Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов — Кинонаграды 2023

Рекомендуемые сообщения

"Май декабрь" отличный фильм. Но ЛФ без шансов, увы.
Номинация без шансов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Номинация без шансов?

 

Победа, естественно. Номинация, я надеюсь, все же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Кэрол больше нравилась. Стильно было. Но Май Декабрь тоже хороший. Я вообще всё смотрю с Портман и почти всё с Мур.)

 

Но критики на своей волне. Город астероидов в топ-10, но не прекрасные Холдоверсы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилично обновили https://criticstop10.com/best-movies-of-2023.

 

Нихрена себе отрыв у May Decemeber (#2) от Оппенгеймера (#3)!

 

Я так понял, ты это закинул, потому что Убийцы на первом месте и потому что Май, декабрь оторвался от Оппенгеймера?:D

 

Победа, естественно. Номинация, я надеюсь, все же будет.

 

Я думаю, если Мелтон к моменту номинаций Оскара будет серьёзно претендовать на награды, фильм будет в итоговой десятке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если Мелтон к моменту номинаций Оскара будет серьёзно претендовать на награды, фильм будет в итоговой десятке

 

А кого он выпрет тогда - Прошлые жизни, Зону или Анатомию? :roll:

Остальные уже локи в номинации.

 

Да и из этих троих трудно определить слабое звено... Хотя если проводить параллели с прошлым годом:

Анатомия падения как Треугольник печали (победитель Канн с претензией на актерку и сценарий).

Зона интересов как Фронт (фаворит иностранной категории с претензией на технику и режиссуру).

Прошлые жизни как Солнце мое (крутой инди-дебют с претензией на актерку и сценарий).

 

В прошлом году не прошло Солнце моё... :roll:

 

Прилично обновили https://criticstop10.com/best-movies-of-2023.

 

Интересно, как у критиков всех собратьев по жанру рвет документалка про ресторан, которую не номинировали ни PGA, ни награды, специализирующееся на доках... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце моё... :roll:

 

Лучший фильм 22 года по мне :cool:

 

Не знаю, у меня пока Зоны нет в итоговой десятке. Анатомия уже занимает слот иностранного языка. Пока не могу представить, чтобы Май Декабрь не попал в десятку, тем более, если Мелтон будет сгребать. Прошлые жизни тоже должны попасть по идее. Зона - как раз самый неустойчивый вариант. Ну или Маэстро.) Но Купер везде сейчас, а значит Маэстро будет в десятке.

 

Так что Зона как раз может не влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, ты это закинул, потому что Убийцы на первом месте
Убийцы на первом месте с самого начала.

и потому что Май, декабрь оторвался от Оппенгеймера?:D
Я буквально это и написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня пока Зоны нет в итоговой десятке. Анатомия уже занимает слот иностранного языка. Пока не могу представить, чтобы Май Декабрь не попал в десятку, тем более, если Мелтон будет сгребать. Прошлые жизни тоже должны попасть по идее. Зона - как раз самый неустойчивый вариант. Ну или Маэстро.) Но Купер везде сейчас, а значит Маэстро будет в десятке.

 

Так что Зона как раз может не влезть.

По идее - да. Зона нестабильна - неделю назад ее уже хоронили, а потом раз - победа на LAFCA и номинация ЛФ Глобуса.

 

Однако смущает, что Прошлые жизни кроме сценария и ЛФ уже нигде не игроки, так можно и с одной сценарной номинацией остаться. Но можно конечно и пройти, как "Женщины говорят". А вот у Зоны корячится и операторка, и скор, и звук, и режиссура, и адаптация... тупо может перевесить. Ну, либо они оба перевесят Май Декабрь, тем более Хейнсу не везет с ЛФ как мы знаем...

Изменено 16.12.2023 20:34 пользователем KANe Rock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зона интересов как Фронт (фаворит иностранной категории с претензией на технику и режиссуру).

 

Зона интересов вообще ни разу не Фронт, это намного более артовое кино, нежели лобовой фильм от Нетфликса. И претензии ни на технику, ни на режиссуру я в ней не вижу, да и фаворитом иностранной категории не считаю. Я вообще не понимаю, с чего многие предсказывают Зону интересов на Оскаре, если это фильм изначально не для него, а именно для фестивалей.

 

Однако смущает, что Прошлые жизни кроме сценария и ЛФ уже нигде не игроки, так можно и с одной сценарной номинацией остаться.

 

Как это, а про актрису ты забыл? Ну и Селин Сонг в режиссуре я бы тоже не списывал со счетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poor Things в прокате. За сутки на леттербоксе вырос на 0,04 балла, и рейтинг стал уже мощнейшие 8.64/10 (34.5K). Выше только Паук с 8.96.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Бедные-несчастные" лучший фильм года. Сомневаюсь, что еще какой-то сможет его превзойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Бедные-несчастные" лучший фильм года. Сомневаюсь, что еще какой-то сможет его превзойти.

