Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как погода?

Как вы переносите жару?  

267 проголосовавших

  1. 1. Как вы переносите жару?

    • Легко
    • Терплю
    • Не переношу
    • Ваш вариант (опишИте - пиво, чай, Антарктида...)


Рекомендуемые сообщения

Так хорошо было с Норд-Остом!! Море изумительного темно-синего цвета с зеленоватым отливо, с белы им барашками пены... Ветер поменялся, и пришла вонь от мазутного терминала((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы написали термин с большой буквы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы написали термин с большой буквы.

 

…угу, получилось вроде названия… тем более — небезызвестного. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс пять. Ужс.

 

Плюс восемь...

Изменено 07.02.2024 09:13 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что завтра будет -8. А послезавтра -18.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гипертоник, но да, метеозависимые люди есть и, по-видимому, должны страдать. Так же как просто люди, которые ходят по нашим дорогам, превращающимся черт знает во что. Несмотря на страдания коммунальщиков. Сколько сегодня свалится глыб снега и громадных сосулек... А завтра все опять обледенеет напрочь. Еще я думаю про растения в саду. И деревья. Они могут ломаться. Снег ведет себя непредсказуемо при перепадах температур, а накопилось его много, и еще будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие растения в вашем климатическом поясе могут пострадать?

я понимаю, в Сочи, когда снег ложится на распустившуюся мимозу- все, хана ей. и цветам, и, вполне возможно, дереву

 

но где еще такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь. Дождь стучит в окно... Какой кошмар! Хорошо, что с завтрашнего дня обещают минус 15-20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там держитесь!

Спасибо. Продержимся, если не сдует. Ветер бешеный к перемене погоды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Продержимся, если не сдует. Ветер бешеный к перемене погоды:)

 

А как с морозами сразу после дождей?

Катка тотального не опасаетесь? Или у вас там есть какие-то наработанные временем особые секреты, свои какие-то тайные методы против Кости Сапрыкина злокозненных сюрпризов климата?

 

В любом случае, удачи Вам! Везения и осторожности.

Чтобы всё было :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с морозами сразу после дождей?

Катка тотального не опасаетесь? Или у вас там есть какие-то наработанные временем особые секреты, свои какие-то тайные методы против Кости Сапрыкина злокозненных сюрпризов климата?

 

В любом случае, удачи Вам! Везения и осторожности.

Чтобы всё было :plus:

Спасибо на добром слове:roll:

Катка опасаемся, но каток дело привычное, лучше каток, чем мокрые сугробы с провалами на нечищенных дорогах. А секрет один - сапоги на нескользкой подошве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ветра нет, то терпимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сын с Киева хотел палки скандинавские прислать ) говорит, не стесняйся ходи с ними когда скользко. Я говорю, а чего стесняться, этой зимой среди молодежи была мода на палочки в скользкую погоду, именно не две палки, а одна. Так что на сл. Год обязательно куплю, а то эта нескользкая подошва да вроде нескользко, но как только расслабишься, бах и вдруг было очень скользко )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела штаны из непромокаемой ткани толстые, но, сколько вижу людей в таких штанах, ноги задевают друг о друга, и я бы быстро с ума сошла от постоянного звука\визга трения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы серьезно так мучаетесь от всякой ерунды, как то штаны и светофоры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу трость.

 

Дело в том, что просто трость не подойдет для скользкого снега и льда. А эти сканд. палки есть с острием на наконечнике. Для труднодоступных мест, подниматься по горам по долам, нынче здесь завтра там ) и для льда. Но если бывают такие трости, то конечно подойдут, иначе они бесполезны наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трость — попижонить, вещь незаменимая. А в качестве подспорья в передвижении по льду — так себе. Несимметричная опора по сухому асфальту помогает разгружать ноги и позвоночник от максимумов усилия во время ходьбы, но в ситуации со льдом, вместо надёжной опоры, создаёт лишь иллюзию таковой. Вредную и опасную иллюзию (как и все прочие иллюзии), поскольку лишь понапрасну вселяет ложную уверенность. А уж коль не повезёт потерять устойчивость — так любой предмет в руках тогда может оказаться источником дополнительного травматизма, даже пресловутый пук соломы, своевременно не подложенный загодя. Не говоря уж про длинной и твёрдое, да ещё и способное ломаться с возникновением острых щепок (особенно это касается бамбука и не сертифицированных пластиков).

Я никого не хочу напугать и не намерен от чего-то отговаривать — лишь дать информацию для размышлений. А то нередко люди пользуются предрассудками и слухами, вместо знаний, а это здоровью отнюдь не способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше каток, чем мокрые сугробы с провалами на нечищенных дорогах.
Или у вас коммуналка еще хуже, чем наша, или вы ходите по каким-то "неведомым дорожкам"... Лучше придерживаться, где люди ходят, хах. У нас часто идет снег, точно так же оттепели и морозы, но мне ни разу не удалось попасть на дороге в сугроб - хотя я часто хожу в неурочное время, когда никто не успел еще пройти или все уже отходились, но хожу или по узким тропкам "для избранных" или по каше "для всех".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоду колбасит. Еще вчера ночью опускалось до минус 29, а утром уже было минус двадцать. Сегодня уже минус 10. А днем до минус шести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэди, зачем даме трость?? Ты хочешь кого-то огреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэди, зачем даме трость?? Ты хочешь кого-то огреть?

 

У меня ноги болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...