Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна: Часть вторая (Dune: Part Two)

[B]Ваша оценка фильма:[/B]  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Ваша оценка фильма:[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Тимоти Шаламе (Пол Муад’Диб Атрейдес, наследник Дома Атрейдесов)
    • Зендея (Чани, девушка из племени фрименов и возлюбленная Пола)
    • Ребекка Фергюсон (леди Джессика, мать Пола и член ордена Бене Гессерит)
    • Джош Бролин (оружейный мастер Дома Атрейдесов Гурни Халлек, один из наставников Пола)
    • Остин Батлер (Фейд-Раута Харконнен, племянник барона и его наследник)
    • Флоренс Пью (принцесса Ирулан Коррино, дочь падишах-императора Шаддама IV)
    • Дейв Батиста (Глоссу «Зверь» Раббан Харконнен, племянник барона, старший брат Фейда-Рауты, полномочный наместник Харконненов на Арракисе)
    • Кристофер Уокен (падишах-император Шаддам IV)
    • Леа Сейду (леди Марго Фенринг, член ордена Бене Гессерит)
    • Сухейла Якуб (Шишакли, фримен, подруга Чани)
    • Стеллан Скарсгард (барон Владимир Харконнен, правитель Арракиса)
    • Шарлотта Рэмплинг (предсказательница Императора, Преподобная Мать ордена Бене Гессерит Гайя-Елена Моийам)
    • Хавьер Бардем (Стилгар, лидер фрименов из ситча Табр)
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне:
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Убийца
    • Прибытие
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна
    • Дюна: Часть вторая
    • Дюна: Часть вторая лучший фильм 2024 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • Топ-10
    • Топ-20
    • Топ-50
    • Топ-100
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Общие итоговые сборы:
      0
    • 500+
    • 600+
    • 700+
    • 800+
    • Какой фильм лучше?
      0
    • Дюна: Часть первая
    • Дюна: Часть вторая


Рекомендуемые сообщения

Ну значит они и виноваты.
В чём? В предсказаниях?

 

Всё выглядит так, что они манипуляторы мирного времени. А не военного.

Да с чего ты вдруг поделил на мирное и военное время, они там столетиями планируют и рулят, и за это время не было войн?

 

В любом случае, цепочку событий запускает не Пол. Поэтому не ему отвечать за жертвы.

Ему отвечать за свой выбор, где если на одной стороне от развилки, его честь, месть за дом Атрейдесов и предвадительство в довесок миллиарды смертей, а на другой стороне развилки, миллиарды жизней продолжают жить, но при этом его личные амбиции похоронены, то почему вдруг это не его ответственность?

 

 

Какой выбор? Жить среди фрименов и вести неэффективную войну? Ему проще вены вскрыть тогда.

Кто его вообще заставляет жить среди фриманов и вести хоть какую-то войну?

 

Эффективно спасать людей, которые убивают других людей, это не про пацифизм, на самом-то деле. Там на связи сидят люди, которые тоже ни в кого не стреляют.

Во-вторых, от выбора героя соображений совести, зависит только его личная судьба.

Ты судишь о выборе, где один из тысяч сделал такой странный выбор, а попробуй сделать мысленный эксперимент, где все бы сделали такой выбор.

Где в твоих руках в первую очередь своя судьба, если ты не способен влиять на свой выбор и свою судьбу, на что ты вообще тогда способен влиять?

 

Чел, а тебе не насрать на миллиарды жизней?

Не в том смысле, что их можно сохранить, а в том, что ОДИН человек не может отвечать за миллиарды жизней, если дохрена других принципиальных людей, готовых воевать.

Ты фаталист? Ты считаешь что всё предрешено?

У нас в Дюне тут есть один конкретный момент, который целиком и полностью завязан на выборе Пола, если он идёт на Юг и возглавляет фриманов, то начинается галактическая война в которой погибнут миллиарды жизней.

То есть от выбора одного единственного человека зависят миллиарды судеб в галлактике.

С чем именно ты тут споришь?

