Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черепашки-ниндзя: Погром мутантов (Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem)

Рекомендуемые сообщения

Люблю Черепашек-Ниндзя, в детстве была коллекция видеокассет с мультфильмом 80х, а позже в школе фанател от мульта 2003, посмотрю этот мульт, но очень расстраивает, что их коснулась повестка, зачем было делать Эйприл чёрной? Лучше бы тогда придумали нового чёрного персонажа, чтобы не издеваться над каноном.

Каноничная Эйприл из оригинальных комиксов предельно далека от той, которую вы видели в мультсериале. Поэтому та Эйприл в том мультсериале - точно такой же "неканоничный" персонаж, как и все остальные воплощения, многие из которых сильно отличались друг от друга.

И черной она тоже уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каноничная Эйприл из оригинальных комиксов предельно далека от той, которую вы видели в мультсериале.

Прям предельно. Ага.

16.jpg.54e34bca4307271e372764128f6b03a3.jpg06.jpg.a4318078a5df5a915c7b930f47328bda.jpg

 

И черной она тоже уже была.

Исключительно в одном неканоничном комиксе с левой покраской и "Эволюции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прекрасно понимаешь что я говорю об образе, а не о том что вот смотрите, она была черной!

 

Исключительно в одном неканоничном комиксе с левой покраской и "Эволюции".

Я и не говорил что она была черной везде.

 

Главный поинт что Эйприл может быть какой угодно. Она меняла образы в разных воплощениях и ни у кого это не вызывало никаких проблем.

 

И ещё кое что не про расу и я больше не буду к этому возвращаться, меньше всего хочется чтобы тема превратилась в трэш как это обычно бывает - периодически вижу сексуализированные фанарты на основе мультсериала, ну большая грудь, облегающий комбинезон, вот это все, и часть людей настолько преисполнились что начинают так Эйприл и вспоминать, как будто она такая и была а потом пришла проклятая павестачка. То ли это эффект Манделы (точно такой же как "Эйприл была черной/азиаткой в своих первых комиксах"), то ли что, но создаётся впечатление что у некоторых людей подростковая фантазия дорисовывала какой то образ в мозгу, а потом тело выросло, а мозг нет.

Поэтому некоторые люди сгорели от "антисекса" Эйприл здесь, хотя откуда они вообще взяли что она принепременно и обязательно должна быть "секс" в этом конкретном воплощении, как будто это всегда было единственной отличительной чертой персонажа и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовка бодрая, голоса у черепашек прикольные. Эйприл не стройная, а толстожопая - это минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйприл больше похожа на Ирму из мультсериала 80х, только её сделали чёрной и толстой. Я не расист, но есть подозрение, что характер могут сделать более плоским. Проблема повестки даже не столько в лгбт персонажах или с другим цветом кожи, а в том, что за этим не следует глубокого раскрытия характеров. Никто не бомбит на Горбатую Гору или Чёкнутого Профессора, потому что там были живые персонажи, а не трансляторы инклюзивности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему что то обязательно должно следовать? Что, какой глубины характера вы здесь ждёте и ждали бы вы такой же глубины если бы здесь была "та самая" Эйприл, весь характер которой был про "черепашки, я вам помогу, ой, я в беде, помогите".

Каким глубоким персонажем была Эйприл в любой экранизации?

 

Никто не бомбит на Горбатую Гору или Чёкнутого Профессора, потому что там были живые персонажи, а не трансляторы инклюзивности.

Конечно. Это потому что они выходили в "старые добрые времена" когда инклюзивность не было. Геи были, афроамериканцы были, дайверсити касты были, репрезентация были, все было - только инклюзивность не было, и персонажи по умолчанию были лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и тут наш защитник негров пытается заслужить прощение за то, что его белые предки были рабовладельцами :D

 

Каким глубоким персонажем была Эйприл в любой экранизации?

 

Она хотя бы радовала глаз, а в сабже какая-то жирная бомжиха, на которую даже смотреть не хочется, не то что сопереживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и тут наш защитник негров пытается заслужить прощение за то, что его белые предки были рабовладельцами

О, наш местный мамкин ксенофоб подтянулся на запах из своего подвала

Так мило

 

Она хотя бы радовала глаз, а в сабже какая-то жирная бомжиха, на которую даже смотреть не хочется, не то что сопереживать.

Так не смотри.

giphy.webp?cid=6c09b952j744ortoo4hp9mzrdoec5569ya0pfpyco30obbvr&ep=v1_internal_gif_by_id&rid=giphy.webp&ct=g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наш местный мамкин ксенофоб подтянулся на запах

 

Ты в том смысле, что ты воняешь?

