Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рикки (Ricky)

Рекомендуемые сообщения

Баба Капа, Санюшка! Держи линию обороны! Озонофилы не сдаются! Даже после ближнего боя...

 

Вы тут всё и всех обсмеяли... И 8 бап-с моих любимых обхихикали... Злыдни! А я вот их люблю... Я вот честно, не понимаю, а что, вы шли на это кино в надежде увидеть что-то невероятно новое??? Я вот нет. Это же, как никака, мюзикл... Что там может быть нового? Я вот не ждала каких-то культурологических новшеств... Но скажу честно, 8 Озоновских бап-с мне стали гораздо ближе и роднее всех Чикагов-МуленРужов-Призраков-в-Операх, вместе взятых... Они, все 8, вот такие... да, стильные, удивительные, особенные, и очень-очень ФРАНЦУЗСКИЕ... И... идеальные, при всех своих шкафных скелетах... За это и люблю.. Ну и поцелуй Катрин-Фанни на полу незабываемый...

 

Озон... Да, будет абсолютно нечестно, если я об этом не скажу, но это Капочка подсадила меня на Озона... Посмотри, говорит, детка, короткометражечки... Платья, мальчики, детишки, море, тараканы, книжки... А сама еще стопочку дисков приготовила - Крысятничек и буржуйский разврат... Капли дождя и... поэзия гей.любви... Кримин.любовники - кролики, мясцо, проблемы лесничества... . А уж "Время прощания" пробрало в свое время до безумных мурашек, а в конце фильма - пришла такая гармония, такое спокойствие и тишина... За это всё огромное спасибо! и, да, Сашка, теперь ты несешь ответственность, ага... За Франсуа Леопольдовича... За арт-хаус, в целом!

 

То, что видела потом, понравилось меньше. Бассейн - фи, 5х2 - двойное фи, Ангел - фи за дурынду-героиню, и йохо за идею...

 

Что будет с Рикки? Как мне кажется, судя по кадрам, по ходу должна проявиться ревность у старшей дочери к младшему, у нее тАААкое лицо суровое и злое на одной из фоток...

Кино о семье, традиционной (на первый взгляд), с разнополыми детишками... Что может учудить Озон, чтобы зацепить зрителя? Сделать папку геем? Неактуально уже как-то возвращаться на круги прежние... Сделать мамку психопаткой-нимфоманкой? было бы забавно, да уже не по зубам, наверное... Притих, остепенился, отхулиганил свое... Сделать старшую девочку монстриком? Я склоняюсь к этой версии.. Посмотрим...

 

А Рикки - милашка... Я тоже такого хочу.

______________

*Блин, представляю очень ярко, какими нехорошими словами покрыл бы Озона Денис, если бы посмотрел хотя бы Крысятника (про пиписки на весь экран, шизу и весь этот долбанутый арт-хаус)... Веселюся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У обыкновенной женщины и обыкновенного мужчины родился необыкновенный ребенок. Не иначе, как ангелочек. Или дьяволенок.

Нет, точно ангелочек :) *сморя на фото*

 

Это уже необыкновенная семья.

 

Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю на DVD, а какие у Рикки способности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки и постер настолько милые что противно стало. Терпеть не могу подобные фильмы про младенцев (искл. "Малыш на прогулке"). Не интересует и ни за что смотреть это не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно узнал об этом фильме и совсем скоро, если премьера состоится согласно графику, планирую посмотреть. Уважаю Озона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие у Рикки способности?
А какие могут быть способности у ангелочка? Ангелы могут всё)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть способности у ангелочка? Ангелы могут всё)

 

Нет, Наташ.. К сожалению, маленькие младенцы-ангелы могут не все.. Они на лету стукаются головой об шкаф, налетают на стекла и падают вниз... и когда больно, у них идет кровь, и они плачут.. От этого становится очень печально... Маленький ангел в мотоциклетном шлеме и наколенниках - это вроде весело, но все равно всё печально...

