Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аколит (The Acolyte)

Рекомендуемые сообщения

Всё же умудрились подслить концепт с гг на темной стороне, такой компромиссный и немного трусливый ход. Самое занятное пока - это встречи маски с жедаями. Ощущается как такой список миссий в игрульках, жаль только обставлено и по сути meh. Опенинг мне больше всего понравился из стычек, прикольный файт, хотя его окончание кекное канеш. Во второй доставила встреча с левитирующим имбовым дедоюнцом, иначе я его не могу назвать, бгг. Амандла славная, если бы была стремная девчуля, то это совсем скучно было бы смотреть. И мне нравится её внешка, хоть на унылых жеди не похожа. Какой-то особой интриги пока не вижу, ну кроме того кто там главный ситх и зачем ему это всё. Снято обычно (2-3 шота симпотных), монтаж скомканный какой-то, локации полубомжатские, интересных персов пока особо не заметил... Хотя ма бой Хасинто порадовал, да и какой-то персонаж у него мутноваты, хм! А, ну и жеди как всегда стоические и при этом чсвшные, мы типа при буддизме, но если надо силу используем и скрутим. Лучше обувана и бибы фета, не лучше Асоки, хуже Андора и первого Манды. 6/10.

ПСы Самая сочная и хайповая сцена двух серий, пускай и вставлена без подводки совсем. Роботизированный голос доставил, что-то между гривусом и ведром)

 zWnvIb.png

32 минуты назад, Люц написал:

Konnor Drake есть какие-то идеи, что ужасного произойдет с каноном в третьей серии?

Честно пока вообще непонятно. Никакой инфы нет для рассуждений. Мб

Спойлер

Ситх Плэгас. И тогда есть вероятность, что девочку оживили, а не просто она чудом спаслась. И тогда это всё подведут как манипуляции с жизнью и Энакином из воздуха, лол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dark_Hierophant написал:

Самая сочная и хайповая сцена двух серий, пускай и вставлена без подводки

 

Оч тупо выглядит.
Мы злое зло, ихыхы, достану меч зачем то, неважно, зато кадр красивым будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konnor Drake написал:

Оч тупо выглядит.
Мы злое зло, ихыхы, достану меч зачем то, неважно, зато кадр красивым будет 

Не, я не спорю, что с точки зрения повествования это нелепо) У них и в конце второй серии ведь тизер из ничего. При этом серии по 30 минут, лол. Оч кривой монтаж и пейсинг.

Но реально хоть симпотно сделано, на фоне улиц, отсеков корабля и магазинов это пушечка. 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох аколит-аколит...
В общем... поехали :)
Первые две серии - если не считать вязкости повествования - хорошо. Очень неожиданно выглядит сам акт размещения населённых пунктов прямо в стенах старых (видимо времён старой республики) военных фортов (включая джедайские) из которых (фактически) за город выход (официально) только один и все корабли совершают посадку ЗА стенами этих поселений, снаружи. Из всех сцен пока что только наезд на "аптекаря" выглядел как-то слабова-то. Ну и... 

Спойлер

убиение Тринити было неожиданным. Если с ней будут сцены в дальнейшем, то явно как флешбеки джедайские о том, чего четверо носителей световых мечей натворили в прошлом. Мы-то конечно знаем чего (подозреваем), но... будет интересно на это взглянуть.

Жду следушюище серии и (вангую) 😀

Спойлер

Если в 3й серии джедая-вуки СПАЛЯТ его же световым мечом - я поставлю этому сериалу 100 из 10 :)

И ещё один момент понравился очень - то, почему Ситх требует от Мэй именно такие убийства совершать - моё почтение. 

Спойлер

Кто знаком с лором, те знают, что ещё во времена Империи Вишейта Ситхи прежде чем брать себе аколитов (!!!) сначала тренировали их как матёрых наёмных убийц и только затем, когда те ими становились, лучших из них брали в академию на Коррибан, где они (уже обученные быть убийцами) учились у Дартов тёмной стороне. В общем Мэй тренируют вот прям аккурат по этой схеме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть.

Спойлер

Начало первой серии. Джедай что-то пытается сделать с неймодианцем-начальником... Если это захват Силы с целью задушить, то как это понимать? Темная Сторона же... А если он хотел сделать внушение, то на неймодианцев ведь это не действует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Люц написал:

Начало первой серии. Джедай что-то пытается сделать с неймодианцем-начальником...

 

Спойлер

Он ему язык развязать хотел. Точно таким же приёмом Сол развязал язык одному из беглецов на Корусанте (потом).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Zero Cool написал:

По преобладающему мнению в фандоме, убийство Звездных войн произошло в 8 эпизоде. А 9 это просто плохой фильм.

