Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2023

Оскар за "лучший фильм" получит...  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Аватар: Путь воды
      0
    • Банши Инишерина
    • Все везде и сразу
    • Говорят женщины
      0
    • На Западном фронте без перемен
    • Тар
      0
    • Топ Ган: Мэверик
    • Треугольник печали
      0
    • Фабельманы
    • Элвис
      0
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Аватар: Путь воды
    • Банши Инишерина
    • Все везде и сразу
    • Говорят женщины
      0
    • На Западном фронте без перемен
    • Тар
    • Топ Ган: Мэверик
    • Треугольник печали
    • Фабельманы
    • Элвис


Рекомендуемые сообщения

ORANGE'71, ты уже проголосовал в УП Оскара и прогноз у тебя окончательный по лауреатам Оскара?

Интересуют коротыши.

Проголосовал.

Не ну конечно где-то мнение может еще поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ого, а кто автор этих маленьких шедевров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за вас пошатнулась уверенность в Йео. Хм… Не, кмк хайп по ВВиС все таки победит.

 

Хайп по ним уже победил, если учитывать всю сумму наград сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а кто автор этих маленьких шедевров?

 

Edgar Ascensаo

 

Уже и красную дорожку заменят на бежевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъехали очередные анонимные признания от академиков, за кого они голосовали

 

https://ew.com/awards/oscars/2023-oscars-secret-ballot-academy-awards-voters-share-juicy-picks/

 

Edgar Ascensаo

 

Хм, а вообще я сейчас прочитал, что Мэтт Ниддл (Matt Needle).

Изменено 12.03.2023 07:49 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела таки Кита наконец и очень хочу Фрейзеру Оскар, он там невероятно трогателен. Выложился в этой роли на максимум. Заслужил на мой взгляд более чем. Моя будет довольна и Иео в женском лиде, хотя я и считаю, что Бланшет была сильно сильнее. Но в мужском лиде реально расстроюсь, если Оскар от Фрейзера уйдет кому-то еще. При всей моей любви к Коле, болеть буду за Фрейзера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, весь мужской лид в этом году слабый. Все как один играют рефлексирующих персонажей, которые жалеют о прошлом. У Фрейзера сам образ лютый вин, но мэх, это не награда совершенно. Мб Колину бы следовало дать, но опять же, это тоже не награда

Женский лид в этом году в разы интереснее мужского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‘Everything Everywhere All at Once’ is the Most-Awarded Movie Ever, Surpassing ‘Return of the King’

 

6E1BC575-E694-41B9-90C4-2461AD7B4ABC.jpeg?format=1000w

 

According to IGN’s calculations, “Everything Everywhere All At One” is now the most-awarded film ever with 158 mentions to date from major critics organizations and awards bodies.

 

This previous record-holder was 2003’s “The Lord of the Rings: The Return of the King”, which earned 101 awards.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завершения голосования осталось 16 часов

 

Премия "Оскар" 2023: Выбор форума

 

66011ea747110704d869a740fd8c4ce8afee504b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный год в плане прогнозов.

Оставил финальный прогноз здесь на форуме, КП, КР и AW.

 

Проголосовал.

Не ну конечно где-то мнение может еще поменяться.

 

Понятно. Думал ты финальный прогноз один делаешь и никогда не меняешь его до церемонии. Для меня лично табу разные прогнозы оставлять в финальной стадии.

Все же важно, чтобы финальные прогнозы были одинаковые, где бы ты их не оставлял. Иначе смысл прогнозирования теряется, на мой взгляд.

С таким же успехом можно 5 разных прогнозов оставить на Оскар, а потом сказать, что я все предугадал)

Хотя тут дело принципа, каждый для себя сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director:

Oscars secret ballot picks for Best Picture:

I did something very weird this year. I put Everything Everywhere All at Once as No. 1, and then I put Women Talking at No. 2 because Sarah Polley didn't get a directing nomination. I put Banshees of Inisherin as No. 3 because it was such a good movie.... and then I abstained from the rest, which I've never done in my life. I was so afraid that even a No. 4 vote for something would knock Everything Everywhere out of No. 1, that I didn't give anything else any juice. I even thought about taking Banshees off because I want Everything to win so much. It was negative voting for the other ones, only to ensure that Everything Everywhere will win.

