Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фоллаут (Fallout)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел вторую серию.

Невероятно бесит американская музыка 60-х на фоне. В начале серии она играла 15 минут без перерыва! Я уже не уверен, что буду досматривать. Рейтинги, тем временем, зашкаливающие. Кажется, я не являюсь целевой аудиторией сериала.

Че там дальше, остальные 6 серий такие же, как первые две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно бесит американская музыка 60-х на фоне.

Любимый элемент третьего Fallout. Это можно слушать бесконечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-6 серии.

- Монстрик с озера убегает в воду от укуса собачки, но не боится выстрелов из оружия, ммм ок.

- Клоунада с хранилищами пока вообще непонятна. Там их покалечили, поубивали, похитили, а они сидят и говорят "давайте почитаем им Канта" :biggrin: Ну тип рофл, ок, но так тупо с точки зрения происходящего.

- Условности раздражают. Пара человек там в огромной пустоши совершенно случайно друг на друга и на нужные вещи натыкаются вечно :biggrin: Или вот типа Гуля можно найти каким-то макаром по "радиационному следу" и среди огромной пустоши находят где он был. Эмм, там же все должно быть в радиации, не?? Какие, блин, следы? Или вот Люси ищет индуску и, бац, она совершенно случайно она опять встречает доктора, и, бац, его совершенно случайно надо отвести к этой самой индуске... Надо же как везет)) Или типа когда Люси и Максимус попали в эту секту в 4 убежище и им говорят "наши поверхностники нашли его броню и принесут сюда". Эм, лол, как они ее вообще вот так в тот же день случайно нашли в округе? Они там хрен знает сколько прошли, да еще и спрятали ее, да и весит она хрен знает сколько. Такие мелочи, да, но постоянно.

- Шастания дылды и карлика по 33 убеге максимально унылые. Если руководство что-то скрывает свои мутные дела, почему тогда дает шастать любому по 32 убежищу, где хранятся компрометирующие их сведения??? А не поставит там хотя бы бабку-вахтершу какую? И они же перед ремонтом убежища для заселения должны были видеть, что сквозь завалы кто-то пролез, где реакция-то?? Не, всем похер. Тож самое когда Люси и Максимус попали в 4 убежище. Там вроде секта какая-то, но новичкам вообще спокойно дают везде лазить, хотя ясно, что с шока они могут натворить делов и непонятно вообще можно ли им доверять. Вот реально если б негр вытащил энергоблок и им всем конец же был... Тут отдельный вопрос, что он хотел все убежище на смерть обречь ради того чтоб в броне походить... Хотя учитывая, что у них там откуда-то черная икра, шампанское, мыло и вообще все блага, то и энергоблоки может есть запасные, я фиг знает :D Но тут по-моему на логику постапокалипсиса вообще забили и не парятся))

- Флешбеки Гуля чет тоже ни о чем. Да и линия местного Дензела Вашингтона тоже. Какой-то туповатый лошок, ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вторую серию.

Невероятно бесит американская музыка 60-х на фоне. В начале серии она играла 15 минут без перерыва! Я уже не уверен, что буду досматривать. Рейтинги, тем временем, зашкаливающие. Кажется, я не являюсь целевой аудиторией сериала.

Че там дальше, остальные 6 серий такие же, как первые две?

 

А что такого плохого в американской музыке шестидесятых? Или ты хотел какой-нибудь кальянный рэп в саундтреке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вторую серию.

Невероятно бесит американская музыка 60-х на фоне. В начале серии она играла 15 минут без перерыва!

Лул, один из лучших аспектов сериала же, первый раз вижу подобную претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это современная музыка на момент начала войны. И вроде её не особо много.

 

И прекратите задаваться вопросами до конца 8-ой серии (ну кроме тех, что залезут в 9-ую), там всё более менее объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождался эту песенку :(

Или может пропустил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра всех 8 серий, хочется признать, что это лучшая экранизация, по видеоиграм, на данный момент. Шедевр - 10 из 10. Актёрские работы, спецэффекты, атмосфера, музыка, стилистика, рейтинг R, всё на высшем уровне. Жду с нетерпением 2 сезон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра всех 8 серий, хочется признать, что это лучшая экранизация, по видеоиграм, на данный момент. Шедевр - 10 из 10. Актёрские работы, спецэффекты, атмосфера, музыка, стилистика, рейтинг R, всё на высшем уровне. Жду с нетерпением 2 сезон!

