Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

31 июня

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела этот фильм впервые совсем еще маленькой, сразу очень понравилось. С возрастом много раз пересматривала, всегда с огромным удовольствием. Музыка тут замечательная, актерские работы и сама история интересная, необычная, волшебная, пронизанной настоящей любовью. Один из любимых советских фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из плюсов этого фильма можно отметить музыку, а сам фильм возможно и неплохой, но дело в том, что я книгу читал, а книга на несколько порядков интереснее (кто не читал советую)... Так что после книги фильм сюжетно несколько беднее, так сказать по мотивам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов этого фильма можно отметить музыку, а сам фильм возможно и неплохой, но дело в том, что я книгу читал, а книга на несколько порядков интереснее (кто не читал советую)... Так что после книги фильм сюжетно несколько беднее, так сказать по мотивам...

 

Для меня это очень редкий случай, когда фильм нравится больше книги, несмотря на то, что сюжет повести очень упрощен. Это при том, что я очень люблю Пристли, особенно его пьесы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при том, что я очень люблю Пристли, особенно его пьесы.

 

Вот у него это свой прием, чтоли, такой: параллельное повествование?

Ну раз, ну два, но не все же время...

Хотя "Время и семья Конвей" люблю, и фильм, и телеспектакль. Тяжелая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабываемый фильм, даже не могу сразу четко определить чем именно: и сюжет вроде не в моем вкусе (не люблю мистику... или это фэнтези?), и немного детский, а как идет по телеку - не могу пройти мимо...

 

Такая игра актеров, такая музыка, такая ностальгия наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня он никак не цепляет.

Все мрачно, в казематах ... многозначительные разговоры и перемиги ...

Когда-то посмотрела, и желания пересматривать совсем нет.

Еременко и Годунов - вот самый большой интерес в этом фильме. Даже музыка Зацепина как ни странно не зацепила. А ту нервную песню на взводе " всегда быть вместе не могут люди ...." ( как приговор какой-то) вообще не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ту нервную песню на взводе " всегда быть вместе не могут люди ...." ( как приговор какой-то) вообще не люблю.

Здря, песня - просто натянутый нерв, и очередной (никогда не лишний) призыв на тему "с любимыми не расставайтесь, и каждый раз навек прощайтесь" - аж в душе что-то ёкает, как слышу.

 

Хотя... вы заставили меня еще раз перечитать текст песни - таки да, "Нельзя любви, земной любви гореть без конца..." и "Хотя должна, она должна сгореть без следа" звучит не очень оптимистично. Понятно, что чаще всего ей, любви, таки приходит конец, но не всегда же - и "нельзя!" и "должна сгореть" таки где-то программирует на негатив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубникова там какая красавица! Сейчас бы, наверное, раскрутили ее. Больше-то нигде и не снималась, вроде...

Люблю ее дуэт с Власовой...Это из песен.

Раньше думала, что Лемисон - это Ульфсак. Похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здря, песня - просто натянутый нерв, и очередной (никогда не лишний) призыв на тему "с любимыми не расставайтесь, и каждый раз навек прощайтесь" - аж в душе что-то ёкает, как слышу.

 

Ой а эту вещь с " иронии" уже обсуждали в той теме .... вообще кошмарная.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкий, приятный фильм с прекрасными актёрами, приятными песнями. Всегда смотрю. Особенно 31-го июня вечером. И 32-го утром повтор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкий, приятный фильм с прекрасными актёрами, приятными песнями. Всегда смотрю. Особенно 31-го июня вечером. И 32-го утром повтор.

..."и холодным зимним вечером 29го февраля каждый невисокосный год пересматривать..." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий случай, когда мне фильм нравится больше литературного источника. Хотя Пристли вообще очень люблю, именно эта вещь оставляет равнодушной. А вот фильм чудесный, и во многом благодаря песням.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "Нельзя любви, земной любви гореть без конца..." и "Хотя должна, она должна сгореть без следа" звучит не очень оптимистично. Понятно, что чаще всего ей, любви, таки приходит конец, но не всегда же - и "нельзя!" и "должна сгореть" таки где-то программирует на негатив :)

 

