Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 100 лучших криминальных фильмов

Рекомендуемые сообщения

Акира Куросава:

Расёмон (Rashomon, 1950)

.....

 

Телохранитель (Yojinbo, 1961)

Ну какой это криминал? Разве что в кавычках. Тогда и "Братья Карамазовы" криминал.

 

Здесь уместнее вспомнить что-то из работ Сейдзюна Судзуки. Ну хоть фильм Татуированная жизнь. Это ни в коем случае не настолько хорошо как фильмы Куросавы, но хоть по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу с корейской трилогией про пухлого бандита ознакомиться. Она в последнее время все чарты в Корее разрывает. У нас ее перевели как Разборки в Пусане)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и бритиши, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы тоже молодцы. Азиатско-французская подборка будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтукач с Ротом, конечно, похуже мельвилевского, но тоже очень неплох)

 

Забойный трэшачок от Стоуна, очень недооцененный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Поворот крутой. И был фильм с очень похожим сюжетом, где играли Дон Джонсон, Вирджиния Медсен и Йеннифер Коннели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И был фильм с очень похожим сюжетом, где играли Дон Джонсон, Вирджиния Медсен и Йеннифер Коннели.

 

Вот он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсчет жертв (Body Count, 1998)

 

246141_large.jpg?t=1561317600

 

Криминальная история ( Crime Story, 1986)

 

Выходил и в виде сериала. Кайфовал от заглавной музыки в 90-ые

 

a363b9c39b9cb094aa95b29fa1289864.jpg?r=1

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

И я еще видел как минимум 2 версии фильма "8 мм" с Кейджем и это не французское кино, которое тут упоминалось. Ну может не версии, а с очень похожим сюжетом - главный герой узнает о съемках снаффа и начинает расследовать.

 

Первый, американский, назывался в русском переводе "Порнуха". А вот второй никак не могу вспомнить - актеры были не известные. И производство вроде не американское. 90-ых годов. Главный герой встречается с девушкой сильно младше его и узнает через нее о съемках снаффа. Может кто вспомнит. Фильмец достойный, понравился больше всех перечисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порнуха - это видимо "Жесткач" Шрёдера в другом переводе.

 

А второй случайно не "Дипломная работа" Аменабара? Я уже рекомендовал в этой теме, и не только в этой. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С порнухой в тему Ретерна переходим, не стесняемся. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порнуха - это видимо "Жесткач" Шрёдера в другом переводе.

 

А второй случайно не "Дипломная работа" Аменабара? Я уже рекомендовал в этой теме, и не только в этой. :roll:

 

Нет, не Аменобар(

Кстати, еще одно кино с той же тематикой. Видимо, в 90-ые это была трендовая тема.

 

Про Жесткач правильно. Я еще помню название Хардкор у этого кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честь семьи Прицци (Prizzi's Honor, 1985)

 

PZ-poster.jpg

 

 

PZ-3.jpg PZ-1.jpg

PZ-5.jpg PZ-4.jpg

PZ-2.jpg PZ-6.jpg

 

 

Своеобразное кино, не драма и не комедия. Финал я не угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

subic, спасибо за подборку! Мой список на просмотр становится все больше и больше. Пощадите! :D:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравился этот фильм до тех пор, пока не прочитал книгу. Там-то как раз драма, а у Хьюстона получилась вяловатая комедия с закосом под Семейку Аддамс. В принципе не сказать, что плохо, сделано просто без искры, хотя был потенциал разгуляться не хуже Копполы и Скорсезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это из какого фильма?
Это фотосессия.

 

tumblr_oplocoVhf21trwb3zo1_400.jpgtumblr_oplocoVhf21trwb3zo2_400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

subic, спасибо за подборку! Мой список на просмотр становится все больше и больше. Пощадите! :D:roll:

 

А я вот уже не знаю, когда всё это и не только это отсмотреть, отслушать и т.д. и т.п. Даже депрессивное ощущение появляется. Вроде много чего пропустил через себе, а света в конце туннеля никак не предвидеться. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов с уникальной атмосферой, но не особо криминал. Как и "Талантливый мистер Рипли". Да, тэг подходит, но не ассоциируются они с краймом у меня - это первоклассные триллеры (Рипли еще и драма)

 

Не знаю, что с ними в топе делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...