 

Oscars secret ballot picks for Best Original Screenplay:

I'm going to vote for Everything Everywhere All at Once wherever I can. I just saw Banshees of Inisherin, it was so funny and so good, and then I was like, ugh, why does this all-white, all-straight movie have to be good?

 

Oscars secret ballot picks for Best Supporting Actress:

I voted for Stephanie Hsu, because she's an Asian woman, and I wanted to vote for the Asian woman, even though she has competition there. I thought Stephanie had a chance a little more than Hong Chau.

кек

Изменено 11.03.2023 06:34 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а вообще я сейчас прочитал, что Мэтт Ниддл (Matt Needle).

 

 

 

https://www.instagram.com/edgar_asc/

 

 

https://www.facebook.com/posterscaseiros

 

https://edgarascensao.bigcartel.com/about-me

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Думал ты финальный прогноз один делаешь и никогда не меняешь его до церемонии. Для меня лично табу разные прогнозы оставлять в финальной стадии.

Все же важно, чтобы финальные прогнозы были одинаковые, где бы ты их не оставлял. Иначе смысл прогнозирования теряется, на мой взгляд.

С таким же успехом можно 5 разных прогнозов оставить на Оскар, а потом сказать, что я все предугадал)

Хотя тут дело принципа, каждый для себя сам решает.

Финальный прогноз это тот, у кого позднее дедлайн. А у прогнозов на КП и КР своя специфика - там важны дата и время прогноза, поэтому как только я более менее определился, я сделал там прогноз, а планировал сделать это раньше, но затянул.

 

Если я решу поменять какой-то прогноз, я поменяю его везде, где будет можно поменять.

 

Категории, в которых я сильно сомневаюсь:

 

  • костюмы
  • скор

 

Может, у кого какие мысли по ним?

 

Director:

... and then I abstained from the rest, which I've never done in my life. I was so afraid that even a No. 4 vote for something would knock Everything Everywhere out of No. 1, that I didn't give anything else any juice.

кек

А вот это, кстати, бред. В отличие от неправильной системы с раннер-апами, которую юзает Азериус (несмотря на то, что я ему объяснял, что не так) и в отличие от балльной системы, которую Азериус юзает в ЛФ Премии ФКП, в преференциале фильмы, которые чел вписывает в ЛФ, не могут понизить шансы фильмов, которые он разместил выше. Т.е. если чел ставит на 1е место Everything Everywhere, то как бы он ни ранжировал остальные места, на шансы "Everything Everywhere" это уже никак не повлияет. В этом круть преференциала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то думал что они не могут воздерживаться, типа, ты должен расставить фильмы - будь добр. А этот такой - ну я вот три расставил, остальные не хочу.

А если он ни один не хочет расставлять это чего - пропуск хода?

Так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

 

  • костюмы
  • скор

Элвис, Вавилон. Ничо не изменилось. Все остальные варианты с высоким риском и чисто пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то думал что они не могут воздерживаться, типа, ты должен расставить фильмы - будь добр. А этот такой - ну я вот три расставил, остальные не хочу.

А если он ни один не хочет расставлять это чего - пропуск хода?

Так можно?

А чё нет?

 

Элвис, Вавилон. Ничо не изменилось. Все остальные варианты с высоким риском и чисто пальцем в небо.
Нужна аргументация.

 

У Фронта будет иностранка, операторка + хорошие шансы в адаптации. Скор могут до кучи докинуть по инерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна аргументация.

 

У Фронта будет иностранка, операторка + хорошие шансы в адаптации. Скор могут до кучи докинуть по инерции.

Ну костюмы выглядят как лок. Собрано всё, что надо. Фильм крепко ассоциируется с работой костюмеров, то есть будут голоса не только от бранча. Пантера - то же самое второй раз не дают + слабый сиквел без номинации в арте, абсолютно мертвая, короче. Вавилон - никто не вспомнит ни одного костюма, кроме платья Робби, мимо. Ну китайцы и Харрис остаются. Вторая хз чо такое, можно в этом диапазоне потыкать, но имхо неоправданно рисково.

 

Музон - Вавилон самый очевидный и запоминается, а мерить Фронт по бафте тупо, там англосаксы натыкали от винта, чисто инфошум. Фронту хватит иностранки и опера, ну звук на крайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё нет?

