Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Триггер

Рекомендуемые сообщения

Триггер

300x

Синопсис:

Психолог Артём Стрелецкий — сторонник шоковой терапии в лечении больных. Он считает, что единственный способ для человека решить свои проблемы — это понять себя и перестать себе врать. Если большинство психологов нянчатся с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют и получают при этом немалые деньги за цикл сеансов, то Артём постоянно провоцирует клиентов: оскорбляет их, смеется над ними, намеренно выталкивает из зоны комфорта. Практика Артема процветает, пока один из его пациентов не кончает жизнь самоубийством.

Год: 2018 -

Страна: Россия

Премьера (мир): 14 октября 2018 года

Премьера (Россия): 7 февраля 2020 года

Жанр: Драма

Время: 52 мин.

Режиссёр: Дмитрий Тюрин, Игорь Твердохлебов (2-й сезон)

В ролях:

Максим Матвеев

Игорь Костолевский

Светлана Иванова

Роман Маякин

Виктория Маслова

Владислав Тирон

Ангелина Стречина

Интересные факты:

- Идея для сериала появилась благодаря знакомству продюсера Александры Ремизовой с психологом Сергеем Насибяном — адептом провокативного метода, применяющим этот инструмент в своей профессиональной деятельности.

- В 2021 году сериал получил 2 премии «Золотой орёл» в номинациях «Лучший телевизионный сериал (более 10 серий)» и «Лучшая мужская роль на телевидении» (Максим Матвеев).

- В феврале 2020 года была выпущена новеллизация первого сезона под названием «Триггер. Как далеко ты можешь зайти», состоящая из 30 глав. Автором новеллизации выступил Павел Воронин, а предисловие написал Сергей Насибян.

Сезон 1 - 16 (1—16 серии), 10 февраля — 5 марта 2020.

Сезон 2 - 16 (17—32 серии), 7 января — 14 мая 2022.

Трейлер 1-го сезона

Трейлер 2-го сезона

Изменено 05.05.2022 12:17 пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткий, стильный сериал. Конечно же, простым смертным психолог не доступен, поэтому интерьеры лакшери, женщины тоже, мужчины соответственно. Все красиво, стильно и драматично. Актеры у нас превосходные, могут всё.

 

Кому нравятся остросюжетный психологизм, обязательно понравится.

 

Второй сезон не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А мне не то чтоб не понравился... Я просмотрела сразу весь и с задором. Все "психи" были довольно интересными, но настолько "не из жизни", и главная интрига настолько предсказуема, а финал ее настолько глупо допущен/не предугадан нашим гением, что было неловко.

 

Второй сезон не стала смотреть.

 

Спасибо за тему. Хотелось же написать впечатление. Очень многих наших новых интересных сериалов нету до сих пор на форуме. Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я финал вообще не помню, потому что пришёл Костолевский и украл все внимание.) Роскошный актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я финал вообще не помню, потому что пришёл Костолевский и украл все внимание.) Роскошный актер.

 

Финал зациклил все триггеры гг : лыко да мочало, начинай сначала. Я чуть не захохотала даже.

Костолевский лощеный и на своем месте. А герой Матвеева ну очень уж на нарика похож. Понятно, что он только что из мест, но тоже было неловко смотреть.

Нравится в последних (ну, на которые я попадаю) наших сериалах, что перестали гламурных немочей на роль героинь брать. Больше стало разноплановых, "живых" лиц. Хотя бы внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон для меня был прямо вау. То ли я очень давно не смотрел ничего российского производства, то ли это действительно прорыв) Матвеев идеально вписался. Плюс сезон посмотрел залпом. Понабрали ото всех (от Хауса до Обмани меня), но мне понравилось, не эмоциях даже 10 баллов влепил.