Да лана, ни на что она не програмирует...Это не негатив, а мудрость жизни - земная любовь, страсть проходит всегда, это уж априори понятно, а остается нечто бОльшее, что именно - вопрос не для этого топика

 

А фильм чудесный, вот именно что какой-то волшебный, до сих пор остались впечатления от детства - тогда его не очень поняла именно из-за этой "сказочности", в смысле "не как в жизни", зато ужас как понравились красавицы Мелисента и леди Нинет (Нинет мне больше тогда нравилась) в красивых нарядах, с потрясающими прическами...А какие красивые песни они пели!(на мужчин тогда как-то не обратила внимание) Правда условность жанра мьюзикла тоже тогда не совсем понимала (ну как это дамы и короли в старинных платьях поют такие современные песни?), зато сейчас...Сейчас субъективно - ностальгия и чувство чего-то безвозвратно утраченного (наверное красоты - так теперь "не делают"), объективно - великолепная музыка, столь же великолепный вокал (от которого в нашем убогом россЕЙском шоубизе даже воспоминаний не осталось) и прекрасные актерские работы.

По тем временам это был очень необычный для советской киноиндустрии фильм - такие "по-западному" красивые, "шикарные" актеры, первоклассная "модная" (по тем временам) музыка...

Очень красиво, очень романтично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лана, ни на что она не програмирует...Это не негатив, а мудрость жизни - земная любовь, страсть проходит всегда, это уж априори понятно, а остается нечто бОльшее, что именно - вопрос не для этого топика

"Мудрость жизни" и может быть негативом, может для того мы и смертны, чтоб время от времени сбрасывать старую "мудрость" и приобретать новую. Но это уже точно разговор для "Смысла жизни" :)

(на мужчин тогда как-то не обратила внимание)

Но теперь, когда выросла ;), на мужчин типа (уровня) Ерёменко - обращаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мудрость жизни" и может быть негативом, может для того мы и смертны, чтоб время от времени сбрасывать старую "мудрость" и приобретать новую. Но это уже точно разговор для "Смысла жизни" :)

 

Но теперь, когда выросла ;), на мужчин типа (уровня) Ерёменко - обращаете?

 

Конешшно! И на Годунова тоже (в основном в плане его не совсем обычной судьбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но теперь, когда выросла ;), на мужчин типа (уровня) Ерёменко - обращаете?

 

Йорик, Еременко, похоже, Ваш пунктик? Чего-то наводит на мысли...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорик, Еременко, похоже, Ваш пунктик? Чего-то наводит на мысли...:roll:

Если на правильные мысли - так велкам :) Да, хотел бы быть похожим, особенно харизмой. Но ес-но, "не потеряв своей однако" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм - сплошное волшебство, красивая сказка. Прекрасная музыка, замечательные песни. Обожаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм - сплошное волшебство, красивая сказка. Прекрасная музыка, замечательные песни. Обожаю!

Как хорошо, что вы не упомянули больше ни одного персонажа и фильма - мне негде вам больше предложить выступить :)

 

...Нет, есть! Еще есть классные для вас темы "Никнейм: дешифратор" и "Новичок? Вступительная речь".

 

Серьезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот фильма - загадка.

Когда он вышел, я была совсем маленькой, его показали по ТВ один..ну, может быть два раза.

А затем он пропал с экранов на многие годы. Я и не помнила о его существовании.

И вдруг он появился в середине девяностых снова. Это было.. как что-то чудесное из детства, как сказка.

Честно говоря, я и могу передать словами, что для меня означает этот фильм.

Смотря его сегодня вижу, насколько он наивный и недоработанный.

Но ностальгия по детству заставляет восхищаться снова и снова, и музыке, и актерскому составу, и сюжету.

 

Спустя много лет я узнала, что к написанию музыки был причастен мой родной дядька.

