Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стук в хижине (Knock at the Cabin)

Рекомендуемые сообщения

Какие высокодуховные комменты в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь понял сюжет?

 

Т.е. приходят 4 незнакомца и просят совершить убийство близкого человека. И что конкретно должно было убедить?

- ну, телевизор показывает новости ...

- ну, сами себя приносят в жертву ...

- ну, видения, рассказы, ...

- ...

Так что именно задумал режиссер/сценарист в качестве вменяемой причины совершить убийство?

Я не поняла, а вы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katy.Kno Вполне логично по "Шламояновски" :eek: Изменено 02.03.2023 11:04 пользователем bulletproof2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katy.Kno

то, что

на их глазах постепенно происходит конец света?

Ближе к концу фильма вроде всё становится достаточно однозначно.

А вот в ходе его как раз сеют сомнения и зритель задаётся вопросом о реальности - это стандартная фишка Шьямалана

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индус че то сдал конечно. Хотя мне его произведения никогда сильно не нравились, после бредового "Стекла" особенно. Но то, как он "любит" любишек в своих картинах, интересно конечно. Вот только занудный почерк не позволяет получить кайф от таких триллеров. Как то очень "по-книжному" снимают. В хижине че то непрерывно рассказывают сами себе, друг другу. Болтовни ппц просто, а глобальная тема не раскрыта. Про астероид, который всех убил на бренной планетке в итоге, было куда прикольнее и актуальнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на их глазах постепенно происходит конец света?

Ближе к концу фильма вроде всё становится достаточно однозначно.

А вот в ходе его как раз сеют сомнения и зритель задаётся вопросом о реальности - это стандартная фишка Шьямалана

Dracula5,

спасибо за подсказку, я бы не смогла разгадать эту логику. Т.е. режиссер показывает противостояние двух способностей человека "Убеждать" и "Поверить" ?

Вроде, актуально для нашей реальной жизни, со всех сторон Интернет и СМИ пытаются "Убедить", а мы(зрители) должны "Сомневаться" ... а когда сомнения проиграют, то мы должны "Поверить"

 

Это логичный смысл сюжета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Войне Миров уэллса и Спилберга было не такое? уууу

Кек, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, местами очень атмосферно и сцена с цунами - крутая, в остальном же, как-то не дотянули, Время зашло побольше.

Но твердая 8ка от меня, даже:

8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это логичный смысл сюжета?

логика вышла из фильма

все чешут репу и впадают в экзистенциальную кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Шьямалан оторвался по полной и нафигачил залихватских твистов, это бы не спасло, но зато бодрее бы шло. Слабый фильм, да ещё и визуально скверен. Батиста и так масштабный, а здесь суперзумированная съёмка, что казалось будто из-за его бошки у меня треснет экран, если замысел состоял в том, чтобы рассмотреть каждую складку на его лысине, то оператор мастерски с этим справился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, потраченного времени жаль. Увы, пятикратно переваренный кал.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в книжке:

 

в итоге так и не ясно была ли угроза апокалипсиса реальной или то, что незваные гости были фанатиками, которых путем манипуляции заставили в него поверить. Бедствия по телевизору по ходу получают весьма рациональные и логичные пояснения, не относящиеся к концу света.

В результате несчастного случая (выстрела в драке за владение оружием) девочка помирает. У одного из гг есть сомнения и он решает себя убить, принеся таким образом жертву ради спасения человечества. Другой его переубеждает и повествование на этом просто обрывается и мы не знаем наступил ли апокалипсис, не знаем говорили ли четверо незнакомцев правду.

 

Меня эта концовка выбесила ибо всю книгу нагнетали интригу, а ответов не дали, выбор никто не сделал. Но это все таки было любопытно, неоднозначно, с раздольем для трактовок.

 

 

Как в фильме:

 

не так.

Просто представьте наиболее дженерик исход с известной любовью Шьямалана к мистицизму и сентиментальности/драматизму.

 

 

Книгу не читал, но то, что под спойлером - такое себе.

 

Я тоже ждал двойного дна от кина, и опа -

 

отсутствие твиста и есть твист тут!

 

 

Мне финал понравился. Как и сам триллер: напряжение держит.

 

Я думаю, сцена с горящим домом - прямая отсылка к Тарковскому:

offret.jpg

 

Кадр из "Жертвоприношения" (говорящее название же, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у нас запретили им семьи заводить. А то можно было бы таким способом и у нас дела поправить. Санкции отменить, коронавирус уничтожить и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у нас запретили им семьи заводить. А то можно было бы таким способом и у нас дела поправить. Санкции отменить, коронавирус уничтожить и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомосексуальные пары всё-таки намного счастливее гетеросексуальных. У них понимающие и гармоничные отношения, в которых вырастит здоровый и полноценный ребёнок. А гетеросексуальные отношения давно изжили себя, погрязли во взаимных обидах, навязанных гендерных ролях и взаимном непонимании. Я только за гомосексуальные пары!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однополые браки могут погубить мир, это факт. 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, bulletproof2k сказал:

Однополые браки могут погубить мир, это факт. 🙄

я думаю, что это жирный троллинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гатлий Щуч сказал:

я думаю, что это жирный троллинг

Это не троллинг, я считаю, что это ненормально, и по сюжету заметил мелкий намек на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bulletproof2k сказал:

Это не троллинг, я считаю, что это ненормально, и по сюжету заметил мелкий намек на это.

я имею в виду слова МиГа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гатлий Щуч сказал:

я имею в виду слова МиГа

Сорян 😄 👍
Чет я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиГ вообще не прав. А как же законное право каждого засунуть свою хлеборезку в чужие дела, прокомментировать, поучить как надо жить.
И в кого потом вырастут эти дети? Не дай бог начнут уважать чужое личное пространство. Нам такого не надо.
Просто увидел мелкий намек на это в фильме, примерно сразу в названии.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сын Тора сказал:

МиГ вообще не прав. А как же законное право каждого засунуть свою хлеборезку в чужие дела, прокомментировать, поучить как надо жить.
И в кого потом вырастут эти дети? Не дай бог начнут уважать чужое личное пространство. Нам такого не надо.
Просто увидел мелкий намек на это в фильме, примерно сразу в названии.

😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...