 

О каком общем благе идёт речь, если где-то фрименов отстреливают как зайцев, а в другом месте человек набивает брюхо и даже не знает, что кто-то в пустыне пьёт мочу?

 

Я об общем, если у человека гангрена ноги, то ему отрезают эту ногу, сосредоточившись на общем благе человека, а не здоровье каждой клеточки в организме.

 

Если ты едешь в вагонетке которая сейчас собьёт 5 человек, а тормоза не работают, но есть вариант свернуть на другую ветку, где стоит лишь один человек, то не ты создал эту ситуацию где, кто-то погибает, но у тебя есть возможность выбрать меньший ущерб.

 

Они сами себе создали Пола.

 

Каким образом? Обоснуй.

 

С гарантией 100%?

Или как ты выше сказал, просто надеяться на то, что ведьмы сами не разяжут войну.

Не знаю ничего про гарантии, но все видения Пола которые имеют тенденцию сбываться, говорят об этом. Тут другой разговор о том, что он увидел после того как выпил воды жизни, что он прям резко принял все нужные решения, тут есть недосказанность и можно предполагать разное.

 

А ведьмы не развязывают войн, они лишь множат те варианты которые считают наиболее выигрышными для всех, где они хотели чтобы Фейд Раута оказался Квисац Ходераком, поскольку тот был среди тех линии на которые они делали ставки в своей этой евгенической программе, но при этом, они же сами не отрезали варианты для Пола стать им, потому как они лишь следят за тем, чтобы пророчество сбылось, иначе они бы не способствовали Полу, ни суевериями за столетия, ни тем что просили Харконенов не убивать их.

 

Это уже принципиально другая ситуация.

Смотря в чём. Оба пользовались бедуинами ради своих целей, обещая им то, чего не собирались им давать.

 

Если показать слабость, семьи не будет.

Ты отказываешь Майклу в свободе выбора отказаться от этих обязательств? Ты считаешь, что он принципиально не мог сделать обратный выбор? Ты считаешь что его судьба была предопределена изначально?

 

Нет, имею в виду именно пропаганду. Не бойся этого слова.

Чтобы фримены были твёрдые как камень, надо с детства вдалбливать принципы.

По-моему ты не услышал как я в предыдущий раз писал, что говорили Бене Гессерит про фриманов, что там такие условия на Арракисе, что без веры там не выжить, соответвественно именно по этому все эти суеверия Бене Гессерит про мессию там так прижились. То есть Бене Гессерит лишь вплели свои целевые установки фрименам, ничего кардинально не меняя в них самих где они и так были фундаменталистами со своей верой, Бене Гессерит вообще ничего не поменяли глобально для фрименов.

А тебе не стоит боятся слова вера, пропаганда же чем занимается?

Она распространяет именно что определённую веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём? В предсказаниях?

 

.

 

Да госпдибожемой, он же там русским дублированным языком сказал (уже молчу о книге с разборчивыми буковками): в предсказаниях/видениях война-джихад и миллиарды жертв будут в любом случае и при любом исходе. И только уууузенькое окошко возможностей, в котором в этом замесе выживают фримены, как народ, и его семья лично. И шансы исчезающе малы, во всех других вариантах человечество вообще самообнуляется.. Вот и все, вот и все. А вы что выбрали бы, обнулиться со всеми дружно или попытаться подрыгать лапками? В итоге-то он стратегически выиграл время для человечества в целом. Плюс еще его сынуля с тысячами лет консервации ситуации... С-стабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Спилберг восхитился «Дюной 2».

Режиссёр Стивен Спилберг хвалебно высказался о продолжении блокбастера «Дюна» Дени Вильнёва.

 

Своими впечатлениями Спилберг поделился в беседе с Вильнёвом для подкаста Гильдии режиссёров “Director’s Cut”.

