Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анатомия падения (Anatomie d'une Chute)

Рекомендуемые сообщения

Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля

 

Траектория падения

 

Оригинальное название: Anatomie d'une chute

 

Anatomy-of-a-Fall-2023-film-poster.jpg

 

Год: 2023

 

Страна: Франция

 

Жанр: триллер, драма, криминал

 

Продолжительность: 150 мин

 

Режиссёр: Жюстин Трие

Сценарий: Артур Харари, Жюстин Трие

Мировая премьера: 21 мая 2023, Каннский кинофестиваль

Премьера в России: 19 октября 2023

 

В ролях:

Сандра Хюллер

Сванн Арло

Майло Мачадо Гранер

Антуан Райнарц

Сэмюэл Тейс

Дженни Бет

Саадиа Бентайеб

Синопсис: Жизнь модной писательницы Сандры Войтер переворачивается после загадочной смерти мужа. Ей предъявляют обвинение в убийстве, и вскоре судебный процесс превращается в анатомию падения семейной жизни Сандры и Самуэля.

 

 

 

Не нашел на форуме темы по этому фильму, поэтому решил создать её сам, в первый раз:tongue:

Изменено 18.08.2023 08:46 пользователем drongoryachiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Более-менее починила, ссылки к создателям фильма и касту прицепите сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо большое за помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука свербит написать MarriageStory-не-курильщика, но я не считаю фильм Баубмака плохим, просто тут все интереснее и органичнее во всех аспектах. 2.5 часа пролетают незаметно. Хюллер замечательная

Инглиша действительно много, не удивлен, что Франция выбрала другой фильм для оскаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде должен радоваться халяве, когда дали скринер, начал смотреть в сентябре и остановился на 30 минуте. это просто очень скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, который схавал Меморию и Скинамаринк жалуется на скучность. ок Изменено 18.10.2023 17:54 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля

 

Не нашел на форуме темы по этому фильму, поэтому решил создать её сам, в первый раз:tongue:

 

:):plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука свербит написать MarriageStory-не-курильщика, но я не считаю фильм Баубмака плохим, просто тут все интереснее и органичнее во всех аспектах. 2.5 часа пролетают незаметно. Хюллер замечательная

Инглиша действительно много, не удивлен, что Франция выбрала другой фильм для оскаров

 

Ого, тогда это тем более интересно глянуть. А где ты смотрел фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, тогда это тем более интересно глянуть. А где ты смотрел фильм?
так он с завтрешннего дня в кинотеатрах россии выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, тогда это тем более интересно глянуть. А где ты смотрел фильм?

Есть в интернетах в оригинале с неотключаемыми англ. субтитрами.

Не знаю какой смысл смотреть в дубляже. В фильме немка находилась в браке с французом, разговаривала на английском в качестве компромисса. В суде принято говорить на франц, но героине трудно выразить мысли, часто переходит на англ. В дубляже все эти нюансы теряются.

Изменено 18.10.2023 21:54 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой смысл смотреть в дубляже.

 

Касается любого фильма :rolleyes:

 

пс. "Траектория падения" звучало завлекательней и интересней нынешней "анатомии" :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в интернетах в оригинале с неотключаемыми англ. субтитрами.

Не знаю какой смысл смотреть в дубляже. В фильме немка находилась в браке с французом, разговаривала на английском в качестве компромисса. В суде принято говорить на франц, но героине трудно выразить мысли, часто переходит на англ. В дубляже все эти нюансы теряются.

наверное на английскую речь субтитры русские пустят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пионере с сабами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он с завтрешннего дня в кинотеатрах россии выходит.

