Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Королевы ретро

Кто, на ваш взгляд, настоящая Королева Ретро?  

1 325 проголосовавших

  1. 1. Кто, на ваш взгляд, настоящая Королева Ретро?



Рекомендуемые сообщения

Мои самые любимые - Одри Хэпберн и Ингрид Бергман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня практически все актрисы ретро - легенды и королевы. На них ведь равняются почти все современные актрисы, они были своего рода первопроходцами.

 

Мои любимые:

 

Ингрид Бергман

Одри Хепберн

Грета Гарбо

Вивьен Ли

Кэтрин Хепберн

Лиз Тейлор

Бетт Дэвис

Джоан Кроуфорд

Грейс Келли

 

и много, много других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая Вивьен Ли

 

Она действительно очень многим нравится, в том числе и мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри Хепберн, Бриджит Бардо и Мишель Мерсье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванесса Ховард, ибо чертовски хороша. И об Ингрид Питт не забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивьен Ли - просто божественная женщина,роковая и милая одновременно!

Элизабет Тэйлор - настоящая дьяволица!

Мэрилин Монро - прекрасная чаровница,в своём жанре неподражаема!

Одри Хепберн - Забавная мордашка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрилин Монро

Вивьен Ли

Бриджит Бардо

Одри Хепберн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живая легенда,Богиня Голливуда - Элизабет Тэйлор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то к теме прикреплен долгожданный многострадальный опрос...

 

Если вы не найдете в нем своих любимых девушек - не обижайтесь... Так уж получилось, что количество вариантов в опросе только 90, а предложенных имен было намного больше...

 

Опрос в теме многовариантный, открытый... Пожалуйста, не скупитесь на свою любовь! Голосуйте за всех дам, которые вас очаровали когда-то и продолжают очаровывать...

 

Большое спасибо всем, кто принял участие в создании опроса и вложил частичку своих знаний, внимания и нежности в тему "Королевы Ретро"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбара Стрейзанд

Бриджит Бардо

Вивьен Ли

Грейс Келли

Грета Гарбо

Джина Лоллобриджида

Ингрид Бергман

Катрин Денев

Марлен Дитрих

Моника Витти

Мэрлин Монро

Элизабет Тейлор

 

Ну и три мои самые-самые любимые: Одри Хепберн, Софи Лорен и Анук Эме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтрин Хепберн

Мэрилин Монро

Одри Хепберн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как было бы замечательно, если бы в теме были не только сообщения, содержащие скупые списки с именами, а развернутые посты со словами любви, с объяснениями, почему именно та или иная актриса стала вашей любимицей... Это было бы просто супер!

 

Но это видимо совсем несбыточные мечты... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как было бы замечательно, если бы в теме были не только сообщения, содержащие скупые списки с именами, а развернутые посты со словами любви, с объяснениями, почему именно та или иная актриса стала вашей любимицей... Это было бы просто супер!(

 

Я попробую, пожалуй :).

 

Хотя иногда случается так, что для самых любимых кинодеятелей очень трудно подобрать нужные слова. Но раз уж я никак не решусь сделать это в теме самой актрисы, то буду пытаться здесь.

 

Одри Хепберн - актриса, пленившая меня неземной красотой, хрупким обаянием, бездонными глазами, нежностью и беззащитностью, лиричными героинями и очень искренней игрой. Голос ей одной, единственной и неповторимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как было бы замечательно, если бы в теме были не только сообщения, содержащие скупые списки с именами, а развернутые посты со словами любви, с объяснениями, почему именно та или иная актриса стала вашей любимицей... Это было бы просто супер!

 

Но это видимо совсем несбыточные мечты... :(

 

В таком случае постараюсь объяснить свой выбор. Перечислила я немало имен, но лишь потому что не могла не проголосовать за столь прекрасных женщин.

 

Но для себя я выделяю лишь трех, трех настоящих королев ретро. Вот мой мини хит-парад:

 

3 место: Анук Эме

 

a00c5248736c.jpg

 

Мое знакомство с этой актрисой состоялось благодоря фильмам Федерико Феллини, "Сладкой жизни" и "8 с половиной", уже тогда невозможно было глаз оторвать от этой прекрасной женщины. Это были два совершенно разных образа - Мадалена и Луиза - но Анук с легкостью удалось воплотить в жизнь обе роли. Лучшей же работой Анук я считаю роль Анны из картины Клода Лелуша "Мужчина и женщина" - Анук просто само очарование.

Анук Эме - женщина небывалой красоты, истинная француженка: грациозная, обаятельная, нежная. Она прекрасна.

