Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Ромул (Alien: Romulus)

Опрос  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму

  2. 2. Лучший персонаж фильма

    • Чужой
    • Рэйн (Кейли Спейни)
    • Кей (Изабела Мерсед)
    • Энди (Дэвид Джонссон)
    • Тайлер (Арчи Рено)
    • Бьорн (Спайк Ферн)
      0
    • Наварро (Айлин У)
      0
  3. 3. Лучшее в фильме

    • Режиссура
    • Сценарий
    • Игра актёров
    • Музыка
    • Монтаж
    • Костюмы
    • Декорации
    • Визуальные эффекты
    • Операторская работа
    • Звук
  4. 4. Лучший фильм франшизы "Чужой"

    • Чужой (Alien, 1979 г.)
    • Чужие (Aliens, 1986 г.)
    • Чужой 3 (Alien 3, 1992 г.)
    • Чужой: Воскрешение (Alien: Resurrection, 1997 г.)
    • Прометей (Prometheus, 2012 г.)
    • Чужой: Завет (Alien: Covenant, 2017 г.)
    • Чужой: Ромул (Alien: Romulus, 2024 г.)
  5. 5. Лучший режиссер франшизы "Чужой"

    • Ридли Скотт (Чужой, Прометей, Чужой: Завет)
    • Джеймс Кэмерон (Чужие)
    • Дэвид Финчер (Чужой 3)
    • Жан-Пьер Жене (Чужой: Воскрешение)
    • Феде Альварес (Чужой: Ромул)
    • -
      0
    • 6. Лучший женский персонаж франшизы "Чужой"
      0
    • Элизабет Шоу / Нуми Рапас (Прометей)
    • Дэниелс Брэнсон / Кэтрин Уотерстон (Чужой: Завет)
    • Эллен Рипли / Сигурни Уивер (Чужой)
    • Рэйн / Кейли Спейни (Чужой: Ромул)
    • Эллен Рипли / Сигурни Уивер (Чужие)
    • Эллен Рипли / Сигурни Уивер (Чужой 3)
    • Клон Эллен Рипли / Сигурни Уивер (Чужой: Воскрешение)
      0
    • -
      0
    • 7. Лучший андроид франшизы "Чужой"
      0
    • Дэвид / Майкл Фассбендер (Прометей)
    • Дэвид / Майкл Фассбендер (Чужой: Завет)
    • Уолтер / Майкл Фассбендер (Чужой: Завет)
    • Эш / Иэн Холм (Чужой)
    • Энди / Дэвид Джонссон (Чужой: Ромул)
    • Рук / Дэниэл Беттс (Чужой: Ромул)
    • Бишоп / Лэнс Хенриксен (Чужие)
    • Аннали Колл / Вайнона Райдер (Чужой: Воскрешение)
      0
    • Рабочий Джо (Чужой: Изоляция)
    • -
      0
    • 8. Лучший дизайн ксеноморфа франшизы "Чужой"
      0
    • Диакон (Прометей)
    • Неоморф (Чужой: Завет)
    • Протоморф (Чужой: Завет)
    • Яйцо
    • Лицехват
    • Грудолом
    • Трутень (Чужой)
    • Меченый (Чужой: Ромул)
    • Отпрыск (Чужой: Ромул)
    • Солдат (Чужие)
    • Королева (Чужие)
    • Бегун (Чужой 3)
    • Новорождённый (Чужой: Воскрешение)


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, SpaceEngineer написал:

Именно! Ксеноморфы так-то достигли прогресса в математике и физике. А вы читали их философские труды и поэзию?

Феде и Ридли про это рассказывали, что машина в пустыни старая ещё не значит, что в остальном мире тоже везде старые машины. И кокон когда Чужой растет в нём он питается материей корабля поэтому Чужой биомеханический. Я лично жду от фильма расширения Чужого и что он. Сцена совокупления инопланетянина с человеком одно из самых ожидаемых мной сцен в этом фильме. Давно надо было показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mr. Damage написал:

 И кокон когда Чужой растет в нём он питается материей корабля поэтому Чужой биомеханический. 