и жуткая история Годунова и Власовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хочу посмотреть, видела отрывки по тв, но полностью так и не посмотрела. Надо будет обязательно глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простоватый сюжетец размазан по хронометражу потоком песен и танцев. По большому счёту, это киноспектакль — рок-балет. К удивлению, артисты балета местами выглядят даже выгоднее, чем абсолютно беспомощные артисты кино. Из плюсов: Годунов, кажется, подражающий Абдулову, причёски Трубниковой и Власовой (просто обалдеть, насколько она похожа на Данилову из «6 кадров»))), брови Этуша, блестящий вокал певиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм не считаю снятым по книге Пристли - только фабула Двух столетий и перемещаемых между ними героев и собственно эти герои. Весь сюжет (большей частью в виде прекрасных песен) направлен на тему нереальной любви. Даже больше все что осталось от сюжета - это смысловые связки от песни к песне - в итоге весь фильм превращается в одну оду, оду о любви. О раздельной и нераздельной, земной и неземной, реальной и нереальной, о возникающих боли и радости из-за этого сильнейшего из чувств . Фильм почти не несет сюжетного смысла книги, это эмоции в чистом виде - чистые и светлые как величайшая любовь, о которой наверняка мечтают почти все, но скрывают это даже от самих себя, потому что такая любовь плохосовместима с окружающим миром в любом веке и при любом политическом и идеологическом строе. Я не скажу, что лучше книга или фильм, так как они абсолютно разные - люблю и то и другое.

Ода о любви, ода Любви. И именно в этом виде фильм прекрасен, лишний сюжет по моему мнению ему бы только помешал.

Прекраснейший мюзикл. По моему мнению получилась единственная в своем роде история, где возникает ощущение, что реальна только любовь, а все остальное рискует развеяться дымом в любую секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не рыцарь, сердца у меня нет.

 

Чем вы порадуете нас в этот прекрасный день 31 июня, день, когда невозможное становится возможным?

 

Вы бы лучше поучились у своей бабушки плетению интриг. Ах, как она вязала. До сих пор никто развязать не может.

 

Наша профессия не для дураков.

 

В 12 веке с одной честью и совестью не проживешь.

 

Сэм, вы мне нравитесь, хотя по идее и не должны бы.

 

Устанавливаю диагноз: нарушена гармония четырех первичных влаг.

 

Чувствовать себя здоровым и быть здоровым – далеко не одно и то же.

 

Я закрыта на уборку, а для вас, мистер Диммак, вообще навсегда!

 

— Я вас завоюю себе в жены. Я привык рубить с плеча.

 

— А я привыкла к свободе

 

— Не беспокойтесь, ваша свобода останется при вас. Я моряк, я дома не сижу.

 

— А зачем мне муж-моряк, да еще и не сидящий дома?

 

— Сколько мне еще вам доказывать, что лучшего мужа, чем я, вам не найти.

 

Насколько вы знакомы с теориями порядка в пространстве мироздания?

 

Сфера материального воздействия и сфера воображения.

 

Вас устраивает формула, что все, что создано нашим воображением должно где-то существовать во вселенной?

 

Я не трус, но я боюсь! Шизофреничка.

 

Эту песню недавно сочинил мой придворный музыкант. У него много хороших песен, но они редко соответствуют королевской чести и их запрещают на веки веков.

 

— И где ему за свою жизнь удалось повстречать так много черных драконов? Я вот за всю свою жизнь, слава богу, ни одного не встретил.

 

— Потому что трус!

 

— Дорогая, я не знаю, что у вас там принято в 12 веке, но у нас в 21 веке не принять откладывать на завтра, то, что можно сделать сегодня.

 

Париж, Монмантр, остров Маврикия, Зарзибан… и этот, как его… Пирадор. И обязательно в вечернем платье. Синем. Для любителей.

 

— Я действительно на него смахиваю.

 

— Молчите, Диммак, нашли на кого смахивать.

 

Это я привидение? Я честная женщина и порядочная вдова. Даже дважды вдова. Тоже мне король выискался… с того света.

 

— А я? Я вам нравлюсь? Я нравлюсь всем. Рыцарям.

 

— Видите ли, мне никогда не нравилось то, что нравится всем. Рыцарям.

- Но быть совершенно здоровой и чувствовать себя здоровой — далеко не одно и то же

 

Диалоги блеск... фильм такой добрый и романтичный Для новогодней ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм. Наткнулся на него чисто случайно, когда где-то на форуме кто-то сказал, что лучшее творение Зацепина, не считая фильмов Гайдая- музыка к "31 июня". И музыка тут и вправду великолепная, ничего не скажешь. И актеры играют неплохо, и определенное изящество заметно... Пожалуй, один из лучших виденных мной советских фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...