Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Помни (Memento)

Рекомендуемые сообщения

Наверное все-таки Гай Пирс, а не Ричи... )

 

Тьфу ты, перепутал, просто только что его фильм смотрел:).Приношу извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм вызывает интерес уже с первых минут, т. к. сразу становится понятно, что перед зрителем несколько необычный триллер в которой сюжет идёт задом на перёд, нам ясен финал действий, но окончательный вердикт и реальную оценку действиям можно поставить только при появлении финальных титров.

Это нестандартность уже привлекает и как бы говорит зрителю приготовится к внимательному и серьёзному просмотру.

 

После однократного просмотра остались некоторые вопросы, стоит пересмотреть ещё разок чтобы всё разложить по своим местам, но всё же данный фильм не сильно зацепил меня и на скорый второй просмотр я пока не решусь.

 

З.Ы. Совпадение моего ника и имени главного героя прошу считать чистым и случайным совпадением, т. к. фильм посмотрел только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Если честно, то я мало что понял..

Но мне понравилось идея, как расставлены события.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Один из самых необычных сценариев, что мне встречались, плюс отличное исполнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нечто! Такого я давно не видел. Такой запутанный и очень оригинальный! Не ожидал увидеть что-то подобное, просто не был настроен и все.

 

“Нам всем нужна память, чтобы не забывать, кто мы”, - прелестные слова, которые, я уверен, останутся в моей памяти надолго.

 

Про музыку и говорить невозможно без восхищения. Она здесь безупречна, такая искренняя, душевная и точно подходит по развитию сюжета!

 

Слава Богу, что я не знал о чем фильм, кто в главных ролях, кто режиссер-постановщик, не читал отзывов, не пытался узнать хоть что-то о кино, я не стремился его посмотреть. Так вышло, что мне один товарищ записал сей кинопроект на диск. И воспринимать его однозначно невозможно. Гениальная задумка, может, она и была где-то уже использована, но здесь она смотрится превосходно. Я пишу данный отзыв, так как больно уж понравилось movie “Помни”.

 

Считал, что не получится досмотреть, отрывался на долгие перерывы, и это в первый раз со мной случилась такое необъяснимое явление: просмотр картины был совершен без особого внимания, интереса, но, тем не менее, кинолента запомнилось навсегда (уж в этом сомневаться не приходиться) и поставить оценку могу только наивысшую. Вполне допускаю такой вариант, что, возможно, я никогда больше не стану еще раз просматривать фильм, но это не дает основания сказать, что кино получилось плохим или даже хорошим : оно великолепное.

 

Особо, кончено, хотелось бы выделить из всего составляющего игру Гая Пирса, видел до этого момента его лишь в “Машине времени”. И мне показалось: остаться незамеченным он не мог, даже для человека, не увлекающегося кинематографом как искусство.

 

Пожалуй, и все на этом. Еще раз скажу “спасибо” за неожиданность, что фильм получился хоть куда, за игру актеров, за неординарный сюжет и манеру повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развязка этого фильма меня откровенно раздражала, хотя весь фильм держал в напряжении и заставлял переживать за героя.

Фильм хороший, но так и не понял зачем его снимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но так и не понял зачем его снимали...

Ну так... а зачем обычно снимают кино?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный.Нет,даже великолепный я бы сказала. Актеры тоже неплохо сыграли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блистательное кино. Шикарный сюжет, атмосфера, держащая в напряжении от начала и до конца, интересный месседж. Еще раз повторю, что Кристофер Нолан является моим любимым режиссером! Настоящий талант!

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так... а зачем обычно снимают кино?-)

 

Я к тому, что не ощутил идею, не понял смысла... а обычно такого со мной не бывает, если... смысл действительно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что не ощутил идею, не понял смысла... а обычно такого со мной не бывает, если... смысл действительно есть.

 

Ну, я смысл увидел. Обычно, когда я вижу в фильме смысл, он там действительно есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что не ощутил идею, не понял смысла... а обычно такого со мной не бывает, если... смысл действительно есть.

 

В этом фильме главное не идея, а оригинальная и неисчерпанная форма, за нее, по-моему, и нужно ценить "Memento".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме главное не идея, а форма. И в этом, по-моему, нет ничего плохого.