 

Аркейн не считается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащит безумная красивая (хоть и глупая) Пернелл и Гоггинс, чья линия выглядит по-настоящему трагична

Фактишь. Пучеглазка комбезная прекрасна.

 

OGbwBe.gifOGbPxq.gifOGbYYF.gif

 

 

Всё же не зря от трейлеров несло неким фанмейдом и кустарщиной. Атмосферу то передали относительно достоверно: всё это шизоидство (правда иногда клоунада слишком примитивная), разруха, предательство работают как надо, мелких деталей по отношению к лору/стилистике воссоздали огромное количество - разок-другой можно засмотреться на некоторые задники или дизайн локаций в целом, а уж убежища насколько точными получились, красивое. Пустошь даёт ощущение одиночества, опасности и безумия, так что в моменты обычной бродиловки раскрывается на все сто. Вот только сюжет не про бесконечную ходьбу от одного бомжа к другому и местами пытается забраться на что-то большое и амбициозное - тут начинаются проблемы. Иногда проскальзывает нолоновско-вестворлдное, но быстро закапывается под песок, а в остатке наблюдаем средней руки постап с по большей части неубедительным драматизмом, лютыми провисаниями между Гоггинсо-Пернеловскими сценами, невнятным акшоном, рандомным мыльцом и общей контентной бедностью. Шоу то, (не)внезапно, одновременно дорогое и дешёвое, контраст между некоторыми моментами просто поразительный. Братство максимально бичуганское, хотя "птички" летают и вообще в кадре сплошные додики. Или вон после старта оказывается, что крупнее первого поселения ничего нет, а это ведь просто зайди на рынок закупиться. Кстати о закупах: можно было куда больше взаимодействовать с хламом и оружием, крайне редко вспоминают про хабар и ручную работу. Интересных или необычных локаций под открытым небом в сабже нема, в итоге надрачиваем на рандом энкаунтеры с бичами и редким зверьем. Бестиарий, кстати, удивительно сухой, даже и вспомнить нечего ни по экшену, ни по визуалу - и не надо парировать, что на первых часах игры тоже мало контента, у нас тут несколько героев и сюжетных линий, да и сам темп взаимодействия с миром куда более резвый. А в убежищах другая проблема - каст уровня б и персонажи уровня с. Все эти бабки, пухлые и прочие слитые ноунейм рейдеры. И дело не в том, что они не умеют в махач, почти все они просто слабые актёры и неинтересные личности, одна блонда поехавшая пыталась внимание перетянуть, а потенциал карлика не раскрыли, маньячина там по глазам явно! Вот и получаем парадокс: то, что есть, сделано в основном аутентично, но многих необходимых для насыщенности штук просто нет. Дозы фансервиса хватит, чтобы не подохнуть голодным, хотя от того как обошлись с НКР и как в итоге подъём запада опять откатили до столетия можно словить крит и непроизвольной сдетонировать толстяком. Просто зочем.

 

bd10806f9dfca8a0120c66216295765a62a893bc.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Бестиарий, кстати, удивительно сухой, даже и вспомнить нечего ни по экшену, ни по визуалу - и не надо парировать, что на первых часах игры тоже мало контента, у нас тут несколько героев и сюжетных линий, да и сам темп взаимодействия с миром куда более резвый.

Прощупывают почву, бюджет то не резиновый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный сериал в целом, смотрится с интересом. Не хватило только интересных героев, переживать за имеющихся не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче прочитал сюжет, посмотрел отрывки из ласт эпизода... иии у меня сильно горит. Сабж делали такие же фанаты, как Райан Джонсон = фанат Звездных войн. Ладно, Нолан может и не фанат, но Говард однозначно какой-то вредитель.

Спойлер

Как можно было уничтожить шэйди сэндс за кадром? Я улетел в стратосферу, как узнал. Ну создайте вы ноунейм город, типо мегатонны и скиньте на него бомбу, зачем покушаться на святое!!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2024 в 11:49, Jekse сказал:

Вопросики остались

 

 

  Скрыть контент

2. В конце папашка пришёл в Нью Вегас?

3. Так и не понял что было в 32-ом по итогу. Они узнали что в 31-м мозг на ножках и криокамеры и порезали друг друга просто... потому что?

2. Судя по виду города - да. И щит с названием показали.

3. Вселенная-25. Мышинный рай. Были документальные кадры на мониторе

Сериал очень понравился.

Да, условности, нелогичности. Но атмосфера тащит, глав герои понравились.

