Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сонная лощина (Sleepy Hollow)

Рекомендуемые сообщения

Кстати когда первый раз собирался смотреть так страшно было. :) Но Суинни не считаю лучшим, но классный этого не отрицаю, просто у "Лощины" сама история интерестна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайфер, Риччи я тоже люблю ^__^

 

Ага, тут она крайне симпатична получилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему самая хреновая роль Уокена. Понятно, что образ у него такой... специфический, но всё равно какой-то он тут дурной. А так ничего, красивая четвёрошная сказка. И Риччи есть, что самое главное (для меня).

 

P.S. Книжка лучше.

 

Ну, это кому как. Мне книжка показалась немножко скучноватый. А насчет Уокена - образ как раз вполне нормальный и сам Уокен тут не дурной совсем. Как раз то, что надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка лучше.

Весьма странное замечание, даже возникает сомнение, что Вы знакомы с новеллой Ирвинга. Фильм Бертона ни в коем случае не является экранизацией, два по сути разных сюжета, объединенных одним образом, непонятно на основании чего их можно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайфер, она везде симпатична! От "Семейки Адамс" до "Гонщика Спиди" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма странное замечание, даже возникает сомнение, что Вы знакомы с новеллой Ирвинга. Фильм Бертона ни в коем случае не является экранизацией, два по сути разных сюжета, объединенных одним образом, непонятно на основании чего их можно сравнивать.

 

Правильно, ну наконец-то! :) А можете отписаться по аналогичному поводу в соседней теме с "Волшебником Земноморья"?

 

Сайфер, она везде симпатична! От "Семейки Адамс" до "Гонщика Спиди" )))

 

Ну так это да! Вообще, думаю на ней жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый просмотр было жутко страшно чуть ли не с первых каров, тогда думала как же я это до смотрю?) Славо богу герои не были такими мрачными как оокружающая их местность. Икабот, такой честный, чересчур чувствительный, ранимый, и одновременно отвественный, человек слова и дела, странное сочетание качеств натуры для профессии констебля. Самые прикольные моменты, когда он паддает в обморок ни с того ни с сего.))

Кристина Риччи милая барышня со светлыми локонами и голубыми, глазами, невольно удивляешься что эта куколка забыла в таком ужасном месте как Сонная лощина.

Семейные хитросплентения я не поняла, не знаю почему там просиходили ужасные события. Да, с кровью невинных в фильме перебор, я считаю, даже подташнивать начинало. Блин такие фильмы нельзя смотреть с едой))

От облика Всадника кровь стынет в жилах; я сначала даже не поверила что его играет Кристофер Уокен.

Книгу Ирвинга не читала, может если попадётся почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайфер, а что у такой няшной красотки как Кристина Риччи нету мужа до сих пор? О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайфер, а что у такой няшной красотки как Кристина Риччи нету мужа до сих пор? О_о

 

Не-а, нету. Вообще думаю, что флудить про Риччи нам оптимальнее будет тут -

http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=1492

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Не только там) Там я тоже отпишусь) Но ведь играла она и в Сонной Лощине тоже, причем потрясно. Причем редко её можно блондинкой увидеть! Это как Дакоту Фаннинг в виде брюнетки застать можно лишь в "Игре в прятки", так и у Риччи блондинистых фильмов раз-два и обсчелся)) Оффтоплю, но по Дакоте Фаннинг есть подобная тема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу ужастики!!! Но этот ужастик!)))) Просто потрясающий фильм! Хоть там и куча отрубленных голов, все равно смотрела с огромным удовольствием и неиссякающим интересом))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела раз надцать, до сих пор не надоел. В коллекции до сих пор нету, т.к. он до сих пор у нас на двд не выходил. Это не ужастик, а романтический готический триллер,к тому же, на мой взгляд. ужасно смешной) Атмосферный, с хорошими актерами, визуально красивый, сценарий грамотный. Люблю я Бёртона)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу ужастики!!! Но этот ужастик!))))

 

Да это и не ужастик:D Скорее, комедия ужасов. Хорошая, стильная картина. Все актеры на местах. Даже Депп, которого не люблю, мне тут нра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему это сказка) готичная красивая сказка.