А вот второй сезон уже не то. То ли потому что настрой пропал, тк смотреть по серии в неделю...теряется вся линия. То ли потому что все стало гипертрофированным, неестественным, все истории, актёры жутко переигрывают, а кто-то даже бесит (вроде Саши). В общем, в итоге поменял на восьмёрку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костолевский, наверно, играет пожилого красавца, на которого молоденькие западают? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костолевский, наверно, играет пожилого красавца, на которого молоденькие западают? :)

 

В своем старом, в обоих смыслах, амплуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костолевский, наверно, играет пожилого красавца, на которого молоденькие западают? :)

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

 

как нет?

 

пожилой - да

красавец (и умница) - да

западают - спойлер, но да

 

амплуа холеного красавца - всегда да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нет?

 

пожилой - да

красавец (и умница) - да

западают - спойлер, но да

 

амплуа холеного красавца - всегда да

 

Только что досмотрела второй сезон - никто за весь сезон на него не запал :dgi:

 

А по поводу того случая, который вы имеете в виду, там вообще непонятно, как это всё-таки случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрела второй сезон - никто за весь сезон на него не запал :dgi:

 

А по поводу того случая, который вы имеете в виду, там вообще непонятно, как это всё-таки случилось

 

Ну не насилием же явно, так что всё отгадано Пухтырем верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Триггер" прекрасен, 10 из 10-ти!

Во всяком случае первый сезон. Второй только начал смотреть.

 

Подскажите, что за небоскреб в сериале, в котором решающие действия происходят? По какому адресу?

 

Постоянно задаюсь этим вопросом во время просмотра.

Искал на картах Москвы и не нашел.

 

Вот этот:

 

0a70d70475a5ac923455e06ddd87f8c6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за небоскреб в сериале, в котором решающие действия происходят? По какому адресу?

 

Узнал, что это БЦ Кантри Парк в Химках! https://yandex.ru/maps/-/CCUJVQv9GC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно спонтанный просмотр первого сезона - под влиянием рекламы по случаю выхода на ТВ второго сезона.

Что ж, весьма характерный продукт для продюсерской компании "Среда". Есть у её сериалов свой стиль, уровень и доля провокационности.

Вот и здесь. Стильно, провокационно, герои интересные, мрачноватая ирония и все оттенки серого в характерах персонажей. В центре внимания - психолог со спорным, но действенным методом работы. Интересные, постоянно удивляющие локальные "дела недели". Немного мелодраматичная основная линия. Впрочем, она неплохо разбавляется проблемами очередных "психов".

Ну да, как и положено нашему сериалу про психолога, здесь целая вереница людей с психологическими проблемами. Почти как в "Методе" были сплошные маньяки. Специфика, так сказать ))

Не смотря на ощутимо большое количество серий, сериал почти не выглядит затянутым. К тому же финал неплохо закольцевали и подвели глобальный сюжет к логичному завершению (я в первую очередь про линию с падением с крыши). Ну и образы героев запоминаются - своей неидеальностью, надрывом и даже эффектностью временами. Матвеев отлично сыграл, а ведь здесь очень многое зависело от центральной фигуры.

 

Теперь придётся смотреть второй сезон ))

Ну, чуть попозже, всё-таки 16 серий где-то по 50 минут каждая - на это надо настроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон по книге, второй не знаю, но в книге читая до выхода сериала я героев истории совсем по другому представлял, а вот главных героев примерно так как в сериале - ГГ, папу, помощника, сестру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залпом посмотрела первый сезон, слегка так подофигела от... всего! Сильно, жестко, мощно! Интересные герои, интересные истории (считай в каждой серии новая) + общий добротный сюжет, абсолютно неожиданные повороты - потом, правда, уже начинаешь понимать куда дело пойдет. Реально занимательные диалоги, смотришь просто открывши рот))). Мелодрама в меру и как-то ненавязчиво и даже красиво. Матвеев влился на все 100%, я, прям, в поклонники к нему записалась.

 

Второй сезон (как и ожидалось) более нудный, заезженный какой-то. Ощущение, что кончились идеи и местами пошел реальный бред. Понятное дело сложно держать внимание после успешного старта и получилось как-то средне. Но в любом случае, было интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...