Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лев зимой (The Lion in Winter)

Рекомендуемые сообщения

Лев зимой/The Lion in Winter

Год выпуска: 1968

Жанр: Историческая драма

Режиссер: Энтони Харви

Сценарий: Уинстон Бирд

Композитор: Джон Бэрри

Дата премьеры: 30 октября 1968

В ролях:

Питер О'Тул

Кэтрин Хепберн

Тимоти Далтон

Энтони Хопкинс

Джон Касл

Найджел Терри

Стареющий король Генрих II созывает сыновей в замок Шинон - дабы назвать имя того, кто будет править страной после его смерти. Среди прочих гостей в замок прибывает и супруга Генриха - Элеонора Аквитанская, заточенная мужем в тюрьму за попытку свергнуть короля... Все члены этой семьи, кажется, искренне ненавидят друг друга - но все остаются при этом семьей... Великолепная историческая драма с потрясающими актерскими работами, бесподобными диалогами и тонкими психологическим потретами персонажей.

1.jpg.4b134b5f286e06bf0cd43593837d1f51.jpg

867744089_.jpg.79550f17b441568814f6ea725a708f9f.jpg

2.jpg.a4a7721cf1060b218ab6af103139aecc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не смотрела этот фильм, но по составу актеров, очень думаю интересный. Есть же еще одна экранизация Кончаловского. Но отзывы об этой картине значительно лучше. Энтони Хопкинс везде успел. Хороший актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейн, только позавчера думал создать тему об этом фильме, только собирался объединить ей с работой Кончаловского, так как уже в первом сообщении идёт сравнение с этой новой версией фильма, и думается, это постоянно будет происходить на этих страницах.

 

Данный фильм смотрел три раза в течении двух недель, да и никак не могу дописать отзыв на эту картину, но оценку такой фильмом может получить только самую высшую - одним словом шедевр.

 

Скорее это даже не фильм, а чистая пьеса - минимум действий, максимум диалогов, но зато каких. Дубляж просто не мыслим для этого фильма, у меня до сих пор в ушах звучит рев Генхриха II в исполнении Питера О'Тула - пока из всех просмотренных картин с его участием, эта роль самая лучшая.

Что интересно, не он один правит здесь балом, просто потрясающая игра Кетрин сразила наповал, а молодой Хопкинс очень гармонично смотрелся в таком амплуа.

 

Я не нахожу ни одного минуса, ни одного недостатка картины, только одни положительные эмоции.

Итог прост - одна из самых лучших картин кинематографа и я завидую тем, кто её не посмотрел, они ещё получат те ощущения после первого просмотра. Но отзыв на эту картину я просто обязан написать.

 

З.Ы. После этого фильма надо заценить "Беккета" с тем же Питером в той же роли короля Генриха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сыграл Тимоти далтон? Вы его не упомянули. Но он тоже очень хороший актер. Есть мнение на счет его игры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я Далтона не считаю таким уж хорошим актёром, из его репуртура можно вспомнить разве что две роли Бонда, а остальные малые ничем не примечательные эпизодные и второплановые.

Но в этой картине он хорошо смотрелся в рои короля Франции, такой стройный худощавый и величественный, и всё же он как дополнение вышеуказанных мною актёров в этой картине. Да и роль у него по сравнению с ними не такая глубокая, чтобы её подвергать разбору, но с ней он справился.

Интересный диалог Генриха с Филиппом, когда король Англии называл его мальчиком и не означал, что Филипп - король, раз он лежит на мягких подушках.:wow:

 

Кстати, картину Кончаловского я просмотрел раньше, чем эту классическую работу. Не скажу, что она плохая, но вот слишком уж она копировала оригинал, вплоть до разбиения льда в тазе с водой Генрихом утром. Всё же оригинал из-за более шикарной игры актёров лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Роль Рета Батлера? Я думаю не хуже Кларка Гейбла сыграл.

Понятно, что оригинал всегда лучше. Я вот знаю, что в версии Кончаловского играл Риз Мейерс короля Филлипа. Намного хуже? А кто кого вообще играл, чтобы сравнить первых актеров и вторых. Мне очень интересно.

Фотка актеров с Кончаловским.

b454ef3434b51.jpg.2b66a7070b65d9fb6ea4c6c67af860b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а фотки актеров Кончаловского не сюда, плиз! Это тема других актеров и режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonard, ты знаешь, как я уважаю твое мнение, но я таки против объединения темы этого фильма с фильмом Кончаловского. Все-таки фильмы разные, и сравнивать их у меня как-то...э-э-э...рука не поднимается!