 

2 место: Софи Лорен

 

28147635_1214823953_sofi.jpg

 

Настоящая дива итальянского кинематографа. Своими роскошными формами эта темпераментная итальянка свела с ума не одно поколение мужчин. Софи и по сей день остается одной из самых прекрасных женщин. "В 2007 г. семидесятидвухлетняя актриса снялась обнажённой для известного календаря «Пирелли». Из аксессуаров на ней были лишь бриллиантовые серьги" - такой смелый шаг просто не может не вызывать восхищения.

Глупо было бы перечеслять лучшие роли Лорен - их слишком много. За всю свою кинематографическую жизнь Софи создала неимоверное количество прекрасных, запоминающихся образов.

 

 

1 место: Одри Хепберн

 

325942605_c0dcdfb0a4.jpg

 

Вот она! Единственная! Неповторимая! Великолепная Одри!

Наверно, я буду вечно восторгаться этой женщиной. Ее неземная красота, ее хрупкость, ее женственность и элегантность всегда вызывали у меня восхищение. А эти бездонные глаза! В них же можно просто утонуть.

Что касается ее актерских заслуг, то здесь и говорить нечего: Одри замечательная актриса, фильмы с ее участием я могу пересматривать снова и снова, совершенно не боясь, что это занятие мне надоест.

Перед таким человеком, как Одри Хепберн можно лишь преклоняться.

 

"В наше время таких, как Одри Хепберн, уже не найти"

© Он, я и его друзья (You, Me and Dupree; 2006) - выволокла из темы "Фразы из фильмов". А ведь это просто золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ole-hau, Tsarinsa, ох, девочки! Ну это просто праздник! Вы себе не представляете, насколько приятно читать такие теплые слова в адрес актрис, достойных этого! И дело не только в Одри. Нет... Вот если бы все с вас пример взяли...

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как было бы замечательно, если бы в теме были не только сообщения, содержащие скупые списки с именами, а развернутые посты со словами любви, с объяснениями, почему именно та или иная актриса стала вашей любимицей...

 

"В наше время таких, как Одри Хепберн, уже не найти"

© Он, я и его друзья (You, Me and Dupree; 2006) - выволокла из темы "Фразы из фильмов". А ведь это просто золотые слова!

 

Да, я когда услышал эту фразу (случайно попав на фильм, где она прозвучала, по телевизору) тут же судорожно схватился за блокнот.

Видел пока не все фильмы с Одри (но уже почти все собрал в коллекцию), однако с каждой новой для меня ролью актриса поражает меня все больше и больше - грацией, красотой, великолепной игрой, наконец. Хотел было даже написать в пункт религия одной известной социальной сети "Одри", но это, наверное, перебор. А вот футболка с фотографией актрисы уже в процессе. Люблю, в общем.

Я, может быть, чуть-чуть романтик, но пока не видел в кино ни одной женщины лучше. Да, пожалуй, не только в кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса отдал многим, но первое место для меня безусловно великая Ингрид Бергман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много красивых и талантливых актрис в этом списке.

Самые лучшие: О. Хепберн, И. Бергман, С. Лорен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки тема с подкавырками, кто же лучший. Однако голос дал всем, так как в 20 веке, все без исключения были лучшими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимицы:

1. Вивьен Ли (люблю с детства, помню на ватманах рисовала ее портреты)

2. Мэрилин Монро

3. Роми Шнайдер(считаю ее величайшей драматической актрисой)

4. Грэйс Келли

5. Одри Хепберн

6. Ингрид Бергман (вторая величайшая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все присутствующие в списке, безусловно, королевы, но голос отдала самым любимым:

Вивьен Ли, Катрин Денёв, Лайза Минелли, Мишель Мерсье, Мэрилин Монро, Софи Лорен, Элизабет Тейлор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна Моро. :) Я всегда ее уважала, но после того, как в 77 лет эта дама сыграла в фильме Время прощания моего любимого Озона бабушку главного героя, я просто в восторге от нее. Настоящая француженка, возраст ей не помеха! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - Одри Хепберн. еще Милен Демонжо - гармонично смотрится в компании с де Фюнесом и Маре в Фантомасах.

И конечно же Грэйс Келли в фильмах Хичкока она великолепна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, как и для большинства:), самая лучшая - Одри Хепберн. Она красива не только внешне, но и внутренне - вся чистота её души видна в её больших, прекрасных глазах.

Вивьен Ли - с детства обожаю её героиню Скарлетт. Даже хотела быть на неё похожей. Сильная женщина и талантливая, просто фантастически красивая атриса!

Мерилин Монро - тут всё понятно и без слов! Легенда. Секс символ всех времён и народов!

Ингрид Бергман - обаятельнейшая актриса, в которой есть что-то от Одри. Доброта, и чисто человеческое обаяние дополняют её ангельскую красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...