Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2000: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

 

А вот кто выиграет - для меня вопрос. Какой фильм самый "консенсусный"?!

 

Гармонии Веркмейстера (Werckmeister Harmonies)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто выиграет - для меня вопрос. Какой фильм самый "консенсусный"?!

 

Аронофски или Кар-вай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармонии Веркмейстера (Werckmeister Harmonies)

 

Сомневаюсь в его победе (предположу 9 место для Тарра, а 10 - соответственно, "Один и два")

 

Аронофски или Кар-вай.

 

А вот это уже правдоподобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Тарра это сарказм был, я так понимаю) Простонародье/ширнармассы (ну, как антоним вышеупомянутой "илиты" и идейные противники арта вообще, страдающие по нему с удивительной периодичностью) в Тарра не сможет и будет ставить его на последние места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аронофски или Кар-вай.

 

Так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аронофски? Не знаю, слишком специфичен (должен брать скор и монтаж во всяком случае, пч лучший). Вообще у меня к нему неоднозначное впечатление. Смотрел 1 раз, оч давно. Было настока депрессивное впечатление, что больше к нему я ни разу не возвращался. Хотя впечатление ессно сильное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Тарра это сарказм был, я так понимаю) Простонародье/ширнармассы (ну, как антоним вышеупомянутой "илиты" и идейные противники арта вообще, страдающие по нему с удивительной периодичностью) в Тарра не сможет и будет ставить его на последние места.
Это ведь самый народный Тарр из возможных.

А последнее место очевидно за "Траффиком". Вообще непонятно как ничем непримечательный крайм получил столько номинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь самый народный Тарр из возможных.

 

Это один из самых артовых фильмов в десятке, если не самый. Для некоторых голосующих арт - это как серпом по бубенцам, о чем они не устают постоянно писать) Даже если этот арт вполне себе доступный.

 

Но раздача будет интересной, у "Гладиатора" есть и противники, и поклонники, это единственный фильм, который в свое время был и в топе лучших, и в топе худших лауреатов Оскара на ФКП. Посмотрим, что получится сейчас ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тарра есть шансы в "Лучшей работе оператора" на победу. Главный конкурент "Любовного настроения" в этой номинации.

 

_______________

 

"Траффик" для своего времени, можно сказать "революционный", наравне с "Сука-любовь", в жанре "фильм-мозаика". Потом уже были "Столкновение", "21 грамм", "Вавилон" и прочие фильмы с множеством пересекающихся линий, которые сходятся в одну точку в финале. Все-таки в более ранних фильмах, вроде "Славного будущего" Эгояна, этот прием еще не так четко отточен. А именно "траффик" и "Сука-любовь", как эталон жанра, с которых пошла мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоторых голосующих арт - это как серпом по бубенцам, о чем они не устают постоянно писать) Даже если этот арт вполне себе доступный.

Для других же голосующих наоборот наиболее народное кино летит вниз. Даже если это народное кино вполне себе артовое. :D

 

Но раздача будет интересной, у "Гладиатора" есть и противники, и поклонники, это единственный фильм, который в свое время был и в топе лучших, и в топе худших лауреатов Оскара на ФКП. Посмотрим, что получится сейчас ))
К "Гладиатору" как-то ровно. Впечатляющий пеплум вроде. Но забавно как некоторые смотрят на него косо из-за жанровости и очевидно не шекспировских страстей.

У Тарра есть шансы в "Лучшей работе оператора" на победу. Главный конкурент "Любовного настроения" в этой номинации.

Я вообще не знаю за кого голосовать кроме как за него в адаптации ещё.

 

"Траффик" для своего времени, можно сказать "революционный", наравне с "Сука-любовь", в жанре "фильм-мозаика".

Годом раньше была "Магнолия", которая в свою очередь рефрен "Короткого монтажа". Так что нет ничего там революционного.

"Сука-любовь" хороший дебют, хотя и не лучший в году само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для других же голосующих наоборот наиболее народное кино летит вниз. Даже если это народное кино вполне себе артовое. :D

 

Это тоже забавно, само собой)

 

К "Гладиатору" как-то ровно. Впечатляющий пеплум вроде. Но забавно как некоторые смотрят на него косо из-за жанровости и очевидно не шекспировских страстей.

 

Я к "Гладиатору" сдержанно отношусь не из-за жанра, а из-за отсутствия полутонов, положительно-плакатного Кроу и в противопоставлении ему злодея Феникса, у которого одни пороки. Но поскольку в фильме, ориентированного на зрелищность и вызывание однозначных эмоций, полутона, сложности и неоднозначности необязательная составляющая (плюс тут яркий Феникс), я к "Гладиатору" в целом лояльна, он у меня на 6-м месте в десятке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годом раньше была "Магнолия"

 

Да, как-то я забыл, что "Магнолия" старше на год(но снимать "Траффик" начали еще до выхода "Магнолии").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарр у меня тока седьмой. Не особо люблю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже голоснул.

 

 

И Тарр у меня второй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к "Гладиатору" сдержанно отношусь не из-за жанра, а из-за отсутствия полутонов, положительно-плакатного Кроу и в противопоставлении ему злодея Феникса, у которого одни пороки.

То есть из-за жанровости. Отсутствие полутонов необходимо как раз для выразительности, иначе бы это уже был не классический пеплум. Кроу играет святого, эдакого Бен Гура нового поколения. Естественно что противостоят ему опереточные злодеи.

 

Да, как-то я забыл, что "Магнолия" старше на год(но снимать "Траффик" начали еще до выхода "Магнолии").
Да дело не в этом. У "Траффика" нет лица. Взять какую-нибудь "Убийцу" с тем же Дель Торо и разницы почти не видно. Это конечно неплохой фильм, но присутствие его в десятке смехотворно на фоне отсутствия там Ли, это при номинациях сценария и режиссёра.

Ну всё как всегда, америка рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие полутонов необходимо как раз для выразительности, иначе бы это уже был не классический пеплум. Кроу играет святого, эдакого Бен Гура нового поколения. Естественно что противостоят ему опереточные злодеи.

 

Да, я знаю. Поэтому я и не занижаю ему оценку. Другое дело, что в десятке (и тем более в году) есть фильмы, которые хочется поставить выше по тем или иным причинам.

 

По поводу Тарра:

 

 

У меня он третий в ЛФ плюс лауреат в операторке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу Тарра:

 

 

У меня он третий в ЛФ плюс лауреат в операторке

 

Дайте Оскар этой богине. :D

 

 

У меня тоже лауреат в операторке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сикарио вообще о другом
Так и то и другое дженерик крайм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте Оскар этой богине. :D

 

 

У меня тоже лауреат в операторке

 

:D:plus:

 

Может быть, все-таки получится затащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем операторка тутошнего тарра отличается от других тарров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем операторка тутошнего тарра отличается от других тарров?
Чем операторка тутошнего Карвая отличается от других Карваев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут каравай, кстати у него не сама яркая операторка. В том же 2046 круче. Хотя фильм слабее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем операторка тутошнего Карвая отличается от других Карваев?

 

Радикальный шифт от чередований ускорений/рапидов и летящей камеры в предыдущих фильмах к более длительным статичным кадрам. Меньше экстремальных крупных планов, больше средних, где интерьер постоянно загоняет персонажей в рамки, получая кадр внутри кадра. Другая цветовая гамма, меньше неонового синего и зелёного, характерных для улиц Гонконга, больше тёплых цветов (действие переносится в помещения) и ярких оттенков красного - страсть, подавляемое желание и тд.

 

Ну это чисто первое, что в голову пришло.

 

Так что там у Тарра нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...