 

Терепь по поводу собственно фильма - полностью с тобой соглашусь, что это даже не фильм, а чистая пьеса, либо же так называемый камерный фильм, в котором действие ограничено одним отдельно взятым пространством, и действие держится, считай, полностю на актерской игре! От себя добавлю, что очень мало видела фильмов, которые могли бы при полном отсутствии экшена похвастаться такой высокой степенью захватываемости, извиняюсь за выражение - потому что лично мне от экрана было решительно не оторваться! Что же касается собственно игры Питера, то я в принципе, свое мнение по ее поводу уже предельно подробно высказывала вот тут. Лучшей ролью не считаю, да, но - роль прекрасная. Однако, повторюсь, кто меня просто поразил в этом фильме, так это бесподобная Кэтрин Хепберн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и действие держится, считай, полностю на актерской игре! От себя добавлю, что очень мало видела фильмов, которые могли бы при полном отсутствии экшена похвастаться такой высокой степенью захватываемости,

Также не может ускользнуть из внимания и отменно прописанный сценарий, а диалоги героев легко можно растащить на цитаты.

Да, фильмов такого рода нужно ещё нужно поискать в ретро, и то их можно по пальцам пересчитать, поэтому "Лев зимой" для меня является бриллиантом ретро-кино.

 

Отдельно бы ещё выделил декорации картины. Да, на них не ставится упор в фильме, но при виде сырых заплеснувших стен старого замка, костюмов, которые без всякого шика и убранства выглядят более правдоподобно, создаётся такая гнетущая атмосфера, что аж пробирает до костей. Ну а погодные условия - мерзкий холод в позднюю осень без снега придаёт особую специфику картине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думал создавать эту тему, но решил пару дней подождать, вдруг ее создаст Jane Celliers (моя интуиция меня порой пугает):)

 

Как сильно я не люблю «Лоренса аравийского» настолько же сильно я люблю «Льва зимой» посмотрел этот филь в первый раз я наверное лет 10 назад может больше, конечно тогда я на нем остановился только потому что там были бородатые мужики с мечами но в память мне залезли Питер О'Тул с Кэтрин Хепберн играют они более чем великолепно дуэт льда и пламени на протяжении вей картины заставляет следить за героями, вслушиваться в диалоги, постоянно сопереживая то одному, то другому герою …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова, слова, слова... Но их произносят легендарные исполнители, и как тут не внимать ненавистным, пылающим, ярким диалогам Питера О'Тула и Кэтрин Хепберн? Великие актёры влёгкую вытягивают фильм на себе, как будто всю жизнь были интриганами королевского масштаба. Несмотря на то, что картина почти лишена действий, она будоражит страстью внутри, скрытой эмоциональной бурей, которая разгорается постепенно, и финал столь великолепен, что после просмотра ещё долго вспоминаешь сцены и ряд хлестких диалогов прекрасно прописанных Голдмэном персонажей.

 

Штампы скучны, но здесь без одного не обойтись: такое кино сейчас не снимают и вряд ли снимут, потому что, при всём уважении к нынешним исполнителям, редкие актёры найдутся такого же уровня, как Хепберн и О'Тул. Мне категорически непонятно, как академики умудрились голоса разделить между Хепберн и Стрейзанд? Нет, конечно, Стрейзанд чудесна в своём амплуа, но до Элеоноры Аквитанской в исполнении Хепберн ей, как до Луны. И должен сказать, что, как бы ни был прекрасен актёр Пек, ему тоже далековато было до Генриха II в исполнении О'Тула. Почему мы чувствуем такие страсти в фильме Энтони Харви, почему страсти эти для нас велики? Их играет недостижимый актёрский дуэт.

 

Плюс Энтони Хопкинс, Джон Кастл, Тимоти Далтон тоже замечательно в ленте смотрятся на фоне таких бронтозавров, особенно Хопкинс, ничуть не уступающий Хепберн в совместных с ней сценах. Музыка Джона Бэрри превосходна по умолчанию.

