Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пандорум (Pandorum)

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу посмотреть Пандорум. О фильме узнала из тизера по ТВ. Баннер на нашем сайте - страшилище еще то, поэтому даже не хотелось узнать о фильме... Вот только услыхала, что Фостер снимается - бЯгом в темку. Ждем-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Naked, это обещает быть нереально круто:), и если верить синопсису и роликам, нас ждет поистине незабываемое зрелище - эдакий привет Сквозь горизонту, Чужим и Солярису

 

Да ты что!!! :eek:

Слушай, а как это я так мимо темы то прохлопал? Я думал - очередная пустышка, по смысловой и сюжетной нагрузке вроде "Броска кобры" :D

 

Но смотреть пожалуй всё равно лучше дома. Сперва, естественно, дождавшись нормальную версию. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформеры 2 или 2012

 

Ну это вообще не из этой оперы, ими разве что детей развлекать, хотя я смотрел с удовольствием :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот фильм. Больше всего по атмосфере он мне напомнил "Сквозь Горизонт" Андерсона. Атмосфера в фильме отличная. Игра актеров тоже очень сильна, особенно Бена Фостера и Денниса Куэйда. Но фильм смотрится тяжеловато, иногда бывает скучно. Некоторые моменты не совсем понятны, да и сюжет не блещет оригинальностью. Но некоторые повороты сюжета меня порадовали. Хотя финал чуточку разочаровал, точнее самый конец, а в общем мне он понравился, особенностью атмосферой ......в общем 9\10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, атмосферный и динамичный фильм. Из новья давно такого не смотрел.

Неплохой сюжет, имеющий некоторые заковырки (пускай и не особо яркие), отличные звуковые эффекты и хороших главных актёров.

 

Вот только сейчас, вернувшись домой с кинотеатра понял, что фильм чем-то похож на Чужих. А именно:

 

 

Здесь также действие происходит в космосе (ну, якобы);

здесь также существуют какие-то не очень привлекательные паганые перцы, которые охотятся на людей;

здесь та же борьба с оными, бегство от них и тд.

 

 

Главный плюс фильма - максимум действия, и, не скажу, что в фильме минимум затянутости, но её не много. Имеются и неожиданные моменты, которые способствуют более волнительному просмотру.

Не скажу, что у фильма есть чётко выраженная мораль. Думаю, создатели не стремились напомнить нам о стервозности людей и преподнести некие поучительные моменты. Нет, это чистого рода фантастический триллер, перед просмотром которого, нужно отрубить мозги и просто впиться взглядом в широкий экран. Так ты действительно даже чувствуешь, что находишься где-то рядом с главными героями.

 

Что касается актёрского состава. Помимо двоих главных персонажей больше никто не впечатлил. Куейд особо не напрягался, да и роль того не требовала. Ну, а Фостер, конечно, хорош. В прочем как обычно. Хорошая роль, хотя не лучшая в его карьере и не самая запоминающаяся.

 

Кстати фильм советую смотреть именно в кинотеатрах. Не жалейте денег и идите в кинотеатр с большим экраном и отличной звуковой системой. На крайняк, дождитесь ДВД и посмотрите фильм дома, но не без хорошего дом. кинотеатра, разумеется. Это я к чему. Просто один из главных плюсов фильма - это отменнейшие звуковые эффекты. Сидя в кинотеатре аж стулья добротно трусились, а после фильма так и хотелось дать отдохнуть своим ушам. Не слыша всей палитры оных, фильм воспримется не так. Ну это я по себе сужу.

 

На счёт рейтинга фильма. Ну тут рейтинг R стопроцентно заслуженный. Детишек на фильм не водите, ибо жестко.