 

Так не смотри.

giphy.webp?cid=6c09b952j744ortoo4hp9mzrdoec5569ya0pfpyco30obbvr&ep=v1_internal_gif_by_id&rid=giphy.webp&ct=g

 

Интеллектуал Ситизен Икс вывел идеальную формулу: если что-то в кине не нравится, просто не смотри. Всё, форум можно закрывать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прекрасно понимаешь что я говорю об образе, а не о том что вот смотрите, она была черной!

Ну так и я говорил об образе, а не цвете кожи. Эйприл из м/с 87 года является почти точной копией своего первого появления в комиксах "Мираж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйприл больше похожа на Ирму из мультсериала 80х, только её сделали чёрной и толстой. Я не расист, но есть подозрение, что характер могут сделать более плоским. Проблема повестки даже не столько в лгбт персонажах или с другим цветом кожи, а в том, что за этим не следует глубокого раскрытия характеров. Никто не бомбит на Горбатую Гору или Чёкнутого Профессора, потому что там были живые персонажи, а не трансляторы инклюзивности.

 

а што ты хотел от Сета Рогена? там вся показушная борьба, как и у Галифианакиса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя, Эйприл в мультфильме 80х, была душой команды и иногда могла постоять за себя, я не сексулизировал её она была примером настоящей дружбы. В мультфильме 2003, она была научным ассистентом и почти такой же умной как Донателло и тоже могла постоять за себя. Женщин не обязательно делать вычурно сексуальными, но в то же время и уродовать в угоду сомнительных трендов тоже кощунство. Для меня пример сильной женщины в кино- это Сара Конор из Терминатора, она просто обычная женщина со средней красотой, но при этом она проявляла большую силу в борьбе с жидким металла, сейчас её бы сделали бы жирной и чёрной, просто потому что "так нужно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а што ты хотел от Сета Рогена? там вся показушная борьба, как и у Галифианакиса:)

 

Привет Брэнд, согласен с тобой, если уж делают новый мультфильм или полноценную экранизацию, то постарались бы хотя бы над проработкой характеров, тут ещё ведь одна очевидная проблема. Мы все помним культовых черепашек 80х, забавный первый фильм про них, а сейчас снимают фильмы однодневки,последнюю экранизацию Майкла Бэя, я смотрел за все время только 2 раза наверное, а классических черепах иногда могу пересмотреть, пусть мульт был слегка наивен, но имел душу. Сейчас засунуть чёрных или толстых персонажей, значит угодить повестке, но через 10 лет про этот мульт никто не вспомнит. В лучшем случае проект с интересной графикой, впрочем Черепашки опоздали на пару лет, ведь у нас уже есть Человек-Паук, они уже поразили крутой картинкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему что то обязательно должно следовать? Что, какой глубины характера вы здесь ждёте и ждали бы вы такой же глубины если бы здесь была "та самая" Эйприл, весь характер которой был про "черепашки, я вам помогу, ой, я в беде, помогите".

Каким глубоким персонажем была Эйприл в любой экранизации?

 

 

Конечно. Это потому что они выходили в "старые добрые времена" когда инклюзивность не было. Геи были, афроамериканцы были, дайверсити касты были, репрезентация были, все было - только инклюзивность не было, и персонажи по умолчанию были лучше.

 

Полезай в бочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как выглядит человек, который купит билет на этот хлам. Ещё интереснее, какой внутренний мир у этого человека и как давно он "чист". Сомневаюсь, что детям это будет интересно, хотя 7-8 лет, может быть, но тогда лучше им уже классический мульт включить, чем это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплинтер мутировал одновременно с черепахами:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каноничная Эйприл из оригинальных комиксов предельно далека от той, которую вы видели в мультсериале. Поэтому та Эйприл в том мультсериале - точно такой же "неканоничный" персонаж, как и все остальные воплощения, многие из которых сильно отличались друг от друга.

И черной она тоже уже была.

Это конечно очень интересно, но дело в том, что подавляющее большинство персонажей из комиксов и книг, выглядят не так, как их самый продаваемый и любимый образ. Выглядят простенько, смешно, неказисто. Только малая часть из них остаётся неизменной, остальные совершенствуются и достигают той формы, которая оставляет след в массовой культуре. Это люди и имеют ввиду, когда говорят, что хотят видеть каноничный образ.

 

Не могу сказать за всех, но можно было предположить, что по мере развития компьютерной графики, мы будем наблюдать только улучшение любимых зрителями образов. А не их спорные альтернативные версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимация классная. Блин, мне понравился трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно очень интересно, но дело в том, что подавляющее большинство персонажей из комиксов и книг, выглядят не так, как их самый продаваемый и любимый образ. Выглядят простенько, смешно, неказисто. Только малая часть из них остаётся неизменной, остальные совершенствуются и достигают той формы, которая оставляет след в массовой культуре. Это люди и имеют ввиду, когда говорят, что хотят видеть каноничный образ.

Совершенно верно, люди говорят не о том что хотят видеть каноны, они хотят видеть узнаваемые образы, часто из детства.