Позовите врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие изобрели лазер… Не, в этот тред на трезвую голову заходить не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Стальной Детройт написал:

Позовите врачей.

Это одно из объяснений научно-фантастическое...

4 минуты назад, Rikudo написал:

Чужие изобрели лазер… Не, в этот тред на трезвую голову заходить не нужно. 

Не изобрели а мистическим образом создают, неизвестным образом пока, поэтому Чужой загадочный. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Rikudo написал:

Давно так не радовался отзывам. Неужели первый по-настоящему достойный фильм про Чужого в 21-ом веке? 

Не богохульствуй.

4 минуты назад, Mr. Damage написал:

Это одно из объяснений научно-фантастическое...

Ой, не, не, не...

Цитата

Не изобрели а мистическим образом создают, неизвестным образом пока, поэтому Чужой загадочный. -_-

Интуитивное понимание технологий, а вот это смердит плагиатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Стальной Детройт написал:

 

Интуитивное понимание технологий, а вот это смердит плагиатом.

Вообще скорее всего это технология инженеров, синий лазер и главное не кто создаёт а главное чтоб в фильме рассказали про это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mr. Damage написал:

Не изобрели а мистическим образом создают, неизвестным образом пока, поэтому Чужой загадочный. -_-

Чужой теперь ещё и мистический? Круто. В следующем фильме жду космических экзорцистов от Вейланд-Ютани. 

4 минуты назад, Стальной Детройт написал:

Не богохульствуй.

Я что-то пропустил и в этом веке уже был достойный фильм про Чужого? Не, ну первый АвП неплох, но прям достойным назвать можно с натяжкой. Сабж должен быть лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Mr. Damage написал:

И кокон когда Чужой растет в нём он питается материей корабля поэтому Чужой биомеханический.

А вот это интересно. Можно ссылку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SpaceEngineer написал:

А что лучше? До бесконечности с этими яйцами носится?

 

Чёрная жижа отлично расширяет лор и оставляет ту самую непонятную мистику чужих нетронутой.

Ничего она не расширяет. Это самое простое, примитивное решение. Нате вам универсальную жижу. Она все умеет. Инженерский доктор пиппер. Хавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, SpaceEngineer написал:

А вот это интересно. Можно ссылку?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. Damage Благодарю. Это отличное объяснение. Феде просто мастер своего дела. Надеюсь он станет наследником Ридли и будет дальше курировать вселенную. Было бы хорошо заиметь его взгляд на Инженеров и историю сними.

1 час назад, Стальной Детройт написал:

Позовите врачей.

Хах, так-то Mr. Damage  прав оказался. А всё это идеи Феде. И надо сказать, у меня были схожие мысли о том, почем чужой постоянно меняет форму.

Изменено 11.08.2024 13:50 пользователем SpaceEngineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Mr. Damage написал:

 

Ну и бред, Гигер в гробу переворачивается. Как Ридли мог допустить такое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nikita22 написал:

Ну и бред, Гигер в гробу переворачивается. Как Ридли мог допустить такое??

Гигер бы гордился! Идея о биомеханоидах пришла к нему, когда он увидел, как его мать носит какой-то датчик на ноге. И тогда Гигера посетила мысль: а что если бы технические приборы были один целым с человеком? Не имплантированы, как у киборгов, а буквально живой частью тела. Так он и создал своих знаменитых биомеханоидов.

Надо отметить, что со временем в фильмах эту идею перестали развивать, свели чужого к обычному животному, как по поведению, так и по натуре, и внешнему виду. И вот, биомеханическая суть космического зверя возвращается! Дадим Фэде раскрутиться и он явит нам того самого чужого, какого мы все эти годы ждали!

Кстати, Ридли не только допустил, но и всячески одобряет. Сэр маэстро знает франшизу на зубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, nikita22 написал:

Как Ридли мог допустить такое??

