Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы (Rebel Moon: Part Two - The Scargiver)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bugardo написал:

Не знаю, блин, мне сложно поверить, что это снимал Зак. Не может человек за такой небольшой отрезок времени настолько деградировать) Ну или  DC и правда так влияет на мозги(

16 минут назад, bugardo написал:

РМ это как все фильмы Снайдера пропущенные через нейронку. Т.е да, концентрация, но неосмысленная, неосознанная.

Да сто раз обсуждали. Нет контроля, команда не та, некому подсказать или вовремя остановить + поплыл немного после разборок с Ворнерами, исказилось восприятие того, что и как делал, стал гиперфиксирован на свободе. Поэтому остались лишь амбиции и оверзетопная выжимка собственных фишек. Сравнение с нейронками достаточно точное, это как вбить по тэгам то, что у него типа есть в фильмах, не смотря их целиком и не прочувствовав их полностью. Но без вмешательства извне этого не изменить, Зач радуется тому, что студия его не напрягает как раньше и он как ребёнок может радоваться любым пиу-пиу, размахивая руками в интервью о супервселенных.

Но посмотрим на мункаты ака альтернативные вселенные, тогда и будем делать финальные выводы о постдисишном Заче. Лучше то будет, ибо оригиналы печальны - вопрос на полшишки или серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bugardo написал:

Да я знал, что с тобой в диалог вступать нет смысла

А у тебя нет никакого содержания. Ты повторяешь набор бессмысленных штампов. 

7 минут назад, Dark_Hierophant написал:

Нет контроля, команда не та, некому подсказать или вовремя остановить + поплыл немного после разборок с Ворнерами, исказилось восприятие того, что и как делал. Поэтому остались лишь амбиции и оверзетопная выжимка собственных фишек. Сравнение с нейронками достаточно точное, это как вбить по тэгам то, что у него типа есть в фильмах, не смотря их целиком и не прочувствовав их полностью

То же самое. Это не у Снайдера нейросеть, а у вас, чуваки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Haggard написал:

А у тебя нет никакого содержания. Ты повторяешь набор бессмысленных штампов. 

Ну постарайся сосредоточиться на фильме, а не мне. Можешь написать, сколько ты поставил Луне и сколько, например Приёму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bugardo написал:

Ну постарайся сосредоточиться на фильме, а не мне. Можешь написать, сколько ты поставил Луне и сколько, например Приёму?

6 первой, 8 второй. Приему стоит щас 7, но это было давно и сейчас он залетит на 8-9, его надо пересматривать, но пока нет повода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луну не было смысла пока смотреть и как-то оценивать. Посмотрим в августе и там оценим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Haggard написал:

То же самое

Смотреть сабжи после ЧиС-БпС и не замечать деградации - это серьёзная заявка на умственную или как минимум зрительную инвалидность. 

35 минут назад, Haggard написал:

Это не у Снайдера нейросеть, а у вас, чуваки) 

Смешно слышать что-то про нейросети от чувака, разговаривающего о кино сугубо фразами а-ля "4к крута, цветокор крута, эффекты делают на большом экране бдыщ". В подобной жизненной парадигме, наверное, исходный Ребел мун и правда может быть на 8 и вообще у Снайдера всё замечательно. Хотя даже так довольно сомнителен факт удовлетворения данным визуалом после того, что выдавал Зак при Мокри или тем более Фонге. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Dark_Hierophant написал:

Смотреть сабжи после ЧиС-БпС и не замечать деградации - это серьёзная заявка на умственную или как минимум зрительную инвалидность. 

Так сказал, как будто эти фильмы вершина Снайдера. Если где он и был на кастрированных условиях, то это там. Мне Снайдер нравился не тем, что он снимает суперменов в трусах с красными лучами, а тем, что он любит арт, любит стильную жестокость, любит и знает как показывать красивых женщин и мужчин, любит эффектную композицию и т.д. Для меня он деградировал, когда снимал фильмы про ретузы. 

1 час назад, Dark_Hierophant написал:

Смешно слышать что-то про нейросети от чувака, разговаривающего о кино сугубо фразами а-ля "4к крута, цветокор крута, эффекты делают на большом экране бдыщ"

Не помню, чтобы указывал тебе как писать о кино. 

1 час назад, Dark_Hierophant написал:

Хотя даже так довольно сомнителен факт удовлетворения данным визуалом после того, что выдавал Зак при Мокри или тем более Фонге. 

Ну видишь, у тебя либо Фонг, либо кал. А у меня градаций больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Haggard написал:

А у меня градаций больше.

Никогда у тебя не было градаций больше. У тебя либо хорошая операторка это красочная мультяшная мешанина, а плохая - не красочная немультяшная немешанина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Haggard написал:

Ну видишь, у тебя либо Фонг, либо кал

У меня не либо, просто ты жопой читаешь и нафантизировал собственный вывод, которого в моих словах и близко не было. И ведь главное ты сам это понял и просто проигнорировал Мокри, с которым Зач совершенно иначе работал. 

