесли Нильсона ! Не знаю, кто кого копировал, но есть у этих ребят что то схожее ! Да, напарница у агента 001 – КРАСАВИЦА ! :)

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, глупые на взгляд многих пародийные комедии мне очень нравятся. Обожаю Лесли Нильсена.

Смотря "Агента Джони Инглиша" я, конечно, не бил копытом в землю от восторга, но фильм вполне ничего. Внешность и игра Аткинсона сами по себе вызывают улыбку, да и несколько весьма удачных шуток здесь есть. Но до фильмов Нильсена, конечно, далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный фильм Аткинсона, где хочется сиквел. Смешно ведь, хоть и сюжет тупая бяка! И всё же исполнение Роуэна и Малковича спасают кино, а финальная сцена - это же угар. Оценка - положительная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, глупые на взгляд многих пародийные комедии мне очень нравятся. Обожаю Лесли Нильсена.

Смотря "Агента Джони Инглиша" я, конечно, не бил копытом в землю от восторга, но фильм вполне ничего. Внешность и игра Аткинсона сами по себе вызывают улыбку, да и несколько весьма удачных шуток здесь есть. Но до фильмов Нильсена, конечно, далеко.

 

Полностью согласен. До тех же "Голых пистолетов" не дотягивает, но фильм неплох. По крайней мере один раз посмотреть и посметься стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный фильм Аткинсона, где хочется сиквел.

 

Сиквелу быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая комедия/пародия/стёб на тему суперагента, но и не хорошая. Смотрится местами забавно, в первую очередь, из-за талантливого Аткинсона и миловидной Н. Имбрульи. Шутки - не фонтан, не обошлось и без "классики" в стиле "голый зад архиепископа". Мне кажется, что это ниже уровня Аткинсона, впрочем один разочек глянуть вполне можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий скучноват и вторичен и кроме Роуэнна Аткинсона смотреть здесь больше не на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Аткинсон здесь - основное, ради чего все смотрят фильм. Но сам фильм прикольный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то как то настроилась на очень смешную комедию, в итоге посмеялась только один раз за всю комедию. Начиная от злодея до пассии все абсолютно притянуто за уши; весь фильм казалось, что в конце главного героя разбудят и это окажется очередным его бредовым сном- фантазией...не помогло даже знание того что это стеб над Бондом. Какой-то неумелый стеб, задница архиепископа вообще тупость, ни разу не смешно....=/. Это действо не спасают даже более менее нормальные работы Малковича и Аткинсона. В этом жанре есть и лучше работы, где и сюжет логичней и стеб посмешнее. За последние пару месяцев первое значительное киноразочарование для меня. Теперь даже к сиквелу подозрительно отношусь, хотя трейлер понравился, хотела его в кино глянуть, а если будет также? ;(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Аткинсон - это скетчи мистера Бина. А вот Инглиш - это скучное и совсем не смешное зрелище, увы. Хоть и была надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел раз в третий или четвертый.

 

Приятная вещица, по крайней мере в том случае, если вы любите английское кино (а я очень люблю) и творчество Эткинсона в частности. Конечно, детективная линия даже при первом просмотре угадывается здесь за пару секунд, однако Роуэн все же отличный комик, знаток своего жанра, и некоторые шутки в очередной раз пробивают до слез.

 

Робби на саунде тоже хорош, ну а Имбрулью я считаю одной из самых красивых женщин планеты. В общем, зачет. На выходных посмотрю сиквел.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если честно, то так себе. Не сказать, что прям уж настолько не смешно, просто большинство приколов предсказуемые и шаблонные и вызывают максимум улыбку. Но благодаря тому, что пара сцен получились невероятно смешными признать полным отстоем кино не могу. Ну и Актинсон, конечно тащит) Записать в актив просмотр не могу, значит и за вторую часть не стоит браться наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...