Перейти к содержанию

Мальчик А (Boy A)

Рекомендуемые сообщения

Даже и не знала что это британский фильм :eek:

Фильм зацепил и заставил задуматся.В таких ситуациях очень тяжело сделать выбор(в данном случае в пользу Джека или наоборот),но ведь всем дан второй шанс!

Эндрю Гарфилд очень впечатлил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно действительно отличный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Но депрессивный страшно. Самое запоминающееся это игра Эндрю Гарфилда. Очень хорошо, очень. И партнерша его понравилась, вроде не красавица, но чем - то цепляет.....

 

 

Стоит тебе только один раз оступиться, "переступить черту", и ты навеки изгой общества. Реабилитироваться очень сложно после того, что случилось с мальчиком а, а если тебе не хотят даже подать руку помощи, то в двойне сложно.....А жаль ведь Джек не плохой человек был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм и занятный сюжет. Несмотря на содеянное главным героем, очень сложно ему не сопереживать. И это заслуга игры Гарфилда. Так впечатлила, что сложно понять: а кто же монстр. Тот, кто встал на путь исправления. Или

 

тот, кто не дал шанса на исправиться, испортил настоящее, изменил будущее и стал невольной причиной смерти.

 

Решила глянуть фильм из-за нелюбимого мною Гарфилда (как-то он меня раздражает визуально). Но здесь он справился, заставил сопереживать его герою, увидить все от первого лица. И еще понравилась актриса, игравшая его девушку - миленькая и лицо приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, и я отпишусь.)

Смотрел давненько уже, хотел заценить на что способен будущий (на тот момент) Паркер. Оказалось на многое. Эндрю своей игрой радовал на протежении всего фильма. Я остался более чем доволен. Персонажа его жаль,хоть мне заранее казалось, что все кончится именно так. Сильный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец фильм.. Я до последнего верил в то что

он не виновен, просто оказался не с тем человеком и не в том месте

 

 

Тяжелейший фильм для раздумий. Вот я бы ни за что и никогда такое не простил, и не важно кто бы был на месте главного героя..

 

Эндрю восхитителен, оголенный нерв, просто "Браво"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я бы ни за что и никогда такое не простил, и не важно кто бы был на месте главного героя..

А мне, напротив, еще подробностей не хватило, чтоб ненавистью проникнуться - очень сильными вышли флэшбеки с Филлипом, реж грамотно, как мне кажется, подвел двух мальчиков десяти лет под оправдание, емко раскрыв их жизни, характеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелое кино. Вроде нет накала, негативной, давящей атмосферы, и сюжет идет ровно, с окнами воспоминаний детства и так монотонно , неторопливо показывают историю тихого скромного Джека…

Наверное, тяжелое очень , такое грузное кино, потому что события переданные в фильме сложно принять,. Идет конкретное раздвоение мнения при разборе событий.

Гарфилд хорошо сыграл, и кино хорошо поставлено, больше ничего и ненужно, знать, что это было и как.

Не могу осуждать людей окружавших Джека , которые не поняли/приняли, они и не могли.

Единственное кого бы хотелось услышать это Джека, как бы он сказал о том событии.

Мне искренне жалко, что у героя не получилось начать все заново.

Понравилось кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Неторопливая социальная драма, которой удалось заставить сопереживать герою и удержать у экрана до финала, постепенно раскрывая события прошлого.

Гарфилд отлично сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны сильно, с другой до ужаса манипулятивно и провокационно. Режиссёр и сценарист заранее подгоняют всё к опять же заранее подготовленному финалу и чем больше смотришь, тем меньше симпатии испытываешь к такому построению, которое вызывает всё больше вопросов.

Примерно такие ощущения были, не зашел фильм. Еще, видимо, "виноват" Гарфилд, вид которого как-то априори манипулятивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финале да, убедительность там порушилась чуток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в рецензиях норвежского "Осло, 31 августа" сравнения с сабжем - действительно, канва сюжета очень сходна, но первый заметно выигрывает, именно "неманипулятивностью", и тема цепляет. Хотя, конечно, здесь герой много моложе - людям помоложе он, наверно, ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм о том, что люди просто так сами по себе плохими не становятся и поступки плохие не совершают. Зло множит зло. А "судьи" ничуть не лучше. Если бы каждый знал историю "виновного", то так бы строго не судил.

Вспоминается рассказ Карла Чапека "Обыкновенное убийство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...