По такой логике если у меня было такое детство, значит и у других оно должно быть таким же. И все должны следовать не свободе интерпретаций (каноны в моем детстве тоже были интерпретациями), не права создателей вложить другое видения или идеи в образы - нет, все должны следовать тому, что хочу я - хотя у меня мое никто не забирает.

И мы снова отправляемся на территорию "все, что не для нас - против нас" не давая даже шанса произвидению только лишь потому что - дальше идёт ужасающая мерзость - "они уродуют персонажа икс" - читай - они насилуют мое детство.

 

Черепашки такая франшиза - исторически так сложилось - имеет огромное поле для интерпретаций. В оригинале это мрачная урбанистическая полупародийная фантазия про популярные тренды времени - риффы на Иксменов и Дардевилов прилагаются - наполненная черным юмором и нарочитой грязью и насилием. Отпечаток времени.

Это - незнакомые образы для людей, которые за пределами экранных образом про Черепашек ничего не знают. В других вариантах это выглядит совсем иначе, нацелено на иную аудиторию и воспринимающее себя совсем иначе - возможно даже что парадоксально для более детского контента более серьезно. Ничего плохого в этом нет, как и в несогласии с трактовками - никто не обязан ничего любить.

Но конда аргументы превращаются в "уродина ради повесточки" - ребята, а идите ка вы

 

 

Не могу сказать за всех, но можно было предположить, что по мере развития компьютерной графики, мы будем наблюдать только улучшение любимых зрителями образов. А не их спорные альтернативные версии.

Компьютерная графика здесь ни при чем, как и местный стиль анимации, может нравится, может нет, с моей колокольни скажу что внезапно такой стиль черепашкам к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, люди говорят не о том что хотят видеть каноны, они хотят видеть узнаваемые образы, часто из детства.

И эт наверное главная причина, оправдывающая наживу на старых образах. Магия их оживления.

 

Я помню когда крутили промо к Изгой-Один, люди придолбались к тому, что Дарт Вейдер не так идёт. Мне пришлось найти кусок из оригинала, где Вейдер идёт так же. Представляешь как важны людям подобные мелочи.

По такой логике если у меня было такое детство, значит и у других оно должно быть таким же.

У других оно будет с лучшими спецэффектами, апгрейдами и современным ситуативным юмором. Но образ героя должен наверн быть ...эм..знакомым..?

не давая даже шанса произвидению только лишь потому что - дальше идёт ужасающая мерзость - "они уродуют персонажа икс" - читай - они насилуют мое детство.

Они рассчитывают на этом заработать денег. На ностальгии в том числе. Это не студенческое экспериментальное искусство.

Но конда аргументы превращаются в "уродина ради повесточки" - ребята, а идите ка вы

Тут речь идёт даже не об актрисе, которая поплачет если её захейтят, а о нарисованном персонаже. А у тебя опять столько сочувствия, что на 12 апостолов бы хватило. Нельзя так душу рвать. Особенно когда на этом строят расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эт наверное главная причина, оправдывающая наживу на старых образах. Магия их оживления.

 

Я помню когда крутили промо к Изгой-Один, люди придолбались к тому, что Дарт Вейдер не так идёт. Мне пришлось найти кусок из оригинала, где Вейдер идёт так же. Представляешь как важны людям подобные мелочи.

Ну, это особый вид людей, я бы не распространял подобный уровень фанатизма в пограничном состоянии на всех фанатов

 

У других оно будет с лучшими спецэффектами, апгрейдами и современным ситуативным юмором. Но образ героя должен наверн быть ...эм..знакомым..?

Пусть познакомятся с этим образом или - если уж доходит до физического неприятия - пройдут мимо. Ну не может все быть для всех.

 

Они рассчитывают на этом заработать денег. На ностальгии в том числе. Это не студенческое экспериментальное искусство

Естественно они хотят заработать деньги, но не на ностальгии - с этим то как раз проблем не было бы - и тогда бы их обвиняли бы именно в этом.

 

Тут речь идёт даже не об актрисе, которая поплачет если её захейтят, а о нарисованном персонаже. А у тебя опять столько сочувствия, что на 12 апостолов бы хватило. Нельзя так душу рвать. Особенно когда на этом строят расчет.

Ненависть к нарисованному персонажу - хорошо

Сочувствие к нарисованному персонажу - нельзя так душу рвать.

 

По моему очевидно что и в первом и во втором случае речь идёт не о персонаже как таковом, а о создателях. За каждым персонажем стоит труд людей, которым приходится иногда выслушивать что они проклятые *наклеить бирочку и насилуют детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, концептуально, эти черепахи очень похожи на сериал 2018-го. Эйприл в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20r-m6x-Yc3c.jpg

 

Изменено 23.07.2023 05:02 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...