 

«Ты сделал один из самых гениальных научно-фантастических фильмов, которые я когда-либо видел. <…> Для меня честь сидеть здесь и разговаривать с тобой. <…> Это история о любви к пустыне, но… в нём присутствует тоска по воде. Несмотря на весь песок, который есть в этом кино, на самом деле оно о воде. Священные воды, которые жаждут зеленых лугов и голубой воды жизни. Ты снимаешь пустыню так, чтобы она напоминала океан, море. Песчаные черви похожи на морских змей. И эта сцена сёрфинга на песчаных червях — одна из величайших вещей, которые я когда-либо видел. За всё время! Ты сделал пустыню, похожей на жидкость», — сказал Спилберг.

 

Автор «Инопланетянина» также назвал Вильнёва «строителем миров», наряду с Жоржем Мельесом, Уолтом Диснеем, Тимом Бёртоном, Уэсом Андерсоном, Кристофером Ноланом и другими.

 

«Дюна. Часть 2» дебютировала в начале марта и собрала в мировом прокате 579 млн долларов. Роли в сиквеле исполнили Тимоти Шаламе, Зендея, Остин Батлер, Ребекка Фергюсон, Флоренс Пью и др.

 

Текст: Film.ru

 

gn-gl-X1-Qncg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тут книгу перед просмотром и вспоминаю какую тут чушь писали, теперь ещё больше смешно с тех гавриков, которые тут с умным видом рассказывали, что Пол это вы не понимаете это другое, это древнегреческий персонаж, его нельзя мерить этими мерками отрицательный положительный и т.д. ахахахАХАХАХАХ

Срать на всё это.

Как будто отрицательный герой обязательно должен быть со злющей рожей и с бешенными глазами брызгать слюнями крича всех перережу.

 

По факту мои впечатления от давнего прочтения оказались верными.

 

Этот сраный Пол в книге тупа из-за мести устраивает вселенский джихад.

Этот сраный Пол в книге приказывает натягивать кожу своих врагов на боевые барабаны и всё прочее, что любят аллахбабахнутые

 

Он там хочет отомстить, всё. Ему говорят, но ведь пострадают невинные, а он, невинных не существует, аллахбабах

И чё тут за чушь писали, что если не его этот аллахбабхнутый прикол по всей вселенной, то человечество крякнет? А он так типа спасает, ну типа так хоть кто-то выживет. лолшто Не было в книге ничего этого кроме пройдёмся по вселенной джихадом, потому что, а почему бы не пройтись, т.к. не нравится текущее положение дел.

Его папку просто зарезали, он разобиделся и захотел отомстить, но тут вдруг так удачно подвернулось, что он результат тысячелетнего скрещивания по выведению сверхчеловека, да ещё и под рукой подготовленные миллионы готовых аллахбабахов, которым столетия назад для своих целей Бене Гессерит привезли религиозные лолбайки для их целей созданные(и теперь-то отомстить вполне реально) и может видеть будущее и ещё всякие картинки про джихад, который он типа сначала, как будто хочет предотвратить, но лол все его дела за делами говорят против этих его мыслей, ну потому что ему отомстить за папку надо. В конце уже ему норм, я царь, а вы все говно, аллахбабах

И это его предвидение про джихад по книге нифига не стопроцентное, это он его таким сделал и не потому что не мог изменить.

 

В конце там уже сама мать после общения с ним считает его поехавшим.

 

Это первая книга, мне насрать чё там во второй и в третьей.

По первой книге Пол говно говна, которое надо было удушить в люльке, как не буду говорить кого.