 

Чем слушать о таких картинах, лучше их посмотреть. Немедленно! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версию Кончаловского довелось посмотреть раньше, чем Харви, и, как ни странно, первая понравилась мне больше. Хотя вариант 1968 года выигрывает по красоте съемок и музыкальному сопровождению. Из актеров мне больше всех понравились Питер О'Тул и Джон Касл. От Хопкинса и Терри не в восторге, но мне они нравятся больше, чем исполнители соответствующих ролей в ремейке. Мне не особенно приглянулась исполнительница роли принцессы Алисы, но она очень симпатичная и , в отличие от Высоцкой, радует глаз. Далтон и Майерс одинаково хороши, просто избрали несколько разную трактовку образа Филиппа Августа. А вот Кэтрин Хэпберн мне не понравилась: сыграла она, конечно, хорошо, но я "не верю", что это Элеонора Аквитанская. Сия личность мне весьма интересна и я немало про нее читала, а Хэпберн, на мой взгляд, не подходит на эту роль. Я вижу в ней, в первую очередь, немолодую, "потрепанную жизнью" женщину, страдающую от действий мужа. Клоуз, по-моему, смотрелась в этой роли гораздо органичнее: во-первых, в ней я видела именно королеву, а во-вторых, ей всегда хорошо удавались роли интриганок. Вообще, фильм Кончаловского "цепляет" (лично меня) гораздо больше: от первой серии и вовсе оторваться не могла, да и кажется более динамичным, несмотря на больший хронометраж.

 

Так что версии 1968 года поставила бы 7, а версии 2003 года - 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну тут по ходу без упоминания версии Кончаловского просто никак не обойтись, и непонятно мне, почему? :) Фильмы вроде сняты разными режиссерами, в разное время, с разными актерами, и к чему в этой теме их сравнивать? Неужели нельзя строго по теме, здесь по "Льву" Харви, а в теме фильма Кончаловского (не знаю, правда, есть ли такой) - про "Льва" Кончаловского? Оффтоп не оффтоп, но просто смотрится как-то странно, фильмы-то, повторюсь, разные, были бы они дилогией - дело другое.

 

А вот Кэтрин Хэпберн мне не понравилась: сыграла она, конечно, хорошо, но я "не верю", что это Элеонора Аквитанская. Сия личность мне весьма интересна и я немало про нее читала, а Хэпберн, на мой взгляд, не подходит на эту роль. Я вижу в ней, в первую очередь, немолодую, "потрепанную жизнью" женщину, страдающую от действий мужа. Клоуз, по-моему, смотрелась в этой роли гораздо органичнее: во-первых, в ней я видела именно королеву, а во-вторых, ей всегда хорошо удавались роли интриганок.

 

А вот здесь хотелось бы пояснений, если вы не против, почему Кэтрин на роль не подходит? Вы сами говорите - сыграла хорошо, но не верю... Звучит примерно как - сыграла хорошо, но плохо! :) Между прочим, если уж на то пошло, Гленн играла, грубо говоря, те же сцены, что и Кэтрин... и Элеонора в фильме предстает то безжалостной интриганкой, то страдающей, но гордой женщиной! Не видеть в Кэтрин величия и гордости (даже в моменты страданий), но видеть их в Гленн - это как-то странно... при том, что Гленн, повторюсь, играла то же самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь хотелось бы пояснений, если вы не против, почему Кэтрин на роль не подходит? Вы сами говорите - сыграла хорошо, но не верю... Звучит примерно как - сыграла хорошо, но плохо! :) Между прочим, если уж на то пошло, Гленн играла, грубо говоря, те же сцены, что и Кэтрин... и Элеонора в фильме предстает то безжалостной интриганкой, то страдающей, но гордой женщиной! Не видеть в Кэтрин величия и гордости (даже в моменты страданий), но видеть их в Гленн - это как-то странно... при том, что Гленн, повторюсь, играла то же самое!

 

Кэтрин, по-моему, убедительно играла эмоции, но, сама не знаю почему, не вижу в ней королеву Аквитанскую (а в Гленн вижу). Это, в общем-то, то, чего словами не объяснишь - исключительно впечатления и ощущения. А насчет "сыграла хорошо, но плохо":) Я признаю, что Кэтрин сыграла хорошо, но при этом мне она в данной роли не понравилась. Вот так странно получается. Вообще говоря, у Клоуз и Хэпберн несколько отличаются трактовки образа: Клоуз больше игрок и интриганка, а в Хэпберн искренности больше, что ли.

А то что Кончаловский, некоторые моменты нагло стащил у Харви, прям-таки в глаза бросается.

