Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Принц Персии: Пески времени (Prince of Persia: Sands of Time)

Как вы оцениваете этот фильм?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр!
    • Отлично!
    • Хорошо
    • Нормально, но ждал большего
    • Так себе, слабо
    • Плохо, полное разочарование
    • Ужасно!
    • Не смотрел и не собираюсь!


Рекомендуемые сообщения

Ну да, сделали бы фильм в точности по игре - получился бы высокоинтеллектуальный арт-хаус с феноменальным кассовым потенциалом... :lol:

 

Да уж точно... а это че попсу какую-то делают:Dахах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну да, сделали бы фильм в точности по игре - получился бы высокоинтеллектуальный арт-хаус с феноменальным кассовым потенциалом... :lol:

 

А как можно снять фильм "в точности по игре"?

Уровень 1, уровень 2, главарь, уровень 3... Так что ли?

И попса не обязательно должна быть тупая. Тёмный рыцарь, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сделали бы фильм в точности по игре - получился бы высокоинтеллектуальный арт-хаус с феноменальным кассовым потенциалом... :lol:

 

Получился бы "фильм по игре",коего я ниодного еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы фильм так себе..на троечку. спецэффекты не всегда естественно выглядели, актеры так себе, хотя принцесса красивая) ну в общем не удевил, все было достаточно предсказуемо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тени самой игры фильм не удался так сказать, но и плохим его не назвать, идея 90% зрителям известна))) и что-то новое создатели не внесли(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпическое фуфло.. Причем в отличии от эпического фуфла про Битву титанов, которое было по крайней мере смешным, это фуфло до ужаса заунывное и скушное... А хуже всего (хотя куда уж хуже?) - Джелленхаал, ужасный как никогда... Короче смотреть только под дулом пистолета... Меня вот под дулом никто не заставлял, поэтому я со спокойной совестью не досмотрела и уснула. Жуть. А ведь игра была такой нечего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок блокбастера.

 

Претензии на легкость и увлекательность оборачиваются чугунным унынием, попытке пошутить оборачиваются не менее чугунным фэйлом, плюс совершенно никакие герое и удивительной тупосте скенарио.

Я все понимаю, жанр диктует свои законы, и не требую открытий, смыслов и месседжей. Но, йомое, делать летний блокбастер настолько унылым ниочем ололо? Это выше моего понимания.

 

А, помницца, кто-то сравнивал это с пиратами карибского моря. Гэгэгэ, ну еслибэ вместо Джонни Джека В. играл Джилленхал, а вместо бодренького действия с массой перипетий нам подсунули вот эту вот кристализованную скуку, то да, что-то вроде "Принца" и получилосьбэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпиграф: Аха-ха, давно не слушал экранки. Когда царь говорил с принцем, у кого-то в зале заиграл мобильник. Вот ей-ей не вру, беседу пришлось сворачивать, потому что царю пришла царственная SMS.

 

Ну типо отзыв.

 

Как человек, знающий о принце Персии только по приставочной игре (хорошая игра была), посмотрел я фильм. Очень и очень лаконично, пейзажно и изъезжено. Но последний пункт как-то отпадает. Давно смотрели такие фильмы? "Мумия", "Индиана Джонс". Да когда ж это было... А тут не сиквел, а совершенно новая сказка из "1000 и одной ночи" (а что, вполне возможно). Мы стали такими придирчивыми, нам подавай уж незнамо кого. Джармуша вперемешку с Дискавери и чтоб пецэфекты были вот точь-в точь, как во втором Трансформере. А тогдашние фильмы про джиннов и Алладинов вспомните. Это уже прошлый век, надо-надо возрождать жанр.

