Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как погода?

Как вы переносите жару?  

269 проголосовавших

  1. 1. Как вы переносите жару?

    • Легко
    • Терплю
    • Не переношу
    • Ваш вариант (опишИте - пиво, чай, Антарктида...)


Рекомендуемые сообщения

16 днем это не лето, это холодно, я замерзаю при +20, но речь шла о "жаре до 30", то есть в диапазоне 25-30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 днем это не лето, это холодно, я замерзаю при +20, но речь шла о "жаре до 30", то есть в диапазоне 25-30.

 

Да понятно.)) На днях мама разговаривала с одноклассницей из то ли Рязани, то ли Ярославля, она жаловалась на ужасну. жару в +26.)) Мы здорово посмеялись с нашими +37:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня более комфортно -30, чем +30. Летом лучше, когда до +25.

 

Чем комфортней может быть -30 чем +30? В -30 на улице находится больше часа можно только будучи закутанным так чтобы одни глаза виднелись. Да и никто по своей воле долго в такой мороз на улице находится помоему не станет. Разве что на лыжах каких покататься. В то время как в +30 это и в теньке посидеть можно, и на бассейны/реки/озера/моря сьездить покупаться, природа всякая шашлычки, рыбалка и т.д. и т.п.

 

Да понятно.)) На днях мама разговаривала с одноклассницей из то ли Рязани, то ли Ярославля, она жаловалась на ужасну. жару в +26.)) Мы здорово посмеялись с нашими +37:)

 

А это сильно еще зависит от атмосферных факторов. Там влажность, ветреность и т.п. В 26 может душить в тени так как в 37 не душит при сухом климате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно.)) На днях мама разговаривала с одноклассницей из то ли Рязани, то ли Ярославля, она жаловалась на ужасну. жару в +26.)) Мы здорово посмеялись с нашими +37:)

 

Как-то довелось у печи поработать, вафли печь, там было, кажется, на выходе столько, я измерила из любопытства - но нас меняли часто, то ли десять минут, то ли пятнадцать, подолгу запрещалось находиться, вредные условия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А это сильно еще зависит от атмосферных факторов. Там влажность, ветреность и т.п. В 26 может душить в тени так как в 37 не душит при сухом климате.

 

Про духоту - это к нам, мы настоящие эксперты по духоте, потому что город окружен горами и парИт у нас ужасающе, все мокрые насквозь, волосы не высыхают при такой температуре два часа.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про духоту - это к нам, мы настоящие эксперты по духоте, потому что город окружен горами и парИт у нас ужасающе, все мокрые насквозь, волосы не высыхают при такой температуре два часа.)

 

Ну тогда и зимой должен тоже наступать лютый писец уже при -15 -20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жару легче переношу, чем холод, тк нет жировых скоплений никаких на теле((

Сейчас у нас днем комфортно, ночью и даже вечером холодновато, на днях +13 утром)

Вообще на море в тени с ветром и морским воздухом наверное можно и до 40 спокойно переносить жар.

Помню у нас как-то заблудился такой антициклон, когда +40 две недели держался, ночью падало ненадолго до 25, так мы в это время открывали окна ради свежего прохладного воздуха, а потом уже в 9 утра все закупоривали и старались никуда не выходить.

Птицы не пели и даже комаров тогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и зимой должен тоже наступать лютый писец уже при -15 -20

 

Бывает и такое. У нас вообще весело с учетом влажности.:D

 

Я жару легче переношу, чем холод, тк нет жировых скоплений никаких на теле((

.

 

Ну здесь вы заблуждаетесь.)) Я жару и влажность переношу гораздо легче худеньких коллег.:) толстым везде легче.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь вы заблуждаетесь.)) Я жару и влажность переношу гораздо легче худеньких коллег.:) толстым везде легче.))

Вообще-то это не только МОЕ мнение, тут врачи меня поддержат)

Но если у Вас быстрый обмен веществ и нет проблем с потоотделением - тогда да, Вам все легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем комфортней может быть -30 чем +30? В -30 на улице находится больше часа можно только будучи закутанным так чтобы одни глаза виднелись. Да и никто по своей воле долго в такой мороз на улице находится помоему не станет. Разве что на лыжах каких покататься. В то время как в +30 это и в теньке посидеть можно, и на бассейны/реки/озера/моря сьездить покупаться, природа всякая шашлычки, рыбалка и т.д. и т.п.

На лыжах в -30 катались, нормально было, даже жарко:)! А в +30 только в теньке и сидеть, а в транспорте, особенно в пробках, помереть можно. В офисе под кондиционером охладишься, потом на улицу выходишь - как в парилку. Кондиционеры это вред, акклиматизации не происходит, организму постоянно стресс устраиваешь - то в холод, то в жару на улицу.

