Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1962: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

Военная охота (War Hunt)

 

300x450.webp

 

 

photo-2024-03-03-14-02-46.jpg

 

 

Лучший фильм - Военная охота (War Hunt)

 

Лучший режиссер - Денис Сэндерс (Denis Sanders)

 

Лучший оригинальный сценарий - Стэнфорд Витмор (Stanford Whitmore)

 

Лучший актер в роли второго плана - Джон Сэксон (John Saxon)

 

Лучшая работа оператора - Тед Д. МакКорд (Ted McCord)

 

Лучший монтаж

 

Лучшая работа художника-постановщика

 

Лучшие спецэффекты или визуальные эффекты

 

Лучший звук

 

Лучший актерский ансамбль

 

Идейный предшественник Рэмбо, насколько мне известно, первый в своем роде, изобразивший персонажа, превратившегося в хладнокровную машину для убийств и сделавшего войну своей естественной средой обитания, при этом четко показывается, что именно такие там и нужны. Линия новобранца-идеалиста Редфорда и его психологических трудностей на фоне боевых действий не менее интересна и достоверна, какая-либо героизация в фильме отсутствует, все предельно буднично и реалистично, война показана как бесконечный психологический дискомфорт, временами перерастающий в кошмар, где есть место лишь основополагающим инстинктам, прежде всего желанию выжить. Очень крепкий и неглупый сценарий, аутентичные актеры, убедительная обстановка, внушительная пиротехника, немногочисленные, но зрелищные боевые сцены, оптимальная продолжительность 1 час 20 минут, за которую фильм не успевает превратиться в переливание из пустого в порожнее, сказав и показав ровно то, что задумывалось, в простой и лаконичной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ожидал большего. Как то неброско и без изысков получилось. По сути в фильме одни диалоги. Мощных эпизодов тоже не наблюдается. Интерес есть, но погружения в мир фильма нет. Ифигении сильно уступает. В общем, норм, но не более того.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель обета все посмотрели/собираются посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель обета все посмотрели/собираются посмотреть?

 

Считаешь, такой требовательный тон поспособствует интересу к фильму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель обета все посмотрели/собираются посмотреть?

 

Я собираюсь. Скоро на очереди. Когда времени много, стараюсь большинство рекомендаций глянуть. Иду по порядку. Здесь как раз до дедлайна очень долго, думаю успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь, такой требовательный тон поспособствует интересу к фильму?
Я не вкладывал никакой тон, просто максимально коротко сформулировал. :) Да все и так знают, что я не люблю сиропно-ванильный стиль общения. Все ж свои вроде.

 

Я собираюсь. Скоро на очереди. Когда времени много, стараюсь большинство рекомендаций глянуть по порядку, а здесь как раз до дедлайна очень долго думаю успею.
:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего. Как то неброско и без изысков получилось. По сути в фильме одни диалоги. Мощных эпизодов тоже не наблюдается. Интерес есть, но погружения в мир фильма нет. Ифигении сильно уступает. В общем, норм, но не более того.

 

6/10

 

Жаль, что не понравилось. Для меня вся трилогия очень сильная и фильмы равнозначные. Электра более театрализована по подаче, но сделана очень стильно и эффектно. Эталон кино о Древней Греции. Актерские работы великолепные и впечатление на годы вперед гарантировано. Я смотрела несколько лет , до сих пор есть послевкусие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вкладывал никакой тон, просто максимально коротко сформулировал. :) Да все и так знают, что я не люблю сиропно-ванильный стиль общения.

 

Между сиропно-ванильным стилем и интонациями училки вообще-то полно вариантов :D Но дело твое, если в ЛФ не пройдет - не жалуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между сиропно-ванильным стилем и интонациями училки вообще-то полно вариантов :D Но дело твое, если в ЛФ не пройдет - не жалуйся.
Я хер знает где ты интонации училки усмотрела. Не понимаю, что крамольного было в моем вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хер знает где ты интонации училки усмотрела. Не понимаю' date=' что крамольного было в моем вопросе.[/quote']

 

Слово "все". Не крамола, но такое. В теме много рекомендаций, с чего все должны смотреть именно то, что рекомендуешь ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "все". Не крамола, но такое. В теме много рекомендаций, с чего все должны смотреть именно то, что рекомендуешь ты?
Не должны. Я просто хотел от себя еще раз порекомендовать фильм к просмотру, потому что на старте обычно много рекомендаций за небольшой период, и можно упустить тот или иной фильм из виду. Я даже чисто по себе сужу. А когда кто-то в теме напоминает о каком-то фильме, который я не видел, я обычно как минимум захожу на страницу фильма на КП, и нередко ставлю такой фильм на скачку.

Не знаю, чего ты завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oberyn, пополни стартовую страницу, плз, как будет время. По ней легче ориентироваться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз порекомендовать можно и более сдержанно. Был один юзер с цифрами в нике, который предпочитал свои реки апать и требовательно спрашивать "все посмотрели шедевр?!" На меня лично такие директивные напоминалки оказывали прямопротивоположный эффект в желании смотреть и голосовать :D Но люди разные, может кому-то и нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель обета все посмотрели/собираются посмотреть?