Жаль супермутантов не показали. Думал на горе с радиостанцией все же они будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что одна из лучших, если не лучшая экранизация видеоигры. С нетерпением буду ждать второго сезона, топ.

P.S. Хотелось бы сериал по Свиткам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальные серии бред на постном масле. Особенно по мотивации.

Спойлер

Взорвать все бомбами, чтобы убрать конкурентов по капитализму, лол, што? 😂 А то что все ваши производства и ваши люди помрут ниче? Какую там сверхприбыль что-то сулит в мире где останется стая бомжей и голодных крыс? 😂 Ахахах. И ничего, что в убежище и после него вы как ненавистные вам коммунисты должны будете жить, без гос-ва и денег, делая все на совместное благо общества, делить труд и обязанности?.. Очень по наркомански это обсуждение смотрелось кароч. Мотивацию бати тоже не одуплил. Ну сбежала жена куда-то, а нафиг ядеркой город взрывать, лол? Я там вообще не одуплил че ему так мешало и жопу рвало чтобы у всех эл-во было. Убить всех чтобы не было фракций? Ну эт число логика кринж-злодея из древней бондианы какая-то радикальная и упоротая. Кстати, там чет чел-скваер говорил про дофига радиации в Шеди Сендс, а Люси с негром прямо у воронки стояли же помнится, с ними все ок будет?))
- Негр отдал фейковую голову, чтобы спасти деваху, но через одну секунду же сдает ее и ведет к ней. Ахахх.
- Как там эл-во по городу пошло, линии электропередач и лампочки там в идеальном состоянии прям по всему огромному городу спустя ядерные взрывы и 200 лет, да?))
- Трансуха увидела негра просто стоящим в комнате и все сразу кричат "слава Максимусу", ахаха.
- Индуску максимально тупо слили. Там у нее какая-то секта идолопоклонников, все там говорят, что она там самая опасная в мире, бла бла бла. А в итоге сдохла в первой же перестрелке, так особо не дав понять кто она и че она.

Мир ДиКалого Запада очередной кароч. Мир и его лор тут также - основополагающая вещь, а в итоге про него также толком не объясняют. Просто сплошные условности, карикатурные штампы и тупизм. За персов зацепиться тоже сложно. Пучеглазая ГГ там вообще чисто НПС, с такой же ботовской реакцией на все происходящее. Но на нее смотреть приятно хотя бы. Линия с туповатым негром - слип. Про его друзей вояк и братсво говорят что они там доблестные защитники и прочее, а по факту сборище таких же тыпых клоунов какое-то, ведущихся на любую херню от негра. Флешбеки Гуля по сути ни о чем вообще. Вместо долгих рассказов про его бытовуху в прошлом лучше бы рассказали че с ним стало и как дожил до всего этого. Хождения брожения карлика по убеге унылые. Экшн и перестрелки всратые, деньги на графоний местами кажется распилили, костюмы косплеерные чисто, пейзажи хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала, что когда-то напишу такое о современном сериале, но получилось довольно годно. Играла только в четвертую часть, но почти все песенки взяты оттуда (скорее всего, они перекочевали из предыдущих частей, этого я сказать не могу, т.к не в курсе). Больше всех из саундтрека ждала "The Wanderer", но его не было. Тут, конечно, печаль.

Повесточка, как ни странно, не резала глаз.

Спойлер

Да, единственный адекватный спутник героини - мулат, цветная антагонистка, как и предполагалось, жертва обстоятельств, а настоящий гаденыш - агент Купер, которому не повезло родиться белым мужиком и т.д. Еще среди рейдеров не было ни одного черного мужика, т.к гадами могут быть только белые.

Зато шоураннерам хватило смелости

Спойлер

дать фразу о предложении разбомбить самих себя прибыли ради именно черной героине. Хотя предполагаю, что во втором сезоне выяснится, что и жена актера, оказывается, няша и сказала под давлением белых "верхов"

Пока у меня придирки к слишком вылизанным костюмам, потому что абсолютно все персонажи будто только из примерочной.  Рейдеры тоже выглядели слишком респектабельно для тех, в чьем случае герпес и отсутствие зубов - это лучшее развитие событий.