Слова самого Герберта, что его книга это предостережение от таких "героев-спасителей" лучше всего это подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на каком языке читали? :cool: Может перевод не очень был. В той книге, которую я читала, такого бреда не было, могу цитат принести. Про то, что Пол не спаситель никакой, орал всю дорогу сам Пол :lol: Пол - продукт направленной эволюции, суперкомпьютер, который просчитывает возможности и варианты. Если до кого-то не дошло и он букафки плохо разбирает, это еще и отдельно Герберт подчеркнул. А что плохого в мести? :) Всю историю человечества месть - чуть ли не единственный способ привести в чувство того, кто решил уничтожить тебя и твоих близких. На минуточку, это именно фрименов и семью Пола решили уничтожить, потому что они мешали качать жирный ресурс. Простить и понять? Ну давайте, прощайте, начните виток новой эры в истории человечества. :) Только тут хитрость в том, что если вы простили и сложили оружие, а другие придерживаются старой концепции, то вас тупо вырежут без сантиментов. Надо всем всех и за все простить. Готовы? Нет? Тогда и не гундите, что за що 60 миллиардов. Изменено 31.03.2024 08:01 пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге все так, как я написал, но кто-то может жопой читает, мне насрать.

Про то, что Пол не спаситель никакой, орал всю дорогу сам Пол

Я что с этим спорю? :lol:

 

Готовы? Нет? Тогда и не гундите, что за що 60 миллиардов.

Да я смотрю твоё людоедство выходит на все новые уровни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге все так, как я написал, но кто-то может жопой читает, мне насрать.

 

Я что с этим спорю? :lol:

 

 

Да я смотрю твоё людоедство выходит на все новые уровни.

Конечно все не так в книге и я даже боюсь подумать, чем вы ее читали, бедная жопа тут точно не причем. Может, желудком. )

 

Да я смотрю твоё людоедство выходит на все новые уровни.

Я вас прощаю. Ну, на полшишечки, как у нас людей водится.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все не так в книге и я даже боюсь подумать, чем вы ее читали, бедная жопа тут точно не причем. Может, желудком. )

Да-да, все не так, все не так в книге ахахаххахах боже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да госпдибожемой, он же там русским дублированным языком сказал (уже молчу о книге с разборчивыми буковками): в предсказаниях/видениях война-джихад и миллиарды жертв будут в любом случае и при любом исходе. И только уууузенькое окошко возможностей, в котором в этом замесе выживают фримены, как народ, и его семья лично. И шансы исчезающе малы, во всех других вариантах человечество вообще самообнуляется.. Вот и все, вот и все.

 

Как раз нет, в разговоре с Бролином он прямым текстом говорит, что катастрофа начинается не тогда когда он теряет контроль, а когда получает, именно по этому Пол противится этой роли мессии.

 

А фильме же, про узкое окно возможностей, где они одерживают победу, оно существует уже после выбора Пола стать мессией, то есть, речь шла не о предопределённости галактической войны, речь шла об их победе на уже начатом пути к этой войне, где он прямым текстом говорит "в остальных вариантах наши враги торжествуют" то есть идёт речь об узком окне к их победе над харконенами, где сам путь к победе над харконенами уже содержит в себе 100% галактическую войну в которой погибнут миллиарды людей.

 

Там логика то какая, план в том, чтобы так сильно помешать Харконенам в добыче спайса, что прилетит имератор, которого они и захватят, но это автоматом заставляет Харконенов вскрыть план императора по уничтожению Атрейдейсов перед другими домами, что и стало причиной галактической войны, то есть, если Пол не мешает харконенам, тогда императору нет нужды угрожать харконенам, соответственно те не вскрывают планы императора и галактическая война не начинается.

 

А вы что выбрали бы, обнулиться со всеми дружно или попытаться подрыгать лапками? В итоге-то он стратегически выиграл время для человечества в целом. Плюс еще его сынуля с тысячами лет консервации ситуации... С-стабильность.

 

Большая сила несёт с собой большую ответственность, если ты наделён способностью ясно видеть глобальные последствия своих действий, и ты можешь видеть общую справедливость, то ты можешь пожертвовать частной справедливостью, где враги быть может и торжествуют, но миллиарды людей не погибают в войне, которой могло и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, все не так, все не так в книге ахахаххахах боже

 

Не так, как вы пересказали. :cool: Я вообще не понимаю вашего возмущения Полом, вы ведь даже на форуме находитесь в состоянии войны и мести, не приходя в сознание.:lol: Вот как всех простите, так и приходите возмущаться. А до тех пор вы обычный лицемер.