Чел…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался как-то вопросом, чем питаются чужие, и нашел ответ в интернете, но он отличается от того, о чем говорит Феде, координально, версию Феде считаю нелогичной и неправдоподобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SpaceEngineer написал:

Надо отметить, что со временем в фильмах эту идею перестали развивать, свели чужого к обычному животному, как по поведению, так и по натуре, и внешнему виду. И вот, биомеханическая суть космического зверя возвращается! Дадим Фэде раскрутиться и он явит нам того самого чужого, какого мы все эти годы ждали!

Так я только за, но не таким тупым и банальным способом. 100% биомеханической частью чужого наделили инженеры или Дэвид, но никак не такое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bulletproof2k написал:

Задался как-то вопросом, чем питаются чужие, и нашел ответ в интернете, но он отличается от того, о чем говорит Феде, координально, версию Феде считаю нелогичной и неправдоподобной.

Поподробнее, другим же тоже любопытно )

56 минут назад, nikita22 написал:

Так я только за, но не таким тупым и банальным способом. 100% биомеханической частью чужого наделили инженеры или Дэвид, но никак не такое.  

Я считаю, что идея о том, что чужой мимикрирует/абсорбирует/ассимилирует окружение и на основе этого создаёт свой облик довольно классная. Но если что-то не нравится, то всегда можно сослаться на то, что в фильме просто мутанты созданные людьми, а чужие, созданные инженерами или Дэвидом - другие, 100% биомеханика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SpaceEngineer написал:

Поподробнее, другим же тоже любопытно )

Суть в том, что ксеноморф на протяжении жизни был на подобии батарейки и, соответственно, ничего не ел, а экономил энергию для существования, впадая в спячку. Но Королеву они вроде как иногда кормили, думаю, каждый догадается чем (кем).

 

IMAX Новые кадры.

Изменено 11.08.2024 17:42 пользователем bulletproof2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2024 в 17:24, SpaceEngineer написал:

Я тоже так когда-то считал. А потом мне в руки попал комикс "Чужие: Книга Первая" или по другому Aliens Outbreak и фсио! Такого разрыва шаблона между тем, какую вселенную мы имеем и какую могли бы иметь у меня никогда не было. Затем я прочитал книги: трилогию Земной улей и прочие. Кстати, рекомендую.

В общем. Чужой 3 хорош, как фильм, но плох как продолжение Чужих. Лучше бы он был отдельной историей вообще не связанной с Рипли. Она улетела на Сулако с Хиксом, Ньют и Бишопом и всё, конец её истории. Притом идеальный. Для меня так и есть.

А дальше надо было других персонажей создавать. Так изначально и планировалось. Был Чужой: Лабиринт, начинающий совершенно новую арку. Был и прототип Чужого 3, но с другим героем, но жажда денег оказалась сильней, а Сигурни зазвездилась и решила вернутся, и порушить всё. Более того, не хотела делить экранное время с остальными, за что их и выпилили под крокодильи слёзки Рипли.

Был и другой негативный момент: франшиза слишком зациклилась на Рипли, зловещей корпорации, чужих как биооружии (никудышном) и всём, что связано с LV-426. Фактор ностальгии и цитирования, иногда возводящийся в абсурд стал слишком велик.

Дело в том, что мне расширенная вселенная как-то не особо нравится, а точнее даже будет сказать, практически совсем не интересует. Исключением служат наверное только новеллизации и Изоляция. Но за рекомендации по книжкам спасибо. Возьму на заметку. 👍

 

Ну не знаю, меня прям устраивает 3-й фильм во всём и в качестве продолжения тоже. В первую очередь у нас фильмы о чужом, а не о приключениях семейства. Всё-таки у меня немного другое видение и отношение к данному фильму с противоположной точкой зрения. Но твоё видение в полной мере понимаю и принимаю в виде отдельной истории не связанной с Рипли. Но что сделано, то сделано. Несмотря на это, вселенная всё равно продолжает развиваться, благодаря тем же приквелам. Причём на киноэкранах, что очень важно.

5 часов назад, SpaceEngineer написал:

А вот это интересно. Можно ссылку?

