Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американский фильм 80-90х про то как делали календарь

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Ищу название фильма, который показывали по телевидению лет так 10-12 назад.

Фильм про то, как одна американская семья лишилась средств к существованию и стала искать выход из ситуации. В итоге решили сделать и издать календарь: сами делали декорации и постановки и фотографировали.

Фильм плохо помню. Помню была сцена с собранными алюминиевыми банками: девочка собрала их очень много и привезла в пункт сдачи, а там увидела кучу нищих и все банки бросила.

И ярко помню сами картины для съемок календаря: декорировали комнату, как для спектакаля, те с пола до потолка, и люди были с закрытым глазами - глаза были нарисованы поверх век.

Помогите пож-ста!

мне это кое-что напомнило, пытаюсь сейчас найти на кп, но виснет. Там большая была семья? Там подростков вроде много. и друзья их приходили... нет?

Хотя нет, наверное, не то. В том фильме подростки протестовали против сноса здания. Туда переселилась семья и они зарабатывали там на пропитание. Друзья к ним ходили. Но вот не уверена насчет календаря!

Похоже на "Дом там, где сердце" (Where the heart is).

"Стюарт Макбейн - преуспевающий бизнесмен, владелец фирмы занимающейся сносом старых зданий. Планируя очередную операцию он сталкивается с протестами против уничтожения унылого старого здания под названием Датский дом. Он ссорится со своими взрослыми детьми Дафной, Хлоей и Джимми, не поддерживающими семейный бизнес и они уходят жить в Датский дом. На новом месте они продолжают заниматься различными романтическими и весьма непрактичными делами. Тем временем дела Стюарта приходят в упадок и ему приходится обращаться за помощью к своим детям."

Там Ума Турман играет еще. Мне кажется, там было что-то про стену!! но я забыла. Каким-то творчеством героиня точно занималась.

1.jpg.7305dbdda7275111c60d71074e950a5f.jpg

2.jpg.5b114747e7301a43c8d932b0f01690f6.jpg

Это может быть оно!

Я сюжет очень плохо помню, помню только эти сцены. Так что то, что описываете может подойти. Может это не календарь был, но точно были какие то постановки.

Это может быть оно!

Я сюжет очень плохо помню, помню только эти сцены. Так что то, что описываете может подойти. Может это не календарь был, но точно были какие то постановки.

Вот и я не помню, что они делали! Но что-то творческое точно. Я помню, что кино мне понравилось. Пока искала Вам описание, сама надумала скачать))

Спасибо большущее! просто огромнейшее :)

Немного поискала и вроде это оно самое. Я так давно вспоминала об этом фильме!

Спасибо большущее! просто огромнейшее :)

Немного поискала и вроде это оно самое. Я так давно вспоминала об этом фильме!

Не за что! Надеюсь, то. По воспоминаниям - приятное кино)

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...