 

Адриано, как вы смотрели? :) Он еще в первой части четко проговаривает Джессике, что НЕвоенных вариантов нет, он их не видит. В книге вообще все разжевано и в рот положено. Человечество в кризисе по миллиону причин, одна из которых - зависимость от спайса. И он видел только несколько вариантов, в которых хотя бы малая часть человечества выживает. Если бы он не начал войну, она началась бы с другой стороны, как пожар в Вороньей слободке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так, как вы пересказали. :cool:

Именно так, как я пересказал. Я не знаю, как там можно увидеть другое, возможно только имея людоедские мозги.

 

Я вообще не понимаю вашего возмущения Полом, вы ведь даже на форуме находитесь в состоянии войны и мести

Какой войны и мести, чё ты мелешь? :biggrin:

Я никому смерти не желаю, кроме одного человека, такой вот я добряк.

 

не приходя в сознание.:lol: Вот как всех простите, так и приходите возмущаться. А до тех пор вы обычный лицемер.

Сказала людоедка. Ну чья бы корова. Я как раз за обратное, не за людоедство.

 

Человечество в кризисе по миллиону причин, одна из которых - зависимость от спайса. И он видел только несколько вариантов, в которых хотя бы малая часть человечества выживает. Если бы он не начал войну, она началась бы с другой стороны, как пожар в Вороньей слободке.

Дай цитату, что если бы не его джихад, то началась бы война и снесла ещё больше, чем он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, как я пересказал. Я не знаю, как там можно увидеть другое, возможно только имея людоедские мозги.

 

 

Какое войны и мести, чё ты мелешь? :biggrin:

Я никому смерти не желаю, кроме одного человека, такой вот я добряк.

 

 

Сказала людоедка. Ну чья бы корова. Я как раз за обратное, не за людоедство.

 

 

Дай цитату, что если бы не его джихад, то началась бы война и снесла ещё больше, чем он.

И этот один человек - Пол Атрейдес? :lol: Нормально вас клинит на людоедстве, что-то личное? А историки, которые констатируют исторические факты и особенности человеческой природы и поведения - тоже людоеды, ибо рассказывают истории, которые неприятны вам, нежной маргаритке? Похоже, вы чего-то очень сильно боитесь, это в вас кричит ваш страх. А страх убивает разум. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А историки, которые констатируют исторические факты и особенности человеческой природы и поведения - тоже людоеды, ибо рассказывают истории, которые неприятны вам

Те "историки", которые скажут, что он отомстил убив 60 млрд и это правильно, и это логично, должны всю жизнь сидеть в тюрьме, добрый я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те "историки", которые скажут, что он отомстил убив 60 млрд и это правильно, и это логично, должны всю жизнь сидеть в тюрьме, добрый я.

 

Ну вот видите, ваш круг обвиняемых расширился прямо на глазах. До 60 миллиардов рукой подать. :lol:

Вы какбэ отдаете себе отчет, что мы речь ведем о фантастическом произведении, в котором действие происходит спустя много тысяч лет от наших дней? ) Или вас настолько ушибла реальность, что вы не можете абстрагироваться? Я с телефончика строчу, попозже найду цитату. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, ваш круг обвиняемых расширился прямо на глазах. До 60 миллиардов рукой подать. :lol:

Вы какбэ отдаете себе отчет, что мы речь ведем о фантастическом произведении, в котором действие происходит спустя много тысяч лет от наших дней? ) Или вас настолько ушибла реальность, что вы не можете абстрагироваться? Я с телефончика строчу, попозже найду цитату. :)

 

Так, так, а в чём собственно разница то? Ну между романом Френка Герберта и реальностью?

 

Самые важные книги, они же не про то, что там будет через 8к лет, это всего лишь сеттинг, они про изучение человеческой природы, про власть, про то как власть меняет людей.

 

Что там во второй книге, Пол там не мучается от сомнений по поводу своих решений? Его там как деспота не пытаются ближайшее окружение скинуть?