 

Возможно, Вы правы: сравнивать эти фильмы не совсем корректно, но, по-моему, вполне можно и сравнить по некоторым параметрам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтрин, по-моему, убедительно играла эмоции, но, сама не знаю почему, не вижу в ней королеву Аквитанскую (а в Гленн вижу). Это, в общем-то, то, чего словами не объяснишь - исключительно впечатления и ощущения. А насчет "сыграла хорошо, но плохо":) Я признаю, что Кэтрин сыграла хорошо, но при этом мне она в данной роли не понравилась. Вот так странно получается. Вообще говоря, у Клоуз и Хэпберн несколько отличаются трактовки образа: Клоуз больше игрок и интриганка, а в Хэпберн искренности больше, что ли.

А то что Кончаловский, некоторые моменты нагло стащил у Харви, прям-таки в глаза бросается.

 

Возможно, Вы правы: сравнивать эти фильмы не совсем корректно, но, по-моему, вполне можно и сравнить по некоторым параметрам :)

 

Вы правильно очень подметили, в игре Кэтрин искренности много, просто, как мне показалось, и Гленн, и Кэтрин, играли по общей канве... показывали Элеонору и интриганкой, и страдающей женщиной... Причем это ни в коем случае не укор Гленн, она в этой роли прекрасна, да и вообще актриса чудесная. :) Я бы сказала, что обе актрисы замечательны, и вот даже не могу сказать, кто лучше - уровень игры один, причем это уровень очень высокий.

 

Но в любом случае, восприятие актерской игры - дело очень субъективное, и спорить тут вряд ли имеет смысл! Спасибо за ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае, восприятие актерской игры - дело очень субъективное, и спорить тут вряд ли имеет смысл! Спасибо за ответ! :)

 

Всегда приятно обсудить хорошее кино:) Кстати, если есть желание, заходите в тему фильма 2003 года, чтобы здесь про него не писать, а обсуждать только фильм Харви. Темка-то есть, я ее давно довольно создавала, но там пока тишь да гладь.

 

Как бы то ни было, оба фильма хороши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда приятно обсудить хорошее кино:) Кстати, если есть желание, заходите в тему фильма 2003 года, чтобы здесь про него не писать, а обсуждать только фильм Харви. Темка-то есть, я ее давно довольно создавала, но там пока тишь да гладь.

 

Как бы то ни было, оба фильма хороши :)

 

Безусловно приятно, соглашусь! :) И в тему фильма Кончаловского непременно зайду, фильм-то хороший, что ни говори. А множество сходных моментов в обеих лентах - это, думаю, все же произошло из-за того, что фильмы поставлены по одной пьесе, и логично, что имеется некоторое сходство. Кончаловский, мне кажется, сделал все, для того, чтобы его фильм не был полной калькой с фильма Харви, что уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то посмотрела "Льва зимой". Очень долго ходила вокруг да около, но честно скажу, боялась разочароваться...

 

Я слишком недолюбливаю Кэтрин Хепберн.. Это глубоко личная и давняя антипатия.. И я очень боялась, что это повлияет на отношение к фильму в целом.. Признаюсь, тут меня пробило.. Кэтрин Хепберн сыграла ТАК, что в том диалоге, где Элинор говорит о том, что ей плевать на земли и города.. ведь она потеряла ЕГО, своего Генриха, и ей уже никогда не вернуть его.., я расплакалась.. Насколько понятно стало в тот миг, почему королева совершала все те поступки, откуда ее жгучая ненависть и упертое стремление насолить пожестче своему супругу.. Обалденная игра Кэтрин Хепберн! Просто до мурашек.. Ее эмоции захлестнули меня с головой..

 

Отдельные аплодисменты Питеру О'Тулу!!! Прекрасноое воплощение образа великого Короля и страдающего Мужчины, шикарного интригана и разочарованного отца.. Превосходно! Не могу не отметить классный дубляж Зиновия Гердта. Его голос ооочень подошел королю! А т.к. весь фильм построен на диалогах, озвучка здесь вещь первостепенной важности! Ироничные фразочки, убойные реплики, усталость, гнев, надломы и истерики - всё передано идеально!!!

 

Не могу пройти мимо Энтони Хопкинса - в роли будущего короля Ричарда Львиное Сердце.. а здесь по фильму - просто старший сын короля Генриха II, амбициозный вояка, стремящийся к власти и трону.. Поверила я ему.. И в том эпизоде, когда рассказывается, что случилось 2 года назад на охоте, я почему-то поверила именно ему.. Ну не мог он опуститься до такого.. Он воин и честный малый..мне так кажется.. и все эти подковерные интриги - это не его стезя. Его жизненный путь - путь, проложенный мечом, а не кинжалом или ядом...