 

Я, кстати, хотел их уже посмотреть в экранке, но потом че-то подумал, что опыта с Барбингеймером мне хватило, это было больно:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Бедные-несчастные" лучший фильм года. Сомневаюсь, что еще какой-то сможет его превзойти.

 

как видите вариант победы по сути саппортовой Гладстоун над Стоун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, хотел их уже посмотреть в экранке, но потом че-то подумал, что опыта с Барбингеймером мне хватило, это было больно:wacko:

 

Он и в экранке отличный, сценарий-режиссура-монтаж, актерская игра (в фильме много крупных планов), костюмы, все должным образом считывается. Единственное, что нельзя полностью оценить, это продакшн-дизайн, в нем много деталей, плюс сложная цветовая гамма, для них нужно качество, конечно. Но и так понятно, что работа художника замечательная, в качестве она лишь еще лучше будет.

 

как видите вариант победы по сути саппортовой Гладстоун над Стоун?

 

Я все же на Гладстоун поставлю. Эмма бесподобна, но не уверена, что достаточно консервативные академики ее оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, хотел их уже посмотреть в экранке, но потом че-то подумал, что опыта с Барбингеймером мне хватило, это было больно:wacko:

 

Да он уже анонсирован в параллельном прокате кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зона интересов вообще ни разу не Фронт, это намного более артовое кино, нежели лобовой фильм от Нетфликса. И претензии ни на технику, ни на режиссуру я в ней не вижу, да и фаворитом иностранной категории не считаю. Я вообще не понимаю, с чего многие предсказывают Зону интересов на Оскаре, если это фильм изначально не для него, а именно для фестивалей.

 

Тем не менее, он - фаворит иностранной категории из-за ошибки Франции. В целом, я сравнивал фильмы не в плане артовости, а чисто технически, на что они претендуют и при каких условиях. За артовость в прошлом году отвечал Треугольник печали, кстати с номинацией в ЛФ, режиссуре, и сценарии - тоже чисто фестивальный. Анатомия не артовая, наоборот. Тут немного размен ролей. Но в плане возможных номинаций, Зона ближе к Фронту, а Анатомия к Треугольнику, только актриса многократно вероятнее режиссера.

 

Как это, а про актрису ты забыл? Ну и Селин Сонг в режиссуре я бы тоже не списывал со счетов

 

Не забыл, не лезут они. Что в женском лидинге, что в режиссуре по 4 лока и одно свободное место, куда претендует куча народу. И на это последнее место ПЖ :D нигде не в начале очереди. Могут пролезть, но им слишком многих обойти надо с лучшими шансами. А вот в сценарии, ПЖ сами лок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно артовую Зону, где показан совсем нестандартный подход к холокосту, сравнивать с классическим блокбастерным Фронтом? Тем более на Фронт Нетфликс все ресурсы кинул, а у А24 и ресурсов меньше и интерес к Прошлым жизням явно выше.

 

И вы все почему-то забываете, что в десятке будет Паук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы все почему-то забываете, что в десятке будет Паук

 

После того, как его КЧ не номинировал, хотя именно там я его больше всего и ждал, такой уверенности уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как его КЧ не номинировал, хотя именно там я его больше всего и ждал, такой уверенности уже нет

Какая неожиданность))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

И вы все почему-то забываете, что в десятке будет Паук

"Паутина Вселенных" не тянет на лучший фильм года. Напомню, что всего три анимационных фильма получали номинацию на Оскар на лучший фильм года: "Красавица и Чудовище" WDAS, "Вверх!" Пиксара и "История игрушек 3" Пиксара. В этом списке "Паутина Вселенных" смотрится дико и откровенно попсушно. Также напомню, что после "Истории игрушек 3" анимация ни разу не попадала в лучшие фильмы, хотя достойные анимационные фильмы были. Я понимаю, что фанатикам "Паутины Вселенных" страшно хочется, чтобы их любимый сгрёб все кинонаграды мира и был объявлен лучшим фильмом всех времён и народов. Но это только ваша влажная мечта, которая никогда не сбудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фанатиков иронично

 

Даже самоиронично, я бы сказал:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже самоиронично, я бы сказал:lol:
- я считаю лучшими анимационными фильмами этого года "Мальчика и птицу", "Судзумэ, закрывающую двери" и "Элементарно". Три мультфильма. А вы яростно напираете на один. Почувствуйте разницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же на Гладстоун поставлю. Эмма бесподобна, но не уверена, что достаточно консервативные академики ее оценят.

 

Ну в том году победил фильм с битвой на дилдо -))

Академиков разбавили за последние годы и там сейчас больше молодых и европейцев, чем раньше. Так что думаю, что еще все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже самоиронично, я бы сказал:lol:

 

Постирония

 

Ну в том году победил фильм с битвой на дилдо -))

Академиков разбавили за последние годы и там сейчас больше молодых и европейцев, чем раньше. Так что думаю, что еще все может быть.

 

Ну, победил он скорее всего за сцены мать-дочь и все, что было на премьере китайского фильма. А не за дилдо.

Хотя конечно нельзя отрицать, что Академию сильно испортили добавив много нежелательных членов. Раньше с белыми дедами было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...