 

Сказка ложь, да в ней намёк...

 

Настоящий писатель, он пишет всегда о настоящей реальности, о настоящем человеке, какими бы бирюльками из будущего он не был обвешан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так, а в чём собственно разница то? Ну между романом Френка Герберта и реальностью?

 

Самые важные книги, они же не про то, что там будет через 8к лет, это всего лишь сеттинг, они про изучение человеческой природы, про власть, про то как власть меняет людей.

 

Что там во второй книге, Пол там не мучается от сомнений по поводу своих решений? Его там как деспота не пытаются ближайшее окружение скинуть?

 

Сказка ложь, да в ней намёк...

 

Настоящий писатель, он пишет всегда о настоящей реальности, о настоящем человеке, какими бы бирюльками из будущего он не был обвешан.

*зевая* Так он и это предвидел. В чем сложность соотнесения книги Герберта с реальностью, так это имбовость Пола с его видениями, Герберт изначально в сюжете создал ситуацию и персонажа, аналога которому в реальном мире найти невозможно (допустим, пока). Пол мучается не от сомнений :cool:, а от того, что куда ни кинь всюду клин, и куда ни целуй - всюду жопа. Другие могут заблуждаться и испытывать оптимизм, веру в пророков и вообще в лучшее и тырыпыры. А он нет. :) А возможный просвет так далеко во времени, что он в любом случае до него не доживет. Он прям как фримены, которым первый Кайнз пообещал терраформацию Арракиса только через несколько поколений. Они взгрустнули, но все равно продолжили свое дело.

Меня еще веселят эти вопли "он убил 60 миллиардов"!!!1111 Прямо он, прямо сам?:cool: А не все те другие миллиарды, которые бегали с ножиками и атомным бонбами и друг друга вырезали? Ой, мы такие тупенькие, такие слабенькие, мы не знали, что делали, это все пророки виноваты. Всё вы знали, это соответствовало вашим сиюминутным потребностям. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая стоящая фантастика, она вводит всякие штуки дрюки типа имбовости Пола, лишь для упрощения повествования, чтобы никто из читающих не сомневался в том будущем, которое видит Пол, то есть одно дело, сказать, что чел оч умный и видит будущее как на ладони это одно, где читатели будут додумывать свои варианты, типа, а вдруг он какой-то нюанс не учёл и всё сложится иначе, а тут чёрным по белому написано, что это предсказание будущего которое точно сбудется и никаких домыслов плодить теперь не нужно.

 

Где суть книги именно в моральных дилеммах, где Пол ставится в не лёгкие условия для выбора судьбы больших масс людей, где ему возможно и не нравится этот выбор, где ему возможно приходится выбирать из меньших зол.

 

На самом деле это давний моральный вопрос про вагонетки.

 

1. вариант, ты в вагонетке со сломанными тормозами несёшься вперед где стоят 5 рабочих, у тебя есть вариант свернуть на путь где стоит 1 рабочий. Стоит или нет прикасатся к переключателю?

 

2. ты на мосту наблюдаешь за ситуацией, где под тобой вагонетка несётся на 5 рабочих, а рядом с тобой толстяк перегнувшись через поручень так же наблюдает, тебе стоит только подтолкнуть его и преградит путь вагонетке. сам погибнет, но своей тяжёлой тушкой преградит путь вагонетки, тем самым спасая 5 рабочих.

 

Смотри, обе ситуации по итогу имеют одни и те же последствия в обоих случаях, но почему то, мы интуитивно ощущаем, что толкать толстяка под вагонетку это совсем не то же самое, что свернуть на одного рабочего в первом варианте.

 

Чувствуешь где камень преткновения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуешь где камень преткновения?

Чувствую. :) Ни один пророк или суперкомпьютер никакими воззваниями или предвидениями ничего не добьется от людей и ни на какие движухи не сможет сподвигнуть, если эти воззвания не отвечают их интересам и чаяниям. "Пророки" идут за людьми, а не люди за "пророками". :cool: Пророкам лишь дозволяется озвучивать общие хотелки.

