Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2022: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

Может, оставим "Лучший ансамбль озвучивания" только для анимации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может' date=' оставим "Лучший ансамбль озвучивания" только для анимации...[/quote']

 

Ну только исключительно для анимации — это немного некорректно. Есть блестящие ансамбли озвучивания. Есть специальные режиссёры дубляжа, которые искусно выполняют свои задачи. Конечно, "Лучший ансамбль озвучивания" в большей степени с анимацией взаимодействует. Но и в игровых фильмах он тоже имеет право быть. И имеет право быть заслуженно отмеченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что Лучший ансамбль озвучивания лучше оставить для анимации. Наверное нужно другое название для категории "ансамбль дубляжа". К примеру, "Лучшая команда актеров дубляжа".

Суть в том, чтобы дать своё название категории. Мы же выделили персональный дубляж, тоже самое лучше с командной работой сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-нибудь есть идеи для названия категории "Лучшая команда актеров дубляжа", то предлагайте. Оранж, у тебя неплохо выходит с определением названий для категорий. Есть варианты названия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-нибудь есть идеи для названия категории "Лучшая команда актеров дубляжа", то предлагайте. Оранж, у тебя неплохо выходит с определением названий для категорий. Есть варианты названия?
Вроде норм вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внес в шаблоны новое название: "Лучшая команда актеров дубляжа"

 

Применим по 2022, т.к. здесь редактировать только одну категорию нужно. И по новым опросам будем применять данную категорию, включая 1989.

По 1977 не буду внедрять, там пока пусть старый вариант остается, т.к. люди уже голосовали за некоторые варианты в гугл формах, путаница будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я краснею

 

small.jpg

 

Лучший анимационный фильм

 

Хороший мульт. Вообще современные мульты меня как то не особо впечатляют, за редкими исключениями. Но этот понравился. Взаимоотношения взрослеющей девочки и очень заботливой мамы получились интересными. Персонажи прикольные и совершенно не бесящие, что в последнее время не частое явление.

 

+ Лучший ансамбль озвучивания

+ Лучший актер дубляжа - Ирина Киреева. Волшебный голос. Очень круто озвучила маму главной героини.

+ Лучшая оригинальная песня -

 

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще никогда за дубляж и озвучание не голосую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще никогда за дубляж и озвучание не голосую

 

Не только ты) На премии это самая недооценённая и обделённая вниманием категория. Уж в особых достижениях актёрам дубляжа точно равных нет. Но там танцы всё загребают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа дубляжа у нас уж точно намного лучше того, что называют "современным российским кино".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не любитель вообще дубляжа, предпочитаю оригинал с сабами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не любитель вообще дубляжа, предпочитаю оригинал с сабами

 

Ну сравнивать оригинальные голоса и дубляж не совсем корректно, но вот просто для примера, одна и таже сцена в оригинале и дубляже:

 

 

 

Какая круче? Неужели вот такая потрясающая работа актёра дубляжа от которой мурашки по коже не заслуживает внимания?:) И таких примеров полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были времена. Бежишь после школы на какой-нибудь индийский "Месть и закон" и смотришь кино с первоклассным дубляжом. Или "Зита и Гита". Не дубляж - сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крутой фильм:plus: Очень понравился. Путь главного героя через трупы к истине получился захватывающим и волнительным. Особенно понравились его взаимоотношения с персонажем Ани Тейлор-Джой. Отличная экранная химия между ними. Техническая сторона фильма на высочайшем уровне. Экшн очень хорош. Зубодробительное рубилово произвело сильное впечатление.

 

+ Лучший актер в главной роли - Alexander Skarsgard

+ Лучшая актриса в роли второго плана - Anya Taylor-Joy

+ Лучшие кинотрюки

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скорая (Ambulance)

 

220x330

 

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучший звук

Лучшие кинотрюки

Как же много самых разных мыслей после просмотра этого фильма. Настоящий шокер для меня. Начинал просмотр без каких то особых ожиданий. Изначально про фильм я знал только то, что это боевик и в главной роли Джилленхол. На этом всё. И каково же было моё удивление от увиденного. Зубодробительное кино. Cумасшедший драйв от начала и до конца. Невероятное напряжение, которое иногда зашкаливает. Классный эффект присутствия. Удачно вкраплённые нотки драматизма. И конечно же отсылки очень сочные. К моей любимой Скале наверно самая лучшая которую я видел и слышал. К Храброму Сердцу тоже огонь. После просмотра захожу на кинопоиск оценку поставить и вижу, что режиссёр то оказывается Майкл Бэй:wow: Я впал в ступор:D Так вот в чём причина такого крутого фильма и такой классной отсылки к Скале:D Король экшна вернулся к истокам и снял свой лучший фильм со времён Перл-Харбора. Очень рад, что посмотрел это кино. После просмотра аж настроение поднялось. Очень приятно видеть такой неожиданный и эпичный камбэк одного из самых любимых режиссёров.