А это сильно еще зависит от атмосферных факторов. Там влажность, ветреность и т.п. В 26 может душить в тени так как в 37 не душит при сухом климате.

Это да. У нас сейчас дожди, влажность высокая, потому тяжело, а когда солнце - гораздо легче.

Про духоту - это к нам, мы настоящие эксперты по духоте, потому что город окружен горами и парИт у нас ужасающе, все мокрые насквозь, волосы не высыхают при такой температуре два часа.)

Если постоянно жара и духота, то организм постепенно привыкает, а у нас то жара, то холод - не успеваешь акклиматизироваться.

Вообще-то это не только МОЕ мнение, тут врачи меня поддержат)

Но если у Вас быстрый обмен веществ и нет проблем с потоотделением - тогда да, Вам все легко.

У меня сестра полная, так она от жары прямо помирает. Я худая (относительно:)), мне легче, но всё равно жару не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционеры это вред, акклиматизации не происходит, организму постоянно стресс устраиваешь - то в холод, то в жару на улицу.

 

 

Кондиционеры - зло, дети три года летом бронхитили, это был ужас, а сердечникам каково? А еще воду в морозилке охлаждали. В жару она не спасает, кстати, наоборот, еще больше пить хочется. А вот компот без сахара - самое то, горячий или комнатной температуры.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще воду в морозилке охлаждали. В жару она не спасает, кстати, наоборот, еще больше пить хочется.

 

Это как это не спасает? Только она родимая и спасает. Насчёт больше тоже не соглашусь. Холодной много не вкатишь. Горлянка не позволяет. Даже моя лужёная и та выделывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай, конечно. Горячий чай спасает и в жару, и в мороз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это не спасает? Только она родимая и спасает. Насчёт больше тоже не соглашусь. Холодной много не вкатишь. Горлянка не позволяет. Даже моя лужёная и та выделывается.

 

Зубы ломит, и есть риск самых неприятных заболеваний, связанных с горлом и верхними дыхательными путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы ломит, и есть риск самых неприятных заболеваний, связанных с горлом и верхними дыхательными путями.

 

Значит надо закаляться или хотя бы вести зож плюс спорт (бегать, плавать). Одним словом повышать свой иммунитет. И тогда не будет никаких проблем ни с горлом, ни с дыхательными путями (хоть верхними, хоть нижними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это не спасает? Только она родимая и спасает. Насчёт больше тоже не соглашусь. Холодной много не вкатишь. Горлянка не позволяет. Даже моя лужёная и та выделывается.

А вот так: жидкость, которая холоднее тела, всасывается медленнее ( вспоминаем физику в школе, да?)),соответственно насыщение происходит медленнее и соответственно чувство жажды тоже уходит медленно.

Вообще надо пить небольшими порциями, тк чувство жажды проходит не сразу, через некоторое время.

 

А вот погрузить тело в прохладную воду с целью его охладить (но не насытить влагой) вполне можно.

Но это уже совсем другая физика)

начит надо закаляться или хотя бы вести зож плюс спорт (бегать, плавать). Одним словом повышать свой иммунитет. И тогда не будет никаких проблем ни с горлом, ни с дыхательными путями (хоть верхними, хоть нижними)

Опять же - все имеет свой предел и индивидуальность - и иммунитет и закаливание.

Есть люди, у которых сильный иммунитет и есть кто быстрее закаливаются, а есть те, кто от рождения имеет слабый иммунитет и закаливаются медленно и далеко не бесконечно.

Впрочем это уже школьная биология)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо закаляться или хотя бы вести зож плюс спорт (бегать, плавать). Одним словом повышать свой иммунитет. И тогда не будет никаких проблем ни с горлом, ни с дыхательными путями (хоть верхними, хоть нижними)

 

Аюрведа рекомендует пить жидкость, приближенную к температуре тела.))

 

У нас один такой морж закалялся, плавал в море круглый год, а потом умер - вода в ухо попала, началось воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так: жидкость, которая холоднее тела, всасывается медленнее ( вспоминаем физику в школе, да?)),соответственно насыщение происходит медленнее и соответственно чувство жажды тоже уходит медленно.

Вообще надо пить небольшими порциями, тк чувство жажды проходит не сразу, через некоторое время.

Зачем мне школьная физика, когда мне достаточно вспомнить пятничную смену на работе. Благо у нас её(водицу) ещё и газируют на предприятии.

 

Опять же - все имеет свой предел и индивидуальность - и иммунитет и закаливание.

Есть люди, у которых сильный иммунитет и есть кто быстрее закаливаются, а есть те, кто от рождения имеет слабый иммунитет и закаливаются медленно и далеко не бесконечно.