Мысленный эксперимент с вагонетками максимально тупой, в духе вопроса про коньяк по утрам. Как только одиночка-жертва на мысленных путях оказывается приятелем или близким - безжалостно жертвуют кучкой, а если одиночка - неприятный жирдяй, то мысленно жертвуют им. Все, что вам нужно знать о моральных дилеммах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тут книгу перед просмотром и вспоминаю какую тут чушь писали, теперь ещё больше смешно с тех гавриков, которые тут с умным видом рассказывали, что Пол это вы не понимаете это другое, это древнегреческий персонаж, его нельзя мерить этими мерками отрицательный положительный и т.д. ахахахАХАХАХАХ

Срать на всё это.

Как будто отрицательный герой обязательно должен быть со злющей рожей и с бешенными глазами брызгать слюнями крича всех перережу.

 

По факту мои впечатления от давнего прочтения оказались верными.

 

Этот сраный Пол в книге тупа из-за мести устраивает вселенский джихад.

Этот сраный Пол в книге приказывает натягивать кожу своих врагов на боевые барабаны и всё прочее, что любят аллахбабахнутые

 

Он там хочет отомстить, всё. Ему говорят, но ведь пострадают невинные, а он, невинных не существует, аллахбабах

И чё тут за чушь писали, что если не его этот аллахбабхнутый прикол по всей вселенной, то человечество крякнет? А он так типа спасает, ну типа так хоть кто-то выживет. лолшто Не было в книге ничего этого кроме пройдёмся по вселенной джихадом, потому что, а почему бы не пройтись, т.к. не нравится текущее положение дел.

Его папку просто зарезали, он разобиделся и захотел отомстить, но тут вдруг так удачно подвернулось, что он результат тысячелетнего скрещивания по выведению сверхчеловека, да ещё и под рукой подготовленные миллионы готовых аллахбабахов, которым столетия назад для своих целей Бене Гессерит привезли религиозные лолбайки для их целей созданные(и теперь-то отомстить вполне реально) и может видеть будущее и ещё всякие картинки про джихад, который он типа сначала, как будто хочет предотвратить, но лол все его дела за делами говорят против этих его мыслей, ну потому что ему отомстить за папку надо. В конце уже ему норм, я царь, а вы все говно, аллахбабах

И это его предвидение про джихад по книге нифига не стопроцентное, это он его таким сделал и не потому что не мог изменить.

 

В конце там уже сама мать после общения с ним считает его поехавшим.

 

Это первая книга, мне насрать чё там во второй и в третьей.

По первой книге Пол говно говна, которое надо было удушить в люльке, как не буду говорить кого.

Слова самого Герберта, что его книга это предостережение от таких "героев-спасителей" лучше всего это подтверждают.

Иисуса Христа?

Джимми только что одобрил охоту царя Ирода на младенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ты сущеглупый холоп ахахаххах

 

Ну вот видите, ваш круг обвиняемых расширился прямо на глазах. До 60 миллиардов рукой подать. :lol:

Вы какбэ отдаете себе отчет, что мы речь ведем о фантастическом произведении, в котором действие происходит спустя много тысяч лет от наших дней? ) Или вас настолько ушибла реальность, что вы не можете абстрагироваться? Я с телефончика строчу, попозже найду цитату. :)

 

т.е. ты сама киваешь в сторону историков, я говорю, что кто будет нести такую чушь из настоящих историков должен сидеть в тюрьме, а потом ты такая, а ты в курсе, что мы про фантастическое произведение, а не про реальность?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это спорно.. не все немцы,даже не большинство, желали смерти евреям, но шли за Гитлером.Дело в том что элита можно что то вбросить в виде заманухи, и повести людей на другое.Элите(активному меньшинству) главное убедить их что им это надо.