 

Я еще ни слова не сказала по поводу атмосферы.. Дух настящей истории ощущается в этом мрачном угрюмом замке.. Чувствуешь, как там ХОЛОДНО!!! Как они там жили, спали, любили??? Когда утром ковшиком разбивается лед в посудине с водой.. Лед намерз за несколько часов, т.е. там в спальне минусовая температура, а они там спят.. ужассс... Костюмы, утварь, разудалые пиры, собаки, бегающие по тронному залу.. - всё показалось достоверным и соответствующим тому времени.. ничего не выбивалось и не било в глаза очевидной современностью.. Всё как надо, т.е. художники и костюмеры потрудились на славу.. :)

 

В общем, советую всем, всем, всем любителям старого доброго кино! Этот фильм достоин множества самых лестных слов и восторгов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не отметить классный дубляж Зиновия Гердта. Его голос ооочень подошел королю! А т.к. весь фильм построен на диалогах, озвучка здесь вещь первостепенной важности! Ироничные фразочки, убойные реплики, усталость, гнев, надломы и истерики - всё передано идеально!!!

 

Да, Гердт в очередной раз доказывает что в этом плане он один из лучших. Мне попалась версия фильма с двумя звуковыми дорожками - советский дубляж (в котором и посмотрел) и с переводом. О наличии второй я узнал только после просмотра. И несколько сцен глянул, чтобы услышать голос в оригинале. Даже не знаю - надо бы теперь полностью посмотреть без дубляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не отметить классный дубляж Зиновия Гердта.

Дубляж? Нет-нет, никакого дубляжа, даже "Ленфильма" 72 года. Такие фильмы надо смотреть только в оригинале. Хотя после n-ого количества просмотров, любопытно услышать профессиональную озвучку.

 

Чувствуешь, как там ХОЛОДНО!!! Как они там жили, спали, любили??? Когда утром ковшиком разбивается лед в посудине с водой.. Лед намерз за несколько часов, т.е. там в спальне минусовая температура, а они там спят.. ужассс...

Разбивал лёд он руками - но это совсем не важно. И конечно, здесь вкрался ляп, ведь если в комнате стоит минусовая температура, то изо рта должен при разговоре выходить пар, а его не было. :)

 

Рад что понравился фильм, тебя, по аксиоме, этот фильм ну никак не мог оставить равнодушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж? Нет-нет, никакого дубляжа, даже "Ленфильма" 72 года. Такие фильмы надо смотреть только в оригинале. Хотя после n-ого количества просмотров, любопытно услышать профессиональную озвучку.

Оргинальная озвучка - только для людей, владеющих английским. Я увы не владею.. Поэтому для меня лично так важна хорошая русская озвучка.

 

Разбивал лёд он руками - но это совсем не важно. И конечно, здесь вкрался ляп, ведь если в комнате стоит минусовая температура, то изо рта должен при разговоре выходить пар, а его не было. :)

 

Рад что понравился фильм, тебя, по аксиоме, этот фильм ну никак не мог оставить равнодушной.

 

Уж извините, что допустила столь досадную ошибку.. :sad: И спасибо, что обратили на это внимание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, Мурыч, какие люди в теме, и без охраны! Ну раз без охраны, то делаю вывод - могем покомментить твои комменты. Как в старые добрые времена с товарищем Ренатом в теме "Секретных материалов", эх...*смахивая слезу умиления*... Ну поехали...

 

Я наконец-то посмотрела "Льва зимой". Очень долго ходила вокруг да около, но честно скажу, боялась разочароваться...

 

Я слишком недолюбливаю Кэтрин Хепберн.. Это глубоко личная и давняя антипатия.. И я очень боялась, что это повлияет на отношение к фильму в целом.. Признаюсь, тут меня пробило.. Кэтрин Хепберн сыграла ТАК, что в том диалоге, где Элинор говорит о том, что ей плевать на земли и города.. ведь она потеряла ЕГО, своего Генриха, и ей уже никогда не вернуть его.., я расплакалась.. Насколько понятно стало в тот миг, почему королева совершала все те поступки, откуда ее жгучая ненависть и упертое стремление насолить пожестче своему супругу.. Обалденная игра Кэтрин Хепберн! Просто до мурашек.. Ее эмоции захлестнули меня с головой..