Так я же пару страниц назад делился этим видео и писал об этом))) Никто не отреагировал даже на это)))

В 08.08.2024 в 03:17, The Division написал:

Почему-то никто до этого здесь ранее в теме не скидывал данное видео. А оно достаточно важное. В нём Федя объясняет стадию кокона и биомеханическую суть чужого, почему он получается именно таким. От части становится тогда понятно, что мы успели лицезреть в трейлере выше с искрящейся головой чужого.

4 часа назад, SpaceEngineer написал:

Феде просто мастер своего дела. Надеюсь он станет наследником Ридли и будет дальше курировать вселенную. Было бы хорошо заиметь его взгляд на Инженеров и историю сними.

Думаю, что вероятное всего именно так и будет. Ридли очень хорошего мнения о Феде. Поэтому не исключаю, что следующий фильм (приквел?) они сделают вновь вместе. Из недавнего интервью Ридли Скотт о Феде:

Цитата

“The danger of all franchises is they do die unless somebody suddenly decides to pick up the mat and run down the field with a ball,” Scott says. “Fede is a surge of energy, and I had to step back and let him do it.”

 

“I hope Fede’s got another one up his sleeve because I think this is going to do really well,” adds Scott, sincerely. “He’s got a streak of brilliance.”

Источник: https://www.latimes.com/entertainment-arts/movies/story/2024-08-07/director-fede-alvarez-alien-romulus-ridley-scott-horror-interview

5 часов назад, Aztec написал:

Ничего она не расширяет. Это самое простое, примитивное решение. Нате вам универсальную жижу. Она все умеет. Инженерский доктор пиппер. Хавайте.

Ошибаешься. Ещё как расширяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, The Division написал:

Дело в том, что мне расширенная вселенная как-то не особо нравится, а точнее даже будет сказать, практически совсем не интересует. Исключением служат наверное только новеллизации и Изоляция. Но за рекомендации по книжкам спасибо. Возьму на заметку. 👍

 

Ну не знаю, меня прям устраивает 3-й фильм во всём и в качестве продолжения тоже. В первую очередь у нас фильмы о чужом, а не о приключениях семейства. Всё-таки у меня немного другое видение и отношение к данному фильму с противоположной точкой зрения. Но твоё видение в полной мере понимаю и принимаю в виде отдельной истории не связанной с Рипли. Но что сделано, то сделано. Несмотря на это, вселенная всё равно продолжает развиваться, благодаря тем же приквелам. Причём на киноэкранах, что очень важно.

Так я же пару страниц назад делился этим видео и писал об этом))) Никто не отреагировал даже на это)))

Думаю, что вероятное всего именно так и будет. Ридли очень хорошего мнения о Феде. Поэтому не исключаю, что следующий фильм (приквел?) они сделают вновь вместе. Из недавнего интервью Ридли Скотт о Феде:

Источник: https://www.latimes.com/entertainment-arts/movies/story/2024-08-07/director-fede-alvarez-alien-romulus-ridley-scott-horror-interview

Ошибаешься. Ещё как расширяет.

Ещё рано говорить о приквелах и сиквелах и сказки придумывать. Это совершенно другой фильм на основе Чужого. Феде пошел совершенно другим путём в отличие от Ридли. Тут не истории и не развития вселенной, что было фундаментом в Прометее и Ковенанте. Феде здесь играет с дофамином по полной и разыгрывает эффектное кино, а не документальное. 

 

Первая проблема это синий лазер

Второе это новые существа Рона Коба

Третье будет ли слияния со вселенной Блейд Раннера

Четвертое как Феде собрался использовать фишки Завета и Прометея

Ещё куча проблем. Если разбирать этот фильм как книжку. Тут другое.

 

Будет 100500 отсылок и ничего не объяснится, сами хотите додумывайте. Феде берет и разруливает эффекты тут, играет с эмоциями, гормонами, страхами, поднимает дофамин. Он хоть и говорит что это смесь всего но по факту будет аттракцион и совершенно другое кино. Тут он будет чисто удивлять, крутыми кинематографическими вещами и приемами чисто киношными и Алиен тут подходит лучше всего. Не будет никаких флейт, разглагольствований и изучений научных. Будет теперь вот есть 

Спойлер

Жижа, она теперь лечет, ок, юзаем, убегаем эффектно. И все быстро

Некогда думать. Надо разрывать шаблоны.

