Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дикий робот (The Wild Robot)

Рекомендуемые сообщения

IMDb.png.9570ab0b0356ee3a994c92ff340edcbb.png Kinopoisk.png.266c2d4f13da2a1459a3bc9898f6052f.png

США.gif

DreamWorks.png.ac9d0c9c631a58e43f34b945df1be6ce.png

poster.jpg.aa106fc4d090a891c1816d581fdbe39f.jpg

        Режиссер  Крис Сандерс

Автор сценария  Крис Сандерс   

Композитор  Крис Бауэрс

         Продюсер  Джефф Хэрман

 

Роли озвучивают

Лупита Нионго

Педро Паскаль

Кэтрин О’Хара

Билл Найи

Кит Коннор

Стефани Сюй

Марк Хэмилл

Мэтт Берри

Винг Реймз

 

Экранизация одноименного бестселлера Питера Брауна

book1.thumb.jpg.b9687908703a28babb5296a361ec39b8.jpg book2.jpg.7fc41a9a7ab098dbb38e6ae2601a5df4.jpg

Робот ROZZUM 7134 (сокращенно «Роз») попадает на необитаемый остров. Постепенно приспосабливаясь к суровым условиям, Роз выстраивает отношения с животными и становится приемной мамой осиротевшему гусенку.

Цитата

Аннотация к книге "Дикий робот"

Удивительная сказка про одного робота по имени Роз, попавшего на необитаемый остров. История начинается с кораблекрушения. Попавшее в шторм судно идет на дно вместе со своим грузом - многочисленными коробками, в которых аккуратно упакованы сотни роботов. Постепенно обломки прибивает волнами к затерянному в бескрайних водах острову. Все коробки разбились о прибрежные скалы, но одна из них уцелела и оказалась на берегу. Ее нашли любопытные морские выдры. Изучая коробку и играя с ней, они распаковали содержимое и... Щелк! Робот ожил.

 

Роз открыла глаза и оглянулась вокруг. Она была на острове. Она не знала, как сюда попала, зачем она здесь и что ей делать. Но она поняла, что ей нужно научиться выживать. Роз - робот-помощник, она способна невероятно быстро обучаться, анализировать и применять свои новые навыки. Постепенно она понимает, что очень важно подружиться с местными обитателями, многочисленными и разнообразными животными. Но как это сделать, если они тебя боятся?

 

В итоге Роз смогла выучить язык животных, найти семью и друзей, понять смысл и цель своего существования. А еще... она стала самой лучшей мамой маленькому гусенку по имени Красноклювик.

Цитата

Мировая премьера — 8 сентября 2024 (кинофестиваль в Торонто)

Премьера (США) — 27 сентября 2024

Жанр — мультфильм, семейный

Изменено 08.09.2024 20:30 пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакат шикарный цветовыми оттенками. Хочу такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока главный претендент на Оскар за анимацию для меня. И я уже знаю, что буду рыдать во время просмотра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетели восторги из Торонто, отдельно выделяют музыку Криса Бауэрса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлеру уже было ясно, что как минимум добротно вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, интриги в анимации на Оскаре больше нет. 

Не уверен что она была, впрочем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Citizen X написал:

Полагаю, интриги в анимации на Оскаре больше нет. 

Не уверен что она была, впрочем

 

В прошлом году точно также захлебывались от восторга с "Паутиной Вселенных" и на полном серьезе верили, что не только за мультфильм Оскара дадут, но и на фильм номинируют. И что в итоге? У "Паутины Вселенных" полный облом Оскаре: лучшим мультфильм стал "Мальчик и птица", а номинацию на фильм вообще не дали. А как все в июне 2023 года яростно восторгались этой самой "Паутиной Вселенных", как кричали, что это чуть ли не лучший мульт всех времён. 

У "Дикого робота" есть мощный конкурент в лице "Головоломки 2", у которого тоже море восторгов зрителей и этих самых критиков. Впереди ещё и "Моана 2" Диснея. Так что рано Оскар отдаете Дримам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете почему Паук не победил в том числе? Потому что это сиквел оскароносного оригинала при более мощном оригинальном конкуренте от не последнего человека в индустрии. 

Дальше сами проведёте аналогии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Citizen X написал:

Знаете почему Паук не победил в том числе? Потому что это сиквел оскароносного оригинала при более мощном оригинальном конкуренте от не последнего человека в индустрии. 

Дальше сами проведёте аналогии. 

Это все отговорки киноманов. Вы явно забыли, как даже на этом форуме до последнего все делали ставки на победу "Паука", а Миядзаки победителем не рассматривали. И только после того, как "Мальчик и птица" отхватил "Золотой глобус" и BAFTA, ринулись его "отсматривать" и срочно менять ставки. 