Я всё же скажу, что в восьмёрке произошло только лишь убийство Люка, а не убийство всей франшизы. Из того, что наснимал Джонсон, если бы над девяткой работал не отдел дэмедж контрола Диснея, а люди с творческой свободой, вырулить ещё можно было. После девятки уже только просто забыть об эпохе после от и расширять вселенную исключительно в прошлое.

А по поводу восьмёрки, как мне кажется, фандом через какое-то время подостынет, как это было с приквелами. Тем более сам по себе фильм далеко не ужасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VRHSVF написал:

После девятки уже только просто забыть об эпохе после от

Большой таймскип + новые герои без привязки помогли бы, но пока рано и не с нынешним руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что ужасного будет в третьей серии, но первые две по сюжету вполне норм. Но порядком раздражает нарочитое впихивание всех этих мультинациональностей на квадратный метр сериала. Явный перебор. Еще проорал со сцен полуголого джедая и падавана-жиртреста. Ну вот зачем оно было нужно, разве не понимали, что кринжа наваливают?

Что еще добавить? В целом, картинка отдает дешевизной, но, возможно, это из-за самого сериального формата. Просто на каком-то подсознательном уровне, привыкнув к образу джедаев из приквелов, не получается воспринимать местных ребят иначе, как косплееров. Ощущение от Аколита странное, как от фан-фильмов с ютуба, даже графика и декорации не особо спасают. 

Главная проблема, что сериал воспринимается как некая другая ЗВ-вселенная, не стыкующаяся с лукасовской. Впору вводить в ЗВ понятие мультивселенной.

1 час назад, Illiryel написал:

язык развязать хотел

Спойлер

Так в том то и проблема, на неймодианцев внушение не действует. Тут либо цель показать, что юный джедай малоопытен и не шарит. Либо опять создатели *** хотели на нюансы канона. Впрочем, чему я удивляюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, VRHSVF написал:

Я всё же скажу, что в восьмёрке произошло только лишь убийство Люка, а не убийство всей франшизы. Из того, что наснимал Джонсон, если бы над девяткой работал не отдел дэмедж контрола Диснея, а люди с творческой свободой, вырулить ещё можно было. После девятки уже только просто забыть об эпохе после от и расширять вселенную исключительно в прошлое.

Всё решит следующий фильм про Новый орден, который негласно называется 10 эпизодом. Не устроят сборы, свернут лавочку

41 минуту назад, VRHSVF написал:

А по поводу восьмёрки, как мне кажется, фандом через какое-то время подостынет, как это было с приквелами.

Фандом уже подостывает и к девятке.

Ну и строго говоря, про приквелы и не говорили, что они убили Звёздные войны. К девятому эпизоду отношение такое же, как было к приквелам, они очень не понравились, а восьмой именно что убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, VRHSVF написал:

Я всё же скажу, что в восьмёрке произошло только лишь убийство Люка, а не убийство всей франшизы. Из того, что наснимал Джонсон, если бы над девяткой работал не отдел дэмедж контрола Диснея, а люди с творческой свободой, вырулить ещё можно было. После девятки уже только просто забыть об эпохе после от и расширять вселенную исключительно в прошлое.

А по поводу восьмёрки, как мне кажется, фандом через какое-то время подостынет, как это было с приквелами. Тем более сам по себе фильм далеко не ужасен.

Нет, восьмерка именно что загубила весь интерес к сиквельным ЗВ. Она плоха как фильм и просто ужасна, как ЗВ. Всё было перевернуто с ног на голову. Руин Джонсон показал свою полную несостоятельность, как творец. Вообще, у меня было впечатление, что он пытался пойти по стопам Абрамса. Абрамс пошел по пути пересъемки Новой Надежды, а Джонсон попытался поиграть в шокирвоание зрителей, как то было в Империи с фразой "Люк, я твой отец", перевернувшей на тот момент всю историю. Вот только в Империи wtf был один-единственный (и развивающий сюжет), а Джонсон весь свой фильм решил сделать их таких wtf моментов. И вдобавок они не двигали сюжет, а просто рубили всё что было под корень. После Джонсона осталось лишь пеплище и было уже совершенно всё равно, что там в Девятке снимут. Я до сих пор хорошо помню то ощущение недоумения и опустошенности, когда выходил с сеанса в кинотеатре. Сиквелы для меня закончились в тот момент, хотя я осознал это лишь спустя какое-то время. Девятку, к слову, только в прошлом году посмотрел, когда выпало настроение какой-нибудь "трэш под пиво" заценить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел начало первого эпизода. Уже ясно, что у нас очередная

Спойлер

Рева, то есть обиженка со мстей, с которой плохо поступили. Нет у Диснея яиц написать действительно злодейскую злодейку of color

sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Люц написал:

Нет, восьмерка именно что загубила весь интерес к сиквельным ЗВ. Она плоха как фильм и просто ужасна, как ЗВ. Всё было перевернуто с ног на голову. Руин Джонсон показал свою полную несостоятельность, как творец. 