Но в целом весело, жду второй сезон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2024 в 12:00, EMoushen сказал:

Любимый элемент третьего Fallout. Это можно слушать бесконечно

Fallout 3 - это же 2008-й год, если верить википедии? Я свою карьеру игромана начинал в середине 90-х, тогда музыка практически в любой игре была невероятно бесячая. И я, и все кого я знаю, в те времена первым делом музыку в играх отключали, потому что иначе можно было с ума сойти. Надеюсь, в 2008-м игроделы научились делать хорошую музыку.

В 14.04.2024 в 18:20, CardiX сказал:

А что такого плохого в американской музыке шестидесятых? Или ты хотел какой-нибудь кальянный рэп в саундтреке?)

Нет, мне, пожалуйста, heavy metal 🤘

В самой музыке - ничего плохого, но, во-первых, жанр не мой, во-вторых - она там как-то не к месту. Я бы понял, если бы она звучала только во флэшбеках, например. Но она везде, и никакой системы в этом нет. В постапокалипсис нужно что-то угнетающее, имхо, а если с веселой музыкой - то делайте комедию. Вот "Шестиструнный самурай" - топчик, та же самая идея (Америка после ядерной войны), фильм сделан на коленке за три копейки, но лично мне нравится намного больше. А Fallout - какое-то жалкое подобие левой руки.

В 14.04.2024 в 17:41, аквакекс сказал:

Или вот типа Гуля можно найти каким-то макаром по "радиационному следу" и среди огромной пустоши находят где он был. Эмм, там же все должно быть в радиации, не?? Какие, блин, следы?

Все, что касается "радиации" (и в фильме, и в игре), настолько мало отношения имеет к настоящей радиации, что можно смело вместо "радиация" говорить "магия". Или даже лучше "чорная магия".

 

И еще момент. Сцена боя Максимуса с Гулем (Гулей 🤪) во втором эпизоде. У бронекостюма движения очень плавные и довольно медленные. И таким медленным движением откинуть человека на несколько десятков метров в принципе невозможно. Поэтому спецеэффекты в драке выглядят очень ненатурально, как в индийском боевике. И это я уже не говорю о том, что нафига было пинать лежащего Гуля? Наступи ему на голову, и дело с концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Bethesda Has Revealed Fallout TV Characters' Stats

spacer.pnga7d661ca8c165db64474c665421e1397.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Очень многое не объяснили. Как Гоггинс стал гулем, почему он пуленепробиваемый, почему бессмертный? Почему без наркотика станет дурным?

А из того, что объяснили, я всё равно половину не понял.

Болевой порог в этом мире уровня "Том и Джерри". Челу отстрелили ногу, вставили в какую-то мясорубку, и он пошёл. Пучеглазой отрезали палец, она почти не пикнула. Шестёрке рыцаря раздробили ногу, он вполне себе ходит.

Откуда еда в убежищах на 200 лет? Там десятки ртов, прикиньте, сколько они жрут? Где это уместить, почему не истёк срок годности?

Но, несмотря на кучу минусов и тупостей, сериал топ, очень интересный, хрен оторвёшься, я кайфанул.

Пучеглазиха, вроде, миленькая, но глаза иной раз настолько большие, прям бодихоррор. Ей надо играть Алиту.

Galeri+Foto+Alita+Battle+Angel+%25281%25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не понравился сериал - вы комуняка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, аквакекс сказал:

Финальные серии бред на постном масле. Особенно по мотивации.

  Показать контент

Взорвать все бомбами, чтобы убрать конкурентов по капитализму, лол, што? 😂 А то что все ваши производства и ваши люди помрут ниче? Какую там сверхприбыль что-то сулит в мире где останется стая бомжей и голодных крыс? 😂 Ахахах. И ничего, что в убежище и после него вы как ненавистные вам коммунисты должны будете жить, без гос-ва и денег, делая все на совместное благо общества, делить труд и обязанности?.. Очень по наркомански это обсуждение смотрелось кароч. Мотивацию бати тоже не одуплил. Ну сбежала жена куда-то, а нафиг ядеркой город взрывать, лол? Я там вообще не одуплил че ему так мешало и жопу рвало чтобы у всех эл-во было. Убить всех чтобы не было фракций? Ну эт число логика кринж-злодея из древней бондианы какая-то радикальная и упоротая. Кстати, там чет чел-скваер говорил про дофига радиации в Шеди Сендс, а Люси с негром прямо у воронки стояли же помнится, с ними все ок будет?))
- Негр отдал фейковую голову, чтобы спасти деваху, но через одну секунду же сдает ее и ведет к ней. Ахахх.
- Как там эл-во по городу пошло, линии электропередач и лампочки там в идеальном состоянии прям по всему огромному городу спустя ядерные взрывы и 200 лет, да?))
- Трансуха увидела негра просто стоящим в комнате и все сразу кричат "слава Максимусу", ахаха.
- Индуску максимально тупо слили. Там у нее какая-то секта идолопоклонников, все там говорят, что она там самая опасная в мире, бла бла бла. А в итоге сдохла в первой же перестрелке, так особо не дав понять кто она и че она.