 

И еще. Почему лично я не поставил фильму высший бал. Как минимум по двум причинам:

1. Сюжет не пестрит оригинальностью, по сути ничего нового;

2. Персонажи. Ой, хромающие персонажи получились. Прописаны они на "так себе". Даже герой Фостера не настолько колоритным получился, чтоб хотелось "ахать". Я уже не говорю о герое Куейда. Об остальных лучше промолчать. И кстати, кто больше всего раздражал, так это герой Жиганде. Чертовски не реалистично смотрелся в своей роли.

 

Смотреть фильм стоит. Кое-кого сия лента может даже нормально испугать. Пугливых то бишь. А может и не только их ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот фильм. Больше всего по атмосфере он мне напомнил "Сквозь Горизонт" Андерсона. Атмосфера в фильме отличная. Игра актеров тоже очень сильна, особенно Бена Фостера и Денниса Куэйда. Но фильм смотрится тяжеловато, иногда бывает скучно. Некоторые моменты не совсем понятны, да и сюжет не блещет оригинальностью. Но некоторые повороты сюжета меня порадовали. Хотя финал чуточку разочаровал, точнее самый конец, а в общем мне он понравился, особенностью атмосферой ......в общем 9\10.

 

Да запутали, Вы, меня, товарищ, своим отзывом.

Тоесть на выходе мы имеем: атмосферное кино с прекрасной игрой актеров, которое при этом тяжело смотрится и местами провисает с типичным для такого рода фильмов сюжетом, который местами очень сильно запутан, с неожидаными ходами, и предсказуемым финалом и как итог - кино за шаг до совершенства (9/10):confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в раздумьях относительно того, стоит или нет смотреть данную весчь. С одной стороны - фантастику и космические темы не очень жалую; но с другой - интересный трейлер ,да еще Куэйд и Фостер в актерах... Ну, будет время - сгоняю, но так что-то не особо тянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, провисания имеются. И, кстати, концовочка немногим дрянная получилась. Несколько разочаровала.

 

Нахожусь в раздумьях относительно того, стоит или нет смотреть данную весчь. С одной стороны - фантастику и космические темы не очень жалую; но с другой - интересный трейлер ,да еще Куэйд и Фостер в актерах... Ну, будет время - сгоняю, но так что-то не особо тянет...

 

Стоит, хотя бы ради интереса. От себя же скажу, что фильм не хуже трейлера, а то и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, провисания имеются. И, кстати, концовочка немногим дрянная получилась. Несколько разочаровала.

Стоит, хотя бы ради интереса. От себя же скажу, что фильм не хуже трейлера, а то и лучше.

Почитала отзывы на КП и тут; вроде убедительно. Если не будет завалов с учебой и горы пересдач всяких алгебр-геометрий-физик (что, увы, для меня в этом году не редкость), то пойду. Хотя наверное и с наличием пересдач пойду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начавшись как «Пила» с вопросами «где я?» и «ты кто?», продолжив потом и кровью в стиле «Спуск», «Пандорум» будет постоянно заставлять зрителя задаваться риторическим: «Где же я это видел?». Огромный космический корабль, до поры до времени не подающий признаков жизни; спасение человечества; миссия, пошедшая не так; нечто, живущие на корабле; дом с привидениями в космосе… И еще куча сюжетов где-то на пограничной территории сай-фая и хоррора.

 

В такой сборной солянке легко потеряться, но Кристиан Алверт умело смешивает обильное количество ингредиентов. Пугать, нагнетать саспенс и заставлять актеров бегать по нескончаемым темным коридорам у него получается куда лучше, чем созерцать битвы людей и новых обитателей местной фауны. На счастье зрителей режиссер давит на первое, лишь иногда позволяя порезвиться второму.

 

«Пандорум» работает благодаря двум вещам. Во-первых, представившись миксом из фантастики и ужасов, он даже не задумается о трансформации в нечто иное. Рассуждение о роли людей во вселенной и факта, что мы не главный вид, а всего лишь один из, оставьте третьим лицам. У Алверта всё намного проще: просыпаемся в отсеке за пару дверей от капитанского мостика, ползем через вентиляционную шахту, падаем/поднимаемся на следующие уровни, пытаемся выжить, в качестве бонуса получаем новых членов команды, достигаем главной цели, смотрим красивую финальную заставку.