У меня были вопросы по поводу этого, , типо , как же он сделает это вначале где все тихо спокойно. А нет. Всё там будет. С самого начала, даже он сам спойлернул, будет сцена 

Спойлер

космоса и никаких звуков и тайл ALIEN,  тут уже начинается! Кто не знает будет сидеть и думать (Что такое где звук, начнут суетится, бежать в будку к Бренду и просить чтобы включил звук!) а тут такие пироги.

Понятно почему камера блювотная всегда , чтобы создать эффект движа постоянного и никто не уснул и сцена в VHS показывает постоянный движ, всё быстро , эффектно красиво. Бьорн курнул и так далее. 

Щас настраиваться на поиски смыслов не правильно будет, это чисто развлекушный Феде кинч, так что будьте добры расслабьтесь и получайте удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mr. Damage написал:

Третье будет ли слияния со вселенной Блейд Раннера

Чужой у Фокс-Дисней, Блэйд Раннер у Ворнеров. Конечно же будет, а как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rikudo написал:

Чужой у Фокс-Дисней, Блэйд Раннер у Ворнеров. Конечно же будет, а как иначе?

Все зависит от продюсеров. Если Ридли скажет Да, то никаких проблем не будет. Он правит балом. Просто Феде снимает потихонечку Алиена, где есть отсылки к Бегущему, а секретный проект Вильнева или кто-нибудь - Новый фильм во вселенной Бегущего, где есть отсылки к Алиену.

 

Теперь лютые твисты в сериале Алиен, во вселенной, которой разворачиваются события соприкасаются с будущим сериалом Бегущий по лезвию 2099. А в БР2099 события соприкасаются с сериалом Алиеном и чтоб разобраться надо смотреть два этих сериала. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mr. Damage написал:

Все зависит от продюсеров. Если Ридли скажет Да, то никаких проблем не будет. Он правит балом. Просто Феде снимает потихонечку Алиена, где есть отсылки к Бегущему, а секретный проект Вильнева или кто-нибудь - Новый фильм во вселенной Бегущего, где есть отсылки к Алиену.

 

Теперь лютые твисты в сериале Алиен, во вселенной, которой разворачиваются события соприкасаются с будущим сериалом Бегущий по лезвию 2099. А в БР2099 события соприкасаются с сериалом Алиеном и чтоб разобраться надо смотреть два этих сериала. 

 

 

Скотт заставит двух прямых конкурентов собственностью друг с другом поделиться? Мощно. Мб он заодно суетнется и уломает эти же конторы на кроссовер Марвел и ДС?) 

 

Друже, я понимаю, что ты скорее всего искренний тру-фанат виденья Скотта и воспринимаешь все что он говорит касательно Чужого слишком буквально, но матчасть не мешало бы подтянуть. Один режик/продюссер, какой бы культовой и значимой фигурой он не был, не сможет уломать две мультимиллиардные конторы на кроссовер, который к тому же полностью лишен какого-либо творческого или финансового смысла. Ну допустим случится чудо, объявят официально одной вселенной, и что дальше? Рой Батти с ксеноморфом подерется или что? «Тру-фаны» терпеть не могут кроссовер с Хищником, но он был хотя бы логичен. И там и там сай-фай хоррор про инопланетную бяку и способы борьбы с ней. Но Блэйд Раннер совершенно о другом. Да и не объединяет их ничего, кроме шутки с блюрея Прометея, создатель которой сам просил не воспринимать ее излишне серьезно. С тем же успехом сюда можно еще и Терминатора подтянуть - ну а что, Кэмерон и там и там участвовал, плюс в Чужих отсылка на Сайбердайн была, и даже комикс такой был. Ну бред же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. Damage Даже комментировать не хочу всё это. 🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMAX Показали грудолома! Мож баян... 😱

Спойлер



 

Изменено 12.08.2024 07:55 пользователем bulletproof2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...