Алсо, Книхтмаре в Лиге снят прекрасно, что забавно на фоне сжатого продакшена и сравнений с максимально свободным амбициозным сабжем.

19 минут назад, Haggard написал:

А у меня градаций больше. 

У тебя их минимум, учитывая однобокую фиксацию на определенных вещах в визуале в отрыве от фильма в целом. Что интересно, это тоже рушится в итоге, когда начинаются восхваления Муни параллельно к предъявам дисишного Снидры. Горе-эксперт. 

19 минут назад, Haggard написал:

тем, что он любит арт, любит стильную жестокость, любит и знает как показывать красивых женщин и мужчин, любит эффектную композицию

Кроме эрки чисто его Снайдерверс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Egg написал:

Аргументация проста. Слишком мало фана и слишком много серьезных щщей для такого фильма. 

Твоя аргументация говно говна. Хватит уже лепить из каждого командного фильма комедию вроде Стражей. Тут и должно всё быть на серьезных щахх и без всякого фана в стиле Сквадов Гана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Стальной Детройт написал:

Твоя аргументация говно говна. Хватит уже лепить из каждого командного фильма комедию вроде Стражей. Тут и должно всё быть на серьезных щахх и без всякого фана в стиле Сквадов Гана.

Так юмор как раз спасал бы этот поносный маразм. А так выглядит как антилогичная ребутация с пародией на мало-мальскую драматичную составляющую. Хуже придумать невозможно, если задуматься. Но оно существует. Может в режиссерке все это пропадет и увидим хотя бы среднее кино, но это будет какое то чудо, если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dark_Hierophant написал:

просто проигнорировал Мокри

Потому что это один из самых плохо снятых фильмов Снайдера. Блеклый, выцветший, с чрезмерным блюром, с неудачной идеей зумирования, с раздражающими бликами, со слишком интенсивным зерном и в целом очень неопрятной картинкой, которая застряла где-то между вообще чужеродным Заку реализмом и комиксной стилизацией. Сорян. 

37 минут назад, Dark_Hierophant написал:

Книхтмаре в Лиге снят прекрасно

Не буду разрушать твоих иллюзий. 

37 минут назад, Dark_Hierophant написал:

У тебя их минимум, учитывая однобокую фиксацию на определенных вещах в визуале в отрыве от фильма в целом. Что интересно, это тоже рушится в итоге, когда начинаются восхваления Муни параллельно к предъявам дисишного Снидры. Горе-эксперт. 

Оцениваю все фильмы целиком и оценка никогда не зависит только от визуала. Повторюсь, я не собираюсь спрашивать у тебя как и что мне писать. 

37 минут назад, Dark_Hierophant написал:

Кроме эрки чисто его Снайдерверс. 

Здорово. Ну, 3 фильма сняты, мне хватило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Брэнд написал:

Так юмор как раз спасал бы этот поносный маразм.

Юмор бы его угробил.

Цитата

А так выглядит как антилогичная ребутация с пародией 

Нет, не выглядит. 

Цитата

Хуже придумать невозможно, если задуматься. 

Фанатью одной ссанины Миллера про киборгов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайдер плох как сценарист (Прием - исключение, только подтверждающее правило). Как режиссер-постановщик очень даже годен. Своеобразен, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vit_v написал:

Снайдер плох как сценарист (Прием - исключение, только подтверждающее правило). Как режиссер-постановщик очень даже годен. Своеобразен, да.

А что ты увидел в Мятежах двух своеобразного? Своеобразно плохого? Так такое любой может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже сценарий плох, визуал и постановка норм. Из похожего - не хуже диснеевских ЗВ, чуть похуже Валериана.

В целом же по Снайдеру, зомбаки по сценарию Ганна хороши, Хранители из комиксов у меня на 2 месте после Бэтмен возвращается (нолановщина не зашла), Прием чуть ли не шедевр, DCшная трилогия хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vit_v написал:

визуал и постановка норм. Из похожего - не хуже диснеевских ЗВ, чуть похуже Валериа

В чем она норм? Или в чем своеобразная? Слоумо больше, чем у любого другого? Так это скорее минус.  

Да ему ещё до Райана Джонсона и постановки Джедаев дорасти надо. Какое там лучше

 

Да даже Восход с каким то ощущением потраченных денег, какой никакой масштаб, а тут тупо ж мазня и копипаст, но копипаст, когда двоешник сосед по парте списывает, но имея при этом хреновую ручку и зассаную тетрадь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто давайте посмотрим режиссерку, а потом уже вынесем вердикт.

