Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как погода?

Как вы переносите жару?  

267 проголосовавших

  1. 1. Как вы переносите жару?

    • Легко
    • Терплю
    • Не переношу
    • Ваш вариант (опишИте - пиво, чай, Антарктида...)


Рекомендуемые сообщения

Хочу дождь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу определить, когда хуже без горячей воды - когда жарко или когда холодно. В этом году отключили, когда жарко, и не нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционерами запасайтесь, кто еще не успел. Объявили прогнозы во второй половине июля жару до 41. Частые грозы. Сухость меняться будет повышенной влажностью. Будем сохнуть и потеть. Лучше сохнуть, как по мне. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как вспомню лето 2010 .... с дымком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е моеп.... Дождь у меня в столице. +14 всего. Погода просто паршива. День России - что тут скажешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару комп. быстро перегревается. Я за -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Мск снова дождь, серое небо и холодрыга :lol: У меня уже истерика :lol: Это КОГДА-НИБУДЬ ЗАКОНЧИТСЯ??????????????

 

е моеп.... Дождь у меня в столице. +14 всего. Погода просто паршива. День России - что тут скажешь...

 

Ого :eek: Ну и лето. Сочуствую. Хотя у нас жара уже 30 градусов, приятного тоже мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно жаловаться вам. Май в столице градуса на 4-5 был выше нормы. Начало июня тоже тёплое было. Чуть похолодало так сразу трагедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, я вчера на улице выглядела, как белая ворона ))) Все укутанные, куртки, плащи, мастерки, батники, одна девушка даже шарфом замоталась, а я в футболке иду и чувствую себя наикомфортнейше ))) Конечно солнышка немного не хватало, но вот температура - самое то. Мск, да. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тут кто то еще сидит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбаная Сибирь. Или -35 или +35, ни весны, ни осени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно жарко, градусов 40, не меньше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс 20 и ветерок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбаная Сибирь. Или -35 или +35, ни весны, ни осени.

Долбаная Сибирь - или зима, или осень, лета нет! Ну, за исключением прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+37. Вполне ожидаемо для моего города
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие хитрости: в жару нужно пить пиво без всяких там орешков и рыбки - а то "под закусь" получается цепная реакция покруче атомной: пиво тянет закусь - закусь тянет пиво и т.д. И тогда 2-3-5 батлов - и ты почти как огурчик. Но немного малосольный :)

 

Так, хватит жаловаться, давайте предлагать рецепты спасения: ставишь бутылку воды в холодильник, на ночь воду в брызгалку, поливаешь все - занавески-тюли-гардины-портьеры, себя, простыню, если что на простыне визжит-отбивается - поливаешь и это - и быстро спать, пока не высохло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару лучше вообще пиво не пить. Каждый лишний грамм жидкости в организме вызывает излишнее потение. Каждый лишний грамм этанола в организме вызывает повышенное выделение тепловой энергии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие хитрости: в жару нужно пить пиво без всяких там орешков и рыбки - а то "под закусь" получается цепная реакция покруче атомной: пиво тянет закусь - закусь тянет пиво и т.д. И тогда 2-3-5 батлов - и ты почти как огурчик. Но немного малосольный :)

 

А если я не пью пиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару лучше вообще пиво не пить. Каждый лишний грамм жидкости в организме вызывает излишнее потение. Каждый лишний грамм этанола в организме вызывает повышенное выделение тепловой энергии.

Но ведь энергию можно направить в мирное и творческое русло? 500 г * 4,5% = 22,5 г чистой ячменной, а лучше пшеничной или рисовой энергии! :wow:

А если я не пью пиво?

Тренируй силу воли: мог не выпить - а выпил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тренируй силу воли: мог не выпить - а выпил! :)

 

Я за ЗОЖ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я - за реалистичность. Вот когда с солнцепёка спустился куда-нибудь в тенистую прохладу, там можно и пивка выпить. А вот на солнцепёке, да ещё при повышенной влажности - только ради временного облегчения на несколько минут при обязательной возможности окунуться в чистую прохладную воду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, даже жара меня не заставит дотронуться до этого хмельного зелья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно жарко, градусов 40, не меньше))

Да, 33-34 днем, и это без солнца :( А дожди наши... все где-то в Европе проливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 33-34 днем, и это без солнца :( А дожди наши... все где-то в Европе проливаются.

 

Ну как... был период дождей, теперь период жары. На выходные, не сомневаюсь, опять дожди будут - это закон подлости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...