У "Дикого робота" тоже есть мощный конкурент в лице "Головоломки 2" от Пиксара. У него тоже всякие восторги от кинокритиков и зрителей. А кроме того, Пиксар - единственная студия, у которой Оскар за лучший мультфильм получали даже сиквелы. Японцы снова могут прорваться на западные кинонаграды теперь уже с "Твоим цветом" Наоко Ямады. И ещё вопрос, какой фильм лучше. "Дикий робот" или более серьезный и глубокий "Твой цвет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Головоломки 2 гораздо менее восторженные отзывы ,чем у первой части. Это сразу рип для победы. Не будет у неё Оскара. Дикий робот победит просто на изи, если не появится какой-то менее распиаренный мульт с шедевральными отзывами, европейский, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hiro Hamada написал:

Миядзаки победителем не рассматривали

Миядзаки победителем рассматривали все задолго до глобусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, okami_ написал:

У Головоломки 2 гораздо менее восторженные отзывы ,чем у первой части. Это сразу рип для победы. Не будет у неё Оскара. Дикий робот победит просто на изи, если не появится какой-то менее распиаренный мульт с шедевральными отзывами, европейский, например. 

Вы "Дикого робота" не видели, только двухминутный ролик. И уже Оскаром награждаете только потому, что проплаченные кинокритки захлебываются от восторга от этого фильма. Ровно тоже самое было с "Паутиной Вселенных". Тоже массовый захлеб от восторга, вопли о том, что это шедевральный шедевр, чуть ли не лучший мульт всех времён и т.д. и т.п. Про "Мальчика и птицу" заговорили здесь только в начале нынешнего года. А до его победы на "ЗГ" цифирьки всяких гурусов и прочих гадальшиков на кофейной гуще были совсем не в пользу Хаяо Миядзаки. У вас короткая память. На сторону "Мальчика и птицы" вся эта киноманская рать с их игрой "Угадай, кто получит Оскара?" ринулась именно после "ЗГ". Для вашей братии победа Миядзаки на "ЗГ" стала неожиданностью. Когда он попал в финалисты Оскара, ваша компашка срочно ринулась "отсматривать" его новый фильм. Так что не надо лукавить. До "ЗГ" гадальщики ставку делали именно на "Паутину Вселенных". 

Напомню также, что последние два года побеждают не коммерческие мульты, а более авторские - "Пиноккио" Дель Торы, "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки. 

В этом сезоне Нетфликс собрался толкать на Оскар "Imaginary" ака "Рудгер на чердаке" Ёсиюки Момосы и студии Ponoc - учеников Хаяо Миядзаки. Господин Момоса работал вместе с Хаяо-сэнсэем в "Унесенных призраками". Есть шанс на борьбу за "номинашку" у Наоко Ямады и ее "Твоего цвета". Про "Головоломку 2" и Пиксар я уже  говорил, цифири восторга там большие. Не забывайте про "Моану 2". Так что не получается никакого "изи" у "Дикого робота" на Оскаре. 

А европейцев на Оскар суют просто потому, что надо. Не тянут они на самом деле ни на какого Оскара. Максимум, что могут, выдавать совсем аж арт-хаус для особо узкого круга пламенных киноманов, либо подражание американцам и аниме (как у ненаглядного Мурра с его "Легендой о волках" - "Принцессой Мононоке" на минимальных минималках). 

Так вот, "Дикий робот" - экранизация одноименной книжки Питера Брауна для детей. Это простая детская книжка и мульт по ней, в котором простые приключения дамы-робота Роз показаны в духе "Робинзона Крузо". Вы только по трейлеру судите, а я книжку-первоисточник не поленился изучить, и, в результате, знаю весь сюжет уже сейчас. Жду с нетерпением местных воплей о том, что опять слишком детский мульт, что "нас обманули ДримУоркс своим трейлерами" и т.д. 

 

3 часа назад, Citizen X написал:

Миядзаки победителем рассматривали все задолго до глобусов. 

Нет, не рассматривали его, как победителя. Помню я здесь всякие цифирьки. У Миядзаки от всех этих ваших гурусов и прочих гадальшиков цифирьки небольшие были. Большинство было как раз за "Паутину Вселенных". Именно "ЗГ" и победа на нем "Мальчика и птицы" сильно все поменяла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Hiro Hamada написал:

В прошлом году точно также захлебывались от восторга с "Паутиной Вселенных" и на полном серьезе верили, что не только за мультфильм Оскара дадут, но и на фильм номинируют. 

О, мои легендарные прогнозы ещё не забыли, я польщён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Citizen X написал:

20240911_221727.jpg

Всего 21 отзыв? А чо так мало-то? Вы слишком торопитесь с томатами. "Дикого робота" посмотрел только особо узкий круг проплаченных критиков и всяких звёзд, т.е. лицемерных и продажных граждан. Вот выйдет фильм, тогда и будет вам реальная цифиря. А пока что все эти 83 и 100 - пустые цифры. Вон у "Дитя погоды" Синкая до выхода в Европе с Америкой тоже было 100% на томатах при большем количестве отзывов от кинокритиков (фильм всю осень 2019 года крутили на всяких фестивалях в Европе с Америкой и только в январе 2020 года там выручили в широкий кинопрокат для простых зрителей). 

Я понимаю, что вам страшно хочется Оскара для фильма, который вы не видели, и сюжет которого не изучили даже по книге-первоисточнику. Именно вот так ваша киноманская братия сама себя и обманывает своими же завышенными до небес ожиданиями. 

 

8 часов назад, drongoryachiy написал:

О, мои легендарные прогнозы ещё не забыли, я польщён

Ага, которые оказались пальцем в небо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...