Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший режиссер жанра Horror

Лучший режиссер ужастиков?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший режиссер ужастиков?

    • Альфред Хичкок
    • Брайан Де Пальма
    • Брайан Юзна
      0
    • Виктор Сальва
    • Дарио Ардженто
    • Джон Карпентер
    • Джордж Ромеро
    • Ламберто Бава
      0
    • Лючио Фульчи
    • Марио Бава
    • Роман Полански
    • Стэнли Кубрик
      0
    • Сэм Рейми
    • Тим Бертон
    • Тоуб Хупер
      0
    • Уэс Крейвен
    • Другой режиссер (указать, какой)


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю выбрать лучшего режиссера такого популярного жанра как фильмы ужасов.

Выбираем лучшего.

Список номинантов

Альфред Хичкок. Для миллионов киноманов имя этого человека является гарантом качества для триллера или ужастика. Ведь именно Хичкок стал создателем знаменитых "Психо", "Птиц" и нескольких других фильмов, уже ставших культовыми.

Брайан Де Пальма. Многие удивятся, увидив его в этом списке. Но ведь именно Брайан когда-то создал знаменитый ужастик "Кэрри" по роману Стивена Кинга.

Брайан Юзна. Этот филиппинец подарил нам такие фильмы как "Реаниматор", "Извне" и "Ромасанта". Очень даже достойная кандидатура.

Виктор Сальва. После выхода в прокат картины "Дом клоунов" (1989) Виктор Сальва был приговорен к нескольким годам лишения свободы за сексуальное домогательство. Спустя годы он снял фильм, после которого многим очень трудно заснуть - "Джиперс Криперс".

Дарио Ардженто. Ещё один гений этого жанра, можно сказать легенда. Посмотрите список его работ - вы найдете массу интересного.

Джон Карпентер. Ну, конечно. Как можно забыть такого мастера! "Хэллоуин" (1978) и "Нечто" (1982) принесли Джону огромную славу и популярность, сделав королем хоррора 80-ых.

Джордж Ромеро. Огромный поклонник воскрешения мертвецов, автор нескольких культовых историй о зомби поздней ночью, а следовательно, и возможный победитель этого голосования.

Ламберто Бава. Этот с виду скромный и спокойный дядечка, несмотря на небольшую известность, все-таки вполне может считаться мастером ужастиков.

Лючио Фульчи. Многие не по наслышке знают, насколько страшными бывают итальянские фильмы ужасов. Особенно если их снимал Лючио Фульчи.

Марио Бава. Именно Марио Бава творил почти в одно время с другим мастером - Альфредом Хичкоком, став его главным конкурентом.

Роман Полански. Выдающегося режиссера я добавляю в список за классического "Ребенка Розмари" и, конечно, за "Девятые врата" с Джонни Деппом в главной роли.

Стэнли Кубрик. Кто знает, как сложилась бы судьба романа Кинга "Сияние", если бы его не взялся экранизировать голливудский интеллектуал Стэнли Кубрик.

Сэм Рейми. Все, кто смотрел когда-либо трилогию "Зловещие мертвецы", понимают, что здесь делает экранизатор "Человека-паука".

Тим Бертон. Наверное, даже дети знают имя самого большого поклонника творчества Джонни Деппа - конечно, Тим Бертон, знаменитый режиссер "Сонной лощины", "Трупа невесты" и, разумеется, нашумевшего "Суинни Тодда".

Тоуб Хупер. "Полтергейст". Именно "Полтергейст" принес Тоубу Хуперу известность кинорежиссера, а заодно и возможность стать победителем.

Уэс Крейвен. Его считают одним из лучших творцов этого жанра. Ведь если бы не Уэс, мы бы никогда и не увидели ни "Кошмар на улице Вязов", ни "Крик", ни "Электрошок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жаль только, что опрос одновариантный, а это плохо.

Голос Карпентеру, очень нравятся его фильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что опрос одновариантный, а это плохо.

Голос Карпентеру, очень нравятся его фильмы

 

Моя вина :(, признаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что Хичкок хорроры снимал, скорее мощные психологические триллеры.

Выбираю Крэйвена - хороший массовый режиссёр, снимавший отличные удобоваримые фильмы. Жаль, что последние его работы получмлись довольго слабыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Уэса Крейвена". Но ещё нравятся: Джон Карпентер, Джордж Ромеро и Альфред Хичкок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за маэстро ужасов- Уэса Крейвена: гениальный дядя. Кошмар.., Крик, У холмов есть глаза, блин, да даже Оборотней его люблю. А за Крюгера ему памятник ставить надо..

Дико возмущена отсутствием молодых, но уже матёрых и необычайно талантливых Александра Аджа и Нила Маршалла. Или в опросе только мастодонтов жанра выясняют?