 

Кстати, да, про это я и подзабыл, хотя сам же создавал тему:biggrin:

 

пс. "Траектория падения" звучало завлекательней и интересней нынешней "анатомии" :redface:

 

Я так и называл тему изначально "Траектория падения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. "Траектория падения" звучало завлекательней и интересней нынешней "анатомии" :redface:

"Траектория" очень однобоко и плоско. Анатомия тут в смысле анализа, изучения внутреннего устройства, препарирования, попытка увидеть незримое. Падение тут не только в чисто физическом смысле, но и про разлад отношений близких людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, теперь вангуешь сабж в десятке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел который прокурора играл в костюме санты - мое почтение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, теперь вангуешь сабж в десятке?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкая режиссура, но чуть затянуто и не достаточно раскрыта, как по мне, краеугольная тема истории. Где в моменте мальчик - единственный, кто задаёт основополагающий и верный вопрос. Ну и как-то ложится картина удобно прогнозируемо в лауреаты Канн последних трех лет, хоть и разные на первый взгляд фильмы.

И ещё некоторые сцены прям очень доставили:

 

 

Две сцены в суде очень круто сняты: первая - показания сына Гг, когда камера из стороны в сторону виляет под усиливающий натиск защиты и нападения. И еще круче - сцена с прослушиванием аудиозапаси, где нам намерено мастерски скрывают концовку. Также мастерски было придумана финальная сцена, где Гг укладывает сына в постель. Вроде ничего пора(до)з[р]ительного, но прям доставило. Да - прокурор реально хорош)) Вообще все сцены в суде сильно затмевают, что за его пределами. Может, и к лучшему для передышки между разгорающимся в зале суда.

Юмор местами специфичный, но при этом уместно ложится) песня 50 cent и другое всякое - одновременно прикольно раздражает и доставляет.

 

 

Кино хорошее, но соглашусь, что не Топ - 10 за год.

Изменено 19.10.2023 20:54 пользователем Rondo9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки Канны наградили что-то жанровое, но при этом авторское, когда и смотреть интересно, и реализовано оригинально и даже с иронией получше. Хюллер великая (опять), Трие реабилитировалась после практически несмотрибельной (кроме кусков с Хюллер) "Сибил", возрадуемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я выбрался в кинотеатр впервые с похода на Чебуратора и посмотрел кино, тему которого на форуме создавал:D

 

Анатомия падения крутая, хотя и не шедевр. Впечатление спустя время точно будет лучше, чем от Треугольника печали, которому я тоже год назад поставил девятку, но сейчас понимаю, что фильм Эстлунда прям хуже фильма Трие. Здесь на самом деле я понял, что фильм мне понравится, уже к 5-й минуте,

когда максимально неожиданно происходит смерть мужа. Я думал, кино будет намного дольше разгоняться

 

 

Вообще у фильма до фига плюсов, монтаж и операторская работа шикарны.

Мне очень нравится, что камера в фильме порой будто сама не знает, что произойдёт дальше и на кого фокусироваться - это напоминает мне о шедевральной Дзете Коста-Гавраса

Сценарий и режиссура тоже крутые, диалоги интересные, хотя сами персонажи могли выйти и полюбопытнее, если честно. Сандра Хюллер охренительно играет, ещё и на двух языках, я бы её точно на Оскар номинировал. Справедливости ради, у неё там есть довольно-таки оскаровские сцены.

 

Главные минусы - фильм очень тебя нагружает информацией, и уже по прошествии первой трети я почувствовал, что у меня пухнет мозг и я просто не запоминаю, что вообще тут происходит. При этом следить за историей интересно, в телефон залезть и проверить время желание не возникает, но прям тяжело смотреть. И у второго подряд победителя Канн (Титан я не смотрел) нет внятной концовки. То есть фильм просто заканчивается...и понимай сам, чем всё закончилось и что будет дальше. Это я вообще часто вижу в фестивальных фильмах, и честно, уже это немного достало. Но впечатления от фильма всё это не портит.

Изменено 25.10.2023 22:34 пользователем drongoryachiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и понимай сам

 

ну да, в фильме один персонаж даже проговаривает это - "в какой-то момент ты должен решить сам". Мы как этот слабовидящий ребенок, без понятия что и думать. Я не считаю, что Анатомия из тех фильмов, которые авторы не знают чем закончить. Один из пойнтов в том, что есть вещи, которые мы не знаем/не узнаем, не знаем даже самых близких нам людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духота просто невыносимая, разочарована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духота просто невыносимая, разочарована.

 

Где там духота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...