Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1989: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

Почему?

 

1.На мой взгляд, твоё предложение продиктовано личными мотивами, т.к. тебе просто не понравился номинант (либо ты расстроен тем, что не прошли определенные фильмы). Об этом говорит два факта:

- ты не поднимал данный вопрос на этапе формирования списка (я не помню, во всяком случае);

- открыто поддержал другую сериальную киноантологию, которая тебя устраивала (см. выше).

2.В твоем предложении нет логики. Нужно либо запрещать полностью мини-сериалы, либо допускать их. Мы же не запрещаем номинировать полнометражные антологии (киноальманахи), хотя там тоже сюжет м/у к/м историями не связан. Не все упирается в сюжет, фильмы могут быть объединены общей тематикой, местом действия, событиями и другими моментами.

3. Твоё предложение несвоевременно.

 

P.S. Декалог единое и цельное произведение, связанное сюжетом из 10 библейских заповедей. Там действие всех фильмов происходит в одном из спальных районов Варшавы. Т.е. даже если принять твоё предложение, "Декалог" все равно будет легитимен.

Изменено 25.12.2023 22:02 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно либо запрещать полностью мини-сериалы

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На мой взгляд, твоё предложение продиктовано личными мотивами, т.к. тебе просто не понравился номинант (либо ты расстроен тем, что не прошли определенные фильмы). Об этом говорит два факта:

- ты не поднимал данный вопрос на этапе формирования списка (я не помню, во всяком случае);

Так я его посмотрел задолго после того, как его выдвигали и обсуждали.

 

- открыто поддержал другую сериальную киноантологию, которая тебя устраивала (см. выше).
Это было 3 года назад, во-первых. А во-вторых, это был слабый проблемный год.

2.В твоем предложении нет логики. Нужно либо запрещать полностью мини-сериалы, либо допускать их. Мы же не запрещаем номинировать полнометражные антологии (киноальманахи), хотя там тоже сюжет м/у к/м историями не связан. Не все упирается в сюжет, фильмы могут быть объединены общей тематикой, местом действия, событиями и другими моментами.
Киноальманахи и мини-сериалы это все же разные вещи, насколько я понимаю.

 

Как это нет логики... Мое предложение позволит исключить таких кандидатов как "Декалог" - цикл из 10 фильмов, не связанных общим сюжетом.

 

В 1999м Буря столетия не взяла ни одной номинации, хотя там был единый цельный сюжет. В 1989м каким-то хером Декалог взял несколько номинаций.

 

3. Твоё предложение несвоевременно.
Я ж не говорю про 1989й год, он уже испорчен. Я говорю про будущие годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во-вторых, это был слабый проблемный год.

 

типа норм фильмов не нашлось на топ-10? ну это такое себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я его посмотрел задолго после того, как его выдвигали и обсуждали.

 

Это было 3 года назад, во-первых. А во-вторых, это был слабый проблемный год.

Киноальманахи и мини-сериалы это все же разные вещи, насколько я понимаю.

 

Как это нет логики... Мое предложение позволит исключить таких кандидатов как "Декалог" - цикл из 10 фильмов, не связанных общим сюжетом.

 

В 1999м Буря столетия не взяла ни одной номинации, хотя там был единый цельный сюжет. В 1989м каким-то хером Декалог взял несколько номинаций.

 

Я ж не говорю про 1989й год, он уже испорчен. Я говорю про будущие годы.

 

Перечитай моё сообщение. Не вижу смысла повторяться.

 

В 1989м каким-то хером Декалог взял несколько номинаций.

 

Очевидно, что у тебя личная неприязнь к номинации конкретного фильма - это основная причина твоего предложения, на мой взгляд.

Я понял, что ты про следующие года говоришь, но сути это не меняет.

Причем здесь Буря столетия? То, что она тебе понравилась - не делает её более значимым фильмом, чем Декалог. Декалог - феномен и очень известный фильм.

Очевидный фаворит - ничего удивительного в его номинациях нет.