 

"Золотые слова", -как говорит наш учитель по физике. Полностью согласен. Смысл все же есть, просто не каждый поймет, после просмотра такого кино нужно не мало усилий приложить, чтобы понять суть, докопаться до нее, может быть, она и отстранена от основного сюжета, а может, и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме главное не идея, а оригинальная и неисчерпанная форма, за нее, по-моему, и нужно ценить "Memento".

 

Я понимаю, что делалась ставка именно форму, но мне важна и идея. Будь она в этом фильме, то можно было бы назвать его шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был уверен что писал тут. Хороший фильм, хотя берёт, в основном, сценарием и оригинальностью идеи. Начинка классная, скучать не приходится, но огромное количество "откатов", несколько утомляет. Фильм требует концентрации внимания - нужно постоянно держать в голове слишком много деталей для того, что бы не потеряться ближе к концовке. Гай Пирс вроде и неплох но скучен. Юмора маловато, диалоги обычные. Пересматривать наверное не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я смысл увидел. Обычно, когда я вижу в фильме смысл, он там действительно есть:)

 

Ну... тогда может поделитесь им... раз уж он там есть и вы его увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если перед просмотром отключить башку, а затем так ее и не включить... и даже не попытаться, то никакого смысла явно найти не удастся.

Но тем не менее народ (не только на отдельно взятом сайте и форуме Рунета) что-то ломает голову, мол, "а что там и как", "а как интерпретировать этот эпизод" и т.д. и т.п.

См. мой пост #40. Там и ссылочки на мысли таких "замороченных" и видящих в Memento какой-то смысл имеются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... тогда может поделитесь им... раз уж он там есть и вы его увидели?

 

Это все равно, что объяснять, над чем смеяться в анекдоте. Это я делать не люблю, да и не поможет.

Мой совет: хотите узнать смысл - пересмотрите.

Не заинтересованы в его поиске - не надо утверждать, что смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых рейтингах я видел этот фильм где-то в первой 10. Фильм сильно переоценен. Хотя идея очень даже ничего. 6/10

 

Думаю, тут все дело в том, что у каждого свои предпочтения. Мементо - фильм для поклонников фильмов стиля Гая Ричи, как мне кажется. Но есть много людей которые скажут, что наивные "шедевры" муженька мадонны не что инное, как фантазии по жизни вечного тинейджера.

 

А вот другой фильм режиссера "Мементо" - "Престиж" - оценен как раз по заслугам. Очень удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мементо - фильм для поклонников фильмов стиля Гая Ричи, как мне кажется.

 

Что общего? Просто я не вижу ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что общего? Просто я не вижу ничего.

 

Накручено, наверчено, криминальные боссы, перестрелки и неожиданный финал. Это то что объединяет.

 

Но Мементо лучше, чем фильмы Ричи. Я бы даже посмотрел его второй раз. И даже с некоторым удовольствием. Актер классный, особенно его роль в Секретах Лос Анжелеса, это один из моих любимых фильмов, и я был рад увидеть этого актера второй раз, но не настолько, чтобы тут же занести этом фильм в число лучших всех времен.

 

А вот кино Гая, не посмотрел бы дважды, не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I need help!!! Я посмотрел это кино 2 раза, он так до конца ничего и не понял:

 

 

- что значит то фото, где главгерой сфоткан голым и улыбающимся?

- кто убил его жену и что было потом?

- кто такой Семми?

- причём тут наркотики?

- зачем главгерой убил друга Тринити?

- зачем он решил изменить себя, свою личность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goodkat, если дружишь с английским, то смотри мой пост #40 (по ссылкам найдешь все ответы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goodkat, если дружишь с английским, то смотри мой пост #40 (по ссылкам найдешь все ответы).

 

Я там половину не понял. Можешь хотя бы кратко на первые 2 вопроса ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- что значит то фото, где главгерой сфоткан голым и улыбающимся?

- кто убил его жену и что было потом?

 

 

 

1) На том фото глагерой изображен после

 

убийства своей предпоследней жертвы (хахаля героини Мосс). Убил, порадовался, ибо думал, что отомстил убийцам жены, сфоткался.

 

 

 

2) см. мой пост #40, под спойлером. А вообще, мнения на этот счет разные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...