Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Созвездие (Constellation)

Рекомендуемые сообщения

Созвездие || Constellation

 

4373222-imdb-logo-logos-icon.png

 

W1500-52173368.jpg

 

Сюжет:

 

Джо — космонавт, которая возвращается на Землю после пережитой катастрофы на орбите планеты. Прибыв домой, женщина понимает, что забыла о ключевых моментах из своей жизни. После неожиданного открытия психологическое состояние главной героини начинает стремительно ухудшаться.

 

Год: 2024

Страна: США, Великобритания, Франция

Премьера (мир): 21 февраля 2024

Канал: Apple TV+

Жанр: триллер

Время: ?

 

Режиссёр: Мишель Макларен, Джозеф Седар, Оливер Хиршбигель

Сценарий: Питер Харнесс

 

В главных ролях:

 

Нуми Рапас

Джонатан Бэнкс

Джеймс Д’Арси

...

 

 

 

Изменено 19.02.2024 21:38 пользователем Psyhoze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился пилот зачетная серия, смотрим дальше.

Да и Нуми Рапас мне чем-то симпатична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Майкл из "Во все тяжкие" здесь? Большая роль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Майкл из "Во все тяжкие" здесь? Большая роль?

 

Не смотрел, кого он тут играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел, кого он тут играет?

 

Деда из НАСА. Второй план, но роль явно значимая.

 

Блин, не понимаю чего оценки такие средние. Мне вот по вышедшим сериям очень хорошо зашло, и снято отлично и Рапас замечательная.

 

Ну и вообще обожаю эту такое, сразу в голове

 

devs Алекса Гарленда

 

всплыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3 серии отличные, буду смотреть и дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 эпизод один трындеж :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот по вышедшим сериям очень хорошо зашло, и снято отлично и Рапас замечательная.

сай фай тут приземленный или фантастишный?

не понимаю чего оценки такие средние.

ну, на имдб рейтинг 7.1, но если смотреть на отдельные эпизоды, то

7.5

7.7

7.7

7.9

не ясно чего так

 

Харнесс писал трехсерийник The War of the Worlds для BBC, чет мне стремно сабж начинать

Изменено 28.02.2024 20:08 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сай фай тут приземленный или фантастишный?

Приземлённый, действие происходит в наши дни, да и по жанру это скорее психологический триллер с сайфай концептом в качестве двигателя сюжета и частью действия на МКС

ну, на имдб рейтинг 7.1, но если смотреть на отдельные эпизоды, то

7.5

7.7

7.7

7.9

не ясно чего так

Ну кому не понравились первые эпизоды, могли поставить общую оценку, а эпизоды полениться оценить. У 4, кстати, уже до 8.3 вырос.

Харнесс писал трехсерийник The War of the Worlds для BBC, чет мне стремно сабж начинать

Зато у него ещё был замечательнийший Джонатан Стрендж и Мистер Норелл, так что баланс годноты и фейлов у него 1:1 :)

Изменено 28.02.2024 23:59 пользователем VRHSVF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 эпизод один трындеж :(

 

Интересный трындеж. Его слушать интересно. В отличие, скажем от "Извне", который я недавно закончил смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финал знатно подгадил сериалу. нет ощущения законченности. в остальном хорошая атмосфера актерка и сюжет тоже любопытный. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философский такой финал :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же унылая шляпа как и Инвазион с Экстрой, всё пытаются повторить РВЧ, но даже прекрасная Рапас не вытягивает. Редкий промах Яблока. А жаль, на Д'Арси всегда рад посмотреть, учитывая как он редко появляется сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свели к убогой банальности, которая читалась еще в первой серии

Если во втором сезоне срочно все не исправят - это дроп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела, ожидала чего-то прямо ВАУ от финала, но получилось как-то скучно и даже прямо обидно за сериал. Так все интересно начиналось и закончилось довольно пресно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу нужно оговориться, что это не космо-сериал. Это, скорее, научный психологический триллер. Я даже поймал себя на мысли, что такой сериал - это прям стиль студии А24. Они любят всякое экспериментальное снимать, что наводит страх и ужас без Бу-эффектов. Но это не А24.

Так же мне показалось, что тема сериала смотрелась бы лучше в полном метре. Это был бы отличный триллер. Опять же, в стилистике А24.

Сериал реально страшно смотреть в некоторых эпизодах. Притом страх нагнетается не какими то скриммерами, а гнетущим осознанием происходящего. Я бы даже, с оговорками, отнес этот сериал к жанру ужасов.

Единственная проблема сериала - это его финал. Ты ждешь какой-то глобальный твист, а сериал просто заканчивается, все расходятся по домам со словами "ну что ж, будем теперь так жить". Все.

Концовка реально не продуманна. Нет какого-то удовлетворения от истории. Представьте, что вы смотрите скай-фай сериал, где две расы готовятся к глобальной битве, а в конце никакой битвы нет, все просто разлетелись по домам, титры, занавес.

Печаль.

Но за атмосферу самого сериала и за саму идею твердая 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...