 

Вот у Мистери, к примеру, хоть я с ним и не согласен - цельная и понятная позиция. Никаких сериалов (в т.ч. мини-сериалов). И не важно, нравится ему сериал или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орандж, если бы не Декалог, в десятке был бы Кикбоксёр. Лучше? :D

 

Меня вот больше смущает номинация пилота "Чипа и Дейла", т.к. его просто физически посмотреть невозможно в полном метре. Получается народ за мультсериал голосовал. :roll: Там его перевыпускали в несколько серий второго сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше смущает номинация пилота "Чипа и Дейла", т.к. его просто физически посмотреть невозможно в полном метре. Получается народ за мультсериал голосовал. :roll: Там его перевыпускали в несколько серий второго сезона.

 

Позже был перемонтирован в 14-18 серии одноименного сериала.

 

Я думал о его дисквалификации. Тоже не нашел отдельно данный мультфильм, искал долго в интернете (видимо надо будет в будущем на этапе формирования лонг-листов проверять данные факты, мой косяк, но хорошо бы, если такие вопросы поднимались до оглашения результатов). Предлагаю тем, кто смотрел его не в рамках мультсериала, подсказать, где фильм можно посмотреть отдельно.

Если нет, то нужно будет дисквалифицировать, а его место займет шестой фильм в анимации. Напишу в личку голосовавшим, может подскажут, где фильм найти можно и посмотреть.

 

"Чип и Дейл спешат на помощь" у тебя вопросов не вызывает ORANGE?

Изменено 26.12.2023 06:10 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитай моё сообщение. Не вижу смысла повторяться.
Ага, щаз.

 

Очевидно, что у тебя личная неприязнь к номинации конкретного фильма - это основная причина твоего предложения, на мой взгляд.

Я понял, что ты про следующие года говоришь, но сути это не меняет.

Причем здесь Буря столетия? То, что она тебе понравилась - не делает её более значимым фильмом, чем Декалог. Декалог - феномен и очень известный фильм.

Я не говорю про значимость, при чем здесь это? Я говорю про наличие и отсутствие цельности сюжета. Декалог это 10 фильмов с разными сюжетами.

 

Очевидный фаворит - ничего удивительного в его номинациях нет.
Я говорю про легитимность, а не про фаворитство.

 

Вот у Мистери, к примеру, хоть я с ним и не согласен - цельная и понятная позиция. Никаких сериалов (в т.ч. мини-сериалов). И не важно, нравится ему сериал или нет.
Я хоть слово сказал про "нравится мне или нет"?

 

Я же не говорю пересмотреть нынешние результаты. Я предлагаю добавить пункт, корректирующий легитимность, на будущее.

 

Орандж, если бы не Декалог, в десятке был бы Кикбоксёр. Лучше? :D
Ты уже про вкусовщину говоришь.

Очевидно, что у нас здесь не Saturn Awards. Но есть люди, которые этого не понимают. И однажды чаша терпения может переполниться.

 

Я думал о его дисквалификации. Тоже не нашел отдельно данный мультфильм, искал долго в интернете (видимо надо будет в будущем на этапе формирования лонг-листов проверять данные факты, мой косяк, но хорошо бы, если такие вопросы поднимались до оглашения результатов). Предлагаю тем, кто смотрел его не в рамках мультсериала, подсказать, где фильм можно посмотреть отдельно.

Если нет, то нужно будет дисквалифицировать, а его место займет шестой фильм в анимации. Напишу в личку голосовавшим, может подскажут, где фильм найти можно и посмотреть.

 

"Чип и Дейл спешат на помощь" у тебя вопросов не вызывает ORANGE?

Нет данных по этому вопросу у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про значимость, при чем здесь это? Я говорю про наличие и отсутствие цельности сюжета. Декалог это 10 фильмов с разными сюжетами.

 

Это, мягко говоря, не совсем так, но я тебе привел пример с альманахами, где тебя не смущает наличие совершенно разных сюжетов, а порой и разных мест действия и событий никак несвязанных с друг другом. Декалог в этом плане куда более цельное и единое произведение. Твоё предложение нелогично.

 

Я говорю про легитимность, а не про фаворитство.