amazing-every-word.gif

Жонсон - пророк и был распят за грехи фандома.

kylo-ren-still-holding-on.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не мечи, а просто световые лампы. Он ещё так близко держит к "лезвию"

SwS5EovGLBc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще про костер в космосе кекают 

Снимок экрана 2024-06-05 в 23.07.49.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем 3ю серию, из-за чего там можно порваться, а пока что MEH. Лучше обувана и бубы фетта, но не такое смешное. И чистое вранье от создателей, про сериал о темной стороне! Баба не злая (пощадила бармена, позор ситхов, фу), а две серии я смотрю, как добрые джедаи играют в детективов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и можно смотреть по 1 серии. Но шо они сделали с лайтсайберами? Шо это за позор.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Egg написал:

Ждем 3ю серию, из-за чего там можно порваться,

Спойлер

У меня есть мысль, что в 3 серии покажут, что джедаи - гады и убийцы. Например, что они и в самом деле повинны в зачистке той деревни, где жили девочки. Возможно, конечно, не все из них (корейца оставят хорошим). Но то, что тот джедай-левитатор с накладной бородой из второй серии сознательно выпил яд (из угрызений совести?) - как бы намекает.

Еще есть мысль, что приказ им мог прийти сверху, от совета джедаев или лично от той раздражающей зеленой бабы. Я так понимаю, она главная в ордене, неспроста, одновременно зеленая и лысая (фем-версия Винду+Йоды).

 

Изменено 06.06.2024 01:01 пользователем Люц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бы убрать половину текста в спойлер ^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1-м эпизоде единственные белые мужики появляются на 20-й минуте и это преступники заключённые, которые 

Спойлер

бросают гг на смерть.

Но нет, подождите, был ещё один заключённый, которого Оша решила спасти в падающем космолете и он....тоже бросает ее помирать, забежав в спасательный модуль раньше.

лол

ну и трейлеры не врали, среди маленьких учеников Сола ни одного белого мальчонка.

 

Дайверсити, которое мы заслужили!

Эп 2 - другое дело, жэдай Торбин благородный леветирующий белый мужик...хотя стоп, это же просто экранизация white guilt.

Проехали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Люц написал:

Начал смотреть.

  Скрыть

Начало первой серии. Джедай что-то пытается сделать с неймодианцем-начальником... Если это захват Силы с целью задушить, то как это понимать? Темная Сторона же... 

 

Никого не смущало, что Кайл Катарн пользовался удушением многократно)

Сабж пока не смотрел, в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EMoushen написал:

В 1-м эпизоде единственные белые мужики появляются на 20-й минуте и это преступники заключённые, которые 

  Скрыть

бросают гг на смерть.

Но нет, подождите, был ещё один заключённый, которого Оша решила спасти в падающем космолете и он....тоже бросает ее помирать, забежав в спасательный модуль раньше.

лол

ну и трейлеры не врали, среди маленьких учеников Сола ни одного белого мальчонка.

 

Дайверсити, которое мы заслужили!

Эп 2 - другое дело, жэдай Торбин благородный леветирующий белый мужик...хотя стоп, это же просто экранизация white guilt.

Проехали.

 

Щас прибежит Гражданин Х(арламов) и скажет, что ты всё врёшь, ничего подобного нет и вообще съехидничает про ущемленных бельчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то реально это смотрит лмао

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DoomSmiler написал:

Щас прибежит Гражданин Х(арламов) и скажет, что ты всё врёшь, ничего подобного нет и вообще съехидничает про ущемленных бельчат.

Все для вас - а чё ущемились то так? Никому сейчас на свете так не тяжело жить, как белым мужикам! 

Я кое что объясню за дайверсити, следите за руками - оба оператора сабжа - белые мужчины, композитор - белый мужчина, монтажер - белый мужчина, половина продюсерской команды - белые мужчины, среди сценаристов/режиссеров вы найдете все дайверсити мира, включая белых и черных мужчин и женщин. 

А то про каких персонажей авторы хотят рассказать историю - это их личное дело, потому что это их история. Никто не должен здесь (или где угодно) быть по умолчанию в любой роли. Когда кто то возмущается "соу вайтом" - вы первые кричите про ущемленных, я же за право авторов делать со своими историями и персонажами что угодно - пусть бы они хоть и все белые мужики были бы, если таково видение и концепт. 

Ну а сабж я конечно же смотреть не собираюсь, поэтому прошу больше меня не упоминать. 

Изменено 06.06.2024 10:41 пользователем Citizen X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только будь они белые, а не чёрные тебя бы тут не было.
Это как в теме сериала Медведь, где ты радостно выкладывал фото с наградами, будь там всё то же самое, но героиня белая, тебя бы там и близко не было бы, и никакие фото с наградами бы не выкладывал, негролюб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...