Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2024

Оскар за "лучший фильм" получит...  

106 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Американское чтиво
    • Анатомия падения
      0
    • Барби
    • Бедные-несчастные
    • Зона интересов
      0
    • Маэстро
      0
    • Оппенгеймер
    • Оставленные
      0
    • Прошлые жизни
      0
    • Убийцы цветочной луны
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Американское чтиво
      0
    • Анатомия падения
    • Барби
    • Бедные-несчастные
    • Зона интересов
    • Маэстро
      0
    • Оппенгеймер
    • Оставленные
    • Прошлые жизни
    • Убийцы цветочной луны


Рекомендуемые сообщения

Купер к тому же главный герой, а Дэфо второстепенный персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купера критиковали за нос и не только за нос, но грим в фильме всё равно офигенный, этого не отнять. У Бедняжек Стоун, главное лицо фильма и вероятная победительница в актрисе, имеет довольно лайтовый грим. Академики, судя по всему, любят такое, когда прям человека не узнать, как в Ките, Глазах Тэмми Фэй, Власти, Тёмных временах, и Купер под эту категорию побольше подходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет Зоны интереса, то считаю, что вот такое кино и нужно снимать на подобные темы, а не мелодрамки поплакать типа Мальчика в полосатой пижаме.

 

А мне оба понравились. :tongue: Единственное, что Мальчик наверное не сработает второй раз, а Зона будет также эффектна при любом по счету просмотре, другое дело что вряд ли возникнет желание пересматривать. :roll:

 

Кода хуже по мне. Номадленд мне на семерку хоть

У Вас видимо просто нет близко знакомых людей с ограничениями по слуху. У меня вот есть. Поэтому мне Кода на 8, а Номадленд на 5. (Бомжей-то как раз знакомых нет). Номадленд - однозначно худший победитель Оскара из всех, которые я видел. У Чжао вообще всего один фильм вышел удачным - Наездник, и судя по остальной фильмографии это вышло случайно. :roll:

 

А это получается, что «Оппенгеймер» имеет весомые шансы забрать аж 8 Оскаров? В таком случае повторится триумф 15 летней давности, когда в 2009 году «Миллионер из трущоб» заполучил аж 8 Оскаров (чего я, кстати, до сих пор не понимаю, как и за что столько ему).

Кроме звука и возможно оператора, отобранных у ТР, Миллионер все свои Оскары заслужил. А в главных категориях ТР и не было, к сожалению. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купера критиковали за нос и не только за нос, но грим в фильме всё равно офигенный, этого не отнять. У Бедняжек Стоун, главное лицо фильма и вероятная победительница в актрисе, имеет довольно лайтовый грим. Академики, судя по всему, любят такое, когда прям человека не узнать, как в Ките, Глазах Тэмми Фэй, Власти, Тёмных временах, и Купер под эту категорию побольше подходит

 

Мне вот также кажется. В гриме вообще раздают даже когда фильм даже не номинирован в основных категориях, а Маэстро все-таки в ВР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи киноманы, а есть смысл смотреть Зону Интересов, если главную фишку все уже рассказали, там помимо неё имеется что-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи киноманы, а есть смысл смотреть Зону Интересов, если главную фишку все уже рассказали, там помимо неё имеется что-то?

 

Стоит оценить диапазон Хюллер, хотя бы. Ну и проникнуться... Я "Зону интересов" смотрел как Светлаков в Нашей Раше, в смысле что я экран всякими словами так вслух не ругал никогда... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAFTA Makeup + Online Film & Television Association Makeup:

 

1996 - The Nutty Professor

2001 - The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring

2006 - Pan's Labyrinth

2007 - La Vie en Rose

2008 - The Curious Case of Benjamin Button

2011 - The Iron Lady

2015 - Mad Max: Fury Road

2017 - Darkest Hour

2018 - The Favourite

2019 - Bombshell

2021 - The Eyes of Tammy Faye

2023 - Poor Things

 

10/10.

 

eusa_think.gif

Изменено 05.03.2024 14:12 пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в разрезе против гильдии MUAH это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в разрезе против гильдии MUAH это как?
У "The Eyes of Tammy Faye" было 0 побед гильдии, "Coming 2 America" выиграл 3 награды гильдии в тот же год.

 

по моей математике 10/11

eusa_think.gif

"Фаворитка" не была номинирована на Оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Coming 2 America - это же полное днище, а не фильм. Маэстро вроде не настолько плох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фаворитка" не была номинирована на Оскар.