 

Во-вторых, в «Пандоруме» перевернута с ног на голову стандартная формула: в первой половине нам объясняют, какого черта здесь случилось; а во второй дают ответ на более важное «что делать?». Разгадка и полное возвращение памяти с обязательным флэшбеком состоится в аккурат за пять минут до финала; а до этого фильм будет держать в напряжении не только своей темнотой, паранойей и пассажирами на борту, но и интригой разгадки ребуса об истинных причинах происходящего.

 

Без претензий на что-либо, но любителям жанра должно понравиться.

Изменено 15.10.2009 21:59 пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра достаточно неоднозначной картины, я сразу вспомнил прошлогодний фильм «Викинги», общего у которых помимо жанра еще и тотальный убыток финансирующим студиям. Однако, как и в случае с фильмом «Викинги», картина «Пандорум» по моему мнению, провальной не считается.

 

Конечно, если быть объективным в картине недостатков хватает по шею – от монтажа до самих спецэффектов, однако есть кое-что незаменимое во всем этом салате – неплохой сценарий и задумка сценаристов. Во всяком случае, картину я могу с уверенностью назвать «атмосферно», и даже признаться, что она держит у экрана от начала до самого конца.

 

Из главных плюсов отмечу подбор актеров, и Бен Фостер и Дэннис Куэйд отменно сопоставлены своим персонажам, и даже больше скажу – иногда замечается не слабая актерская игра.

 

Фильм не стал ничем шедевральным и ничего выдающегося в жанр не внес, он полностью параллельно разместился с теми картинами, которые уже многие зрители называли, однако, учитывая тот случай, что не часто приходится ждать такие фильмы, и жанр фантастики, откровенно говоря «страдает», рискну поставить

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сеанс я шел, надеясь на лучшее - в последнее время жанр космической фантастики начинает постепенно оживать после долгих лет летаргического сна, появляются новые идеи, новые режиссеры, что не может не радовать.

Далее пойдет описание сюжета, который я лучше возьму в спойлер.

 

 

Итак, начинается фильм с того, что к 22 веку Земля дико перенаселилась, на ней стало мало места для 25 миллиардов человек, и чтобы решить эту проблему человечество запустило звездолет к планете с названием то ли Танис, то ли Тунис спровадив туда аж 60 000 пассажиров в состоянии анабиоза (что наверняка окончательно решило проблему перенаселения). Собственно после этой предыстории и начинается само действие - нам показывают Бена Фостера, который только что вышел из анабиоза, причем в примерно таком же состоянии, как Нео из матрицы – то есть “Где я, кто я, какой сейчас год?”. Пока герой Фостера переодевался и брился лазерной бритвой Джилетт (хочу себе такую!), тут очнулся второй космонавтик в исполнении Дэнниса Куэйда, который естественно тоже ничего не помнил. Вообще я так и не понял – если по сюжету при выходе из анабиоза человек забывает все, ну так почему строители корабля не разместили возле капсулы что нибудь вроде FAQ с основными данными о человеке и миссии звездолета, как раз на случай если что-то случится с экипажем (а вообще такой намек в фильме был, но развития не получил, видимо сценаристы пытались поддерживать интригу до конца).