 

+ Лучший фильм

+ Лучший режиссер - Michael Bay

+ Лучший актер в главной роли - Jake Gyllenhaal

+ Лучшая актриса в роли второго плана - Eiza Gonzalez

+ Лучшая команда актеров дубляжа

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати армагеддон тайм - вполне ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прогулки вдвоём

 

rHtkvHh.png

 

Лучший полнометражный дебют

Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют - Эмма Пазаров

 

Прогулки вдвоём понравилось. Люблю такие фильмы:) Актриса классная. Прослеживалась некоторая скованность в её игре, но для дебюта весьма здорово. Скорее всего будет у меня в молодняке. А сам фильм возможно в дебют пройдёт.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка / Blonde

 

5a0f26bee473864f2a504ee7ab5e1d8f.jpg

 

Лучшая актриса в главной роли - Ana de Armas

Лучшая работа оператора

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

Лучшие спецэффекты или визуальные эффекты

Лучший актерский ансамбль

Лучшая адаптация или использование музыки/песни

 

+

Лучший фильм

Лучший режиссер - Andrew Dominik

Лучший адаптированный сценарий

Лучшая работа композитора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В ритме ча-ча-ча

 

wqTRc1Q.png

 

Лучший фильм

Лучший режиссёр - Купер Рэфф

Лучшая актриса в роли второго плана - Дакота Джонсон

 

 

Хорошее кино. В фильме здорово выстроены взаимоотношения героев. Мимолётные вспышки между ними вроде бы запускали отношения, но в силу определённых обстоятельств эта связь была лишена каких либо перспектив. И ещё в этом фильме тоже сюрприз есть. Маму главного героя играет Урсула:wow: из моего любимого Джорджа из джунглей:wow: Приятно было её тут увидеть. Ещё весьма молодо выглядит:)

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Athena' заслуживает техническую ачивку премии. Прямо французский постап фактически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300x450

 

Вселенная Стивена Кинга / King on Screen

 

Лучший документальный фильм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё никак не могу скачать, так что просто сообщаю, что в сети появился "Запрещено собакам и итальянцам" (лауреат ICS за лучшую анимацию).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая словно цветок сакуры

 

jLoBhnO.png

 

Лучший фильм

Лучший режиссёр - Ёсихиро Фукагава

Лучший актёр в главной роли - Кэнто Накадзима

Лучшая актриса в главной роли - Хонока Мацумото

Лучший адаптированный сценарий

 

Хороший фильм, правда, очень грустный. Хонока Мацумото отлично сыграла.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300x450

 

Линч/Оз

 

Лучший документальный фильм

 

«Твин Пикс», «Синий бархат» и «Малхолланд-драйв», разобранные на кадры и детали: путешествие к истокам вдохновения великого режиссера. На одном из фестивальных показов «Малхолланд-драйв» у Линча спросили, какие фильмы на него повлияли. Линч ответил коротко и, как ему свойственно, загадочно: мол, не проходит ни дня, когда бы он не думал о «Волшебнике Оз». Вокруг этой отсылки к классической американской киносказке 1939 года о девочке Элли режиссер Александр О. Филипп и выстроил свое исследование линчевской вселенной. Филипп пригласил шесть кинокритиков и режиссеров, в том числе мэтра трэш-кино Джона Уотерса, порассуждать о пугающих и притягательных образах Линча, приняв за точку отсчета «Волшебника Оз» и голливудские мифы. Они разбирают его фильмографию на детали, которые часто незаметны и непонятны обычному зрителю. Красные туфельки героини «Диких сердцем», название дайнера в «Твин Пикс», суть хитросплетения реальности и фантазий в «Малхолланд-драйв» — все эти приемы и ходы находят толкование. Получилось очень увлекательно, а если учесть, что Линч обычно комментирует вопросы о скрытых смыслах своих фильмов в духе «да вы и сами все знаете», то и вовсе бесценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...