 

Фильм сделан вполне в духе американского приключенческого кина. Красавица и герой, злодеи и смешные мелкие злодеи (которые отчего-то и не злодеи вовсе), много-много тех самых пецэффектов и как правило, какая-нибудь реликвия, артефакт, Вы хоть чувствуете, как сегодня нивелировались эти что-то значащие слова? Священник сегодня - боец армии, пуляющий магией, А чаша Грааля - артефакт, который надо заквестить. Бррр... Ну это не о том, это наболевшее отступление.

 

Здесь примочка пооригинальнее (я смею надеяться, что кто-то знает меньше меня и поэтому рассказываю). Кинжал, который поворачивает время вспять на некоторое... эээ... время. В связи с этим сразу думаешь о концовке, какой она будет. Вполне достойная. Ожидаемая - да. Но логичная - вполне. (Наводит на ассоциации с "Пророком".)

Я вообще одного только боюсь в подобных фильмах - фантазии режиссёра. Когда её заносит чёрез за край, фильм может стать совсем, невыносимо нелогичным, нарушающим все законы физики, разума, логики. Правда, для этих всплесков специальный жанр придумали - треш. Вернее, народ придумал и пихает туда сегодня все картины, которые "на чёрный день" (во всех смыслах).

"Принц Персии " - не треш, а вполне классический аденчер (то есть по-нашему, приключения). За что ему и спасибо.

 

Сюжет.

Почему меня давил смех первые полчаса? Нет, в фильме нет классического придурка а-ля Роб Шнайдер (кстати, зря). Меня веселила сама постановка сюжета. Так и вижу очкастого писателя, который, просматривая статьи в газетах, долго думал. Думал не о том, какой Буш хороший (или плохой), а Хуссейн плохой (или хороший). Он задумал написать восточную сагу. И взял основу конфликта за завязку. "Ах, вы оружие производите для наших врагов? Тогда мы идём к вам." Интересно, даже если бы они и нашли завод по изготовлению мечей, кто докажет, что они их продают врагам империи? Об этом они как-то не подумали. Жаль, что Хуссейн не красная девица, а то бы кто-нибудь попытался спасти Ирак (тоже, кстати, где-то Там расположенную страну).

 

Актёры.

Джек молодец, для съёмок подкачался. А большую часть экранного времени мы, я так понимаю, видели спину каскадёра? Вот ему -то конечно, отдельное спасибо. Правда, "13 район" в свое время больше впечатлил, но это только слова старого ворчуна, не более.

Актёрской игрой никто в принципе не раздражал. Кроме прынцессы. Такое ощущение, что она сильно волновалась, да и реплики её часто были невпопад. Но это уже не её вина.

 

Камера.

Камера слишком быстро перещёлкивала планы, чтобы не показывать, например, прыжок с крыши до конца. От этого рябило в глазах и не всегда было понятно, что происходит. Ай-яй-яй, делать такое.

 

И всё-таки логика.

Поверить в историю, когда мальчика с улицы подбирают, делают принцем (хоть и третьим), потом доверяют ему, а не [спойлер] И самое главное - отдают прынцессу в замужество??? В это можно поверить. Просто потому что сложилось впечатление, что эта сектантка никому не нужна в Датском королевстве.

 

Мораль.

Нет здесь такой ярко выраженной морали (глаза застилают пецэффекты), но сквозь фильм проходит много хороших правильных мыслей о том, что сила зиждется на братской дружбе; о том, что не нужен нам берег турецкий, мы и малым довольствуемся (о финале). Т.о. фильм можно советовать своих детЯм, ничего вычурно-пародийного здесь нет. Кроме пары тройки сотен трупов, которых убивали вполне по канонам старого Голливуда - без звука и без расчленёнки.

 

4 из 5. Типо всё.

 

P.S. Нет, не всё. Тот, кто засыпает в кинотеатре над Принцем Персии, может идти на пенсию. Во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Нет, не всё. Тот, кто засыпает в кинотеатре над Принцем Персии, может идти на пенсию. Во всех смыслах.

 

Пенсия, как говорит пролетариат, это благо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсия, как говорит пролетариат, это благо)

 

Ну так я ж со всеми благами и вежливостью.