она с Poor Things одинаковым шрифтом в списке. по другому напиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой окончательный прогноз на Оскар-2024:

 

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ — Оппенгеймер

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР — Кристофер Нолан (Оппенгеймер)

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ — Киллиан Мерфи (Оппенгеймер)

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ — Лили Гладстоун (Убийцы цветочной луны)

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА — Роберт Дауни мл. (Оппенгеймер)

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА — Давайн Джой Рэндольф (Оставленные)

ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ — Анатомия падения

ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ — Американское чтиво

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ — Человек-паук: Паутина вселенных

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ — Зона интересов

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА — Оппенгеймер

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА — Бедные-несчастные

ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ — Годзилла: Минус один

ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ — Бедные-несчастные

ЛУЧШИЙ МОНТАЖ — Оппенгеймер

ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ — Барби (What Was I Made for)

ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК — Оппенгеймер

ЛУЧШИЙ ГРИМ И ПРИЧЕСКИ — Маэстро

ЛУЧШИЙ ЗВУК — Оппенгеймер

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ — 20 дней в Мариуполе

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ — Последняя ремонтная мастерская

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ — Чудесная история Генри Шугара

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ — Война окончена! Вдохновлено музыкой Джона и Йоко

 

Лидеры по количеству наград:

1. Оппенгеймер — 8 (мощнейший оскароносный триумф с времён Миллионера из трущоб в 2009 году)

2. Бедные-несчастные — 2

 

А все остальные получат по одному: Убийцы цветочной луны (1), Барби (1), Зона интересов (1), Оставленные (1), Человек-паук: Паутина вселенных (1), Анатомия падения (1), Американское чтиво (1), Годзилла: Минус один (1), Маэстро (1)

 

А вот Прошлые жизни, Наполеона, Создателя, Мальчика и Птицу прокатят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еду с просмотра "Мальчика и птицы". Собрался таки в предпоследний день показа... :)

 

Не, мульт хороший, но что-то чересчур артово, мне думается Академики выберут более понятного Паука.

 

Тем более

в позапрошлом сезоне была "Маленькая мама" с отчасти похожим сюжетом, которую все проигнорили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот также кажется. В гриме вообще раздают даже когда фильм даже не номинирован в основных категориях, а Маэстро все-таки в ВР.

 

Так и Бедняжки есть в бест пикче:D другой вопрос, что, как я уже говорил, продакшен+костюмы+грим+актриса - это прям будет даже немного жирно, вряд ли фильм Лантимоса все четыре заберёт. Хотя Фронт получил четыре, когда ему два всего ванговали...

 

Не, мульт хороший, но что-то чересчур артово, мне думается Академики выберут более понятного Паука.

 

Так вот и я о том же говорю не первый месяц. Чем больше я смотрел Миадзаки, тем больше убеждался в том, что это кино вообще не на Оскар, оно слишком тонкое для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продакшен+костюмы+грим+актриса - это прям будет даже немного жирно, вряд ли фильм Лантимоса все четыре заберёт

Конечно не заберёт, ведь Стоун мимо Оскара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAFTA Makeup + Online Film & Television Association Makeup:

 

1996 - The Nutty Professor

2001 - The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring

2006 - Pan's Labyrinth

2007 - La Vie en Rose

2008 - The Curious Case of Benjamin Button

2011 - The Iron Lady

2015 - Mad Max: Fury Road

2017 - Darkest Hour

2018 - The Favourite

2019 - Bombshell

2021 - The Eyes of Tammy Faye

2023 - Poor Things

 

10/10.

Это конечно все прекрасно, и вполне даже страйк может и продлиться, но меня смущает во всем этом, что "Online Film & Television Association Makeup" вообще проигнорировали Маэстро. У него 0 упоминаний у них. То есть будто не смотрели вовсе либо хейтят жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не заберёт, ведь Стоун мимо Оскара)

 

Готов поспорить, что она его заберёт. Причём в случае проигрыша я даже не буду огорчён, ибо у меня уже есть выигранный спор с Никитой:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар для Стоун было бы идеально, но этого не будет. Впрочем, Лили хорошая, ей не жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул "The Last Repair Shop". Топовый докушорт, лучший в пятерке. Академики в этой категории хорошо раздают, так что уверенность в победе фильма у меня выросла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Predicting This Year’s Oscar Winners Using Just Math

 

Oppenheimer leads all films with 13 nominations, the most since The Shape of Water.

A total of 13 movies were nominated for at least one of best picture, director or an acting category.

Top contenders Cillian Murphy, Lily Gladstone, Cord Jefferson and more each have 13 letters in their names.

The word “Ken” appears exactly 13 times in the lyrics of “I’m Just Ken.”

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар для Стоун было бы идеально, но этого не будет.

 

Думаю, что любовь к Бедняжкам выльется прежде всего в Оскар Стоун. Если она и Киллиан возьмут, это будет лучший год по наградам в лидах с 2016 (когда тоже была Стоун, но со значительно более слабой ролью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...