Мир ДиКалого Запада очередной кароч. Мир и его лор тут также - основополагающая вещь, а в итоге про него также толком не объясняют. Просто сплошные условности, карикатурные штампы и тупизм. За персов зацепиться тоже сложно. Пучеглазая ГГ там вообще чисто НПС, с такой же ботовской реакцией на все происходящее. Но на нее смотреть приятно хотя бы. Линия с туповатым негром - слип. Про его друзей вояк и братсво говорят что они там доблестные защитники и прочее, а по факту сборище таких же тыпых клоунов какое-то, ведущихся на любую херню от негра. Флешбеки Гуля по сути ни о чем вообще. Вместо долгих рассказов про его бытовуху в прошлом лучше бы рассказали че с ним стало и как дожил до всего этого. Хождения брожения карлика по убеге унылые. Экшн и перестрелки всратые, деньги на графоний местами кажется распилили, костюмы косплеерные чисто, пейзажи хорошие.

Согласен. На фоне хороших пейзажей вдруг какие-то местячковые косплеи, как в сцене с перестрелкой гуля, где он за профессором пришел. Когда Пернелл приходит в первый населенный пункт, он прям воспринимается, как какое-то сборище роливиков. Броня рыцарей братства косппейно-пластиковая - отгибающаяся   и болтающаяся. В конце, когда карлик открывал дверь убежища 31, там прям видно было, что это не многотонный механизм, а муляж из папье-маше. 
В общем, не сказать, что плохой сериал, но снять и изложить события можно было бы и поинтереснее и получше.

П.С. Непривычный дизайн форума.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, dkur сказал:

Fallout 3 - это же 2008-й год, если верить википедии? Я свою карьеру игромана начинал в середине 90-х, тогда музыка практически в любой игре была невероятно бесячая. И я, и все кого я знаю, в те времена первым делом музыку в играх отключали, потому что иначе можно было с ума сойти. Надеюсь, в 2008-м игроделы научились делать хорошую музыку.

Нет, мне, пожалуйста, heavy metal 🤘

В самой музыке - ничего плохого, но, во-первых, жанр не мой, во-вторых - она там как-то не к месту. Я бы понял, если бы она звучала только во флэшбеках, например. Но она везде, и никакой системы в этом нет. В постапокалипсис нужно что-то угнетающее, имхо, а если с веселой музыкой - то делайте комедию. Вот "Шестиструнный самурай" - топчик, та же самая идея (Америка после ядерной войны), фильм сделан на коленке за три копейки, но лично мне нравится намного больше. А Fallout - какое-то жалкое подобие левой руки.

Все, что касается "радиации" (и в фильме, и в игре), настолько мало отношения имеет к настоящей радиации, что можно смело вместо "радиация" говорить "магия". Или даже лучше "чорная магия".

 

И еще момент. Сцена боя Максимуса с Гулем (Гулей 🤪) во втором эпизоде. У бронекостюма движения очень плавные и довольно медленные. И таким медленным движением откинуть человека на несколько десятков метров в принципе невозможно. Поэтому спецеэффекты в драке выглядят очень ненатурально, как в индийском боевике. И это я уже не говорю о том, что нафига было пинать лежащего Гуля? Наступи ему на голову, и дело с концом.

«Не моё» — это не критика от слова совсем. Песни шестидесятых в общей атмосфере ретрофутуризма смотрятся как раз очень к месту, более того, как раз жизнерадостный песенки на фоне только подчёркивают общую трагичность происходящего на контрасте. Это вообще-то известный приём, в Хранителях тоже был использован. 

А вот всякие «условности», тупизна, отсутствие мотивации, физика прямиком из Болливуда — это, конечно же, присутствует, но это можно ещё списать на общую гротескность происходящего. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первых двух эпизодов хотелось дропнуть, но с третьего пошло веселье. 

Да, до фига чего не объяснили в финале, но ведь будет же второй сезон (ведь будет же?). 

Кайфовый сериал получился. Ждем продолжение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...