Просто расшифрую.

Вы (нелюбители данного кина) выросли (или переели), вам подавай братьев Коэнов, (или я уж не знаю , что). А это вполне себе классический адвенчер.

 

Так что дайте дорогу молодежи, пусть смотрит то, чтоб вы ещё пару лет назад восприняли более благосклонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, смотрел не отрываясь, юмор, спецэффекты, динамика ,екшен, красивые актеры. Пара Принца и Принцессы безумно красивая:wow: В игру не играл ,поэтому сужу только фильм как летний блокбастер, лучший за эту пору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и добрался до сего фильма. Сразу скажу - игру в глаза не видел, так что с ней фильм не сравнивал.

Если честно, фильм нисколечки меня не разочаровал. Простенький сюжет, хороший юмор, красочные спецэффекты, ошеломляюще прекрасная принцесса (не знаю чем, но приворожила - любовался каждым ее появлением в кадре), забавный мужик (тот, который страусиные бега устраивал), злой дядька, красивая музыка. Фильм получился ярким, динамичным и веселым. Большего от него я не ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастинг неудачный. Сделали из принца дурачка балагура, для потехи зрителей. Джилленхол конечно, молодец подкачался для роли, однако его глуповатое выражение лица все портило. Остальные актеры совсем никак, понравился только старший из трех братьев.

 

Ну и о фильме... блокбастер, что с него взять. Пафос, несуразицы и счастливый конец, вот и все =)

Изменено 30.08.2010 13:59 пользователем Conquistador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джилленхол конечно, молодец подкачался для роли, однако его глуповатое выражение лица все портило.

 

Не могу не согласиться, что у Джейка часто было глуповатое выражение лица. Милое, но глуповатое.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джилленхол конечно, молодец подкачался для роли, однако его глуповатое выражение лица все портило.

 

Не могу не согласиться, что у Джейка часто было глуповатое выражение лица. Милое, но глуповатое.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно милый. Я не помню первую часть игры, но во второй (на мой взгляд лучшей) принц был такой брутал-ассасин, что Джилленхол рядом с ним пушистым котенком выглядит. =)

 

90b4a135d16e.jpg

 

=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно милый. Я не помню первую часть игры, но во второй (на мой взгляд лучшей) принц был такой брутал-ассасин, что Джилленхол рядом с ним пушистым котенком выглядит. =)

 

90b4a135d16e.jpg

 

=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто смотрел первую часть "Принца Персии"? Я лично, когда узнала, что она была, была сильна удивлена. Наверно, это офтоп, но все же хотелось бы узнать, когда это она вышла и что из себя представляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто смотрел первую часть "Принца Персии"? Я лично, когда узнала, что она была, была сильна удивлена. Наверно, это офтоп, но все же хотелось бы узнать, когда это она вышла и что из себя представляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нет никакой первой части. Может Asylum постарался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нет никакой первой части. Может Asylum постарался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нет никакой первой части. Может Asylum постарался :)

 

Правда? Понятно, спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нет никакой первой части. Может Asylum постарался :)

 

Правда? Понятно, спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная, такая, развлекаловка.

Плюсы

-Картинка приятно удивляет.

-Неплохая игра некоторых актёров( Альфред Молина, Бен Кингсли)

Минусы

-Неубедительная игра Джеммы Артертон

-Много наивности.

-Предсказуемость.

Моя оценка

6 из 10(с натяжечкой)

Изменено 02.12.2010 17:26 пользователем Олег94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная, такая, развлекаловка.

Плюсы

-Картинка приятно удивляет.

-Неплохая игра некоторых актёров( Альфред Молина, Бен Кингсли)

Минусы

-Неубедительная игра Джеммы Артертон

-Много наивности.

-Предсказуемость.

Моя оценка

6 из 10(с натяжечкой)

Изменено 02.12.2010 17:26 пользователем Олег94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...