 

Да всем нужно одного - садочек возле хаты. :cool: Размеры садочка варьируются от собственно садочка, до лебенсраума или галактических пространств. Все идут именно за этим, а кто обещает и вбрасывает - Пол Атрейдес, Чингисхан, Колумб или Гитлер - не столь важно. :) В этих походах за садочками всегда обнуляется не один народ, так другой. И частенько они меняются местами. :cool: Как и фримены из гонимого народа, пьющего мочу, превратились в галактическую орду Чингисхана Атрейдеса.

 

т.е. ты сама киваешь в сторону историков, я говорю, что кто будет нести такую чушь из настоящих историков должен сидеть в тюрьме, а потом ты такая, а ты в курсе, что мы про фантастическое произведение, а не про реальность?:lol:

Вы знаете, историки-то разные бывают. А вдруг не пойдут в вашу тюрьму? У некоторых у самих револьверы найдутся и они сочтут вас самого бесноватым придурком.:D И шо тогда делать будете? Требовать высшей меры социальной справедливости? :) Ну вот, уже и 60 миллиардов маячат на горизонте, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты сущеглупый холоп ахахаххах

Так ты как раз написал холопско-охранитеский текст, про отлов опасных революционеров на этапе их зарождения. Ибо могут погибнуть люди! Так в глюках показано! Значит надеемся на тихий государственный переворот с участием Фейд Рауты. Хороший парень. Хотя бы системный.

Постникоф придуривается конешно же, в целях раздувания темы фильма любимого режиссера,

Не суди других по себе. Я был готов к тому, что этот форум больше не вернут к жизни и все наши посты пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, историки-то разные бывают. А вдруг не пойдут в вашу тюрьму? У некоторых у самих револьверы найдутся и они сочтут вас самого бесноватым придурком.:D И шо тогда делать будете? Требовать высшей меры социальной справедливости? :) Ну вот, уже и 60 миллиардов маячат на горизонте, поздравляю.

 

Я понимаю, что вам людоедам по другому не думается, и хочется, чтобы все такими бы были.

Так ты как раз написал холопско-охранитеский текст, про отлов опасных революционеров на этапе их зарождения. Ибо могут погибнуть люди! Так в глюках показано! Значит надеемся на тихий государственный переворот с участием Фейд Рауты. Хороший парень. Хотя бы системный.

 

Нет, это твои очередные больные фантазии смерда.

Не надо записывать их за мнение других людей. Миллион раз тебе на форуме это говорили, но ты глупый смерд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты как раз написал холопско-охранитеский текст, про отлов опасных революционеров на этапе их зарождения. Ибо могут погибнуть люди! Так в глюках показано! Значит надеемся на тихий государственный переворот с участием Фейд Рауты. Хороший парень. Хотя бы системный.

 

Что интересно, его совсем не смущает буквальное людоедство Рауты из фильма. :lol: Свой сукин сын, социально близкий.

 

Я понимаю, что вам людоедам по другому не думается, и хочется, чтобы все такими бы были.

 

У вас шарманку заело. Вы вот именно такой, с теми свойствами, которые приписываете мне. Судите всех по себе, такскать. В глупой надежде, что я кинусь оправдываться. :) Не дождетесь, я книжки внимательно читаю, в отличие от вас, и знаю, почему вы так себя ведете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, его совсем не смущает буквальное людоедство Рауты из фильма. :lol:

Чё реально, не смущает? Это, где я такое писал-то? ахах

Я написал про Пола, потому что тут когда-то разговор был про Пола, что он в первой книжке не отрицательный герой. И тогда же я писал, что все в книге говно. Все. Нет там мало-мальски положительных.

 

У вас шарманку заело. Вы вот именно такой, с теми свойствами, которые приписываете мне. Судите всех по себе, такскать. В глупой надежде, что я кинусь оправдываться. :) Не дождетесь, я книжки внимательно читаю, в отличие от вас, и знаю, почему вы так себя ведете. :)

Послушай это ты тут себя раскрыла, точнее углубила своё ранее известное людоедство. Какие ещё ожидания оправданий, что ты несёшь-то? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...