Скатился Снайдер в говно или ещё может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Haggard написал:

Снайдер не про юмор. Не надо делать из всех команд СГ и сусид сквады. Надоело уже. Первый фильм чинить, безусловно. Посмотрим чо получится. Знакомство надо расширять, резать его некуда. Да, нужна именно глубина, мб еще флэшбеки, еще лор, больше контекста. Экшена во втором фильме вполне достаточно. В Тарзане нет ничо страшного, пробежал и пробежал. Чо докапываться до столба? Во флэшбеках ахренительное слоумо. На каждого Тарзана тут кадр, где Бутылка флаг поднимает. У тебя везде стакан наполовину пуст?

Я это заметил) Видимо не так поняли мой поинт про фан. Это не про юмор, а про наслаждение от просмотра без надобности включать голову. Типа кода Леонид месит персов в слоу-мо - это фан, когда куколка месит самураев - это фан, а когда местный генерал-негр месит статистов - это слип. Вот ты про поднятие флага написал, а я даже не помню такого момента. Безусловно, здесь есть красивые шоты или моменты, но если до них мне нужно терпеть или не пропустить, пока я в телефон залипаю, то стакан не может быть наполовину полон, увы

 

Лол, хотел написать еще про отсутствие скора, посмотрел, а композитор Джанки... Видимо работа со Снайдером сказывается на всех ☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Egg написал:

Лол, хотел написать еще про отсутствие скора, посмотрел, а композитор Джанки... Видимо работа со Снайдером сказывается на всех ☹️

Да не, Кисель старался. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Egg написал:

Это не про юмор, а про наслаждение от просмотра без надобности включать голову

Весь второй фильм получал наслаждение от просмотра без надобности включать голову. С первым да, есть большие проблемы. 

2 часа назад, Egg написал:

Безусловно, здесь есть красивые шоты или моменты, но если до них мне нужно терпеть или не пропустить, пока я в телефон залипаю, то стакан не может быть наполовину полон, увы

Во втором фильме не нужно ничо терпеть, он довольно плотно набит красивыми шотами. Просто вы все заранее решили, что это кал, заранее настроили себя на кал, сидели в телефонах и смеялись над сбором зерна (хотя это тот самый смех без причины). А я сел и кайфанул, потому что дал фильму шанс. Вы этого даже не сделали. Вы его включали чисто погыгыкать с остальной толпой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Haggard написал:

Просто вы все заранее решили, что это кал, заранее настроили себя на кал

это описание просмотров тебя фильмов 20 века в основном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем громче толпа улюлюкает и гнобит Творца, тем достойнее и благороднее выглядят истинные ценители КиноИскусства. Стараюсь пересматривать фильмы гениев не менее 10 раз и тот факт, что в данном случае меня ждет более 60 часов непрерывного кайфа, поистине окрыляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2024 в 00:20, Vit_v написал:

Снайдер плох как сценарист (Прием - исключение, только подтверждающее правило). Как режиссер-постановщик очень даже годен. Своеобразен, да.

Он прекрасный сценарист, только своеобразный. 

В 26.07.2024 в 00:33, Брэнд написал:

В чем она норм? Или в чем своеобразная? Слоумо больше, чем у любого другого? Так это скорее минус.  

Стилист, сеттинг, постановка, реверансы. Но, это не твой уровень, птиц.

Цитата

Да ему ещё до Райана Джонсона и постановки Джедаев дорасти надо. Какое там лучше

 

Да даже Восход с каким то ощущением потраченных денег, какой никакой масштаб, а тут тупо ж мазня и копипаст, но копипаст, когда двоешник сосед по парте списывает, но имея при этом хреновую ручку и зассаную тетрадь 

Только фанатики Дарк Фате будет фапать на ту хероту что снял Джонсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Egg написал:

Безусловно, здесь есть красивые шоты или моменты, но если до них мне нужно терпеть или не пропустить, пока я в телефон залипаю, то стакан не может быть наполовину полон, увы

Я вот еще раз поразмышлял над таким мнением и решил сделать для всех максимально простой тест на отношение к Ребел Муну и его визуалу. 

Берете этот кадр

RebelMoon_P1_MarcusTaormina_ITW_27-jpg.thumb.webp.aac853afbcf397d177f060c30cde0559.webp

и открываете его на смартфоне (сейчас уже у всех смартфоны с олед экранами, даже если это самсунг за 10к), выставляете яркость экрана в районе 50%, немного отводите экран от лица и смотрите на картинку. Если вам кадр нравится, значит Ребел Мун для вас. Если нет, то проходим мимо. Всё просто. И не надо будет вам терпеть ещё 6 часов директорс ката, как мучался выше товарищ Egg. Я спасаю время вашей жизни, задумайтесь! 

Потому что весь Ребел Мун ровно вот об этом: про контраст, про пыльные желто-коричневые оттенки, про такую вот сновидческую атмосферу, где много темных зон, жирное виньетирование и дикая глубина резкости. Если вам такое скучно и некрасиво, не мучайте себя! Есть много фильмов с кардинально другим подходом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...