Поскольку все двери из отсека оказались закрыты, герою Фостера как младший по званию

полез по космической вентиляции, в то время как Куэйд остался сидеть в креслице, попивая чаек. Далее, как это водится в космических ужастиках, оказалось что на корабле хозяйничают какие-то мутанты-канибаллы, этакая помесь подземных чудищ из Спуска и пожирателей из Миссии Серенити, которые жрут всех подряд. Как оказалось в дальнейшем, это оказывается были пассажиры корабля, которые вроде как объелись генно-модифицированных продуктов (а ведь Минздрав предупреждал) и превратились в монстров (что кстати порождает вопрос – если монстры это мутировавшие люди, то почему все они белые и нет негров – мутантов, или на корабле был всего один негр? И почему некоторые превратились, а некоторые нет – в фильме было какая-то попытка объяснений, но то ли слажали переводчики, то ли сценаристы, то ли я плохо слушал - поскольку объяснение показалось мне довольно глупым). И вообще, почему во всех фильмах люди обязательно превращаются в злобных кровожадных тварей, обладающих сверхчеловеческой силой, но нет ни одного фильма где бы они превращались в слабых и беззащитных эльфов? Ну да ладно, смотрим дальше. Расстроив своего коллегу не самыми приятными новостями, Фостер вдруг вспомнил свою подругу (оказалось, что на корабль брали только пары, способные иметь детей – то есть получается все секс-меньшинства, асексуалы и католические священники остались на Земле) и решил что пока кораблю не настал кирдык, надо идти перезапустить реактор. По ходу своей миссии он наткнулся на несколько выживших, а точнее – какого – то индейца не говорящего по английски (еще один вопрос к сценаристам, зачем брать на корабль людей, не знающих языка для базовой коммуникации? Неужели среди 25 миллирдов человек не нашлось больше индейца, знающего инглиш?), негра – каннибала, тетеньку – генетика с замашками супергероя (ей в середине фильма в бок воткнули нож, и ничего на спринтерских качествах это никак не сказалось), а также на одного из Братьев Макманусов из “Святых из трущеб”, которого правда очень быстро сожрали. Далее эта бравая команда добралась до реактора, который судя по всему строили какие-то чучмеки – опять какие-то хрупкие и узкие мостики без перил, лестницы, отсутствие защитных сооружений... А сам реактор конечно же перезапускается после введения кода и нажатия на рукоять (Я конечно понимаю, что это фантастика, но сценаристы что, не могли придумать ничего поновее?). Пока Фостер перезапускал реактор, героя Куэйда начало плющить и у него возникла галлюцинация похожая на капитана Кирка из нового Стартрека, с которой он некоторое время боролся. В конечном счете, выяснилось, что персонаж Куйэда не тот за кого себя выдает, а корабль на самом деле уже более 800 покоится на дне океана планеты Танис (или все таки Тунис?), после чего Фостер с подругой-генетиком все – таки спаслись, заодно эвакуировав оставшихся в живых людей, а все плохие потонули.

Итак, если вкратце:

1) Что касается актерской игры, Куэйд и Фостер смотрелись неплохо, но не сказал бы что они поразили воображение проработкой персонажей, глубиной их раскрытия или актерским блеском.

2) Сценарий тоже не самый лучший – почти все это мы где-то видели, причем в лучшем исполнении, да и мелки ляпы типа фонарика, который горит спустя тысячу лет напрягают.

3) Монстры в фильме честно говоря мне кажутся лишними – мутантами-канибалами сейчас никого не удивишь, лучше было бы или исключить их из фильма или сделать так, чтобы в конце оказалось что это были обычные люди, но из-за синдрома Пандорума они стали казаться другим монстрами.

4) Не смотря на все что я писал выше, фильм нельзя назвать плохим, его вполне можно посмотреть любителям жанра (причем обязательно в кинотеатре, в фильме почти все сцены очень темные, так что не стоит тратиться на пиратку, где все равно ничего не разглядишь, лучше сходить в кино), просто скажем так можно было снять и лучше – это тот случай, когда хорошие идеи не получили должного воплощения.

 

В общем, я бы оценил Пандорум в 6,5-7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю такие фильмы, темнота, монстры, космос - красота.