Мне не было страшно ни чуточки) Депп смешной до чёртиков, одно только его знаменитое выражение лица полное презрение, рассмешит даже мёртвого))

Бартон вобще моя большая любовь, его творения буть то кино или мультик ну настолько красивые, настолько тонкие, настолько изящные...никогда не бывает безвкусицы или перебора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депп смешной до чёртиков, одно только его знаменитое выражение лица полное презрение, рассмешит даже мёртвого))

 

А меня прикалывало, как он в обмороки падал:roll:

 

Недавно узнала, что Всадника без головы ( в смысле, когда он совсем-совсем без головы) играет Рэй Парк - Жаба в "Икс-менах":)

 

А кто-нить видел старую "Легенду о Сонной Лощине"? Икабод Крейн там - школьный учитель. По-моему, это и есть экранизация Ирвинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень люблю этот фильм!!!! депп прекрасен! и мимика, и обмороки...нравится эпизод где какой то мужик нарядился всадником и пугал икабода)))) актерский состав бесподобен...кристина риччи, кристофер ли, майкл гэмбон... режиссура само собой (тим бёртон как никак), диалоги хорошие,мрачная готическая атмосфера, прсущая многим фильмам бёртона....в общем и целом фильм мастерски сделан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм класс! Мне тоже по-началу было страшно его смотреть, но как только на экране появился Депп я забыла про свой страх. Все эти его ужимки, обмороки... Бертон умеет снимать сказки и не зря Депп его любимчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня прикалывало, как он в обмороки падал:roll:

"Нет, вы не понимаете - я ВИДЕЛ его" и бряк, и как от паука на кровать подскочил :lol:

и ещё выражение лица, когда в дом к ведьме заходил, прячась за спину пацана, но с пистолетом. И рука из дерева - физия такая - и опять бряк :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет, вы не понимаете - я ВИДЕЛ его" и бряк, и как от паука на кровать подскочил :lol:

и ещё выражение лица, когда в дом к ведьме заходил, прячась за спину пацана, но с пистолетом. И рука из дерева - физия такая - и опять бряк :lol:

 

Это скорее от чувствительности натуры:D, хотя с его профессией по фильму такого быть не должно. Крейн понимал ко всему только практический подход и научное объяснение для того или другого события. Теперь, конечно, понятно удивление от рассказов местных жителей!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕ-ХЕ..)

в стиле Бертона..этим все сказано..

по-моему мнению можно было снять еще парочку приключений ...)))) !

забавно и жутко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть фильм примерно за час до его окончания. Заинтересовал. Теперь при первой же возможности посмотрю целиком. Жаль только, что уже знаю, чем дело обернётся:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный.

По моему экранизированный роман или легенда, если ошибаюсь то поправьте.

В целом абсолютно все актеры прекрасно сыграли своих героев.

Уокен вообще без комментариев, Депп именно в этом фильм больше всего понравился, Джеффри Джонс сыграл священника тоже неплохо получилось...

Тим Бартон единственный из всех режиссеров который делает фильмы ужасов с изюминкой, моль сделано Тимом Бартоном.

Это стиль не повторимый и не заурядный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потрясающий!! И никакой не ужастик, согласна с тем что это Готическая Сказка, в стиле Бартона:) По-моему мнению лучшая роль Деппа, Уокен тоже хорошо сыграл... Но главное в фильме это фон, всё окружающие пространство будто из другого мира, мира мрачного и романтичного одновременно, потрясающий эффект!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чисто технический вопрос?

Как это у всадника получалось одновременно лежать в могиле и рассекать по Лощине? Помниться, когда Крэйн раскопал его могилу,

в ней лежал скелет без головы и буквально через минуту из ДЕРЕВА выскочил всадник. А скелет как был в могиле, так и остался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чисто технический вопрос?

Как это у всадника получалось одновременно лежать в могиле и рассекать по Лощине?

 

Ну дык Всадник же того... призрак. Его черная душа отделилась от человеческих останков и воплотилась в призрачного всадника-убийцу, уже никак от своего бывшего бренного тела не зависящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...