Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джоэль Шумахер

[b]Лучший фильм / фильмы режиссера Джоэля Шумахера[/b]  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. [b]Лучший фильм / фильмы режиссера Джоэля Шумахера[/b]

    • Невероятно усохшая женщина (1981)
      0
    • Вашингтонское такси (1983)
    • Огни святого Эльма (1985)
    • Пропащие ребята (1987)
    • Кузены (1989)
      0
    • Коматозники (1990)
    • Умереть молодым (1991)
    • С меня хватит! (1992)
    • Клиент (1994)
    • Бэтмен навсегда (1995)
    • Время убивать (1996)
    • Бэтмен и Робин (1997)
      0
    • 8 миллиметров (1999)
    • Без изъяна (1999)
    • Страна тигров (2000)
    • Плохая компания (2001)
      0
    • Телефонная будка (2002)
    • Охота на Веронику (2003)
    • Призрак оперы (2004)
    • Роковое число 23 (2006)
      0
    • Кровавый ручей (2008)
      0
    • Двенадцать (2010)
      0
    • Что скрывает ложь (2011)
      0


Рекомендуемые сообщения

Смотрел только два его фильма.

 

"Бэтмен навсегда"

Хороший комикс-фильм, манера съемки интересная, злодеи получились колоритными, да и сам Бэтмен в исполнении Вэла Килмера пока самый лучший. Конечно, хуже второй части, но смотрится намного интереснее первой.

"8 мм"

Мрачный психологический триллер, который на меня произвел сильное впечатление.

 

Очень хороший режиссер, одинаково силен в разных жанрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джоэл Шумахер снял один из моих любимых фильмов "Огни святого Эльма". Поэтому теперь он может делать все, что угодно. Я ему все прощу, авансом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всех впечатлил "Призрак Оперы"."Телефонная будка" немного нелепый фильм. "8 мм" не понравился".Не его стиль.

А так,в принципе неплохой режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой режиссер, правда когда вижу его фамилию в титрах, вспоминаю... героя Керри в "Вечном сиянии читого разума", отчего-то..

"Телефонная будка" - лучший фильм наверное. "8 мм" - тоже неплохо, остальное хуже или не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоэль Шумахер - хороший режиссёр, только проекты выбирает не те. В его творчестве найдётся и достойные работы и вообще некудышние, поэтому иногда и не скажешь, что он вообще режиссёр. Из его фильмографии нравятся только три работы - Чило 23, 8 мм и Бетмен навсегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Бэтмена и Робина" ему бы по рукам как надавать

А так средний режиссер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Бэтмена и Робина" ему бы по рукам как надавать

А так средний режиссер

 

Четвёртый Бетмен, в целом не его вина, а вина продюсеров и сценаристов. Продюсеров, .к. давли на сценаристов, вот и те выдали бред, а Шумахер это срежиссировал. За этот проект, Шумахера многие до сих пор не любят, т.к. загубил франшизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречивое у меня к нему отношение. С одной стороны, лестящая "Телефонная будка" и очень недурный триллер "23", а с другой - невнятная "Плохая компания" и худшая часть бэтменианы. Но в целом, отношусь к этому товарищу положительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего у него получаются психологические драмы и триллеры, а вот масштабные, яркие, зрелищные фильмы - это явно не его. Любимые фильмы Шумахера - "С меня хватит!", "Время убивать", "Телефонная будка", "Страна тигров", "Число 23".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой режиссер. Люблю его фильм "Призрак оперы", видела еще несколько его фильмов но этот самый лучший для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой режиссер, правда не всегда нравятся его фильмы. Из тех которые по настоящему впечатлили и понравились это наверное "Призрак оперы" снято масштабно и приятно смотреть на такое зрелище:) "Время убивать" тоже хороший фильм и еще можно отметить фильм "С меня хватит!". Но вот где по настоящему не понравились его работы так это фильмы "Бэтмен навсегда" и "Бэтмен и Робин" такое зрелище после одного просмотра никогда не захочется пересматривать еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из худших режиссеров ИМХО. Кроме телефонной будки ни один фильм не понравился. Ну а Бэтмен и Робин это просто нечто!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и вполне талантливый режиссёр, хотя не все фильмы которые он снял мне нравятся.

Из лучших, которые понравились больше всего, выделила бы - "Клиент", "Призрак оперы", "Коматозники", "8 миллиметров" и "Телефонная будка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно интересный режиссер. Пока еще не успел оценить все его работы. Но наибольшее впечатление произвели "С меня хватит" и "Телефонная будка". Второй оказался очень удачен. На всем его протяжении - держит в страхе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наибольшее впечатление произвели "С меня хватит" и "Телефонная будка". Второй оказался очень удачен. На всем его протяжении - держит в страхе.

 

О что там страшного? Страх за главного героя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонная будка классный фильм. "С меня хватит" к сожалению не осилил )) но как справедливо заметил Шелдон Купер(The big bang theory), то, что он сделал с Бэтменами ему простить нельзя )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Призрак оперы" его понравился и еще фильм, где Колин Фаррел в будке стоял, а голос Еремина ему указания давал, чего делать, а чего лучше не делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Коматозники", "С меня хватит!", "Клиент", "Время убивать", "8 миллиметров", "Телефонная будка", "Призрак оперы" - за эти фильмы ему вполне можно простить то, что он запорол "Бэтмена". Причем два раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссёр, ещё бы сценарии сам писал, так другое бы дело было! Экранизации Гришема у него два раза хорошо получились, с Кифером Сазерлендом тандем приличный выходит-"Коматозники", "Пропащие ребята". Плюс "С меня хватит!" и "Бэтмен. Навсегда".:) Изменено 27.04.2012 10:57 пользователем Kurt Konnors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахер хорош хотя бы тем, что как режиссер он довольно разноплановый, одинаково умеющий снять и Коматозников, и Без изъяна, и даже такую, казалось бы, несвойственную для него Страну тигров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как я люблю его за "призрака оперы".

Хороший дядька.

Фильмы запоминающиеся. И радуют почти всегда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарнейший режиссёр, которому после позорной спекуляции Бэтменом, которую ещё хоть как-то можно принять за стёб и таратиновскую дань уважения поп-культуре 60-ых, я лично ещё мог простить это звание, но после просмотра говно-гонок Дней грома и недавней Что скрывает ложь? уже ничего не простить. И откуда у Николь Кидман такая вопиющая неразборчивость в плане выбора проектов? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарнейший режиссёр

 

У него есть хорошие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но после просмотра говно-гонок Дней грома :

Про гонки снимал Тони Скотт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарнейший режиссёр, которому после позорной спекуляции Бэтменом, которую ещё хоть как-то можно принять за стёб и таратиновскую дань уважения поп-культуре 60-ых

 

Двойной facepalm:mad:

Человек, снявший Коматозников, Время убивать, Умереть молодым, Клиента,Пропащих ребят-автоматически бездарный не может быть! А за Бэтмена такого надо спасибо актёрам и Акиве Голдсману сказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...