 

Считаю эту троицу своими самыми любимыми хоррор -режиссёрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с товарищем Селиным. На мой взгляд, Аджа уже очень недурственную репутацию имеет по части создания неплохих хорроров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Джона Карпентера. Нечто в своё время произвело огромное впечатление, возможно первый фильм который меня по настоящему напугал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрывался между Рамеро и Крейвеном, все-таки проголосовал за "отца" Фрэдди и Крика. Если бы не эти фильмы, то…я бы не знаю, что бы без них делал.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор - гениальный и легендарный Уэс Крейвен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом выборка очень спорная, непонятно, что тут забыл господин Юзна или Крейвону до Хичкока как пешком до Пекина... Ну, раз все решено и все собрались под звездным куполом хоррора, выбирая любимейшего Дарио Ардженто....он точно заслуживает славу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока единственный, кто голосовал за "другой". Итак, указываю:

 

Дэвид Линч

 

Он, хоть "ужасы" - это немного не по его специальности, но, как я отмечал ранее, он может нагнать Жуть буквально из ничего. Посмотрите отдельные моменты из его фильмов. Представляю, что бы было, если бы он снял хоррор.

 

(по моим данным, он этим, кстати, сейчас и занимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом выборка очень спорная, непонятно, что тут забыл господин Юзна или Крейвону до Хичкока как пешком до Пекина... Ну, раз все решено и все собрались под звездным куполом хоррора, выбирая любимейшего Дарио Ардженто....он точно заслуживает славу...

 

Вот как раз то, что в списке присутствует товарищ Юзна у меня вопросов не вызывает, а вот Хичкок не совсем в тему. У него не ужасы, как таковые, а психологические детективо-триллеры, скорее..

Сравнение Крейвена с Хичкоком считаю неуместным, а Ардженто до Уэса как до Луны пешком и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Крейвена, но так же нравятся фильмы Линча, Карпентера, Рамеро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а где же Гильермо Дель Торо???

Его "приют" и "лабиринт фавна" - просто шедевры в жанре ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Роб Зомби... Мне лично он не нравится, но имя у него довольно громкое, фильмы популярны и работает он в основнм в жанре ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрываюсь между Карпентером и Фульчи,не знаю за кого голосовать...Ладно,дадим балл Италии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж кому тут не место, так это Робу Зомби. Мы тут все же обсуждаем режиссеров, чьи фильмы культовые, а у него нет ни одного такого. Хотя кандидатура, конечно, довольно гротескная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж кому тут не место, так это Робу Зомби. Мы тут все же обсуждаем режиссеров, чьи фильмы культовые, а у него нет ни одного такого. Хотя кандидатура, конечно, довольно гротескная

 

Согласна. Но тем не менее он хорошо подходит именно под определение режисера жанра Хоррор, в отличие от Хичкока, которого все мы любим, но как уже некоторыми было отмечено, что он все-так гений остросюжетног трилера, а не Хоррора.

К тому же я не знала, что фильмы Юзны - культовые. Они никак не тянут даже на категорию Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уэс Крейвен. Обожаю его хорроры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aggelus, сейчас злобный дядя Асмодей будет вас ругать)). Так вот Общество, Невеста Реаниматора, Возвращение реаниматора, Дантист являются культом, А фильмы Зомби являются шлаком и это не ИМХО, а мнение фанов жанрового кино.

По сабжу, Де Пальма на мой взгляд здесь абсолютно лишний, так как приписывать человека только из за пары жанровых картин в мастера, неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что безсюжетное кровавое месиво не может стать культовым. Я не люблю Роба Зомби, как и Юзну, но ничего против них не имею. Просто если включать в список одного, то почему нельзя и другого!? Только из-за того, что картины Зомби не такие старые??? Кто знает, может и этот "шлак" впоследствии станет культовым.

И с Де Пальмой я согласна, так как из-за одной, хоть и культовой работы (может в то время она и смотрелась круто, то сейчас она представляет жалкое зрелище) его нельзя наминировать на звание короля Хоррора.

 

Также соглашусь еще с мнением пары участников, что Александр Аджа хоть и молод, но достойней многих из списка претендентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая связь между "безсюжетным мессивом" и Юзной, к первому могут относится работы Анару или Шнааса, но фильмы Юзны имеют довольно внятный сюжет. Картины Зомби не будут культом по той простой причине, что уже сейчас они вызывают у фанов лишь презрение. Изменено 31.12.2008 11:11 пользователем Asmodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, только сейчас обратил внимание, а Кубрик здесь какими судьбами, как режиссер он конечно гениален, но не может человек только за один хоррор быть номинирован на титул мастера. Да и имя Бартона здесь лишнее. А где к примеру Стюарт Гордон, Серджио Мартино, Ренато Поллзели, Антонио Маргеритти, Руджеро Деодато, Умберто Ленци, Такеши Миике и многие-многие другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...