 

А я тебе что и говорила, Мур. Личная неприязнь - это дело вполне понятное, у меня у самой есть пара таких личных неприязней. Вроде актеры хорошие и мне лично ничего не сделали, но не люблю, черт возьми. Так что не мне тебя судить, дочь моя, но... но к брату Туку в исповедальню ты загляни - чисто так, на всякий случай. Долго ли до греха. :)

 

А Кэтрин в этой роли и впрямь божественна. Вот сколько не смотрю этот фильм - ну каждый раз просто дыхание в зобу спирает от ее игры. Сколько в ней величия, силы, независимости, ехидства... а потом вдруг раз - и никакой силы нет... и мы вдруг видим не несгибаемую королеву, а одинокую, страдающую женщину... Это... это просто потрясает!

 

Отдельные аплодисменты Питеру О'Тулу!!! Прекрасноое воплощение образа великого Короля и страдающего Мужчины, шикарного интригана и разочарованного отца.. Превосходно! Не могу не отметить классный дубляж Зиновия Гердта. Его голос ооочень подошел королю! А т.к. весь фильм построен на диалогах, озвучка здесь вещь первостепенной важности! Ироничные фразочки, убойные реплики, усталость, гнев, надломы и истерики - всё передано идеально!!!

 

Петька... ну что тут добавить, все точно сказала, кума! Насчет Петьки я могу долго растекаться в комплиментах, сама знаешь, и хоть в силу некоторых причин больше люблю его роль в "Бекете", но игру во "Льве" никоим образом не принижаю. Красавец, да. Кстати, мне советский дубляж не попадался, теперь вот хотела бы его найти и заценить!

 

Не могу пройти мимо Энтони Хопкинса - в роли будущего короля Ричарда Львиное Сердце.. а здесь по фильму - просто старший сын короля Генриха II, амбициозный вояка, стремящийся к власти и трону.. Поверила я ему.. И в том эпизоде, когда рассказывается, что случилось 2 года назад на охоте, я почему-то поверила именно ему.. Ну не мог он опуститься до такого.. Он воин и честный малый..мне так кажется.. и все эти подковерные интриги - это не его стезя. Его жизненный путь - путь, проложенный мечом, а не кинжалом или ядом...

 

Очень хорош, да. Вроде такой суровый вояка, но... но вспомни момент, когда он разговаривает с Элеонорой в саду... или когда говорит с Филиппом (Филипп в исполнении Далтона тоже хорош, чертяка!)... Сколько в нем уязвимости...

 

В общем, советую всем, всем, всем любителям старого доброго кино! Этот фильм достоин множества самых лестных слов и восторгов!

 

ППКС, кума! Воистину ППКС! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно - очень шикарный, потрясающий фильм, придраться абсолютно не к чему и недостатков я тут найти не могу (хотя честно пыталась :)), но мне почему-то не пришелся по вкусу...Смотрела с интересом, но чем дальше к концу, тем больше он утихал. Хотя повторюсь, что все на высочайшем уровне, особенно актерская игра, и от Кэтрин Хепберн с Питером О'Тулом, и молодые Хопкинс с Далтоном, и малоизвестные актеры, которые сыграли остальных принцев, даже все эпизодические персонажи впечатляют. Наверное, просто не мое.

 

С "Бекетом" у меня было тоже самое, начало восхитило, а конец утомил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю ко всему придираться, потому что ругать у меня получается лучше, чем хвалить, но у этого фильма недостатков не нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно.

Яркий пример того, как без всяких лишних выкрутасов создать полотно, от которого невозможно оторвать взгляд дабы не упустить мельчайшей перемены в лице актёра, не отвлекаясь залпом впитывать капля за каплей это действо- терпкое, пряное с лёгкой горчинкой, оставляющее странное послевкусие после каждого глотка.

При минимуме декораций и костюмов (хоть и качественно выполненых кстати) воссоздание атмосферы поражает. Блестящие диалоги! Вот это я понимаю борьба интеллектов из серии кто кого переинтригует и предугадает следующий шаг противника. Печальное зрелище, конечно...и не люди и не звери я бы так сказала. Думаю их можно лишь пожалеть, но жалость эта будет окрашена в разные оттенки. Актёры-это мощщщь! Хёпберн и О Тул- король и королева во плоти. Сколько стати, величия и в тоже время скрытой уязвимости в этих противоречивых личностях. От рыка О Тула у меня мурашки побежали от желудка и по носоглотке вверх, а будоражащий голос Кетрин привёл в восторг собственно как и всё в этом кино. Плюс немаловажные бонусы в виде молодого Хопкинса, импозантного Далтона и принца Джона разбавляющего страсти некой долей комичности. Принцесса Элис прелестна, Джеффри- отлично.

Яркие впечатления и масса тем для размышления- Кино с большой буквы! 10/10.

Изменено 29.11.2010 18:36 пользователем .....Лис.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...