"Пандорум" порадовал мрачной атмосферой, фильм держит в напряжении от начала, когда герой Фостера просыпается с характерным бу-эффектом, и до самого конца, который оказался очень неожиданным по крайней мере для меня. Фильм, действительно напоминает солянку сборную, но какая вкусная эта солянка, в ней "Сквозь горизонт" приправлен "Пещерой" и другими не менее привлекательными составляющими, а особую остроту придает штришок из БК. Трудно назвать фильм страшным или пугающим, хотя несколько жутковатых моментов все же есть, например,

когда гг и жгг проваливаются в отхожее место или гнездо модифицированных человечков, хотя аналогии с "Феноменом" и "Юрским парком" всплывают в сознании, смотрится все одно впечатляюще.

 

Интересна и линия Куэйда и его такого симпатичного

глюка Жиганде, как и сама история про "пандорум", вот пожалуй, самое жуткое в этом фильме, корабль летит где-то в открытом космосе, а тут с Земли сообщаю радостную весть о конце света, плюс изоляция и получается эффект - здраствуй, я твоя крыша уехала навсегда.

 

Ну, а финал так вообще красота, мурашки начинают бегать табунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сеанс я шел, надеясь на лучшее - в последнее время жанр космической фантастики начинает постепенно оживать после долгих лет летаргического сна, появляются новые идеи, новые режиссеры, что не может не радовать.

В общем, я бы оценил Пандорум в 6,5-7 из 10.

Итак:

 

1. Цель уних была освоение и заселение новой планеты, тоесть размножение, поэтому и супружеские пары, способные к воспроизведению потомства, никто же не предвидел, что Земля накроется медным тазом пока они доберуться до земли обетованной.

2. Эльфы не слабые и хилые, посмотрите ВК и все помете,:D шутю, конечно, но ей богу кому будет интересно смотреть на мирно эволюционировавших в добрячков, гораздо веселее наблюдать за кровавыми побробностями питания таких очаровательных монстров. Тем более природа человека такова, что на самом деле эволюционировав он скорее превратиться в подобную бяку. Хотя можно, кончено включить воображение и пофантазировать на тему условий жизни на застрявшем в такой бяке корабле, где самое главное выживание вот и адаптировался новый вид под условия, шипы там клыки, как у хищников. Что до расцветки, опять так эволюция, я так поняла там уже не одно поколение процветало вот и полиняли все дружно под темноту, ведь там не обязательно от солнца цветом кожи маскироваться.

3. Вот про объяснение сказать нечего, так как сама недовольна постановкой вопроса.

4. Что до хрупких мостиков - сгнило там все, проржавело, обвалилось.:D

5. Ну, а спринтерские качества не смешите это ж фантастика и фильм, хотя, можно конечно "Особенности нац. охоты" вспомнить - жить захочешь не так раскорячешься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

 

1. Цель уних была освоение и заселение новой планеты, тоесть размножение, поэтому и супружеские пары, способные к воспроизведению потомства, никто же не предвидел, что Земля накроется медным тазом пока они доберуться до земли обетованной.

2. Эльфы не слабые и хилые, посмотрите ВК и все помете,:D шутю, конечно, но ей богу кому будет интересно смотреть на мирно эволюционировавших в добрячков, гораздо веселее наблюдать за кровавыми побробностями питания таких очаровательных монстров. Тем более природа человека такова, что на самом деле эволюционировав он скорее превратиться в подобную бяку. Хотя можно, кончено включить воображение и пофантазировать на тему условий жизни на застрявшем в такой бяке корабле, где самое главное выживание вот и адаптировался новый вид под условия, шипы там клыки, как у хищников. Что до расцветки, опять так эволюция, я так поняла там уже не одно поколение процветало вот и полиняли все дружно под темноту, ведь там не обязательно от солнца цветом кожи маскироваться.

3. Вот про объяснение сказать нечего, так как сама недовольна постановкой вопроса.