 

Смотрела. Хороший фильм. Один из лидеров года, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев (The Lion)

300x450-1.webp

 

 

 

photo-2024-03-03-14-20-43.jpg

photo-2024-03-03-14-20-34.jpg

photo-2024-03-03-14-19-54.jpg

photo-2024-03-03-14-19-25.jpg

photo-2024-03-03-14-19-11.jpg

photo-2024-03-03-14-19-07.jpg

photo-2024-03-03-14-18-58.jpg

photo-2024-03-03-14-18-49.jpg

photo-2024-03-03-14-18-34.jpg

photo-2024-03-03-14-18-30.jpg

photo-2024-03-03-14-18-21.jpg

photo-2024-03-03-14-18-04.jpg

photo-2024-03-03-14-17-38.jpg

photo-2024-03-03-14-17-31.jpg

photo-2024-03-03-14-17-22.jpg

photo-2024-03-03-14-15-57.jpg

photo-2024-03-03-14-15-48.jpg

photo-2024-03-03-14-15-31.jpg

photo-2024-03-03-14-15-18.jpg

 

 

 

Лучший фильм - Лев (The Lion)

 

Лучший режиссер - Джек Кардифф (Jack Cardiff)

 

Лучшая работа оператора - Эдвард Скейф (Edward Scaife)

 

Лучшая работа художника-постановщика

 

Лучшая оригинальная музыка - Малькольд Арнольд (Malcolm Arnold)

 

Лучшие костюмы

 

Лучший звук

 

Лучшие кинотрюки

 

Лучший танец

 

Лучший актер-животное - Замба (Zamba)

 

Режиссерская работа культового оператора Джека Кардиффа по роману Жозефа Кесселя, прежде всего известного экранизированной Мельвилем хроникой Сопротивления - Армией теней. По большому счету весь фильм один сплошной кинотрюк, начиная от масштабных и продолжительных съемок в Африке и заканчивая контактной работой со львом и другими животными, большая часть которой возложена на ребенка, поэтому на медаль за храбрость тут наработано точно, играет дите, правда, так себе, в книге ее персонаж был менее прилизанно-шаблонным. История простенькая и заметно оголливудченная, но взрослая и с правильной итоговой моралью, суть книги в целом донесена верно. Вообще фильм очень такой расслабляющий и терапевтический за счет великолепной картинки и живописных натурных съемок, каждый второй кадр просится в рамку, и тем более печально, что время такого подвижничества ради искусства безвозвратно ушло в прошлое, ибо максимум нынешних киношников - это все на компуктере нарисовать да на фоне зеленого экрана попонтоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз порекомендовать можно и более сдержанно. Был один юзер с цифрами в нике, который предпочитал свои реки апать и требовательно спрашивать "все посмотрели шедевр?!" На меня лично такие директивные напоминалки оказывали прямопротивоположный эффект в желании смотреть и голосовать :D Но люди разные, может кому-то и нормально.
Ладно, если я сейчас был чрезмерно директивен, груб и назойлив, прошу меня простить. Постараюсь исправиться.

 

Смотрела. Хороший фильм. Один из лидеров года, наверное.
:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно' date=' если я сейчас был чрезмерно директивен, груб и назойлив, прошу меня простить. Постараюсь исправиться.[/quote']

 

:D

 

А сейчас изящно было.

 

Если серьезно, я тоже включу "Обет" в 10-ку, да и раньше собиралась. Отличный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель обета

 

Тоже поддерживаю рекомендацию. Замечательное, сильное и актуальное кино.

Надеюсь, что многие голосующие найдут время посмотреть его до дедлайна.

Сам смотрел фильм лет 5-6 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oberyn, пополни стартовую страницу, плз, как будет время. По ней легче ориентироваться .

 

Я как раз закрыл 74 год и перебрался сюда, на днях планирую продолжить заполнять лонги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оберин, добавь Гусарскую балладу в советское кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил все рекомендации в лонг-листы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот этот фильм очень понравился. Особенно первая половина. Вторая немного просела, но не критично. Кстати, Ингрид Тулин выглядит тут просто сногсшибательно.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот фильм очень понравился. Особенно первая половина. Вторая немного просела, но не критично. Кстати, Ингрид Тулин выглядит тут просто сногсшибательно.

 

8/10

 

Рада, что зашло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На мой вкус, лучший фильм года. Однозначный must-see. Невероятно, что у фильма всего полтыщи оценок на КП.

 

Да, фильм очень сильный. Блестяще выстроенный сюжет, который по мере развития всё сильнее и сильнее захватает внимание. А мощнейший финал ставит убедительную точку в этой истории. Оценил бы пока где то на 8.5 или 9 из 10. Но со временем возможно и подниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...