Не знаю, мож тогда из десятка тыщ там три человека голосуют, а остальные не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный прогноз это тот, у кого позднее дедлайн. А у прогнозов на КП и КР своя специфика - там важны дата и время прогноза, поэтому как только я более менее определился, я сделал там прогноз, а планировал сделать это раньше, но затянул.

 

Если я решу поменять какой-то прогноз, я поменяю его везде, где будет можно поменять.

 

Твое право, но для меня нет, иначе не то уже. На КП и КР отправляю в последний день-два обычно.

 

Категории, в которых я сильно сомневаюсь:

 

  • костюмы
  • скор

 

Может, у кого какие мысли по ним?

 

В скоре еще могу понять сомнения, но в костюмах Элвис очевидный фаворит же. Он взял почти все важные награды, а Пантера даже в своей жанровой номинации на CDG проиграла (пускай и не Элвису, но категория Period обычно выше котируется на Оскаре).

Кстати, не помню, на Оскаре сиквелы брали костюмы?

 

У меня сомнения в актрисе второго плана, до сих пор м/у двумя-тремя вариантами думаю, но выбор уже сделал и менять не буду. С коротышами тоже перебирал долго варианты и до сих пор сомнения есть по всем трем.

Изменено 11.03.2023 14:19 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элвис фаворит, но меня смущают две вещи. Первая - кроме самого Элвиса, костюмы...ну, обычные. Это объяснимо, и также понятно, что те, кто раздают награды, разбираются в одежде лучше меня, но я не могу вспомнить оскаровского победителя последних лет, в котором костюмы одного персонажа сильно выделялись бы на фоне костюмов других. Также я не могу вспомнить победителя, где почти все костюмы были бы воссозданием уже существующих. Не все фильмы с Оскаром имеют прям супер-оригинальные и запоминающийся костюмы, однако их точно не назвать копиями уже существующих. Поэтому я решил поставить на Пантеру. Хайпа первой части у неё нет, но костюмы не хуже первой, и я все ещё не думаю, что академики совсем обойдут чернокожих стороной. Раз Бассетт в пролёте, то можно хоть тут закрыть гештальт.

 

И также я весьма сомневаюсь, что Фронт выиграет сценарий. Шансы есть, но это все ещё куда менее сценарный фильм, чем Говорящие женщины. Женщины слабы, конечно, но номинация в ЛФ все ещё при них, победы на Выборе критиков и ВГА есть, залёт в сценарную пятёрку на Глобусе был, можно также похвастаться номинацией за ансамбль на САГ. То есть какая-то жизнь в этом фильме все-таки есть. Более того, за последние хрен знает сколько лет фильм на военную тематику брал Оскар за сценарий лишь раз, и то это был Повелитель бури, который брал все что можно везде где можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скоре еще могу понять сомнения, но в костюмах Элвис очевидный фаворит же.
Очевиднейший фаворит! Ведь воссоздание сценических костюмов Элвиса Пресли это такой невероятный эчивмент!

 

Он взял почти все важные награды, а Пантера даже в своей жанровой номинации на CDG проиграла (пускай и не Элвису, но категория Period обычно выше котируется на Оскаре).
https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?p=7797847#post7797847

 

Пантеру проснабили на БАФТе, как и в 2018м году. В очных же встречах Пантера обыграла Элвиса на Критикс Чойс и OFTA. Т.е. ни на одной важной раздаче Элвис не обыграл Пантеру, но проиграл на двух (ну или на одной, если не считать OFTA). Так о каких важных наградах ты рассказываешь?

 

Единственный раз, когда БАФТА и Критикс Чойс проголосовали за разные фильмы, номинированные на Оскар, был 2018й год - Оскар взял лауреат Критикс Чойс.

 

Единственный раз, когда БАФТА И Критикс Чойс проголосовали за один и тот же фильм, который проиграл на Оскаре, был сезон 2016 года. "Fantastic Beasts and Where to Find Them" тогда и у гильдии проиграли Доктору Стрэнджу, но выиграли награду OFTA.

 

Гильдия на самом деле не очень показательна. С 2009г всего 5 из 13 виннеров в Period категории гильдии брали Оскар.

 

Кстати, не помню, на Оскаре сиквелы брали костюмы?

Elizabeth: The Golden Age (2007)

Mad Max: Fury Road

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...