Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Весь невидимый нам свет (All the Light We Cannot See)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

a3628903bbad910e452e664120e7050a.jpg

Страна: США

Жанр: драма, военный, история

Премьера: 2023, «Netflix»

Кол-во эпизодов: 1 сезон, 4 x ~ ? мин.

Режиссеры: Шон Леви

Сценарист: Стивен Найт

В главных ролях

Луис Хофман

Ария Мия Лоберти

Марк Руффало

Хью Лори

Ларс Айдингер

Экранизация романа Энтони Дорра. Сюжет развивается во время Второй мировой войны одновременно во Франции и Германии. В центре повествования — слепая французская девочка и немецкий мальчик, пытающиеся выжить во время войны.

Съемки 1 - Съемки 2

MEC1TMS_t.jpg MEC1TMV_t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит не по-сериальному дорого. В ожидаемые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топ ожидаемых. И тема, и Луис Хофманн, до кучи еще Руффало и Лори. Трейлер хороший. Очень жду :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм понравился, но впечатление осталось смазанным из-за некоторых вещей. Во-первых, ряд карикатурных "немцев. Тот, который забирает юного Вернера из приюта. В ИП не могла нарадоваться, когда его в роли Даарио заменили, потому что раздражала его не слезающая с лица усмешка и вообще он выглядел как стриптизер какой-то, и нацистского офицера "играет" с той же усмешкой и одним выражением лица на все роли. Видимо, кто отвечал за костюмы, любит его не меньше меня, поэтому форма на нем сидит будто навырост. И не менее карикатурный был принимающий в институте немец. Какие-то клоуны, простихоспади.

 

Что до остального актерского состава, то мне нравятся Руффало и Лори, но весь фильм думала, в чем была логика кастинг-директора позвать на роль французов актеров, которые даже близко не выглядят как французы (особенно длиннолицый Лори, прям типичный англичанин), при этом на роль немцев закастить именно немцев. Нетфликс, такой нетфликс

 

А вот ребята в главных ролях оба чудесные и проникновенно играют, как будто проживают роли.

 

В целом приятное кино. Забавно, что зрительский рейтинг весьма высокий, а критики ну как обычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В целом приятное кино. Забавно, что зрительский рейтинг весьма высокий, а критики ну как обычно :)

Судя по рецензиям критиков, им не понравилось слишком упрощённое по сравнению с книгой повествование и упор на зрелищность, а не на психологизм. Интересно вот только, действительно ли все эти критики читали книгу, а зрители, наоборт не читали, чтобы получился такой сильный разрыв в оценке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вот только, действительно ли все эти критики читали книгу, а зрители, наоборт не читали, чтобы получился такой сильный разрыв в оценке...
я читала, правда, не недавно, мне роман понравился. Но и фильм понравился тоже. Насчет психологизма, в частности, к "немцам" у меня претензия как раз на этот счет - сценаристы сделали их клоунами и актеры клоунов сыграли. Если привести аналогию с ИП, ну какой из Эурона злодей, если он все время паясничает, пучит глаза и несет ахинею? А тут что ни офицер, то вот такой же клоун. Это разваливает, как мне кажется, восприятие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и Эурон в ИП показался весьма качественным злодеем, и первый Даарио понравился намного больше второго. У всех все по-разному :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...