4. Что до хрупких мостиков - сгнило там все, проржавело, обвалилось.:D

5. Ну, а спринтерские качества не смешите это ж фантастика и фильм, хотя, можно конечно "Особенности нац. охоты" вспомнить - жить захочешь не так раскорячешься.

 

 

1. Ну это понятно, просто получается довольно иронично - загадили одну планету, надо прилететь и загадить другую. К тому же отправка 60 000 человек в космос никак не решает проблему перенаселения Земли.

2. Это была шутка. Но все таки каннибалы в фильмах такого жанра немного поднадоели. А для какой - нибудь пародии сюжет с эльфами весьма бы подошел:)

4. Это понятно, что сгнило, но почему вообще эти узенькие мостики лепят во все фильмы, с какими-нибудь реакторами, подстанциями. Тоже честно говоря поднадоело.

5. А к чему вообще была эта сцена, где он ее тыкнул ножом? Уж лучше бы убрали, хоть не было бы претензий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Ну это понятно, просто получается довольно иронично - загадили одну планету, надо прилететь и загадить другую. К тому же отправка 60 000 человек в космос никак не решает проблему перенаселения Земли.

2. Это была шутка. Но все таки каннибалы в фильмах такого жанра немного поднадоели. А для какой - нибудь пародии сюжет с эльфами весьма бы подошел:)

4. Это понятно, что сгнило, но почему вообще эти узенькие мостики лепят во все фильмы, с какими-нибудь реакторами, подстанциями. Тоже честно говоря поднадоело.

5. А к чему вообще была эта сцена, где он ее тыкнул ножом? Уж лучше бы убрали, хоть не было бы претензий.

 

 

1. Получается, а разве сама история наше планеты - ни одна большая шутка,:) ну как же не решит, насколько я поняла они должны были освоить и заселить планету, черт ее знает как она там называлась, а затем собственно с Земли бы туда наладили поставку излишков, кто ж знал, что Земле конец настанет даже раньше чем они до этого на Т или на И добрались.

2. Да поняла я про шутку, а вот идея с эльфами забавная нечто на подобие было уже с овцами.

3. Поднадоело то поднадоело, но как же иначе, с перилами да безопасно это ж смотреть не интересно, а здесь Фостеру по сортирного вида жилищу полазить довелось, самому всякой бякой обмотаться, да еще и дрянь всякую надо ж было зрелищно спалить.:D

4. Как к чему, он ее может на сочность проверял, на наличие полезной жировой массы, ну и что б не вякала, когда не спрашивают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел этот фильм и остался не в восторге, если честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запутали, Вы, меня, товарищ, своим отзывом.

Тоесть на выходе мы имеем: атмосферное кино с прекрасной игрой актеров, которое при этом тяжело смотрится и местами провисает с типичным для такого рода фильмов сюжетом, который местами очень сильно запутан, с неожидаными ходами, и предсказуемым финалом и как итог - кино за шаг до совершенства (9/10):confused:

 

Ну под атмосферностью я понимаю - давящую атмосфера....в стиле " не понял как тут оказался, но мне страшновато....". Актеров было не так много, но , сыгравшие главные роли, особенно Фостер, мне очень понравились.

На счет тяжелого просмотра и провисания, то тут иногда в таких фильмах бывает, что из-за гнетущей атмосферы и ее создания, например, герой долго лезет или что-то изучает, зритель чего-то ждет...ждет, но ничего не происходит...и наступает легкое разочарование...и усталость...держать себя в напряжении картины.

 

Фильм очень похож на "Сквозь Горизонт". Этот фильм достаточно хорош, но до совершенства ему достаточно....а 9\10 - фильм мне понравился, в таком жанре их очень мало и это плохо.

 

Этот фильм на любителей такой фантастики, в первую очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел этот фильм и остался не в восторге, если честно.

 

Круто, а поточнее, чем недовольны то остались?