 

Я хоть слово сказал про "нравится мне или нет"?

 

Прости, но выглядит именно так, когда ты сетуешь на то, что не номинировали "Бурю столетия", а "Декалогу" отсыпали целых три номинации. Налицо принижение одного фильма, а претензии к цельности сюжета условны здесь уже, т.к. есть случаи, где тебя это не волновало.

 

Нет данных по этому вопросу у меня.

 

Подожду ответа от других. Если все смотрели в детстве сериал, то будет дисквалификация, т.к. я не нашел полнометражную версию фильма. Даже на википедии и подобных источниках нет информации, что это за фильм.

Иначе те, кто не смотрели мультфильм, не смогут его оценить даже, чтобы полноценно проголосовать.

Изменено 26.12.2023 18:23 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу номинанта в категории Лучший анимационный фильм - Чип и Дейл спешат на помощь (Chip 'n' Dale's Rescue Rangers to the Rescue).

 

В общем, те люди, кто из голосовавших мне ответили, написали, что смотрели одноименный сериал, а полнометражный фильм не знают где найти. Либо написали, что не знают, что ответить на мой вопрос. В интернете я нигде не нашел подтверждения, что данный фильм существует или есть в доступе для просмотра.

 

Таким образом, я принял решение дисквалифицировать "Чип и Дейл спешат на помощь (Chip 'n' Dale's Rescue Rangers to the Rescue)". Ближайший претендент в категории анимационный фильм - Полиция будущего (Kido keisatsu patoreba: The Movie)

 

Изменения в список номинантов и гугл форму внес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм, добавилось интересное на просмотр -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video-187478530_456240191

 

 

Слишком часто беда стучится в двери..

Но не трудно в спасателей поверить.

Лишь стоит только их позвать

Друзей не надо долго ждать!

Чип, Чип, Чип, Чип и Дээээйл

К вам спешат!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video-187478530_456240191

 

 

Слишком часто беда стучится в двери..

Но не трудно в спасателей поверить.

Лишь стоит только их позвать

Друзей не надо долго ждать!

Чип, Чип, Чип, Чип и Дээээйл

К вам спешат!... :)

 

Это не то. Просто кассета с несколькими отдельными сериями. :tongue:

 

И даже серии не те.

 

P.S. Поищи лучше где посмотреть короткометражки из шорт-листа Оскара (кроме Уэса), раз у тебя хорошо получается. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таким образом, я принял решение дисквалифицировать "Чип и Дейл спешат на помощь (Chip 'n' Dale's Rescue Rangers to the Rescue)". Ближайший претендент в категории анимационный фильм - Полиция будущего (Kido keisatsu patoreba: The Movie)

Это мы одобряем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художника, подозреваю, утащит "Повар"... если не повар, тогда хз.

 

Если бы играл, за него проголосовал. А в ЛФ на первое место поставил бы "Назад в будущее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художника, подозреваю, утащит "Повар"... если не повар, тогда хз.

 

Бэтмен же, какой нафиг повар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтмена так давно смотрел, что почти ничего не помню. Плевать на него, даже если победит, личный голос все-равно за повара в этой номинации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, играйте, чтобы своих пропихнуть. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, играйте, чтобы своих пропихнуть. :roll:
Одна из худших фраз, что я здесь видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебя с Новым Годом! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила.

 

Спецом пересмотрела и освежила в памяти Спайка Ли, но как и 15 лет назад, абсолютно мимо меня сие кино и что этот проходняк делает в десятке лучших остаётся только недоумевать.

 

По музыке бедненько по всем категориям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завершения голосования осталось 18 дней.

 

Отправила.

 

 

Принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлел электронный бюллетень в гугл форме под ником vvv. В лс написать не могу, а бюллетень отправлен с двумя ошибками (повторяется один фильм в категории ЛФ и в актрисе второго плана заполнен только раннер).

 

Нашел под таким ником только один аккаунт 2005 года - vvv. Принять не смогу, т.к. нет обратной связи. Прошу отозваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завершения голосования осталось 15 дней.

 

Отправила.

 

Принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...