 

У меня остался очень странный осадок после фильма.. Я даже не знаю, какие слова поточнее подобрать.. Скопирую то, что написала в аське хорошему человечку:

 

Чувства противоречивые.. фильм - сам по себе - понравился.. и возможно, если бы я не знала ни одного фильма режиссера, я была бы даже в тихом восторге.. Но я то ЗНАЮ, ЧТО И КАК может снимать Озон.. от этого печально... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикки не был ангелом, но он им стал и дал своим близким надежду на счастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к этому фильму ,так же как и к финалу, неоднозначное. Серая рутина так напоминает нашу обыденную жизнь без украс. Только появление малыша как то оживляет картину.

Сначала возникает впечатление, что смотришь фильм про ангелочка, но поразмыслив, понимаешь-увы это не совсем так. А стала разбираться по порядку.

Рикки был зачат в туалете во время аварии на химзаводе-вот вам и мутация. Сам Озон говорил, что его Рикки не ангел, поэтому и крылышки у него были не белые. Кажется, что режессер всех запутал и сам себя тоже.

Если финале у озера Кэти действительно видела Рикки голенького, подросшего, живого и здорового, то кем же он стал? Без вмешательства высших божественных сил тут обойтись не могло. Иначе бы малыш не выжил. Были в истории случаи воспитания людей зверями-волками, обезьянами..., но то были млекопитающие, а не птицы. А Рикки -летун. Никто в природе не смог бы его накормить и обогреть. А сам он еше слишком мал. Значит ему помогают ...Создатель сделал его таким и не оставит его.

Возможно Рикки погиб и на озере у Кэти были галлюцинации. Но женщина не была сумашедщей. Не случайно Рикки появился в последний момент, когда Кэти была уже почти под водой . Его двухминутное появление помогло заглушить боль потери . Малыш показался Кэти веселым, счастливым и как-бы предсказал матери зарождение в ней новой жизни и надежды на счастливую семью. Но разве это не чудо! Он стал ангелом после своей смерти.

Финальная сцена тронула до слез, до конца фильма хотелось верить, что малыш вернеться. Увы. Но и в мире людей ему было бы не очень плохо. Подрастая, он бы стал изгоем. А так верится, что он нашел свой мир -прекрасный и совершенный, как он сам. Так, что либо Рикки стал ангелом, либо он стал жить среди них и под их защитой , и возможно когда нибудь по-настоящему станет ангелом и будем помогать людям и свой семье тоже. До свидания, Рикки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем не нравится мне этот Озон. Совершенно не оригинально, и это при всей оригинальности. По-другому даже не получается описать-)

Этот фильм еще ничего, можно посмотреть, вот "8 женщин" - вообще испытание.

 

Малыш, кстати, не понравился. Даже немного неприятно временами, такой бутуз, с куриными крыльями... При том, что обычно нравятся всякие сюрреальные вещи. Капитан Видаль (или как его тут) и девочка вполне неплохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что не комедия это вовсе. То есть в перечисленных жанрах фильма есть конечно, но это капля в море. Впечатление получилось неоднозначным. Не всякий зритель рассматривает любое творение как абстракцию, пусть даже и зная, что режиссер не гнушается этим в большинстве своих работ. Вот и я смотрела фильм как обыкновенную историю некой семьи, в которой появился малыш. Хорошенький малыш. С куриными крылышками на спине. И в качестве ангела я малыша воспринимать отказываюсь. Ангел априори несет добро, свет. Что принес этот малыш? "Развод" родителей, неприязненное отношение старшей сестренки, чрезмерное любопытство окружающих? К тому же все так спокойно отнеслись к тому, что у пацаненка крылья растут, что я просто этого не поняла. Может, был бы смысл Еще Больше все это дело завуалировать, чтоб уж наверняка. В сцене, где нерадивая мамаша отпускает с крохотусенькой ниточки сына прямиком в небо и последующее всеобщее спокойствие лично меня очень сильно возмутило. Ну и финал... Мамаша! Поменьше бы таких! Надо было его хватать скорей, а не разглагольствовать, а потом новых вынашивать. Ей же в конце концов не надо было его в жертву приносить, как в стародавние.

 

В общем, тут не хватило этой самой абстракции, чтобы донести все прелести метаморфозности ситуации. Фильм надо было делать либо реальным, либо больше похожим на сказку, на чудо, чтобы оправдать финальный полет парня. Но при всем при этом не могу сказать, что кино не понравилось. Это труд, интересная история, довольно передающая суть глазами главная героиня, игра на струнках человеческого подсознания. А еще умилительный малыш.

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...