 

Опять же, замечание вообще не по существу. Кто быстрей закаливается, кто медленнее. Who cares? Важен сам факт. Будешь закаляться - будешь здоровеньким.

 

Из своего личного опыта могу сказать. Полгода не курю и не употребляю алкоголь, плюс бег и плавание позволяют мне хлестать холодную воду, молоко литрами. Тьфу-тьфу-тьфу... Раньше такого и близко не было. Свалился бы с ангиной если не на следующий, то через день точно.

 

Аюрведа рекомендует пить жидкость, приближенную к температуре тела.))

 

Ну, если медитировать где-то в горах Тибета, то можно и воспользоваться данной рекомендацией.

 

У нас один такой морж закалялся, плавал в море круглый год, а потом умер - вода в ухо попала, началось воспаление.

Отличный пример для оправдания собственной лени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне школьная физика, когда мне достаточно вспомнить пятничную смену на работе. Благо у нас её(водицу) ещё и газируют на предприятии.

 

 

 

Опять же, замечание вообще не по существу. Кто быстрей закаливается, кто медленнее. Who cares? Важен сам факт. Будешь закаляться - будешь здоровеньким.

 

Из своего личного опыта могу сказать. Полгода не курю и не употребляю алкоголь, плюс бег и плавание позволяют мне хлестать холодную воду, молоко литрами. Тьфу-тьфу-тьфу... Раньше такого и близко не было. Свалился бы с ангиной если не на следующий, то через день точно.

 

.

Существо здесь в том, что давать советы по закаливанию надо тока в индивидуальном случае, а просто призыв закаливаться имеет тот же смысл, как и - призыв быть умными и красивыми)

То есть никакого.

Ваш личный опыт никому не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт - величина субъективная, изменяемая и бесконечная :roll:

С экспериментами над иммунитетом вообще надо бы осторожнее, обоюдоострая штука.

 

Всем доброго утра ) У нас за окном солнышко, не жарко, но больше 20 градусов точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционеры - зло, дети три года летом бронхитили, это был ужас, а сердечникам каково? А еще воду в морозилке охлаждали. В жару она не спасает, кстати, наоборот, еще больше пить хочется. А вот компот без сахара - самое то, горячий или комнатной температуры.:)

Воду в жару рекомендуется пить комнатной температуры, также и душ принимать тёплый, а не ледяной. Холодная вода стимулирует организм к сопротивлению холоду - сердцебиение усиливается, сосуды расширяются, кровь разгоняется, организм вместо охлаждения начинает нагреваться. И лучше пить минералку, потому что с потом из организма вымываются соли. Ещё зелёный чай хорошо. Но я его не люболю, а всё остальное успешно применяю.

У нас сейчас за окном +29 и облачность, ждём грозу, потому атмосфера душная, противная.

 

Rob_Zombie,

тормози со своими жёсткими советами, не все такие железные роботы, как ты:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году у нас погибли двое подростков. С резким наступлением жары, а она у нас всегда наступает резко, мальчишки побежали на море. По глупости выпили спиртного (не думаю, что много) и попрыгали с мостика в воду. Кровоизлияние на фоне контраста температур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существо здесь в том, что давать советы по закаливанию надо тока в индивидуальном случае,

Это только одноклеточным в индивидуальном порядке раздают советы и инструкции. Для всех остальных правильно закаляться научит первая попавшаяся инструкция в интернете.

 

а просто призыв закаливаться имеет тот же смысл, как и - призыв быть умными и красивыми)

То есть никакого.

Если уровень самоуважения стремится к нулю, то да. Никакого.

 

Ваш личный опыт никому не поможет.

А он и не призван для этого. Он лишь как бы намекает особо одарённым, что закаливание это не обязательно моржевание. Достаточно вести зож и налегать на бег/плавание, чтобы организм начал крепчать - закаливаться.

 

 

Rob_Zombie,

тормози со своими жёсткими советами, не все такие железные роботы, как ты:)!

 

А чем твои советы мягче? Для меня, например, в жару пить воду комнатной температуры это жесть жесточайшая. То же касается и тёплого душа. Вот насчёт минералки только соглашусь. Холодненькая с газиками... мимими)

Изменено 10.07.2016 15:37 пользователем Rob_Zombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, например, в жару пить воду комнатной температуры это жесть жесточайшая. То же касается и тёплого душа. Вот насчёт минералки только соглашусь. Холодненькая с газиками... мимими)

 

Акститесь! Только не газированную воду пейте, пожалуйста АААААААААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Якутии где-то снег выпал, а послевчера град у нас в деревне был. и +11 днём сейчас.

 

жесть какая-то, разгар июля, называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...