 

На счет тяжелого просмотра и провисания, то тут иногда в таких фильмах бывает, что из-за гнетущей атмосферы и ее создания, например, герой долго лезет или что-то изучает, зритель чего-то ждет...ждет, но ничего не происходит...и наступает легкое разочарование...и усталость...держать себя в напряжении картины.

Да ладно в этом то напряжении и вся прелесть, ради него и смотрим, тем более, что в "Пандоруме" с этим все в порядке, где надо пугают, где надо дают расслабиться и получить удовольствие от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, а поточнее, чем недовольны то остались?

 

хмм, просмотром фильма. показался каким-то сереньким, что ли невзрачным,сюжет не оригенален, игра актёров тоже не впечатлила, местами даже скучный. А в конце как всегда спасаются парень и девушка, просто крутизна, как лихо завернули концовку-то фильма, зал стоя апплодировал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, просмотром фильма. показался каким-то сереньким, что ли невзрачным,сюжет не оригенален, игра актёров тоже не впечатлила, местами даже скучный. А в конце как всегда

спасаются парень и девушка,

просто крутизна, как лихо завернули концовку-то фильма, зал стоя апплодировал :biggrin:

Ну вот другое дело, усе понятно, но вот по части серенького это можно поспорить, учитывая созданную атмосферу изоляции и страха перед неизведанным, что порой кажется, что и не в кинотеатре смотришь, а сам где-то там среди звезд обитаешься и возникает ощущение, которе можно обозвать -

"куда ты денешься с подводной лодки" и последнее оказывается очень близко к истине, а финал да, неожиданный полностью окупает все слизанные с других фильмов приемы.

А вот актерская игра вопрос спорный Фостер так вообще молодец не привычно видеть его в роли положительного героя, но тем не менее с поставленной задачей справляется на ура, как и старичок Куэйд, ну и Жиганде так весело с

ума сходил и пандорумился.

 

ЗЫ Спойлеры - бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Смесь Чужого, Обители Зла, Дуума и Спуска (уж оч монстрики похожи оказались, но более гламурные, одёжа у них такая, как у байкеров-рокеров))). Атмосфера постоянной опасности выдержана нормально. Мнооого Бена - это самое главное, опять же космос, всякие сликлизские пути и коридоры. В очередной раз убедилась, что американцы оооочень странный народ, коли им фильм не понравился.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот фильм. Больше всего по атмосфере он мне напомнил "Сквозь Горизонт" Андерсона. Атмосфера в фильме отличная. Игра актеров тоже очень сильна, особенно Бена Фостера и Денниса Куэйда. Но фильм смотрится тяжеловато, иногда бывает скучно. Некоторые моменты не совсем понятны, да и сюжет не блещет оригинальностью. Но некоторые повороты сюжета меня порадовали. Хотя финал чуточку разочаровал, точнее самый конец, а в общем мне он понравился, особенностью атмосферой ......в общем 9\10.

 

не согласна, что фильм местами скучный. Лично я весь сеанс сидела, уткнувшись мужу в плечо от страха. Ни на минутку не расслабилась. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Смесь Чужого, Обители Зла, Дуума и Спуска (уж оч монстрики похожи оказались, но более гламурные, одёжа у них такая, как у байкеров-рокеров))). Атмосфера постоянной опасности выдержана нормально. Мнооого Бена - это самое главное, опять же космос, всякие сликлизские пути и коридоры. В очередной раз убедилась, что американцы оооочень странный народ, коли им фильм не понравился.:)

 

Ну почему не понравился? :wow:Как раз понравился, просто, видать, в кризис им захотелось чего-то позитивного - для детей без стресса, а ведь любой хоррор, тот же "Пандорум" - это стресс в любом случае. Все, кто остался без работы, теперь видят свою миссию в том, чтобы реализоваться в семье, и семейные поход в кино - одно из проявлений этой миссии.

На "Пандорум" пошла молодежь и социально активные люди, кто при работе, и они теперь в меньшестве ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...